Гость
Статьи
Вопрос тарологам про …

Вопрос тарологам про карты. Не гадание

Девочки, всем привет. Знаю,что на этом форуме много тарологов. Может поможете? Я сама около года смотрю ситуации на таро(по образованию психолог) это как доп.инструмент. да да и клиенты тоже иногда просят. Но есть такой момент. Иногда могу не сразу после сеанса убрать карты или ещё что-то и они портятся. Есть колода, где в нескольких местах картон слез. Конечно, карты я меняю. Колоды стараюсь брать красивые. Но без сильного фанатизма. Вопрос в следующем, что делать с колодами, которые пришли в негодность? Слышала, что все же лучше не выбрасывать? На курсах сказали да просто оставляйте и все...но я не хочу хранить то, чем пользоваться больше не планирую...что вы делаете с колодами? И как часто меняете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте!

Если у вас отношение к таро просто как к инструменту, то ничего страшного от того, что вы их выкинете не случится. Выбрасываете же вы, допустим, молоток, когда он приходит в негодность? Другой вопрос, если вы придаёте картам сакральное, магическое значение. Тут уже в зависимости от традиции. Но это вроде бы не ваш случай.

#2

Добрый день.
Если колода не нужна, то можно продать, обменять. Если же колода пришла в полную негодность или вы не хотите отдавать колоду в чужие руки, она была вашим помощником, то лучше сжечь. Огонь способен поглотить всю энергетику карт и разорвать вашу невидимую связь с ними. Сжигать карты лучше в уединённом месте, где никто не помешает вам спокойно попрощаться с колодой и с благодарностью отпустить её от себя. Огненный ритуал считается самым безопасным и популярным среди опытных тарологов. Не дарите колоду и не оставляйте в людном месте, бросая. Но уж если колода вам опостылела, то выкидывайте без сожаления и терзаний. Не вспоминайте. Выкинули и все.

Ветер
#3

Много лет гадаю. Вначале много предрассудков было, но потом поняла, что карты - это просто бумага: инструмент (неодушевленный), проводник, который оживает только при зажигании свечи.
Поэтому не одну колоду уже счисала и выбросила. А одну очень любимую колоду-старушку закопала))
Не вижу ничего страшного в том, чтобы выбросить, как и всё то, что своё отжило. В конце они нередко вообще тупят. По крайней мере у меня.

Гость
#4
Ветер

Много лет гадаю. Вначале много предрассудков было, но потом поняла, что карты - это просто бумага: инструмент (неодушевленный), проводник, который оживает только при зажигании свечи.
Поэтому не одну колоду уже счисала и выбросила. А одну очень любимую колоду-старушку закопала))
Не вижу ничего страшного в том, чтобы выбросить, как и всё то, что своё отжило. В конце они нередко вообще тупят. По крайней мере у меня.

Как часто меняете колоды? Просто у меня прям портятся через 1-2 месяца. ( Вроде и ничего сверхестесственного, но все же ...

Ветер
#5
Гость

Как часто меняете колоды? Просто у меня прям портятся через 1-2 месяца. ( Вроде и ничего сверхестесственного, но все же ...

Заметила, очень зависит от того, какая энергетика у колоды. Не важен ни автор, ни роспись, ни цена. Если энергетика колоды слаба, то колода быстро сгорает. Оно обычно чувствуется)
Обычно меняю раз в два-три года. Одна тут как-то быстро сгорела. Вот там было пару месяцев. А были две вообще пустышки. Но красивые и дорогие, заразы)) Т.е.делаешь диагностику, а там такой лес... 🙊))

Гость
#6
Ветер

Заметила, очень зависит от того, какая энергетика у колоды. Не важен ни автор, ни роспись, ни цена. Если энергетика колоды слаба, то колода быстро сгорает. Оно обычно чувствуется)
Обычно меняю раз в два-три года. Одна тут как-то быстро сгорела. Вот там было пару месяцев. А были две вообще пустышки. Но красивые и дорогие, заразы)) Т.е.делаешь диагностику, а там такой лес... 🙊))

У меня было такое тоже. Покупала Небо и Земля. Вроде и красивая. Но вот никак не получалось. По итогу месяц привыкали друг к другу.

Ветер
#7
Гость

У меня было такое тоже. Покупала Небо и Земля. Вроде и красивая. Но вот никак не получалось. По итогу месяц привыкали друг к другу.

У меня из последнего - Таро Мыса "Под покровом теней"... Я её так хотела, так ждала ... 🥺 И всё. Не работает. Пусто 😔Зато самой любимой и сильной оказалась - самая дешёвая и невзрачная))

#8
Гость

Как часто меняете колоды? Просто у меня прям портятся через 1-2 месяца. ( Вроде и ничего сверхестесственного, но все же ...

От чего они у Вас портятся? Края стираются? Ну в этом мне кажется даже шарм определенный есть.
Я испортила только одну колоду, залила водой😂 Она в рюкзаке была и бутылку плохо закрыла.
Но как можно на за 1-2 месяца портить даже не представляю)))

Ветер
#9
Алиса

От чего они у Вас портятся? Края стираются? Ну в этом мне кажется даже шарм определенный есть.
Я испортила только одну колоду, залила водой😂 Она в рюкзаке была и бутылку плохо закрыла.
Но как можно на за 1-2 месяца портить даже не представляю)))

Я там поняла, что портятся не физически 😄 Хотя, если стираются за 2 месяца ... 😳)

#10

Во что верите, так и делайте))) Можно просто выбросить, можно сжечь, закопать.
Все эти ритуалы люди сами себе придумывают.
Это также как с "зарядкой" колоды. Одни устраивают сложные манипуляции, другие просто достали из коробки и все.
Если Вас смущает просто выкинуть, то сами у себя спросите, а как бы Вам комфортно было?

#11
Ветер

Я там поняла, что портятся не физически 😄 Хотя, если стираются за 2 месяца ... 😳)

Ну... странно тогда это от психолога слышать.
Ведь тут дело точно не в картах, но идет перенос на них.

#12
Ветер

Заметила, очень зависит от того, какая энергетика у колоды. Не важен ни автор, ни роспись, ни цена. Если энергетика колоды слаба, то колода быстро сгорает. Оно обычно чувствуется)
Обычно меняю раз в два-три года. Одна тут как-то быстро сгорела. Вот там было пару месяцев. А были две вообще пустышки. Но красивые и дорогие, заразы)) Т.е.делаешь диагностику, а там такой лес... 🙊))

У меня тоже куча колод лежит. Вообще не работаю с ними. И да, как правило красивые и дорогие)))
Всегда новичкам говорю: не скупайте колоды тоннами😂
В итоге все равно несколько будут в работе, а остальные просто лежать.

Ветер
#13
Алиса

Во что верите, так и делайте))) Можно просто выбросить, можно сжечь, закопать.
Все эти ритуалы люди сами себе придумывают.
Это также как с "зарядкой" колоды. Одни устраивают сложные манипуляции, другие просто достали из коробки и все.
Если Вас смущает просто выкинуть, то сами у себя спросите, а как бы Вам комфортно было?

Того же мнения 😄
Помню, когда первая колода появилась ...) Изучала, как там чистить их))
Читаешь, присматриваешься))
Кто-то после каждого расклада их по огню водит (над свечой), кто-то солью посыпает...) Смотрю я на это безобразие и думаю... Блин, если мне вот так в лицо то огнём пляснут, то солью посыпят - я ж точно равнодушной и в долгах не останусь потом 😂

Ветер
#14
Алиса

У меня тоже куча колод лежит. Вообще не работаю с ними. И да, как правило красивые и дорогие)))
Всегда новичкам говорю: не скупайте колоды тоннами😂
В итоге все равно несколько будут в работе, а остальные просто лежать.

Ну, так и есть 😄)) Красивые в сторонке и одна -две в стиле: "Я прошла Афганскую войну" 😂🙈

#15
Ветер

Того же мнения 😄
Помню, когда первая колода появилась ...) Изучала, как там чистить их))
Читаешь, присматриваешься))
Кто-то после каждого расклада их по огню водит (над свечой), кто-то солью посыпает...) Смотрю я на это безобразие и думаю... Блин, если мне вот так в лицо то огнём пляснут, то солью посыпят - я ж точно равнодушной и в долгах не останусь потом 😂

Не... Я не после раскладов имела ввиду. А новые.
Знаю людей, которым учитель "заряжает"😂 Ведь: "это нужно уметь". Платят деньги за зарядку.
Дома тоже кучу манипуляций проводят. Соль и т.д., куда убрать их надолго.

Спрашивают разрешение у карт ими воспользоваться и колоды не всегда разрешают😂

Я после раскладов тоже бывает над огнем или благовониями их провожу. Для меня это собственный ритуал, чтобы быстро перенастроиться на другого человека. Это надо лишь для собственного сознания и не имеет никакого магического смысла)))

Ветер
#16

Учитель заряжает 😂🙈) ***))
Но так вообще - серьезный подход 😂))
А деньги какбы - это не мне, а духам и тут спасибо надо тоже финансово сказать))
Что-то интересно стало, как колоды мастер там заряжает?))
... Карты не разрешают гадать🙈)) Прям самый настоящий тарологический абьюз 😄)

..нюм 🥰 Я тоже все ритуалы рассматриваю больше как особый индивидуальный способ настроиться на "волну"). А то ж начинается: "Ты что, в соли их не держала?!? Все, хана тебе. Бесов из карт изгонять надо периодически! Теперь они и до тебя доберуться!"😂🙈 Мне такое говорили))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#17
Ветер

Учитель заряжает 😂🙈) ***))
Но так вообще - серьезный подход 😂))
А деньги какбы - это не мне, а духам и тут спасибо надо тоже финансово сказать))
Что-то интересно стало, как колоды мастер там заряжает?))
... Карты не разрешают гадать🙈)) Прям самый настоящий тарологический абьюз 😄)

..нюм 🥰 Я тоже все ритуалы рассматриваю больше как особый индивидуальный способ настроиться на "волну"). А то ж начинается: "Ты что, в соли их не держала?!? Все, хана тебе. Бесов из карт изгонять надо периодически! Теперь они и до тебя доберуться!"😂🙈 Мне такое говорили))

Наверное через usb

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем