Гость
Статьи
Самый хороший коньяк …

Самый хороший коньяк (на подарок)

Подскажите, пожалуйста, какой коньяк купить. 3 000 максимум, что могу отдать. Коньяк не употреблояю, поэтому какой хороший не знаю. Если есть на форуме ростовчане, то ещё одна прсьба: в каком маназине лучше купить, чтоб не подделку.

Инна
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж любит "Хеннеси".

Но он подороже 3т.р.

"Реми Мартин" хорош

Виктория
#2

курвуазье хороший, уложитесь в 3 тыс.

Гость
#3

Главное, если решили именно коньяк, берите францию, ибо КОНЬЯК только от туда, из одной провинции.

Все остальное -бренди.

Рю
#4

Хеннеси. У нас он стоит 22 евро бутылка. В Германии

Гость
#5
Гость

Мой муж любит "Хеннеси".

Но он подороже 3т.р.

"Реми Мартин" хорош

Мы в дьюти-фри "Хеннеси" покупали примерно за 1500 р., если в рубли перевести.

От объема зависит.

Гость
#6

Хеннеси, кстати, далеко не всем нравится, просто ему хорошую рекламу сделали.

Рю
#7
Гость

Хеннеси, кстати, далеко не всем нравится, просто ему хорошую рекламу сделали.

Нормальный он. Хорошо его организм принимает:-) Вот армянский это жесть....

Гость
#8
Гость

Хеннеси, кстати, далеко не всем нравится, просто ему хорошую рекламу сделали.

Вообще, сиганый коньяк.

Если в дюти, то будет и подешевле.

Вы там в Ростове не собираетесь в дюти??

Тогда берите в крупных магазинах, и сертификат просите.

Гость
#9

Гость

Хеннеси, кстати, далеко не всем нравится, просто ему хорошую рекламу сделали.

Вообще, сигаРный коньяк. (пардон опечатка))

Если в дюти, то будет и подешевле.

Автор,Вы там в Ростове не собираетесь в дюти??

Тогда берите в крупных магазинах, и сертификат просите.

табуретка-pro
#10
Гость

Главное, если решили именно коньяк, берите францию, ибо КОНЬЯК только от туда, из одной провинции.

причем производится его столько, что можно утопить всю Европу.

99% того, что называется коньяком - подделка

Дека
#11

Ной

Гость
#12
Дека

Ной

Я как-то купила "Ной" в благодарность коллеге (он с ноутом моим возился). Для меня это было очень дорого, т.к. жила бедно тогда. Он оставил его на работе.

И наш офис обокрали, в том числе и коньяк унесли. Мне так обидно было.

Но наверное, коньяк хороший, если украли)

Гость
#13
Гость

Дека

Ной

Я как-то купила "Ной" в благодарность коллеге (он с ноутом моим возился). Для меня это было очень дорого, т.к. жила бедно тогда. Он оставил его на работе. И наш офис обокрали, в том числе и коньяк унесли. Мне так обидно было. Но наверное, коньяк хороший, если украли)

НОЙ-Единственный из их ассортимента, ХОРОШИЙ.

Но тоже сигарный. Там кстати и сигарка на коробке)))

Гость
#14

Ной подешевле

К сожалению в нас в России да и Армении полно подполье оно коньяка, настоящий коньяк с ереванского коньячного достать сложно

Но если найдете то и Ной отличный и оч хороший можно купить Наири в праздничной коробке за 3000 уложитесь - 500 гр

Я в седьмом континенте брала, внешне отлично выглядеть - вроде заводсеой а что там внутри не знаю - брала в подарок

Сами пьем ной и Арарат 5 звезд, но он дешевле - около 1000-1500 рублей

Гость
#15
Рю

Нормальный он. Хорошо его организм принимает:-) Вот армянский это жесть....

Настоящий хеннеси в России почти не найти, а армянский вполне вероятно .. Хотя тоже полно левака

Кстати Уинстон черчиль пил при своих возможностях и статусе только армянский коньяк, это исторический факт ... Так что не стала ты я армянский коньяк ужасом называть

Гость
#16

Реми Мартин

Отард

Курвуазье

Можно купить хороший бренди или арманьяк. Все это крепкие спиртные напитки, производимые из винограда.

А
#17

Курвуазье мне подарили - там по русски все написано на бутылке? Это нормально вообще

Я знать не знала вообще до этого об этом коньяке

А
#18

Пардон не курвуазье а трапезников

Это что за коньяк то такой

Инна
#19
Гость

Мой муж любит "Хеннеси".

Но он подороже 3т.р.

"Реми Мартин" хорош

Какой именно Хеннеси? Я тут смотрела за 2 700 был 15 лет выдержки. Говорят, что Хеннеси подделывают часто. Вот что меня останавливает его покупать.

А
#20

Видела что коньяк Trapeznikoff коньяк стоит 5300 рублей

В инете видела

Кто пробовал хоть ? Стоит его выпить ?

А
#21

Инна говорят что в России вообще одна подделка хеннеси

Инна
#22
А

Инна говорят что в России вообще одна подделка хеннеси

Значит Хеннеси не беру. Рэмми Мартин тогда? Кто пил? Хороший кньяк? Какой именно нужно купить. Полное название. напишите, пожалуйста,

Опытный Рак
#23

Есть поговорка, что армяне - это евреи Кавказа! Такая небольшая страна, как Армения не может производит столько своего бренди, поэтому она покупает уже готовый продукт в Молдавии и и еще Бог знает где и просто разливают по бутылкам с разными надписями. У меня приятель адвокат, работал с ними, поэтому знаю...

Проще уж молдавский, без армянских наценок купить))))

Берите Реми Мартин ВСОП (Remy Marten VSOP), отличный коньяк, стоит в районе 2500.

Гость
#24

Купите наири праздничный 15 лет выдержки

Отличный для своей цены

http://alky.su/Цены/Арарат-Праздничный

О,5 стоит 2400 литровый около 4000

Гость
#25
Опытный Рак

Есть поговорка, что армяне - это евреи Кавказа! Такая небольшая страна, как Армения не может производит столько своего бренди, поэтому она покупает уже готовый продукт в Молдавии и и еще Бог знает где и просто разливают по бутылкам с разными надписями. У меня приятель адвокат, работал с ними, поэтому знаю...

Проще уж молдавский, без армянских наценок купить))))

Берите Реми Мартин ВСОП (Remy Marten VSOP), отличный коньяк, стоит в районе 2500.

Там только виноград и растет, земля только под виноград и абрикосы предназначена

Армянский надо брать только производства ЕКЗ тогда уж точно молдавскую жижу не купите

А так полно других армянских производителей коньяка , вот там сырье покупок не спорю

Опытный Рак
#26

Как раз у ЕКЗ в Москве есть огромный склад в Москве, куда приходит сырье в цистернах из всех бывших советских республик, в основном из молдовании, а потом они уже его в бутылки бавят)

Гость
#27

Лучше молдавский, чем армянский брать. Белый аист блин)

Инна
#28
Опытный Рак

Берите Реми Мартин ВСОП (Remy Marten VSOP), отличный коньяк, стоит в районе 2500.

Вот, когда я консультировалась в магазине, какой коньяк лучше, мне девушка сказала "выбирайте из 2х: либо Хеннеси ВСОП либо Реми Мартин ВСОП, Реми мягче, но она бы все-таки купила Хеннеси, т.к. он в данной категории стоИт выше всех остальных". Я ей сказала спасибо за совет и пошла домой думать, вот и на форум написала.

Вобщем, буду Реми Мартин покупать, всем спасибо огромное!!!

гость
#29
Опытный Рак

Есть поговорка, что армяне - это евреи Кавказа! Такая небольшая страна, как Армения не может производит столько своего бренди, поэтому она покупает уже готовый продукт в Молдавии и и еще Бог знает где и просто разливают по бутылкам с разными надписями. У меня приятель адвокат, работал с ними, поэтому знаю...

Проще уж молдавский, без армянских наценок купить))))

Берите Реми Мартин ВСОП (Remy Marten VSOP), отличный коньяк, стоит в районе 2500.

именно так

армяне те же евреи

PUSH
#30

Мне из всех перечисленых здесь марок больше всего курвуазье VSOP нравится. Очень мягкий коньяк. Реми Мартин ВСОП мне был слишком резким,лучше тогда Хеннеси ВСОП

Павел
#31

хенесси дрянь

Hardy неплох

Гость
#32

Courvoisier ! Попсовый Hennesy хуже

Рустам
#33

Как говорится у каждого свой вкус, кто самопал пьет говорит круто кто из дорогих пьет и говорит ерунда, из Кизлярских могу предложить два завода это ГУП ККЗ и ООО ВКЗ "Кизляр" второй по цене ниже. продукция тут http://ooovkz.com/konyaki/

Гость
#34
Инна

Подскажите, пожалуйста, какой коньяк купить. 3 000 максимум, что могу отдать. Коньяк не употреблояю, поэтому какой хороший не знаю. Если есть на форуме ростовчане, то ещё одна прсьба: в каком маназине лучше купить, чтоб не подделку.

главное определиться с годами выдержки коньяка в пределах 3000 рассчитывайте на vs или vsop если vs- то безусловно хеннеси, vsop могу порекомендовать Camus

Poque Ma Hone
#35

Hennesy, как и советовали пейзане.

Или Remy Martin, он подешевле, но тоже ОК.

гость
#36

старейшина 7 лет, понравился гораздо больше чем ной)

Юрий
#37

Если человек хороший или дело хорошее сделал, то подарок зависит и от пола одариваемого и умеет ли он пить коньяки, ведь если его не погреть в руках, а сразу бухнуть, то разницы нет 500руб или 3000 за бутылку. Если женщина, то коньяки будут слегка крепковаты на вкус, я бы посоветовал бренди, хотя по сути только напитки из пригорода Коньяк и имеют право ими называться, все остальное...Покупать я бы посоветовал в крупном супермаркете или в спецмагазине для кафе и ресторанов( я беру в Мэтро и Русьимпорте). Присоединяюсь к Реми Мартин VSOP и Ланди VS неплох, Гарде Марин крепковат показался из ХО посоветовал бы Клод Шатилье около 3700 я брал-песня.Сообщение несколько поздновато, но для других может полезным будет.

Мартель не пробовал, хотя по истории-это великий напиток.Да еще неплохо если напиток немного подышит кислородом(пару тройку минут), что бы услышать букет.Лучше брать без примесей кофе, карамели и прочей дребедени.

Игорь
#38

REMY - КЛАССНЫЙ КОНЬЯК! Но если попробовал Landy XO , после этого все остальные коньяки кажутся суррогатом! Пейте домашний сок и не ошибетесь!

Гость
#39

старейшина 7,не дорого и на мой взгляд здорово...

Юрий
#40

Landy VS крепковат, послевкусия не услышал. Через 6 месяцев крепость не ушла, жесткий и для женщин не пойдет.

Tatyana
#41
Гость

Настоящий хеннеси в России почти не найти, а армянский вполне вероятно .. Хотя тоже полно левака
Кстати Уинстон черчиль пил при своих возможностях и статусе только армянский коньяк, это исторический факт ... Так что не стала ты я армянский коньяк ужасом называть

Tatyana
#42

Мне друг присылает Арарат ереванский заводской ; из всех крепких напитков я не пробовала прекраснее, чем этот. Как будто цветочный нектар пьёшь ))

Владимир
#43

Конечно все зависит от случая,от возраста одаряемого,и конечно от финансовых возможностей дарителя :)
Товарищам,которые застали СССР в не младенческом возрасте, будет очень приятно получить в подарок какой-нибудь коллекционный коньяк СССР.
Это новомодное явление - "употребление старинных коньяков Совесткого Союза " ,сейчас набирает обороты. Тут многие пишут,что коньяком может называться только коньяк произведенный в провинции Cognac ...мол он настоящий:)
Ну ,Уважаемые, это просто слово Cognac,которое французы запатентовали :) На слово "коньяк" они никаких прав не имеют)))
Дальше- французские коньяки всем приелись и надоели, тем более после открытия железного занавеса ,соответственно огромного рынка сбыта ,их качество сошло на нет .
Уважаемые,Женщины,если Вы хотите удивить,поразить ,сделать Ваш подарок не ординарным . Такого он точно не забудет . Дарите коллекционные советские коньяки- те-же армянские ,грузинские ,молдавские . Конечно только марочные,т.е. сроком выдержки от 6-ти лет. Цены конечно не маленькие - от 6-ти тысяч и выше ,но в сети есть ресурсы,которые специализируются на этом.
В особенности этот подарок хорош ,как подарок человеку у которого есть ВСЕ)

Руслан Ярославович
#44

Согласен, но всетаки лучше от 10 лет.

Гость
#45

за 3 000 можно купить хороший коньяк , например тот-же Хеннесси , только VS или VSOP и емкость будет 0, 35

Гость
#46
Игорь

REMY - КЛАССНЫЙ КОНЬЯК! Но если попробовал Landy XO , после этого все остальные коньяки кажутся суррогатом! Пейте домашний сок и не ошибетесь!

A.E.DOR экстра , 40-летней выдержки , суррогат?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#48

Купить хороший коньяк в торговых сетях нельзя – его там не может быть.
В «специализированных» магазинах можно попасть на подделку.
В наше время нужно покупать коньяк у того кто его изготавливает.Хорошо если у вас кто либо работает на коньячных заводах кавказа.
Я покупаю коньяк у одного мастера винодела.

Kary
#50

Самый оригинальный коньяк, который мне подарили - бочонок дубовый «Избербаш». Отличный дагестанский коньяк. Интересная "упаковка", если бочку можно так назвать. Кстати, видела его только в одном магазине, и то случайно - магазин "Коньяки Дагестана". Рада, если помогла советом