Гость
Статьи
у кого дети -раки?

у кого дети -раки?

У меня двое детей. Одна Лев.,с ней легко. а вот вторая-Рак, очень трудно с ней общаться о.Сама я -Стрелец. Может поделимся характеристиками детей Раков.Как с ними сладить?

Юля
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно быть очень заботливым и понимающим.

Гость
#2

У нас в семье все раки. Я рак, брат рак, бабушка рак, двоюродная сестра рак и ребенок у нее рак, муж рак и брат у него рак. Мне рожать в этом июле, *** копать....

гость
#3

Мне очень этот знак нравится бабушка была раком,дочка рак,а в чем проблема то у вас?

Гость
#4

Ни в коем случае на нее не давите, не забивайте! Деликатно и ненавязчиво предлагайте учебу, курсы, все для развития. Дети-Раки, как правило, очень послушные и старательные. Всегда хотят нравится родителям. Лаской добьетесь от нее больше, чем криками и упреками. Надо быть строгой, но деликатной,.. уважать ее! Я серьезно. тогда горы свернет.

М.б. она еще и немного ревнует Вас к сестре, т.к. Вам с ней, конечно, легче достичь взаимопонимания.

#5

Я сама уже мама, и я рак.. Недавно с мамой своей разговаривали на эту тему.. Мама сказала, что со мной, с раком, можно было поладить только методом пряника:) в отличае от сестры:) если с раком кнутом, если ругать или критиковать, то получится хуже.. Если хвалить, то они еще больше стараются. Как-то так.:)

#6

Вот кстати прочитала щас, с 4 гостем полностью согласна, все в точку!

#7

6. Общаться может и трудно, но если мама сумеет найти правильный подход, то все будет больше чем хорошо:)

кузькина мать
#8

а у меня сын - человек. Вот жуть!

нда
#9

У меня ребенок рак. Очень вдумчивый, чувствительный, гуманитарий. Разговаривайте с ребенком больше, пострайтесь на давить.

Гость
#10
нда

У меня ребенок рак. Очень вдумчивый, чувствительный, гуманитарий. Разговаривайте с ребенком больше, пострайтесь на давить.

Разговаривать с раком?

Вы тут совсем уже...

Роман
#11

сложно очень. я рак, младшая сестра рак. нужно море любви, заботы и понимания. но ни в коем случае не плясать под их дудку а то они сразу на шею. слишком впечатлительные, но в тоже время если их всегда оберегать от нетатива то остаются инфантильными и неприспособленными для жизни. К примеру младшая сестра (17 лет - идиотский возраст) буквально на днях наглаталась антидепрессантов т.к. не может справиться с жизнью. цель была не самоубийство а просто уснуть крепко и забыться. Дура малолетняя. В больнице провела ночь.

Роман
#12
нда

У меня ребенок рак. Очень вдумчивый, чувствительный, гуманитарий. Разговаривайте с ребенком больше, пострайтесь на давить.

чем больше общаться с раком тем лучше.

нда
#13
Роман

чем больше общаться с раком тем лучше.

С детьми вообще надо больше общаться, независимо от того, кто они по знаку гороскопа:)

Мне почему казалось, что девушки раки немного пожестче. У меня подруга и сестра раки, никто таблеток не глотает. И обе довольно таки сильные женщины, обе деликатные и тактичные.

Гость
#14
Роман

сложно очень. я рак, младшая сестра рак. нужно море любви, заботы и понимания. но ни в коем случае не плясать под их дудку а то они сразу на шею. слишком впечатлительные, но в тоже время если их всегда оберегать от нетатива то остаются инфантильными и неприспособленными для жизни. К примеру младшая сестра (17 лет - идиотский возраст) буквально на днях наглаталась антидепрессантов т.к. не может справиться с жизнью. цель была не самоубийство а просто уснуть крепко и забыться. Дура малолетняя. В больнице провела ночь.

то что вы говорите можно применить к любому знаку

раки тут не при чем

Роман
#15
Гость

то что вы говорите можно применить к любому знаку

раки тут не при чем

Возможно. Но я знаю нескольких раков лично и очень хорошо. Общие черты есть.

Роман
#16
нда

С детьми вообще надо больше общаться, независимо от того, кто они по знаку гороскопа:)



Мне почему казалось, что девушки раки немного пожестче. У меня подруга и сестра раки, никто таблеток не глотает. И обе довольно таки сильные женщины, обе деликатные и тактичные.

Раки сильные, но они слишком часто об этом забывают и не пользуются.

Гость
#17

Доченька рак,чуть больше годика...поживем-увидим))

Юлия
#18

У меня не так. Чем больше ласки и добра ей даёшь ,получаешь ховно. Большая неряха, не собранная, ленива, учиться не любит...ООО , а уж разговоры разговаривать, так это повеситься можно, слова вставить не даёт,мнение только своё и другого быть не моги. Палец в рот не клади, отгрызёт и не подавиться. Очень обидчива и злопамятна. С сестрой два года не разговаривала. Вот.

Роман
#19
Юлия

У меня не так. Чем больше ласки и добра ей даёшь ,получаешь ховно. Большая неряха, не собранная, ленива, учиться не любит...ООО , а уж разговоры разговаривать, так это повеситься можно, слова вставить не даёт,мнение только своё и другого быть не моги. Палец в рот не клади, отгрызёт и не подавиться. Очень обидчива и злопамятна. С сестрой два года не разговаривала. Вот.

Узнаю. Сколько лет ей?

Гость
#20

РАКИ-СРАКИ!!!!

Роман
#21
Юлия

У меня не так. Чем больше ласки и добра ей даёшь ,получаешь ховно. Большая неряха, не собранная, ленива, учиться не любит...ООО , а уж разговоры разговаривать, так это повеситься можно, слова вставить не даёт,мнение только своё и другого быть не моги. Палец в рот не клади, отгрызёт и не подавиться. Очень обидчива и злопамятна. С сестрой два года не разговаривала. Вот.

Очень важно им привить что забота, любовь и прочее это нельзя воспринимать как должное и что это всегда двухсторонне. Как это им привить, не знаю. Мне родители это смогли дать а сестре нет.

Юлия
#22

Прививаешь. но прививка, прививке рознь. Кто намотает на ус, а кто и мимо ушей пропустит. Тут вот оказывается надо по числам ещё смотреть, и стихиям.Раки -это стихия воды, а мы -огонь. Нашла книгу , правда старого года, Татьяны Борщ " Мы и наши зодиакальные связи" .По этому "кругу" я являюсь для Рака 6-й знак- я " раба" , А вот она для меня-8 знак.-"хозяин". И пример приведён Гитлер-Телец, а его противниками были Сталин и Черчиль-Стрельцы, и конец их противоборства был известен.

Роман
#23

Юлия, я понимаю. Удачи вам. Да это нелегкое дело.

Шубка
#24

Юля, но это вы так себя с ней ведете, скорее всего. Она чувствует ваш напор, давление. И сопротивляется. Наверное, подростковый возраст. Раки-девочки очень самостоятельны и сверхнезависимы, Будет вам это доказывать, пока не поверите. )

Посмотрите, как она общается с мягкими, поклдадистыми людьми. Наверняка, ей с ними спокойно, потому что им не надо ничего доказывать.

Стрелка
#25

Ох, Юлия, сочувствую. Нам, стельцам, с раками - фигово.

У меня - сестра. Читаю и узнаю... За маму просто... порвать хочется.

Действительно: если по хорошему - сядет на голову, если что не так - обидки на всю жизнь. Причем всплыть может когда угодно и по поводу отыграться за "меня обидели" - по полному беспределу и без всякой рефлексии (по типу "может я сам что-то такое сделал, что.." - такого не бывает). Если решит подлизаться... умеет...

Не верьте ей НИКОГДА до конца. Особенно когда про других что плохое гнет - чтобы грех на душу не брать. Не подкупайте подарками - "скушает" и переметнется к другому дарителю как только что выгоднее обрисуется.

Как сладить... кто у раков в авторитете - тот может им хорошо "на уши сесть" (вообще даже странно, сами лгут постоянно, но почему-то уверены, что "подружка Вера" говорит только правду и во всем разбирается). Им иногда проще донести мысль, сначала ненавязчиво пересказав ее тому, кто "на ушах" у них сидит в данный момент. Могут даже за ум взяться... По настоящему близкие и родные при этом в авторитет редко - жизнь длинная и хоть раз их уже "абидееели"... Вообще ракини - конформисты.

Удачи вам... Желаю, чтобы в вашей дочке все же взыграла "светлая сторона" этого ЗЗ.

Стрелка
#26
Шубка

Юля, но это вы так себя с ней ведете, скорее всего. Она чувствует ваш напор, давление. И сопротивляется. Наверное, подростковый возраст. Раки-девочки очень самостоятельны и сверхнезависимы, Будет вам это доказывать, пока не поверите. )

Посмотрите, как она общается с мягкими, поклдадистыми людьми. Наверняка, ей с ними спокойно, потому что им не надо ничего доказывать.

С мягкими покладистыми людьми)))) - использует она их, "мягко стелит", пока они ей полезны. А потом - размазать может. Тчк.

Шубка
#27

С мягкими покладистыми людьми)))) - использует она их, "мягко стелит", пока они ей полезны. А потом - размазать может. Тчк.

_

Женщина, простите, я спрашивала Юлию. Этот "Рак" - ее ребенок, так что притормозите-ка с негативом. Пользы от Вашей писанины в данном случае мало. Чтобы найти с ребенком общий язык, надо быть очень осторожным и обязательно позитивным по отношению к нему, особенно по отношению к ребенку-Раку.

Стрелка
#28
Шубка

С мягкими покладистыми людьми)))) - использует она их, "мягко стелит", пока они ей полезны. А потом - размазать может. Тчк.

_

Женщина, простите, я спрашивала Юлию. Этот "Рак" - ее ребенок, так что притормозите-ка с негативом. Пользы от Вашей писанины в данном случае мало. Чтобы найти с ребенком общий язык, надо быть очень осторожным и обязательно позитивным по отношению к нему, особенно по отношению к ребенку-Раку.

Оставляя пост на открытом форуме, вы должны понимать, что ответить на него может кто угодно.

А так - не вводите человека в заблуждение.

Ах-ах-ах на каждой подходящей ветке раки-дэвушки рассказывают какие они особенные, а остальные 11 знаков - так... плюнуть и растереть.

Стрелка
#29

Вообще я не думаю, что из-за отзывов такого плана (тем более, вроде как не так много и нового), Юлия вот прям реально зарядится негативным отношением к дочери. Это же стрелец! Но, предупрежден - значит вооружен. Лучше заранее быть готовым и обойти какие-то моменты, чем повестись и попасть по полной.

улыбаюсь с чертинкой в глазах
#30
Стрелка

Вообще я не думаю, что из-за отзывов такого плана (тем более, вроде как не так много и нового), Юлия вот прям реально зарядится негативным отношением к дочери. Это же стрелец! Но, предупрежден - значит вооружен. Лучше заранее быть готовым и обойти какие-то моменты, чем повестись и попасть по полной.

Это совет для матери насчет дочери, ну вы и даете стрелка если вы и своего ребенка будете воспитывать как врага то я и боюсь подумать как вы с врагом управляетесь

Стрелка
#31
улыбаюсь с чертинкой в глазах

Это совет для матери насчет дочери, ну вы и даете стрелка если вы и своего ребенка будете воспитывать как врага то я и боюсь подумать как вы с врагом управляетесь

Насчет этой конкретной дочери, исходя из того, что она уже из себя представляет по постам автора. Она сама уже демонстрирует враждебность (вот правда интересно сколько ей лет?). Знаете есть такое правило дипломатической вежливости: надо разговаривать с собеседником не на своем, а на понятном ему языке. В личностых отношениях тоже применимо.

А со своей водолейкой, при том, что не скажи что все идеально - у меня таких траблов не возникает.

А как я с врагом управляюсь))) В большинстве случаев, если есть возможность - просто сделаю так, чтобы быть подальше от него. Если не даст - удивится. После драки кулаками точно махать не стану. Даже если в момент напряжения мне самой кажется, что вот после этого я !!!, то спустя время, если меня не беспокоить - отойду и позабуду.

гость
#32

сын рак - ужас ужасный. дедушка был рак - я его не помню, давно умер, но мама помнит до сих пор - это ее тесть. всех домашних доводил до трясучки, эх, рак в доме - настоящее испытание для нервной системы.

гость
#33

извиняюсь, не тесть - свекр.

Карина
#34

19 Юлия.. Видимо она у вас просто слишком избалована

Гость
#35
Юлия

У меня не так. Чем больше ласки и добра ей даёшь ,получаешь ховно. Большая неряха, не собранная, ленива, учиться не любит...ООО , а уж разговоры разговаривать, так это повеситься можно, слова вставить не даёт,мнение только своё и другого быть не моги. Палец в рот не клади, отгрызёт и не подавиться. Очень обидчива и злопамятна. С сестрой два года не разговаривала. Вот.

Хм, ну Вы знаете, вообще-то это повод задуматься о себе, а не тупые гороскопы винить..

Если хорошее делается ИСКРЕННЕ, а не потому что "ты мой ребенок, и я тебе должна это дать", никто не ответит неблагодарностью. Раки (да и вообще все дети, если что) особенно чувствуют лицемерие. И если Вы фальшивая насквозь, она в этом не виновата. Конечно, если выполнять "воспитательную программу" и расставить в каждом пункте галочки - " я хорошая мама", то идите-ка Вы ума наберитесь..

И интересно, а что думает бабушка и вообще, с каким членом семьи дружна Ваша дочь? Вижу. что не с Вами..

В общем, советую обратиться к семейному психологу, а не копить друг на друга негатив!

гость
#36

раки = это монстры и тираны, всю душу вынут из близких. не рожайте девки раков!

гость
#37

раки хорошо ладят со скорпионами, вот их они действительно любят и могут уважать и слушаться, еще овнов как-то боятся.

Гость
#38
Стрелка

Насчет этой конкретной дочери, исходя из того, что она уже из себя представляет по постам автора. Она сама уже демонстрирует враждебность (вот правда интересно сколько ей лет?). Знаете есть такое правило дипломатической вежливости: надо разговаривать с собеседником не на своем, а на понятном ему языке. В личностых отношениях тоже применимо.

.

Вы даже не представляете, как обидно звучат ваши слова по отношению к ребенку. А что "она из себя представляет"? Вы взрослая женщина, прожили уже не мало лет, много видели, много знаете и считаете, что к ребенку нужно относиться только с требованиями, с унижениями, со сравниванием ее с другими детьми - тогда она вырастет такой, как надо вам? Разве ребенок виноват в том, что родился в период, когда на небе правило такое чувствительное созвездие? Разве её вина в том, что она, не зависимо от своих желаний, считывает мамино настроение, мамино расположение к ней, мамино возмущение, что она не такая, как сестра? А ведь для Раков мама - святое. Она понимает, что мама больше любит сестру, чем её, сестре прощается всё, а ей не прощается даже просто плохое настроение. Все видят её жесткий, холодный панцирь. И никто, особенно мама, не видят её раненую душу. А всего-то, от мамы нужна ласка, теплые объятия, поглаживания по головке и тихий поцелуй перед сном, и всегда успокоительные слова, что всё будет хорошо.....всего-то.... а мама только требует....требует.... Но всё это должно быть искренним, идти от сердца, иначе фальшь она быстро считает.

Гость
#39

Вы думаете, что только вам-Стрельцам тяжело с Раками? А Ракам думаете легко со Стрельцами? С вашим постоянным задором тогда, когда нужно спокойствие и одиночество. С вашей категоричностью и ультимативностью , когда нужны просто мягкость и понимание. С вашим огнем, когда нужна теплая вода с тихим течением, чтобы не обжигало, а приятно окутывало. Но вы такие - огонь, нетерпение, жар. А Раки - тихая , теплая водичка. И что теперь? Может, не нужно своим огнем доводить воду до кипения, тогда она не будет бурлить и обжигать горячим паром? Но вы, конечно, всегда правы, а Раки у вас всегда виноваты.

Стрелка
#40
Гость

Стрелка

.Вы даже не представляете, как обидно звучат ваши слова по отношению к ребенку. А что "она из себя представляет"? Вы взрослая женщина, прожили уже не мало лет, много видели, много знаете и считаете, что к ребенку нужно относиться только с требованиями, с унижениями, со сравниванием ее с другими детьми - тогда она вырастет такой, как надо вам? Разве ребенок виноват в том, что родился в период, когда на небе правило такое чувствительное созвездие? Разве её вина в том, что она, не зависимо от своих желаний, считывает мамино настроение, мамино расположение к ней, мамино возмущение, что она не такая, как сестра? А ведь для Раков мама - святое. Она понимает, что мама больше любит сестру, чем её, сестре прощается всё, а ей не прощается даже просто плохое настроение. Все видят её жесткий, холодный панцирь. И никто, особенно мама, не видят её раненую душу. А всего-то, от мамы нужна ласка, теплые объятия, поглаживания по головке и тихий поцелуй перед сном, и всегда успокоительные слова, что всё будет хорошо.....всего-то.... а мама только требует....требует.... Но всё это должно быть искренним, идти от сердца, иначе фальшь она быстро считает.

Знаете, многим из нас не хватало любви. У всех практически было и плохое и хорошее. Многих с кем-нибудь сравнивали. И все же из-за того, что в попу не додули нельзя превращаться в монстра по отношению к близким. Вытягивать все жилы, врать, подставлять и т.п... А после этого еще и претензии "как-то не искренне они ко мне со своей добротой... Ну я им!"

Стрелка
#41

Конечно, ребенок не виноват, не виноват и взрослый, что родился под таким "чувствительным созвездием", но знаете - в каждом дому по кому, а тут ощущение, что ракушки так превозносят свою эту "чувствительность" и так чуть не требуют, чтобы их обхаживали, что уже сравнимо с врожденной инвалидностью. Другие ТОЖЕ СИЛЬНО переживают, у раков не чувствительность - а распущенность и болезненное ЭГО проявляется. Не у всех и не всегда, но если понесло - так понесло.

И еще раз не надо про всю эту сверхчувственность - я тоже тот еще импат.

Стрелка
#42
Гость

Вы думаете, что только вам-Стрельцам тяжело с Раками? А Ракам думаете легко со Стрельцами? С вашим постоянным задором тогда, когда нужно спокойствие и одиночество. С вашей категоричностью и ультимативностью , когда нужны просто мягкость и понимание. С вашим огнем, когда нужна теплая вода с тихим течением, чтобы не обжигало, а приятно окутывало. Но вы такие - огонь, нетерпение, жар. А Раки - тихая , теплая водичка. И что теперь? Может, не нужно своим огнем доводить воду до кипения, тогда она не будет бурлить и обжигать горячим паром? Но вы, конечно, всегда правы, а Раки у вас всегда виноваты.

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Поскольку я человек довольно рефлексирующий (то есть допускаю свою неправоту), но до определенного предела, конеч. А столкнулась с самоуверенностью на грани паранойи. И это МНЕ заявили, что я во многом виновата пр и том, что Я многое что повесила на себя, со всем своим стрельцовским задором, чтобы дать этой "тепленькой" жить как ей нравится. Но вот и не там и не там не прижилась - вернулась с кучей негатива.

А вот окутывать и обволакивать и вечно мягко понимать... человека, который хочет понимать только себя, причем мнение меняется в зависимости от того кто ее "накрутит". Это наглость требовать. Я не виновата, чтобы у меня это родилось в качестве сестры (и если бы это был мой ребенок - аналогично), чтобы всю жизнь быть обязанной прощать все, уступать, подтирая сопельки.

Саманта
#43
гость

раки = это монстры и тираны, всю душу вынут из близких. не рожайте девки раков!

Что-то вы перегнули прям...

Стрелка
#44

А я многое за жизнь прощала - в итоге решили что со мной можно не считаться вообще.

Саманта
#45

Рак хороший знак, но со своими недостатками, КАк кстати и все остальные знаки!!!!! Не надо тут наговаривать. Просто нужен свой подход

Стрелка
#46
Саманта

Рак хороший знак, но со своими недостатками, КАк кстати и все остальные знаки!!!!! Не надо тут наговаривать. Просто нужен свой подход

Ну, напишите к 19 и 23 посту автора как ей подойти... куда подуть, как вторую дочь отторгнуть, чтобы эта не обижалась. На второй дочери что заморачиваться - она же адекватна по отношению к другим - поймет...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Шубка
#47

Все Стрельчихи, каких знаю, всю жизнь воюют... С подругами, с коллегами... Была бы подходящая кандидатура.

Если не на работе, то с родственниками воюют. Одна вот отчима свела в могилу. Другая сына без отца оставила, не дала увидеться ни разу. Наказала своего же ребенка, жестоко, причем просто из-за того, что ей нравилось воевать с его отцом. Мне кажется, вы так же организовали свой маленький крестовый поход против сестры, а ничего не выходит у вас. Вот вы здесь отыгрываетесь.

Мира у вас в душе нет. Жаль вас, если задуматься. Но ведь все в ваших руках.

Шубка
#48

Стрелке это.

Стрелка
#49
Шубка

Стрелке это.

Обязательно сочту этот пост заслуживающим внимания, если что-то подобное будет писаться разными авторами в разных темах)))) Пока такого не встречала и остальное, что вы про меня придумали - не имеет никакого отношения к действительности.

Шубка
#50
Стрелка

Обязательно сочту этот пост заслуживающим внимания, если что-то подобное будет писаться разными авторами в разных темах)))) Пока такого не встречала и остальное, что вы про меня придумали - не имеет никакого отношения к действительности.

_

Ну, дай бог, хорошо, что не имеет.