Гость
Статьи
Взгляд на брак …

Взгляд на брак (астрология любви)

Всех приветствую!
В продолжение важных вопросов Снежки (http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/4182423/message/34721444/ начиная отсюда), решила вынести размышления по этому поводу в отдельную тему. Тема брака и совместимости, тем более, с астрологической точки зрения всегда была интересной. Однако до сих пор бытует масса мифов в этой области, которые совсем не помогают жить в любви и счастье:))
Предлагаю ознакомится и обсудить, ведь тема важная:
"Если вы счастливы сами по себе, если вы самодостаточны, то каким бы не был ваш партнер, скорее всего, ваша брак также будет счастливым. Если вы умеете сами быть счастливой, то вы обязательно сможете сделать счастливыми окружающих вас людей – мужа, детей, родителей…
А если вы глубоко несчастны, то любой мужчина, пришедший в вашу жизнь в конечном итоге обострит все ваше внутреннее несчастье и, скорее всего, ваш брак будет не очень удачным. Любое партнерство обостряет все то, что есть в вас, увеличивает примерно в два раза количество страхов, мечтаний, проблем. Если до брака и до отношений у вас у самой было 3 килограмма комплексов и полкило мечтаний, то после его регистрации вы получите 6 килограмм комплексов и один килограмм мечтаний. Вот и считайте…
А счастье в браке – это также очень тонкая материя. И зависит, как минимум, от нескольких факторов:
- первый фактор – личный потенциал отношений каждого из влюбленных, который в каждом из них заложен изначально. Личный потенциал можно проанализировать с помощью персонального гороскопа (особенности 4, 5, 7 астрологических домов).

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Продолжение.

- второй фактор √ личная готовность каждого из влюбленных работать над собой на благо отношений, стремление идти на уступки, сглаживать острые углы, разрешать, а не затягивать конфликтные ситуации. Такая готовность может быть врожденной √ тогда вам повезло и вам будет действительно легче строить и поддерживать счастливую атмосферу в собственной семье. Но если у вас этого нет (а сейчас это √ обычное явление), то вам придется учиться. В любом случае вы должны понимать, что без стремления жить в гармоничной семье у вас ничего не получится. И первое же препятствие, первая же проблема, которая возникнет в ваших отношениях с любимым человекам может стать последней каплей при вашем взаимном эгоизме, душевной черствости, равнодушии.

- третий фактор √ потенциал совместимости конкретно с этим партнером, то, к чему тяготеют отношения, если их пустить на самотек. Анализируется с помощью синастрии.

- четвертый фактор √ это события, которые происходят ╚снаружи╩, ╚за пределами╩ вашего личного мира, в котором живете вы вместе. Это фактор идет самый последним не зря: он самый слабый по степени влияния. Если каждый из вас ценит и дорожит отношениями, если вы готовы прикладывать усилия для их сохранения и подержания, если у вас хорошая совместимость, то чтобы не происходило за пределами вашего мира, это никак не повлияет на его качество. Будут ли это финансовые проблемы, или ╚войны╩ с родственниками мужа, будут это трудности с зачатием или воспитанием детей, или временная безработица √ все это будет вторично. Все это будет неважно, если вы действительно вместе. Вы пройдете через любые сложности и трудности, и они только укрепят ваш брак. Но если каждый из вас наплевательски относится к своей второй половинке, если слово ╚семья╩ вы произносите с иронией и пренебрежением, не будет ничего удивительного в том, что при первой же житейской невзгоде ваши отношения потерпят крах. Просто не было настоящих отношений. Тут и рушиться нечему-то"

Предлагаю обсудить:)

Гость
#2

Ну реально задолбали тупые гороскопщики.

Вот и копируют, вот и копируют всякую ***.

мики
#3

... не очень понятно, что обсуждать. Много красивый слов - как надо.

Но в первой половине текста сказано (там много сказано, я скажу короче) - мы всегда соединяемся с партнером своими самими больными частями.. И тогда все красивые слова во второй часта "как правильно" вступает в полное противоречие с первой. Как может - так и строим, и даже крах - это всегда движение, необходимое движение к следующему партнерству.

Если осознанный крах - значит следующее партнерство будет иным, если слепой - то повторение первого, с усилением.... А астрология, просто все это подтвердит

#4

Ну реально задолбали тупые гороскопщики.

Вот и копируют, вот и копируют всякую ***.

Это не копируют, уважаемый троль. Это - размышления для думающих людей. Не для вас.

Всего доброго!

Фуфик
#5

Ну и? Че обсуждать то будем?

Фуфик
#6

Все как обычно: анализ натала, синастрии и прогностики поможет понять чего собственно ждать с этим челом и светит ли счастье. Вы предлагаете каждому подробно разобрать все три фактора? Здесь? На вумане???

здорово поржем:))

#7
мики

... не очень понятно, что обсуждать.

мики

Как может - так и строим, и даже крах - это всегда движение, необходимое движение к следующему партнерству. Если осознанный крах - значит следующее партнерство будет иным, если слепой - то повторение первого, с усилением.... А астрология, просто все это подтвердит

мики

И тогда все красивые слова во второй часта "как правильно" вступает в полное противоречие с первой

Да, чего-то я загнула про "обсудить". Обсуждать нечего. Предложила для ознакомления посетительницам сайта кратенькую информацию о том, из чего состоит брак и отношения с точки зрения астрологии. Потому что большинство считает, что гармоничная синастрия равняется счастливому браку, а дисгармоничная наоборот. Хотелось именно им показать в комплексе, из чего состоят отношения.

Да, все правильно: только осознанное отношение к партнерству может изменить качество брака (и настоящего, и будущего). И астрология может помочь более-менее объективно посмотреть на себя со стороны, впоследствии подкорректировать себя, свои программы, и тем самым свое будущее.



Мики, ткните носом, где противоречие, я его не вижу...

#8
Фуфик

Все как обычно: анализ натала, синастрии и прогностики поможет понять чего собственно ждать с этим челом и светит ли счастье.

Фуфик

Вы предлагаете каждому подробно разобрать все три фактора? Здесь? На вумане??? здорово поржем:))

Не совсем согласна: астрология нужна не для того, чтобы ЖДАТЬ или не ждать счастья. Счастье вообще категория непростая. Астрология нужна для того, как СДЕЛАТЬ отношения и себя в них лучше, эффективней...

Тут и так ржачных тем хватает:))) Правда, не всегда ясно, плакать надо или все-таки смеяться.

Не думаю, что на вумане будет уместен, и тем более, полезен полноценный анализ. Поэтому информация просто для подумать...

Наталия
#9

Люди любят друг друга, соединяются, продолжают любить, стремятся к сохранению семьи, в крахе держатся вместе и счастливы. И наступает лет в 40 у кого-нибудь личный кризис, и несет его непонятно куда, и забывает этот партнер и о детях и о второй половине, и о том что нужно сохранять и "работать" над отношениями... И все! А назвать этих людей плохими нельзя, и недумающими тоже, и не понимающими что все прахом тоже... Поэтому как " надо" догадываются все, а как происходит в реальности?

Снежка
#10

Я не согласна что любое партнерство обостряет количетво страхов и проблем.Имея гормоничную синастрию с мужем.я могу сказать что он хорошо подлечил мою психику подорванную родителями.Я узнала от него что я хорошая,что меня любят и т.д и тому подобное,он придал мне в этом уверенности и такая поддержка сохоаняется спустя много лет,из за чего не то чтобы ушли многие мои комплексы,но скажем так значительно уменьшились и перестали травмировать мою психику.Поэтому я все одно уверена что хорошая синастрия значит много.Так же как родители могут придать своему ребенку сил или подавить его,так же и партнер может влиять как положительно так и отрицательно.

fialka
#11

Екатерина Луговая, очень рекомендую Вам сайт проф. астрологов www.oculus.ru - там уж точно не будут возмущаться по поводу "тупых гороскопщиков" -))

#12
Снежка

Я не согласна что любое партнерство обостряет количетво страхов и проблем.Имея гормоничную синастрию с мужем.я могу сказать что он хорошо подлечил мою психику подорванную родителями.Я узнала от него что я хорошая,что меня любят и т.д и тому подобное,он придал мне в этом уверенности и такая поддержка сохоаняется спустя много лет,из за чего не то чтобы ушли многие мои комплексы,но скажем так значительно уменьшились и перестали травмировать мою психику.Поэтому я все одно уверена что хорошая синастрия значит много.Так же как родители могут придать своему ребенку сил или подавить его,так же и партнер может влиять как положительно так и отрицательно.

Снежка, хорошая синастрия значит многое. Но она не первостепенна в любом случае. Как вы думаете, есть в ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ карте указания на то, что вы в партнерстве способны отогреться и "подлечиться"? Если бы вы - лично вы - были не способны понять и принять эти светлые энергии, то вы бы никогда не услышали его хороших слов, не почувствовали его любви и не смогли бы измениться. Синастрия-то тоже откуда-то берется. Из ваших же персональных гороскопов. Вы + он = синастрия.

с ув.,Екатерина Луговая

#13
fialka

Екатерина Луговая, очень рекомендую Вам сайт проф. астрологов www.oculus.ru - там уж точно не будут возмущаться по поводу "тупых гороскопщиков" -))

Про сайт "профессиональных астрологов" - это вы загнули слегка:) Да, на "Окулусе" есть астрологи, но их не больше, чем, допустим на Форумах Арго http://forum.argo-school.ru/ или на Форумах студии Астрологов http://www.astro-studia.info/forum.html или на многих других астрологических форумах в инете. Ссылка засчитана:))

с ув.,Екатерина Луговая

#14
Наталия

Люди любят друг друга, соединяются, продолжают любить, стремятся к сохранению семьи, в крахе держатся вместе и счастливы. И наступает лет в 40 у кого-нибудь личный кризис, и несет его непонятно куда, и забывает этот партнер и о детях и о второй половине, и о том что нужно сохранять и "работать" над отношениями... И все! А назвать этих людей плохими нельзя, и недумающими тоже, и не понимающими что все прахом тоже... Поэтому как " надо" догадываются все, а как происходит в реальности?

Наталия, немного не согласна с вами. По таким пунктам:

Если один человек считает, что он счастлив в этом партнерстве, то это совсем не означает, что второй также счастлив. То есть говорить о том, что все счастливы и вдруг - бац...Так почти не бывает. У счастливого, реализованного в семье человека, все потребности удовлетворены. Поэтому у него нет необходимости их удовлетворять "на стороне", даже если такая возможность подворачивается. Если не реализован в семье, не счастлив, значит, ищет реализации в другом месте. Поэтому не стоит принимать одну версию видения брака за правильную: если вам хорошо, не обязательно хорошо вашему партнеру.

И потом - не все отношения нужно сохранять. Некоторые отживают свое, сыграв определенную роль в судьбе, просто перестают быть нужными. Это тоже есть. И здесь основная задача у двух цивилизованных людей - понять это, принять это, и сделать все возможное, чтобы не пострадали дети. Все. Вы можете убиваться за "этим подлецом", на которого вы потратили "лучшие годы своей жизни", а можете принять ситуацию, отпустить его и начать новую жизнь. В такой ситуации у каждого свой личный кризис - и его нужно пройти достойно...

(не могу на общие темы говорить конкретно, вы уже извините, мысли расползаются...)

с ув.,Екатерина Луговая

Гость
#15

По многочисленным просьбам всех, кто интересуется вопросами Астрологии - совместимость знаков, прогнозы и т.д., - для Вас открыты новые разделы: "Психология и совместимость знаков Зодиака" http://chernoknizhnica.mybb.ru/viewforum.php?id=59 и "Астрологическая диагностика, прогнозы" http://chernoknizhnica.mybb.ru/viewforum.php?id=60

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Инна
#17

Мне на работе посоветовали одного астролога Профессиональный астролог,психолог Михаил Медведь astromedved @gmail.com ,его блог личный http:// astromedved.livejournal.com
1)Консультации по всем сферам - работа, личная жизнь, брак, дети, здоровье и т.д.
2)Консультация по совместимости. Поможет больше узнать о любимом человеке и отношениях с ним.
3)Общая консультация на тему личной жизни
4)Консультация по способностям ребенка
5)Консультация на тему зачатия и деторождения
6)Консультации по бизнесу
7)Подбор имени для ребёнка
8)Удачные дни для свадьбы
9)Куда пойти учиться? Где искать работу?Консультация ориентирована на выбор оптимальной профессии.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем