Гость
Статьи
Видеонаблюдение в …

Видеонаблюдение в детских садах

Всем мамочкам доброго времени суток! Меня волнует вопрос видеонаблюдения в детских садах... Лично я считаю данную услугу очень актуальной! К тому же она совсем недорого стоит!!! Находясь на работе, можно в любой момент понаблюдать за своим дитяткой через интернет в онлайн режиме-это ведь здорово! Как вы считаете?

135 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня нет дитятки, но в видеонаблюдению отношусь неплохо. Сейчас много маньяков и психов развелось, так что съемка уже просто необходима.

гость
#3

авторша-больная овуляшка

гость
#4

на разводочку вообще похоже

не дева
#5

я тоже за, но детсады категорически против

Симпсон
#6
гость

авторша-больная овуляшка

Почему же овуляшка? Она же уже родила, в дет. сад ребёнок ходит.

Гость
#7

тогда воспитателей поубавится, мало желающих участвовать в таком реалити шоу за копеечную зарплату

Озорная Свинья
#8
гость

на разводочку вообще похоже

на рекламочку похоже....

гость
#9
Гость

тогда воспитателей поубавится, мало желающих участвовать в таком реалити шоу за копеечную зарплату

ага, это только в садике для олигархов, у авторши есть такие деньги?

Гость
#11

Я за! И не только в дет садах но и в школах, не надо это транслировать, просто когда возникают спорные моменты, всегда можно выяснить кто виноват, потому что сейчас такое время, что из - за любой ссоры детей родители бегут в прокуратуру. Воспитатели конечно против, потому что у них там свои порядки, да и за такую зп ни кто не хочет выкладываться.

Некто
#12
не дева

я тоже за, но детсады категорически против

и правильно. Вы бы хотели работать под надзором весь рабочий день?

#13
Гость

тогда воспитателей поубавится, мало желающих участвовать в таком реалити шоу за копеечную зарплату

Причем тут реалити шоу?? Я везде где работала- стояли видеокамеры-и ниче)) а воспитатели уйдут те-кто действительно нарушает правила поведения с ребенком

#14
гость

ага, это только в садике для олигархов, у авторши есть такие деньги?

у меня найдется двести рублей в месяц на моего ребенка! зато я точно буду знать, что его вряд в саду кто-то обидет! 200 руб/мес только олигархи себе могут позволить??

#15
гость

на разводочку вообще похоже

в чем я Вас развожу??? вопрос по-моему актуальный и не содержит в себе ни грамма намека на развод ;)

Гость
#16
Гость

тогда воспитателей поубавится, мало желающих участвовать в таком реалити шоу за копеечную зарплату

Почему-то в банках, страховых компаниях и др.офисах работают под наблюдением камер и ничего, а воспитателям почему не работается ?

#17
Гость

Я за! И не только в дет садах но и в школах, не надо это транслировать, просто когда возникают спорные моменты, всегда можно выяснить кто виноват, потому что сейчас такое время, что из - за любой ссоры детей родители бегут в прокуратуру. Воспитатели конечно против, потому что у них там свои порядки, да и за такую зп ни кто не хочет выкладываться.

там ьрансляция идет только для родителей все запаролено, я много интересвалась данной темой. Хочу вопрос поднять на собрании в садике, но прежде решила узнать мнение людей тут. Понятно, что многие воспитатели будут против, зато детей бить перестанут.

#18
Некто

и правильно. Вы бы хотели работать под надзором весь рабочий день?

А кто-то будет просматривать всю запись с вашим участием? Делать нечего?! Выше правильно написали. Это нужно для выявления каких-то спорных моментов.

#19
гость

авторша-больная овуляшка

создайте отдельную тему по этому вопросу)

Гость
#20

Очень хорошая идея. Я была бы только "ЗА".

Некто
#21
ОСБ

Причем тут реалити шоу?? Я везде где работала- стояли видеокамеры-и ниче)) а воспитатели уйдут те-кто действительно нарушает правила поведения с ребенком

у меня ни в одном моем кабинете камеры не стояли.

Некто
#22
Morgan le Fay

А кто-то будет просматривать всю запись с вашим участием? Делать нечего?! Выше правильно написали. Это нужно для выявления каких-то спорных моментов.

закрытая запись, иногда просматриваемая в спорах и транслируемое в интернете видео-это разные вещи.

Некто
#23
ОСБ

там ьрансляция идет только для родителей все запаролено, я много интересвалась данной темой. Хочу вопрос поднять на собрании в садике, но прежде решила узнать мнение людей тут. Понятно, что многие воспитатели будут против, зато детей бить перестанут.

а родители имеют такую компетенцию?

Видео с вашей работы смотрит только сотрудник отдела безопасности и никто иной не имеет право обозревать вас, в том числе клиенты банка, если вы кассир, или ваши подзащитные, если вы адвокат.

Хотите видео-пож-та, но открывать либо в спорных моментах, либо оценку происходящему пусть дает компетентный специалист.

#24
Некто

у меня ни в одном моем кабинете камеры не стояли.

вам повезло. В Москве и МО сейчас на каждом углу камеры понатыканы

#25
Некто

закрытая запись, иногда просматриваемая в спорах и транслируемое в интернете видео-это разные вещи.

Если вы знаете, что вас снимают, то и делать ничего откровенного не будете, а стало быть и смотреть это интересно никому не будет.

#26
Некто

а родители имеют такую компетенцию?

родители платят за это деньги и наблюдают за своим малышом.Ставят либо просто видеонаблюдение (для выявления спорных моментов) ЛИБО IP-видеонаблюдение, чтобы можно было по защренному каналу наблюдать за ребенком. Мне по сути не важно каким оно будет, поставить любое-безопасность ребенка станет значительно выше! Я помню как сама училась в мл. классах в школе и к нам педофил нагрянул! он выпрыгнул из окна и убежал, дети толком не смогли его описать-не нашли урода! а стояли бы камеры-таких трудностей не возникло бы

Некто
#27
Morgan le Fay

Если вы знаете, что вас снимают, то и делать ничего откровенного не будете, а стало быть и смотреть это интересно никому не будет.

неважно интересно это смотреть или нет. Хотите реалити-шоу смотрите Дом-2. Детсад таковым не является.

#28

уверена, что 99% пишущих, что они против видеоблюдения - сотрудники детских садов!

Некто
#29
ОСБ

Нектоа родители имеют такую компетенцию?

родители платят за это деньги и наблюдают за своим малышом.Ставят либо просто видеонаблюдение (для выявления спорных моментов) ЛИБО IP-видеонаблюдение, чтобы можно было по защренному каналу наблюдать за ребенком. Мне по сути не важно каким оно будет, поставить любое-безопасность ребенка станет значительно выше! Я помню как сама училась в мл. классах в школе и к нам педофил нагрянул! он выпрыгнул из окна и убежал, дети толком не смогли его описать-не нашли урода! а стояли бы камеры-таких трудностей не возникло бы

Вы платите деньги детсаду и не имеете право вмешиваться в его внутренние дела, также как вы не решаете, сколько получает воспитатель, также контролировать его вы не имеете права. Наблюдать за происходящим в группах даже при установке камер имеет право сотрудник отдела безопасности/руководитель учреждения. А запись может изыматься при возникновении спорных моментов при соответствующем оформлении.

Ольха
#30

Работаю в школе. Никогда ни на кого даже не повышаю голос, для этого есть родители. Стараюсь со всеми детьми поддерживать ровные нейтральные отношения. Воспитываю исключительно собственного сына. Не прошу детей ни о чём (вытереть доску, например, или намочить тряпку). А то,не приведи господи ,какая-нибудь современная мама решит, что я унизила её ребёнка... НО если вдруг поставят камеры наблюдения, уйду в тот же день без отработки. Могут увольнять по статье, мне всё равно.

Некто
#31
ОСБ

вам повезло. В Москве и МО сейчас на каждом углу камеры понатыканы

и происходящее транслируется в сети интернет?:))

#32
Некто

неважно интересно это смотреть или нет. Хотите реалити-шоу смотрите Дом-2. Детсад таковым не является.

У меня нет детей и реалити -шоу я не люблю, но объяснила для чего это нужно имхо. И нужно не только в детсадах, а во всех общественных заведених и транспорте.

Некто
#33
Morgan le Fay

У меня нет детей и реалити -шоу я не люблю, но объяснила для чего это нужно имхо. И нужно не только в детсадах, а во всех общественных заведених и транспорте.

Сами понимаете, что для решение конфликтов не нужна никакая прямая трансляция :))

#34
Ольха

Работаю в школе. Никогда ни на кого даже не повышаю голос, для этого есть родители. Стараюсь со всеми детьми поддерживать ровные нейтральные отношения. Воспитываю исключительно собственного сына. Не прошу детей ни о чём (вытереть доску, например, или намочить тряпку). А то,не приведи господи ,какая-нибудь современная мама решит, что я унизила её ребёнка... НО если вдруг поставят камеры наблюдения, уйду в тот же день без отработки. Могут увольнять по статье, мне всё равно.

Уважаемая, Ольха! Приятно слышать, что у нас еще есть такие педагоги, как Вы! Но...интернет и телевидение запугивает родителей, поэтому родители ищут все возможные меры, чтобы обезопасить своих детей. А по поводу школы я считаю, что там надо ставить в коридорах и туалетах(не кабинках)

.
#35

На данном форуме уже была такая тема про видеокамеры в детсадах и народ в ветке высказывался не так агрессивно, как сейчас. Я за наблюдение, т.к. оно поможет защитить воспитателя от необоснованных нападок родителей, уверенных, что их дитя расшибло себе нос именно по вине воспитателя. Наблюдение поможет родителям самим увидеть, что их ребенок, который по их мнению мухи не обидит, на самом деле всех колотит и тогда нужно рассмотреть вопрос о переводе его в другую группу или как-то иначе решать вопрос. ну и другие моменты станут ясны благодаря видео-наблюдению, с ним и воспитателю спокойней и родителям.

#36
Некто

и происходящее транслируется в сети интернет?:))

да! а вы не знали?? вы так это воспринимаете, как будто любой желающий может зайти и посмотреть! НЕТ! ЭТО НЕ ТАК! это защищенный канал, как интернет-банки в различных банках, где можно оплачивать услуги! Этот канал может просматривать только родитель, используя пароль! Странный народ...не понимая ничего, пытаются комментить... прочтите сначала в инете инфу, а потом пишите глупости) Сори если что-то не так написала

Некто
#37
.

На данном форуме уже была такая тема про видеокамеры в детсадах и народ в ветке высказывался не так агрессивно, как сейчас. Я за наблюдение, т.к. оно поможет защитить воспитателя от необоснованных нападок родителей, уверенных, что их дитя расшибло себе нос именно по вине воспитателя. Наблюдение поможет родителям самим увидеть, что их ребенок, который по их мнению мухи не обидит, на самом деле всех колотит и тогда нужно рассмотреть вопрос о переводе его в другую группу или как-то иначе решать вопрос. ну и другие моменты станут ясны благодаря видео-наблюдению, с ним и воспитателю спокойней и родителям.

вы правда считаете, что родителей что-то может убедить? У меня ребенок ходил в платный сад, где в группе 6 человек. Было установлено постоянно видео наблюдение со свободным доступом родителей, было 2 мамаши, которые вечно орали, что именно ИХ ребенку уделяют мало внимания. :)

Ольха
#38

ОСБ , у нас в коридорах стоят камеры, а также на входах в туалет (не в кабинки, естественно). Здание школы просто огромное ,а старшеклассники частенько пытаются прогулять уроки, спрятавшись к каком-нибудь закутке, коих в здании немало. Вот и разыскиваем иногда беглецов. У нас в школе изначально так поставлены дела, что мы не кричим, и уж тем более не оскорбляем детей. Но только вот всё равно не все дети вырастают вежливыми, уверенными в себе людьми.

Гость
#39

автор, за вами тоже через камеры наблюдают....

Весь мир болеет тихой шизофренией.....

Некто
#40
ОСБ

да! а вы не знали?? вы так это воспринимаете, как будто любой желающий может зайти и посмотреть! НЕТ! ЭТО НЕ ТАК! это защищенный канал, как интернет-банки в различных банках, где можно оплачивать услуги! Этот канал может просматривать только родитель, используя пароль! Странный народ...не понимая ничего, пытаются комментить... прочтите сначала в инете инфу, а потом пишите глупости) Сори если что-то не так написала

я вам еще раз объясняю, что если вас снимают в банке, то доступ к видео имеет сотрудник службы безопасности, а не все клиенты, которым выдали пароли. :)

Вы для воспитателя чужой человек, не имеющий никаких компетенцией, чтобы оценивать ее работу.

Таким предложением вы только унижаете хороших воспитателей.

#41
Гость

автор, за вами тоже через камеры наблюдают....

Весь мир болеет тихой шизофренией.....

сейчас у меня свой бизнес и мне не надо, чтоб за мной наблюдали. А выше я писала о том, что везде, где я работала- стояли видеокамеры! и наблюдают не за вами, наф вы кому-то нужны, наблюдают за ситуацией, а то,как вы в носу ковыряетесь(извините-это не конкретно к вам относится)никого не интересует

#42
Некто

я вам еще раз объясняю, что если вас снимают в банке, то доступ к видео имеет сотрудник службы безопасности, а не все клиенты, которым выдали пароли. :)

Вы для воспитателя чужой человек, не имеющий никаких компетенцией, чтобы оценивать ее работу.

Таким предложением вы только унижаете хороших воспитателей.

я работала в банке и в курсе,как там происходит съемка ;)а по поводу унижения... ну не знаю, не все так считают, лично я не вижу ничего зазорного

Некто
#43

ОСБ, когда вы передаете ребенка в гос. учреждение, вы тем самым перекладываете на него некоторые свои функции. И контролировать внутренние дела сада просто так, в любое время, потому что вам захотелось, вы не имеете права.

#44
Некто

Сами понимаете, что для решение конфликтов не нужна никакая прямая трансляция :))

Прямая -да, думаю не нужна. Но я говорю о необходимости видеонаблюдения, вообще. И только для пользования администрацией детсада.

Некто
#46
ОСБ

Нектоя вам еще раз объясняю, что если вас снимают в банке, то доступ к видео имеет сотрудник службы безопасности, а не все клиенты, которым выдали пароли. :)

Вы для воспитателя чужой человек, не имеющий никаких компетенцией, чтобы оценивать ее работу.

Таким предложением вы только унижаете хороших воспитателей.я работала в банке и в курсе,как там происходит съемка ;)а по поводу унижения... ну не знаю, не все так считают, лично я не вижу ничего зазорного

значит ваш банк нарушал ваши права, если видео было в общем доступе.

#47

[quote="Некто"]ОСБ, когда вы передаете ребенка в гос. учреждение, вы тем самым перекладываете на него некоторые свои функции. И контролировать внутренние дела сада просто так, в любое время, потому что вам захотелось, вы не имеете права.[/quote гос уч. фиг установят такое-денег зажмут, т.к. платить родители за это не будут. Сейчас почти все сады частные,я о них веду речь

Некто
#49
ОСБ

Сейчас почти все сады частные,я о них веду речь

тогда в чем проблема? Платите денежки, вам хоть зеркальную стену выстроят.

#50
Некто

ОСБНектоя вам еще раз объясняю, что если вас снимают в банке, то доступ к видео имеет сотрудник службы безопасности, а не все клиенты, которым выдали пароли. :)

Вы для воспитателя чужой человек, не имеющий никаких компетенцией, чтобы оценивать ее работу.

Таким предложением вы только унижаете хороших воспитателей.я работала в банке и в курсе,как там происходит съемка ;)а по поводу унижения... ну не знаю, не все так считают, лично я не вижу ничего зазорногозначит ваш банк нарушал ваши права, если видео было в общем доступе.

я сказала, что оно было в общем доступе???? О_О ужас, придираться не нужно! вы мне сказали:" еще раз вам объясняю", а я вам ответила, что я не тупая и сама работала в той сфере знаю как там! Управляющие офисом тоже могут посмотреть(при конфликтных ситуациях).Просто не сравнивайте детей со взрослыми