Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять поведение скорпиона!

Ситуация такая!Я ушла от скорпиона месяц назад,так как он нашел другую!(моя ветка есть на эту тему)так и сказал я встретил девушку,она мне нравится,если что то не устраивает уходи!я взяла ребенка,вещи и ушла!он всячески пытался общаться,объясняя это тем,что хочет чтобы у нас сохранились хорошие отношения!а в последнее время,неделю,он меня все время куда то зовет,в кино,рестораны!я один раз сходила,так он нежный,заботливый,ухаживает!на личную тему касающуюся нас не разговаривает,но всячески интересуется моей жизнью,и личной тоже!подскажите пожалуйста что бы это могло значить и как мне себя вести в такой ситуации!я не знаю что делать.Чувства к нему не прошли!Знаю что у него с той другой все хорошо,она у него часто ночует!предложил мне вместе встретить новый год!говорит что с ней не хочет!она будет с друзьями,а я с ее друзьями не хочу!2 дня назад меня пригласили его родственники на Др!так он позвонил,сказал что хочет вместе пойти!пошли вместе!он вел себя так как будто ничего и не случилось,сидел рядом,старался как то прикоснуться,ухаживал!Я его вообще не понимаю!или это все мои вымышленные надумки!я очень хочу с ним помириться!Разговаривала с его сестрой!так она сказала что при их разговоре,он сказал что не собирается ее знакомить с родственниками,а по поводу меня в глубине души может он и хочет помириться,но ему гордость не позволяет!раз сказал уходи,значит уходи и обратной дороги нет!я считаю если ты любишь человека,то гордости в такой ситуации не место!ТЕм более это он накасячил,а не я и делать первый шаг должен он!помогите пожалуйста мне разобраться,я запуталась,не знаю как быть!Кстати,сама я ему никогда не звоню ,никуда не зову!Даже по поводу ребенка всегда он звонит!

аноним
25 ответов
Последний — Перейти
тетя Мотя
#1

"она будет с друзьями,а я с ее друзьями не хочу!"

сдается мне,что бабенке то той плевать на мужика вашего,серьезно его не воспринимает,а он мож и хотел бы с ней серьезности.Вот он к вам и бегает-утешения ищет.Не переживайте автор,та его поматросит и бросит,и он к вам обратно прибежит...если нужен прИмите и после такого...

Мистер Алекс
#2
аноним

помогите пожалуйста мне разобраться,я запуталась,не знаю как быть!Кстати,сама я ему никогда не звоню ,никуда не зову!Даже по поводу ребенка всегда он звонит!

ну если он накосячил,значит он и должен все менять,так что делай вид что первый раз его видишь....он должен понять что должен извиниться за свой поступок....если он действительно тебя уважает он обязан это сделать...если не сделает то и жизни с ним не будет. хорошей потому что если человек не может извиниться....то скорее всего и не умеет прощать...а любые отношения строятся на том,что бывают ссоры и что нужно обоим осознавать свои ошибки...прощать себя прощать любимого...любимую...тогда отношения становятся крепче...и теплее.

аноним
#3

спасибо большое всем за мнения!Подскажите как мне то себя вести с ним,игнорировать,быть холодной!или приветливой и доброй!))

Гость
#4

ооооо..вы попали... они главные любители завоевывать. не обращает внимание-будет добиваться пока не добьется..может отойти временнно, а потом все рано свое получит. Получил и все...расслабляются..а потом как марионеток подергивают тебя, не сбежала ли, помнишь ли, его ли... Только на горизонте кто-то маячит, и тут снова он.... и так долго, пока не обрубишь все нафиг или не создашь ему такой персональный рай, что он побегав. к тебе обратно

Гость
#5

а , главное, зависимость свою ему не показывайте. показыайте независимость.

аноним
#6

Только на горизонте кто-то маячит, и тут снова он.... и так долго, пока не обрубишь все нафиг или не создашь ему такой персональный рай, что он побегав. к тебе обратно[/quote]

Ваш текст

спасибо,а можно по поводу персонального рая по подробнее)))чего то не хочется рай ему создавать после такого!лучше обрубить!))

аноним
#7

вопрос:а что когда даешь им понять,что все до свидание навсегда и обратной дороги нет,их это еще больше притягивает?оч хочу чтобы он за мной побегал,а я бы его мучила и делала больно,как он мне!

Гостья
#8
аноним

вопрос:а что когда даешь им понять,что все до свидание навсегда и обратной дороги нет,их это еще больше притягивает?оч хочу чтобы он за мной побегал,а я бы его мучила и делала больно,как он мне!

Ваш текстАвтор, уже с Вами общалась на другой вашей ветке. Вам надо определиться с ВАШИМИ желаниями. Если Вы хотите его вернуть - это одно. Если "мучить и делать больно" - другое. Сейчас в Вас обида живет. Да это и понятно - мало времени прошло. Но я считаю, что у Вас и так большой прогресс - сам стал обьявляться. Насколько помню - раньше был очень категоричен. Значит ваше поведение правильное - если думаете его вернуть. Только одно "НО" - он же не первый раз так с ВАми поступает(если я не путаю). Вы с ним так и не решили проблему с изменами по существу, когда это было первый раз. Поэтому, если он вернется ( а шансы велики) Вам надо как-то поговорить на эту тему с ним. И что-то в себе поменять. Иначе эти приходы-уходы так и будут продолжаться. У меня сложилось впечатление, что Вы слишком зависимы от него (мое мнение).

И Вы не следуйте так уж буквально советам на этом форуме - здесь Вам надают совершенно противоположных советов. Больше сами думайте и чувствуйте его - Вы же все-таки его узнали за эти годы. Больше разговаривайте и общайтесь с ним, чем здесь на форуме.

И быть Вам лучше всего естественной! Вы же сами по себе достаточно спокойны и по житейски разумны(насколько я помню). И если Вам тоже хочется помириться - Вам придется это в дальнейшем показать (как угодно - словами, делами, знаками..) Т.е. простимулировать его возвращение. Мучить, делать больно - не вариант для нормальных отношений.

Автор
#9

Гостья,вы правы! Хочу вернуть!! Но не хочу сразу прощать,хочу чтобы он побегал и добивался!(( а вот как этого сделать не знаю (( боюсь если я буду игнорировать его, то он просто забьет,скажет ну не хочет и не надо!!! Еще я не понимаю его в плане новой девушки, она у него часто ночует, почти можно сказать переехала! Если он с ней строит новые отношения, зачем ему Я? Оставил бы меня в покое, общался только с ребенком и все!

Автор
#10

Люди добрые подскажите!)))) у меня скоро мозг взорвется!!! Я не понимаю ни его поведения, ни его намеков, ни как себя вести надо!! У меня первый раз такая ситуация! Могу сказать одно, что сейчас он ведет себя оч непредсказуемо... Я такого не ожидала , я была уверена что он вообще сразу меня оставит в покое!!

Рейвен
#11

Дорогая, Автор темы, научитесь ценить себя!!! Да поймите же наконец, что игры, ни к чему не приводят, тем более не игрушка - Ваш Ребенок!!! Да пусть хоть горы поменяются местами. пусть океаны пересохнут, но вы ведь - любите свою кроху?! Так вот и Ваш мужчина, если он Мужчина, должен любить Вас. А если нет этого, то почти неимоверно сделать так, чтоб было...

Рейвен
#12

Пошлите его уже подальше!!! :))))) Пусть подумает, сцуко, о жизни (извините, за жесткий стиль)

Тонацетум
#13

я скорп и если так гипотетически представить что попал в такую ситуацию..... ну при любых чувствах к вам гордость бы не позволила общаться с вами........ понятно же что предал....

Гостья
#14
Автор

Гостья,вы правы! Хочу вернуть!! Но не хочу сразу прощать,хочу чтобы он побегал и добивался!(( а вот как этого сделать не знаю (( боюсь если я буду игнорировать его, то он просто забьет,скажет ну не хочет и не надо!!! Еще я не понимаю его в плане новой девушки, она у него часто ночует, почти можно сказать переехала! Если он с ней строит новые отношения, зачем ему Я? Оставил бы меня в покое, общался только с ребенком и все!

Ваш текстАвтор, да зачем Вам его беготня??? Вам же проблему надо решить - или Вы вместе или врозь и будет ли продолжение измен!!! А Вы хотите в какие-то детские игрушки играть - побегал, помучить!!! От того, что он сейчас побегает Вы только свое самолюбие потешите. А проблема с изменами так и останется. Да и не похожи Вы на женщину(по крайней мере по стилю общения и по рассуждениям), которая сильна во всех этих играх горячо-холодно, не ваше это, иначе даже вопросов бы не возникало "как им крутить". А если это все искуственное - он Вас на раз-два раскусит. Ваши прблемы от неуверенности в себе. Он Вас не ценит, потому что Вы сами не цените себя. Вы боитесь его потерять, это же сразу чувствуется. Мое мнение. Вы собой займитесь, а не играми с ним. Вам не хочется замуж за него? Вы собираетесь и дальше мириться с изменами? Вы после первого раза с ним обсуждали ситуацию? Самый простой способ решить проблему - разговаривать с ним, а не вариться в собственном соку со своими вопросами.

Дело в том, что он вернется (мне так кажется). А сейчас он просто разнообразил свою жизнь романом. Его пока все устраивает. Это Вас не устраивает ситуация - Вам ее и решать.

А.
#15
Тонацетум

я скорп и если так гипотетически представить что попал в такую ситуацию..... ну при любых чувствах к вам гордость бы не позволила общаться с вами........ понятно же что предал....

Ваш текст

Вот в это я верю...

Мой скорп меня предал...я ушла..

Прошло почти 10 месяцев...тоже говорил что-то вроде: решила уходить - уходи!

Я за тобой не вернусь!...Правда с Днем Рождения поздравил меня как-то печально...чуть ли не жалобно.

Не хочу себя обманывать, но думаю, что он не забыл обо мне...что в душе сохранился светлый образ и то, как он поступил...теперь, когда страсти, обиды, все это кипение улеглось...не исключаю,что он хотел бы вновь услышать меня, посмотреть в глаза...и почувствовать то,что было прежде....и здесь, более чем уверена главную роль играет гордость и мысль о предательстве...как после такого что-то можно исправить? Хотя нет ничего невозможного..

аноним
#16

пригласил меня сегодня в ресторан!хочу сходить и сказать чтобы он оставил меня в покое,не звонил,ни писал!пусть с ребенком общается только!а про меня забудет навсегда!

аноним
#17

видела вчера их вместе нечаянно!больше ничего не хочу!пусть с ней!я не смогу простить такое!

Гостья
#18
аноним

пригласил меня сегодня в ресторан!хочу сходить и сказать чтобы он оставил меня в покое,не звонил,ни писал!пусть с ребенком общается только!а про меня забудет навсегда!

Ваш текстАвтор, если это обдуманный шаг - так и делайте. Но до этого надо внутренне дорасти. Вы же, постами выше, утверждали, что хотите помириться и вернуть его. Получите такую ситуацию - сначала скажите, чтобы оставил Вас в покое, а спустя время пожалеете об этом и начнете возвращать. Вы сейчас "шаткая" внутри, сначала в себе и своих желаниях разберитесь, потом действуйте. И такое неплохое правило есть - "не знаешь что делать - не делай пока ничего".

аноним
#19

да хочу вернуть!но если прямо об этом скажу ему,буду выглядеть полной дурой без капли гордости!он меня кинул с ребенком ради другой!а я спустя мес сама же и предлагаю помириться и делаю всякие шаги навстречу!скажу чтобы меня не трогал!если я ему нужна и он хочет быть со мной,эти слова будут для него не помехой!будет добиваться и возвращать!а если скажет ну и хорошо!и забудет про меня!значит я ему не нужна!а раз не нужна,то зачем возвращать такого человека!может я конечно и не права,но это мое мнение!

Гостья
#20

Автор, Вы ему скажите совсем противоположное тому, что думаете и хотите??? Дурость как раз в том, чтобы терпеть это подвешенное состояние и неизвестность. Молча ходить с ним в рестораны, ждать его звонков, ломать голову о мотивах его поступков и ждать, когда ОН соизволит принять решение о вашей судьбе. Странное понимание гордости и здравого смысла...

Просто говоря о своих желаниях, надо озвучить и условия, на которых ВЫ готовы его принять обратно. И быть готовой к тому, что он эти условия может не выполнить и Вам придется жить дальше без него. По моему - в этом настоящая сила - взять решение проблемы в СВОЕЙ жизни на СЕБЯ. Мое мнение.

А то, что Вы надеетесь услышать от него слова "хоршо" или "плохо" - мне кажется он прямо сейчас Вам ничего не скажет, не такая сейчас ситуация, его все устраивает. Пугать своим уходом смысла нет, если чувствуете, что готовы уйти - говорите. А так..чтобы поманипулировать им - смысла нет. Я вообще за то, чтобы вносить ясность в ситуацию как можно быстрее и путем переговоров с другой стороной)

аноним
#21

Гостья,спасибо большое за совет!Я вчера ходила с ним в ресторан,поговорила!он сказал что на данный момент его все устраивает!а в будущем все в жизни может случится!может быть он поймет и на коленях ко мне придет!а я почти ничего не говорила,о своих желаниях тоже!я его услышала и поняла!говорит что со мной он общается,потому что он хочет иметь хорошие отношения с матерью его ребенка и потому что я ему близкий,родной человек с которым интересно!я решила что пусть время пройдет,оно само все расставит все на свои места!общаться я с ним буду и жить своей жизнью!если он захочет он будет со мной!Я думаю он вчера все в моих глазах прочитал что я хочу вернуться!и по разговору было понятно!что я хотела бы помириться!так что вот......

Нана
#22

тьфу !(((

Гость
#23
аноним

Гостья,спасибо большое за совет!Я вчера ходила с ним в ресторан,поговорила!он сказал что на данный момент его все устраивает!а в будущем все в жизни может случится!может быть он поймет и на коленях ко мне придет!а я почти ничего не говорила,о своих желаниях тоже!я его услышала и поняла!говорит что со мной он общается,потому что он хочет иметь хорошие отношения с матерью его ребенка и потому что я ему близкий,родной человек с которым интересно!я решила что пусть время пройдет,оно само все расставит все на свои места!общаться я с ним буду и жить своей жизнью!если он захочет он будет со мной!Я думаю он вчера все в моих глазах прочитал что я хочу вернуться!и по разговору было понятно!что я хотела бы помириться!так что вот......

Ваш текст Ну вот Вы и внесли ясность - это самое главное. Зачем мучаться в догадках, когда можно все прямо спросить и сказать. Почему-то считается, что молча уйти в несознанку - это и есть гордость.Вы правильно сделали, что поговорили. Да и вообще - лучший способ построить хорошие человеческие отношения с мужчиной - все сразу обговаривать, пока непонятки не превратились в клубок проблем. Проверено на практике, я намного старше ВАс, по тем же граблям ходила.)

А теперь живите так, как Вы хотите. Не подстраивайте свою жизнь под него. Если у Вас не пропало желание вернуть его - будьте хитрее. Только не ждите его бесконечное количество времени, определите, сколько по возможности готовы терпеть эту ситуацию, а потом двигайтесь вперед. Иначе прождете годами у моря погоды, как многие женщины. А пока ждешь, как-то не особо других мужчин не замечаешь, ну у меня так)) Нормальные отношения сохраняйте - вам с ним ребенка растить, если он у Вас как отец не плохой.

А самое главное - обратите внимание на себя. В на самом деле по житейски разумная и не истеричная женщина. Но слишком зависимая от мужчины и непривыкшая озвучивать свои желания(как мне показалось по общению) . Станьте внутри самостоятельной и все будет хорошо.

аноним
#24

23,Спасибо большое!за ценные советы!))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

С большим опытом
#27
аноним

спасибо большое всем за мнения!Подскажите как мне то себя вести с ним,игнорировать,быть холодной!или приветливой и доброй!))

Автор, абсолютно на лицо то что он просто разочаровался в той девушке. Здесь никаких сомнений! Но Скорпионы не просят прощения словами, как обычно это делают др. люди, они совершают поступки. А поскольку ваша ситуация с ним ясна как божий день - миритесь. Вы же его любите. И видно он тоже. Но чтобы в будущем на садел вам на шею опять, будьте с ним либеральнее. Выскажите всё что у вас с этим случаем накипело на душе. Обязательно пусть знает как вам было больно. Но и поставьте условие что подобные выходки вам больше не нужны. Пусть сядет и трезво подумает сможет ли он сделать вас счастливой или нет. Скорпионы на самом деле не любят делать больно тем кого они считают родными и любимыми. И хорошо что он вам сказал правду и не обманывал вас. Если на них давить своей ревностью и истериками они будут просто скрывать отношения на стороне, а догадаться очень часто трудно будет. Главное будьте рассудительной и спокойной. Покажите что любите его и что он вам нужен в жизни, но и скажите что силком вы его держать не собираетесь. Удачи.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем