Гость
Статьи
Подарки педагогам

Подарки педагогам

Дочка учится в 1ом классе обычной школы. Помимо стандартных поборов,меня озадачила проблема одаривания учительницы. 1 сентября-каждый по букету, 5 октября-букет+сертификат,новый год-подарок из …

Мила
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лина
#51
Ольха

Лина , я НЕ ХОЧУ, чтобы потом про меня писали или говорили, что я кого-то лишила хлеба насущного. А так моя совесть чиста, никто не может сказать, что я его объела. А если какой-то ребёнок меня хочет поздравить, то вполне может подписать открытку. Я буду рада.

У вас паранойя. Никто не пишет заявы на Хороших учителей из-за коробки конфет. Либо у вас фобия, либо совесть не чиста, что так от простых знаков внимания шарахаетесь.

Гость
#52

да задолбало такое отношение уже. в родком идут придурошные вороватые активистки и трясут всех - ага, не сдай ВСЕМ учителям на подарки, ребенка затыркают. куда деваться? почти все школы такие(( еще учителя многие тупые-тупые, говорить невозможно и на твои сложноподчиненные обороты аж подпрыгивают

есть И нормальные учителя - факт, но они в меньшинстве((

Ольха
#53
Лина

У вас паранойя. Никто не пишет заявы на Хороших учителей из-за коробки конфет. Либо у вас фобия, либо совесть не чиста, что так от простых знаков внимания шарахаетесь.

Ваш текст

Моя совесть вполне чиста, и на меня, естественно, никто ничего не писал. Просто мне так спокойнее. Сама я тоже ни к кому никогда не хожу с подношениями. Считаю это лишним.

Лина
#54
Ольха

Ваш текст

Моя совесть вполне чиста, и на меня, естественно, никто ничего не писал. Просто мне так спокойнее. Сама я тоже ни к кому никогда не хожу с подношениями. Считаю это лишним.

Дарить подарки - это огромная радость, вообще одна из приятнейших вещей в жизни. Вы лишаете этого не только себя, но и детей из полнейшего эгоизма и трусости перед неадекватными мамашами.

Педант
#55

Я - учитель. Работаю сравнительно недавно. Подарки принимаю (были цветы, конфеты, чай).Деньги тоже были, но сейчас - уже нет, долго объясняла родителям их неуместность, кажется поняли.

Принимать или не принимать - вопрос не стоял. Мне было приятно - дарители тоже обычно улыбаются.

А по поводу жалоб... Кто хочет пожаловаться на педагога, тот обязательно найдет причину..Подарки, оценки, слова и т.д.

И еще вопрос? У меня девочки из класса любят плести украшения из бисера и различных наборов для творчества, а потом дарить мне. Делают это красиво, пободные вещи люблю носить, что нередко и делаю. Поэтому дарят они все больше и больше. Это тоже считается взяткой? И моей наглостью?

А кактус за 500 р. - это слишком дорого для учителя? Или укладывается в "линейку" допустимых подарков? ))

Заранее спасибо за ответы...

Мила
#56
Педант

Я - учитель. Работаю сравнительно недавно. Подарки принимаю (были цветы, конфеты, чай).Деньги тоже были, но сейчас - уже нет, долго объясняла родителям их неуместность, кажется поняли.

Принимать или не принимать - вопрос не стоял. Мне было приятно - дарители тоже обычно улыбаются.

А по поводу жалоб... Кто хочет пожаловаться на педагога, тот обязательно найдет причину..Подарки, оценки, слова и т.д.

И еще вопрос? У меня девочки из класса любят плести украшения из бисера и различных наборов для творчества, а потом дарить мне. Делают это красиво, пободные вещи люблю носить, что нередко и делаю. Поэтому дарят они все больше и больше. Это тоже считается взяткой? И моей наглостью?

А кактус за 500 р. - это слишком дорого для учителя? Или укладывается в "линейку" допустимых подарков? ))

Заранее спасибо за ответы...

Сколько надменности,фу. Моя дочь не раз занимала 1 место по городу в худ. конкурсах,а так же призовые места по стране. Она прекрасно рисует. Она дарит учительнице рисунки-просто,потому что хочет. Однажды я увидела ее рисунок валяющимся под столом в пыли... Без комментариев. Кактус? Нельзя нашей училке дарить цветы в горшках-они могут быть заражены.!!! Нельзя дарить ничего,кроме роз-на все прочее СТРАШНАЯ аллергия(наука,правда,в шоке). Нельзя то,нельзя это.Подарки недопустимы в принципе. Не в цене дело.

Педант
#57
Мила

ПедантЯ - учитель. Работаю сравнительно недавно. Подарки принимаю (были цветы, конфеты, чай).Деньги тоже были, но сейчас - уже нет, долго объясняла родителям их неуместность, кажется поняли.

Принимать или не принимать - вопрос не стоял. Мне было приятно - дарители тоже обычно улыбаются.

А по поводу жалоб... Кто хочет пожаловаться на педагога, тот обязательно найдет причину..Подарки, оценки, слова и т.д.

И еще вопрос? У меня девочки из класса любят плести украшения из бисера и различных наборов для творчества, а потом дарить мне. Делают это красиво, пободные вещи люблю носить, что нередко и делаю. Поэтому дарят они все больше и больше. Это тоже считается взяткой? И моей наглостью?

А кактус за 500 р. - это слишком дорого для учителя? Или укладывается в "линейку" допустимых подарков? ))

Заранее спасибо за ответы...Сколько надменности,фу. Моя дочь не раз занимала 1 место по городу в худ. конкурсах,а так же призовые места по стране. Она прекрасно рисует. Она дарит учительнице рисунки-просто,потому что хочет. Однажды я увидела ее рисунок валяющимся под столом в пыли... Без комментариев. Кактус? Нельзя нашей училке дарить цветы в горшках-они могут быть заражены.!!! Нельзя дарить ничего,кроме роз-на все прочее СТРАШНАЯ аллергия(наука,правда,в шоке). Нельзя то,нельзя это.Подарки недопустимы в принципе. Не в цене дело.

Ваш текст

сколько обиды родителя, работами которого, как оказывается не все восхищаются. )))

Отсюда и яд по поводу роз...

Педант
#58

пропустила...после работами следует добавить ребенка...))))

#59

основные подарки дарим всем классом, а от себя - цветы и коробка конфет классному руководителю и если ребенок подскажет, что вот этой учительнице тоже нужно сказать спасибо. Но в этом году дарили только классной, а вот преподавателю с дополнительных курсов (графического дизайна от центра технического творчества) организовал сам цветы и конфеты на 8 марта из своих карманных - уж очень ему нравится и предмет и манера преподавания.

НВ
#60

Я преподаватель педколледжа. Никогда не беру подарков от студентов. Максимум 1 цветок и их счастливые улыбки на фото. Потому, что удручительно выглядят кучи цветов после праздника в преподавательской. А живые, на клумбе мне больше нравятся.

Брать или нет - дело сугубо личное. И студенты, и родители так или иначе обсудят ваши действия. Однозначного ответа не будет: каждый судит в меру своей распущености или воспитаности. Мои предки были богатыми и уважаемыми людьми. Они никогда не позволили бы мне унижаться за какую-то подачку. А вот моя коллега изволила взять золотое кольцо и... его УКРАЛИ в преподавательской, а потом на паре она извинялась перед студентами. Вор у вора...? Можно и посудачить, не так ли?

Лиза
#61

Мы тоже дарим подарки: шампанское и коробку конфет. Подарки всегды были нормой.

#62

Считаю подарки хорошим тоном и благодарностью воспитателям, у которых и так не большая зарплата. Мы в садике на выпуск подарили подарочные сертификаты в магазины и спа http://www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/spa/

Сергей
#63

А ведь скоро новый год!

Приглашаю мам в группу новогодних подарков и билетов на детские Шоу!

Все лучшее в СПб!

http://vk.com/club42588749

Гость
#66

Как я хотела бы во времена вашей бабушки в школе работать. Я согласна, это такое унижение - все эти подарки. Вот в моём случае иначе и не назовешь - "подкормка". Спасибо, что слово помогли подобрать. Я не учитель, я воспитатель продленки. Ненавижу просто праздники. Как праздник какой - день учителя, 8 марта, Новый Год, как помоями облитая. Мне родители дарят то, что им не нужно или не подошло, видно что передаривают. Какие-то 5-рублевые тени для век, тапки из Икеи, гели для душа Палмолив. Я не требую дорогих подарков, и понимаю, что многие родители не богаты, но эти подарки просто унизительны, я себя нищебродкой чувствую. Я что, не могу купить сама себе такие тени или гели в Ашане. Я слышала, кому-то колготки дарили. Это вообще, слов нет... У родителей нет мозгов. Трусы еще подарите!
Дарите цветы и конфеты. Всё. Одной учительнице торт подарили. Мы попили в учительской чай с тортиком, приятно. И не надо изощряться. Торт недорогой, по бюджету не ударит.
А иногда смотришь: учителю усиленно лижут зад, несут фарфор, платки, сумки. А воспитателю ГПД, который во всех праздниках участвует, везде сопровождает детей на экскурсиях, гуляет с ними, играет, домашку проверяет - такую фигню дарят. Мочалки, тапки. Да и то, два человека из класса. И не потому что не заслужил, а потому что ни на что не влияет. Родители же тоже не дураки, они подарками покупают учителя, покупают хорошие оценки, хорошее отношение. Я к детям и так хорошо отношусь, поэтому мое отношение покупать не надо. А оценки я не ставлю, стало быть ни на что не влияю, стало быть пошла в задницу. И пофиг, если воспитатель за детей тоже отвечает и делает это хорошо, не орет никогда. Воспиталка продлёнки обойдётся. Просто неприятно, училке всё несут, а воспитатель как будто и не работает с их же детьми в тандеме с учителем.
Вот такая неблагодарная и ненужная профессия. Подарили бы коробку конфет, не обеднели бы...

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: