Гость
Статьи
Год кабана

Год кабана

Добрый вечер)😄Я увлеклась структурным гороскопом Кваши и сравнивая его с традиционным китайским - возник вопрос по поводу людей ,рожденных в год кабана.В традиционной китайской астрологии ,кабан представляется эдаким добряком,массовиком затейриком,радушных хозяином двора.Кваша смотрит на кабанов более реалистичней,говоря о тёмных стороных этого годового знака,параллельно я начала увлекаться психологией,в данный момент темой аномалией в поведении личности,провела свой анализ и выясняла что год кабана и крысы -безжалостен как и пишет Кваша,самые беспощадные маньяки были рождены именно в год крысы и как странно кабана,не смотря на то что в гороскопах ...кабан представляется чуть ли не ангелом .Кто близко знаком с данными представителями что можете сказать?

Тата
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

недавно читала, что для китайцев год свиньи считается самым счастливым и детей рожать они стараются именно в год свиньи. а так у меня например почти вся семья "кабаны", маньяков среди них не замечала

Гость
#2

У меня муж - кабан, весёлый, добрый, щедрый, любит вкусно поесть.

Гость
#3
Гость

У меня муж - кабан, весёлый, добрый, щедрый, любит вкусно поесть.

Спасибо

Гость
#4
Гость

У меня муж - кабан, весёлый, добрый, щедрый, любит вкусно поесть.

Спасибт

Гость
#6
Гость

У меня муж - кабан, весёлый, добрый, щедрый, любит вкусно поесть.

У меня такой же))) и тоже в год Кабана родился

Гость
#7

Два женатых кабана, оба гуляки

Я
#8

Брат и мужчина мой - кабаны. Объединяет их позитивный настрой, веселье, настрой на семью и хорошие отношения с окружающими. Для меня тигра идеальный вариант!

Masha
#9

Да, такое есть. В китайском гороскопе знаки делятся на 4 триады. В каждой триаде есть свой знак-"силовик", более сильный и прагматичный знак который двигает интересы своей триады. Для триады "Кабан/Свинья-Кот/Заяц-Коза" этим "силовиком" является Кабан. Так как этому знаку предназначено "взвалить на себя жетейские пролемы" своей триады, и них присутствуют черты как тяга к самостоятельности и самодостаточности с молодых лет, что приводит к "наращиванью толстой кожи" и огрублению, так как мечтатель-хлюпик интересы своего союза не защетит. Это также приводит к пониженной чувствительности к другим людям (а так же к себе), и даже жестокости и безжалостности. Тут ещё зависит от окружения, если такого человека бил отец например и сильно потрепала жизнь то могут проявляться более грубые черты характера. Где я с Кваши не согласна это то что его "безжалостные" знаки Кабан, Крыса, и Бык. На самом деле знаком-"силовиком" в триаде Крыса-Обезьяна-Дракон является Дракон а не Крыса, с этим трудно поспорить, а в триаде Тигр-Лошадь-Собака - это Тигр. Таким образом "безжалостные, возмужавшие, матерые" знаки Кваши это четвёрка: Бык, Кабан, Дракон, и Тигр - каждый как титан поддерживает свою диаду знаков (и других кто на него положился и кто он него зависим). У всех этих знаков так же присутствует некая смелость и бравада. Кроме знака-"силовика" в каждой триаде есть так же самый "мелкий" или "маленький" знак, знак который должен выживать. Это самый чуткий, гибкий, самый легко адаптирующийся но и приспособленчиский и изворотливый знак, и в триаде Крыса-Обезьяна-Дракон этим знаком является Крыса (в триаде Кабан/Свинья-Кот/Заяц-Коза - это Коза, в триаде Тигр-Лошадь-Собака - это Собака, в триаде Бык-Змея-Петух - это Змея). Ну а четыре других знака - Петух, Обезьяна, Кот/Заяц, и Лошадь - находятся где-то посередине между самым "сильным" и самым "мелким/слабым" знаком в своих триадах и живут больше как своей смекалкой и удачей.

Masha
#9

(продолжение.)

Из этого можно вывести 3 группы знаков которые выполняют схожую "миссию" или "работу" в своей триаде и поэтому имеют некие характерные схожества друг с другом.

1) Крыса, Коза, Змея, Собака -- группа самых "мелких" или "маленьких" знаков, чуткие, гибкие, легко адаптируются но так же могут быть приспособленчиские и изворотливые, могут быть неуверенны в своих собственых силах
2) Кот/Заяц, Петух, Обезьяна, и Лошадь -- группа "средних" знаков, живут смекалкой и удачей
3) Бык, Кабан, Дракон, и Тигр -- группа самых "больших" и "сильных" знаков, самые надёжные, смелые, уверенные, "толстокожие" и приспособленные к жизни знаки которые могут так же иногда проявлять грубость и пониженую чувствительность к себе и к другим людям, подталкивают других смело решать свои житейские, личные, и финансовые проблемы, бывают черезмерно уверенны в своих собственых силах

Поэтому Змея так хорошо себя чувствует в союзе с Быком, а Коза - со Свиньёй/Кабаном, так как 3-я группа самых "больших" и "сильных" знаков им предоставляют надежное "крыло", защиту и опору. А в замен чуткие, гибкие, "мелкие" знаки 1-ой группы учат знаки "силовиков" быть более изысканней, утонченней в мыслях и чувствах, более чувствительней и к себе и к другим, и таким образом корректируют в них любые зачатки грубости и безжалостности. Вот так.

Китайцы действительно любят год Кабана и стараются родить детей в эти года, хотя самый счастливый знак у них это Дракон.

Гость
#11
Гость

У меня муж - кабан, весёлый, добрый, щедрый, любит вкусно поесть.

Я в год кабана.Добрее меня нет.Из гороскопа толька кабаны самые счастливые и независимые люди.

Гость
#12

Я Кабан и я не очень добрая, честно говоря,мне мало знакомо чувство жалости и мне самой порой стремно.что я не могу быть другой и стремлюсь жалеть каких нибудь животных ,птичек, делать участливый. заинтересованный вид. если мне что то такое рассказывают. а домашние говорят и знакомые дрянь безжалостная. нет ни жалости. ни понимания. пластмассовая душа у меня она говорит, да,я тостокожий пофигист,к сожалению,это во мне есть,но я Аристократ и я более чувствительный и тонкий Кабан,чем другие Кабаны,но все же во мне все равно есть эти качества. как вы описали

Гость
#13

Кваша прав,но все же у Кабанов тоже есть душа как у любых других людей,

Гость
#14

У Кабанов тоже есть душа,но они не умеют так ярко проявлять свои чувства многие

Гость
#15

Самый ужасный год для кабана- водолея мужчины. Я потерял все!!! Кров, работу, финансы! Не пью, порядочный человек- но для меня 2022 год стал сильнейшим испытанием за всю жизнь!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#16

Я Обезьяна. Любимый мужчина Кабан. Непробиваемый и упрямый. Мог из меня веревки вить... Не смогла пробиться - черствость и бесчеловечность. Ледяной айсберг!!!. Хотя для друзей - рубаха парень)))

Предыдущая тема