Гость
Статьи
Причинно-следственные …

Причинно-следственные связи в астрологии

Думаю, всё понятно в названии. Каким образом астрологи объясняют влияние расположения звёзд человека на его качества и судьбу? Или вся эта гороскопная муть носит исключительно описательный характер, без какой-либо теории?

18 ответов
Последний — Перейти
guest
#2

каким образом? таким что, что человек, рождаясь, внутренне "запоминает" энергетику действующих в этот момент планет. так как планеты - огромные живые существа, то они вполне могут иметь влияние на намного более слабых живых существ - людей, даже находясь за много тысяч км от них. вообще астрология не претендует на роль "пророка" действий человека, она позволяет лишь выявить некоторые закономерности в поведении человека.

guest
#3

правда, астрология сейчас тоже смещается в сторону теоретичности и символичности. хотя бы потому, что созвездия в астрологии уже давно не соответствуют реальным созвездиям вследствие их смещения.

гость
#4

Это всего лишь контур.

Гость
#5
guest

правда, астрология сейчас тоже смещается в сторону теоретичности и символичности. хотя бы потому, что созвездия в астрологии уже давно не соответствуют реальным созвездиям вследствие их смещения.

огоо..не знала...!

#6
Бойня

Если вы, уважаемый, задались эти вопросом на форуме и готовы вступить в дискуссию, значит червь сомнения- а чем черт не шутит, а вдруг- в вас уже закрался.

Нет, мне просто стало интересно, обосновывают ли астрологи хоть чем-то свои умствования.

#7
guest

каким образом? таким что, что человек, рождаясь, внутренне "запоминает" энергетику действующих в этот момент планет. так как планеты - огромные живые существа, то они вполне могут иметь влияние на намного более слабых живых существ - людей, даже находясь за много тысяч км от них. вообще астрология не претендует на роль "пророка" действий человека, она позволяет лишь выявить некоторые закономерности в поведении человека.

Вот это похоже на объяснение. Бредовое, конечно(как и ожидалось), но объяснение.

guest
#8

ну а вы какое хотели? =) научно влияние планет практически не доказуемо.

guest
#9

вообще я много занимался астрологией вне интернета. и скажу вам, что энергия планет вполне реальна и самые "популярные" ее пользователи - это масоны с их пресловутой "матрицей", которая построена исключительно на ритуальном использовании энергетики некоторых планет.

guest
#10

хотя по поводу доказательств тоже не все так просто. мне, например, удалось однажды получить какие-то желтые частицы в бутылке с водой, обклеенной символами энергетик 2-х планет. цвет частиц при этом был для меня ожидаем.

guest
#11

"за шизофреника тока не считайте=) свои предположения высказал."

#12
guest

свои предположения высказал.

И на том спасибо. Но хотелось бы прочитать прежде всего мнения тех, кто создаёт тут темы в духе "Как влюбить стрельца?", "Мой будущий ребёнок - овен, какой кошмар!", "Как правильно настроить брандмауэр в Вин 7, если Билл Гейтс - скорпион?" и т.д. Но, видимо, не дождусь.

Гость
#13

Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам... Моя натальная карта полностью соответствует моему характеру, я даже получила ответы на многие вопросы. "Влюбить стрельца" - дурость, стрельцы бывают разные! Надо еще смотреть расположение планет в домах и аспекты между ними! Под знаком стрельца могут родиться совершенно разные люди, у которых будет в характере совпадать одна-две типичные черты: любовь к путешествиям и тяга к справедливости.

#14
Гость

Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам... Моя натальная карта полностью соответствует моему характеру, я даже получила ответы на многие вопросы. "Влюбить стрельца" - дурость, стрельцы бывают разные! Надо еще смотреть расположение планет в домах и аспекты между ними! Под знаком стрельца могут родиться совершенно разные люди, у которых будет в характере совпадать одна-две типичные черты: любовь к путешествиям и тяга к справедливости.

Вы тему читали?

Гость
#15
Theer

Думаю, всё понятно в названии. Каким образом астрологи объясняют влияние расположения звёзд человека на его качества и судьбу? Или вся эта гороскопная муть носит исключительно описательный характер, без какой-либо теории?

Включусь в дискуссию. Мне наоборот очень интересно - почему нет статистики по бракам например, заключенным между представителями разных зз. Уж такое примитивное исследование должно вроде бы быть..но его нет. Есть впрочем якобы статистика по разводам в процентах, а какой это процент от количества браков - непонятно? Это я к тому, что большинство родственников и знакомых, в.т.ч. пожилых, как то не читая гороскопов, выбрали себе в партнеры подходящие зз. Интересно - почему???

guest
#16

к 15 посту - сходите на форум xsp там есть статистика по годам как минимум.

Laraferara
#17
guest

хотя по поводу доказательств тоже не все так просто. мне, например, удалось однажды получить какие-то желтые частицы в бутылке с водой, обклеенной символами энергетик 2-х планет. цвет частиц при этом был для меня ожидаем.

а вы сами для себя как-то используете "энергию планет" ?)

Инна
#18
Theer

Думаю, всё понятно в названии. Каким образом астрологи объясняют влияние расположения звёзд человека на его качества и судьбу? Или вся эта гороскопная муть носит исключительно описательный характер, без какой-либо теории?

Мне на работе посоветовали одного астролога Профессиональный астролог,психолог Михаил Медведь astromedved@gmail.com
http:// astromedved.livejournal.com ,к которому переходило уже полкомпании,и наслышалась о нём.Что говорит безошибочно о прошлом,предсказывает правда события и тд.o89o

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#19

Я сделала приворот на своего мужа, когда он ушел от меня к молоденькой. Я обратилась к Ирине,ее whatsapp 89965176395 , и заказала приворот. Прошло ровно 7 дней и муж рядом со мной, носит на руках, заглядывает в глаза, делает все что я хочу как раньше в начале отношений, а что нам женщинам еще надо, только любимый рядом.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем