Гость
Статьи
Пиковая дама

Пиковая дама

Здравствуйте. А кто-нибудь в детстве вызывал пиковую даму, Гоголя или кого-то в этом духе? Правда ли это?)

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно вызывали , это же детские забавы. Максимум что можно вызвать это недоумение и смех родителей 😆

#2

Вызывали конечно. А лучше б не делали этого . По незнанию можно таких делов натворить

Ang
#3

Мне было 7 или 8, взрослые девочки и мальчики позвали меня посмотреть на пиковую даму. Я зашёл с остальными детьми в помещение детского клуба. Это вроде тамбура, который находится между клубом и выходом. Парни заперли дверь на задвижку со внутренней стороны с обеих сторон. У девочки был карты и зеркало, у той, что взрослая была, лет 15- 16 ей, она что- то бурчала, типа. « пиковая дама приди, покажись». Я стоял и смеялся, другие говорили, что бы я тихо себя вёл. Была кромешная тьма. И вдруг нас всех к стене кантоном ударило и прижало, мы увидели ее очертания на стене с силуэтом вместе со светом на стене. Помню , что все ломанулись к двери выхода, но она была закрыта и мы на ощупь пытались судорожно найти задвижку. Не знаю, может это фокус такой был, может у неё фонарь был спрятан с нарисованным силуэтом и она его на зеркало положила, только помню, что меня шарахнуло током к стене, этого обьяснить не могу. Было страшно и интересно, больше с этой девочкой никто не ходил в этот клуб. Но было похлеще, чем с пиковой дамой. Мы играли в чипер, это типа сифы, пятнашек, в том городе так называлось. Задача задеть кого- то рукой, если заденут, то ты типа болен заразой), я залез на крышу железного домика высотой 2- 3 метра, когда парень полез за мной, я спрыгнул на железный кол прямо ребром и повис на этом столбе. Потом спрыгнул с него и мы дальше бегали, а потом зашли в подъезд, какая- то девочка попросила меня задрать футболку, так как она почему- то переживала, не случилось ли со мной что из- за падения, я задрал и улыбался, я думал, что там ничего нет, а она заплакала, а другие от ужаса закрыли глаза, а кто- то закричал и выбежал. Она плакала, я спросил- почему ты плачешь? Она спросила- разве тебе не больно? Я сказал, от чего мне должно быть больно? Она сказала- у тебя дыра в боку и из неё кровь идёт. Я посмотрел, у меня после вида был шок, поехали в болтницу- врач заказал- мне повезло и ребра не сломаны, а дыра заживет, остался еле заметный шрам. Почему не было боли- не зна

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#4

Как-то вызывали дух Пушкина, но он не явился.