Гость
Статьи
Луна в 8 доме. …

Луна в 8 доме. Отношения с мамой

У дочери Луна в 8 доме в Козероге.По описанию Понятно что это худшее ее положение.И так,мне не Понятно как соотнести реальность и интерпретацию😅
Я сама Телец с Луной в Тельце,Быть нежной и заботливой для меня и есть понятие материнства.Я обожаю тактильные ласки,я сама ласковая,я очень люблю своих детей.Это мой мир.Я всегда буду против авторитарного воспитания детей по методу СССР,для меня это большой стресс.Не приемлю ни когда агрессию по отношению к детям,я мягкая.Каким образом это может отражать маму как Луну в 8 доме в Козероге,объясните мне пожалуйста!Какая-то несуразица выходит!)
4 дом у неё находиться в Раке. #Астрология

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Как поняла у Вас несколько детей? У другого/других какое положение Луны? У мужа Луна где?

Гость
#2
Алиса

Как поняла у Вас несколько детей? У другого/других какое положение Луны? У мужа Луна где?

Здравствуйте,)
Две дочки.У старшей в Овне в 5 доме
У мужа Луна в Водолее

#3
Гость

Здравствуйте,)
Две дочки.У старшей в Овне в 5 доме
У мужа Луна в Водолее

Доброй ночи.
Смотрите у другой дочки тоже Луна не простая (в Овне).
Тут надо всю карту конечно смотреть, а не выдергивать кусочек. Какие аспекты у Луны и т.д.
Но в любом случае Вы не воспринимаетесь детьми как "белая и пушистая".
У нас может быть какое угодно представление о себе, а ребенок считывает иначе.
Такие показатели могут быть и при геперопеке/заботе, не обязательно тирания и жестокость.
Т.е. вот я все делаю для них, чтобы им лучше было, ради них стараюсь. А ребенок может ощущать, что цель для Вас важней чем он сам.

С точки зрения психологии таким детям как раз нужно больше любви (но вряд ли это покажут) и им всегда мало.

#4

У меня у самой Луна в Козероге. И например, у мамы моей проявление любви и заботы это накормить и подобное) А мне не это нужно)) Т.е. я вижу, что мама выполняет свою "материнскую функцию" и ей ее выполнение важно дабы самой себе сказать "я хорошая мать".
Я как взрослый человек, психолог это понимаю. Она конечно же нет.
Старайтесь слышать детей, а не быть "правильной".

Астролог Анна G
#5

Здравствуйте!
Как правильно вам заметили, смотреть карту нужно целиком.
Смотрите, вот 4 Дом у дочки в Раке, и она может воспринимать семью как самое родное, что у неё есть. Ей важна тесная связь со своей семьёй, здесь она испытывает покой и уверенность в завтрашнем дне.
Сама она, когда вырастет уже будет трудолюбивой, предусмотрительной, традиционной мамой. Которая многое умеет, всегда готова помочь своему ребёнку и полностью нести за него ответственность. Но сама играть с ребёнком будет редко и будет достаточно строгой.
Вы как раз и можете научить её и помогать ей выражать свои чувства и потребности так, чтобы их понимали другие, чтобы собственные ощущения и чувства дочери не достигали внутри неё экстремальных масштабов, а грамотно выходили наружу.

Гость
#6

Спасибо за Ваш ответ.
Многие подмечают мою мягкость к детям,не только я сама о себе такого мнения.,Но действительно,много интересуюсь психологией по воспитанию детей,и да возможно стараюсь быть правильной... Но то что описывают, это не верно совершенно.Я сама по натуре человек мягкий и добрый ,,Но В любом случае предупреждена ))Спасибо.

Гость
#7
Астролог Анна G

Здравствуйте!
Как правильно вам заметили, смотреть карту нужно целиком.
Смотрите, вот 4 Дом у дочки в Раке, и она может воспринимать семью как самое родное, что у неё есть. Ей важна тесная связь со своей семьёй, здесь она испытывает покой и уверенность в завтрашнем дне.
Сама она, когда вырастет уже будет трудолюбивой, предусмотрительной, традиционной мамой. Которая многое умеет, всегда готова помочь своему ребёнку и полностью нести за него ответственность. Но сама играть с ребёнком будет редко и будет достаточно строгой.
Вы как раз и можете научить её и помогать ей выражать свои чувства и потребности так, чтобы их понимали другие, чтобы собственные ощущения и чувства дочери не достигали внутри неё экстремальных масштабов, а грамотно выходили наружу.
Подписывайтесь на моё сообщество, там я отвечаю на вопросы, разбираю натальные карты и прочее:
https://vk.com/astrolog_annag

Спасибо,за Ваш ответ.Солнце во Льве в 5 доме,И 4 дом только купсид попадает на Рака,а в целом он весь во Льве тоже.Это что-то значит?
И ещё Луна в большом Тригоне,в соединении с Селеной,на эту тему информация очень скудная,подскажите пожалуйста что это может значить?

#8
Гость

Спасибо за Ваш ответ.
Многие подмечают мою мягкость к детям,не только я сама о себе такого мнения.,Но действительно,много интересуюсь психологией по воспитанию детей,и да возможно стараюсь быть правильной... Но то что описывают, это не верно совершенно.Я сама по натуре человек мягкий и добрый ,,Но В любом случае предупреждена ))Спасибо.

Заметьте, Вы опять только о себе))
И мне кажется не слышите.
Луна это восприятие ребенком! А не как кажется Вам и кому-то еще. Это не Ваше поведение.
Там не может быть правды- неправды. Это реакция психики.

#9

Согласна с вашими комментариями. Моя Луна - это не портрет моей мамы, не отображение ее прекрасных методов воспитания. А то, как я воспринимаю и чувствую все эти методы через призму своего восприятия мира. Вы можете быть какой угодно клевой модной современной мамулей, но ребенку нужна нежность чувственность и классическая наседка. Вы можете быть Мега опекаемой мамочкой с теплым крылом, но ребенку необходима модная современна не давящая на расстоянии мама. А теперь представьте, что детей несколько. И каждый со своим гороскопом. Почему в жизни с одной и той же прекрасной мамой у троих детей могут быть совершенно разные отношения? Вот вам пища для размышлений.

Гость
#10

Добрый день.

Что могу сказать: для девочки тема мамы и семьи - кризисная (упр 4 в 8 доме+Луна в 8доме+Луна в Козероге). Отношения с мамой воспринимаются, как прохладные и отстраненные.

Вы можете быть прекрасной мамой по вашему мнению, но ощущение у ребенка по каким-либо причинам именно такое, какое я описала. Возможно, вы излишне опекаете ее и ребенок закрывается..

Нужно, конечно, смотреть карту целиком. Опять же - уверенны ли вы во времени ее рождения, на которое строите карту? Еще есть вариант посмотреть вашу синастрию с дочерью. Можете написать мне на почту ladydarya92@mail.ru

Астролог Анна G
#11
Гость

Спасибо,за Ваш ответ.Солнце во Льве в 5 доме,И 4 дом только купсид попадает на Рака,а в целом он весь во Льве тоже.Это что-то значит?
И ещё Луна в большом Тригоне,в соединении с Селеной,на эту тему информация очень скудная,подскажите пожалуйста что это может значить?

Всё равно Луна будет важным элементом 4 Дома, она его управитель. А Солнце уже соуправитель 4 Дома и управитель 5 Дома. В целом вам нужно смотреть все аспекты Луны и Солнца, и какими элементами других домов они являются, чтобы увидеть, какой потенциал у вашей дочери в семейных отношениях. Селена - это фиктивная точка, я бы обращалась к ней в последнюю очередь, как к дополнительному фактору, только если в целом получается или недостаточно полная картина или абсолютная гармония или полное поражение нужных вам сфер и планет. Обращайте внимание в первую очередь на 10 основных планет карты и мажорные аспекты, чтобы не запутаться.

Астролог Анна G
#12

По поводу Луны в 8 Доме - у дочки, вероятнее всего, будет серьёзное отношение к жизни и смерти. Знак Козерога это подчёркивает.

Я
#13

Автор, плюсуюсь под предыдущими комментаторами. Натальная карта - это наш СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд на мир. Мы можем видеть себя как угодно, но другие люди будут видеть нас через призму своей натальной карты.
Наша луна - это наше восприятие своей мамы и наше восприятие себя, как мамы. А у наших детей свое восприятие нас, как мамы через свою луну. Например, вы свою маму, если луна не битая в тельце, видели как заботливую, нежную, хлебосольную мамочку, которая души в вас не чает и всегда вас все простит. И себя вы будете видеть такой же мамой по отношению к своим детям. А ребенок с луной в козероге может считывать вас как материально ориентированную маму, которой главное накормить ребенка и дать базовые вещи. Какой бы вы супер-пупер не были, для него всегда будет остро стоять тема "недодали", ему будет чего-то не хватать. А 8 дом может просто указывать на то, что мама источник кризиса, может ребенок сильно переживает за маму, боиться ее потерять, испытывает из-за этого постоянный страх и ему тяжело это выразить своей козерожьей луной, все внутри.

Гость
#14

У меня 8 дом в козероге, мама козерог. Долго воевали, но я прогнулась и сминилась со всем. Были ссоры, терки и тяжелые отношения.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#15

Я бы не бралась делать психологический портрет из этого положения.Смотрим джойтиш и там Луна уже в Стрельце.Удивительно)И все интерпретации рассыпались как карточный домик.Хе-хе.А если ещё сменить систему домов,1 дом личности,уже не первый дом,Снова фиаско)Мифология не иначе.Настолько астрология не осязаема и не реальна,что даже время свое тратить на это жалко.А кто-то верит и ждёт транзиты.Да воздаться вам по вере вашей.Как говорится🙂

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем