Гость
Статьи
Вопрос тем, у кого …

Вопрос тем, у кого дети ходят в детский сад с бассейном

Что Вы туда носите? я так понимаю полотенце, шлепки, плавки... что еще?
Мы в этом году пошли в только что построенный д/с рядом с домом, раньше ходили в старый без бассейна. Плавание будет с 15 ноября. Пока тренера нет. Спросила у заведущей про список вещей - ответила, что не работала в садах с бассейном, мол ждите когда будет инструктор. Но нам надо сейчас знать.Мы с БМ разведены, договорились, что он не платит алименты, но компенсирует по чекам все ребенкины траты,кроме продуктов, + оклад няне, которая забирает из д/с и сидит на больничном если ребенок заболел. А сейчас БМ попросил написать список заранее что я буду покупать ребенку, все предстоящие покупки до НГ. Все зимние вещи написала, остался только бассейн

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала справку что энтеробиоза и глистов у ребенка нет:) халат банный купите

Гость
#2

Полотенце, плавки, резиновые тапочки, шапочка и очки.

Мой ходил в бассейн при садике, в сам садик не ходил, мне было страшно отдавать. Они после плавания гулять ходят. Вот не верю я, что 4-5-6-летний ребёнок будет как следует вытираться и сушить голову феном после бассейна.

Гость
#3

Гель для душа( по 2 флакона) сдали воспитателю.

С собой в прозрачной сумочке с замком: купальник, мочалка, шапочка, очки.

Отдельно махровый халат и шлепки. Все.

Гость
#4

посещали 2 сада с бассейнами.

просили купальник, нарукавники, полотенце, резин шапочку.

в одном саду необходим был халат махровый с капюшоном,

в другом спортивный костюм и легкая шапочка+резин шлепки

в этом дети возвращаются в группу.

Ни разу дети не заболели после сада (волосы до попы), в садах были сушильные комнаты типа саун и колпаки для сушки волос. Детей скорее пересушивали:)

Так что пишите отцу двойной список. Пригодится.

Гость
#5

2, после плаванья дети по закону час не гуляют. Дети не вытираются сами, это делают взрослые. Простужать нет смысла. Чем меньше детей, тем меньше зарплата у работников сада.

гость
#6

Шапка, халат с капюшоном, плавки, носки, шлепки,полотенец, пижамные штанци. После бассейна в нашем саду дети обедают и спят.

юния
#7

Халат с копш, плавки, шлепки, полотенце, шапочку, справку. Бассейн только с утра, потом обед и бай бай, ни в коем случае не на улицу.

Гость
#8
Гость

Полотенце, плавки, резиновые тапочки, шапочка и очки.

Мой ходил в бассейн при садике, в сам садик не ходил, мне было страшно отдавать. Они после плавания гулять ходят. Вот не верю я, что 4-5-6-летний ребёнок будет как следует вытираться и сушить голову феном после бассейна.

Что за бред? Да ни в одном садике после бассейна никто детей не поведет гулять! По вашему, там *** работают?! Как минимум час проходит. И бассейн - это вам ни сауна. Дети распариться там в принципе не могут. А за час и ньюфаундленд высохнет.

Гость
#9
Гость

ГостьПолотенце, плавки, резиновые тапочки, шапочка и очки.

Мой ходил в бассейн при садике, в сам садик не ходил, мне было страшно отдавать. Они после плавания гулять ходят. Вот не верю я, что 4-5-6-летний ребёнок будет как следует вытираться и сушить голову феном после бассейна.

Что за бред? Да ни в одном садике после бассейна никто детей не поведет гулять! По вашему, там *** работают?! Как минимум час проходит. И бассейн - это вам ни сауна. Дети распариться там в принципе не могут. А за час и ньюфаундленд высохнет.

Ни в одном саду ребенок сам себя феном не сушит))))

Гость
#10

нам велели принести: резиновая шапочка, сланцы, полотенце, носки х/б, халат или спортивный костюм, лучше костюм, мочалка/гель для душа, купальник/плавки.
в бассейн не вся группа обычно ходит, почему-то, бывает что полгруппы, либо вообще только несколько человек. те, кто ходит в бассейн, в этот день не гуляют, остальные гуляют. у нас так.

Гость
#11
Гость

ГостьПолотенце, плавки, резиновые тапочки, шапочка и очки.

Мой ходил в бассейн при садике, в сам садик не ходил, мне было страшно отдавать. Они после плавания гулять ходят. Вот не верю я, что 4-5-6-летний ребёнок будет как следует вытираться и сушить голову феном после бассейна.

Что за бред? Да ни в одном садике после бассейна никто детей не поведет гулять! По вашему, там *** работают?! Как минимум час проходит. И бассейн - это вам ни сауна. Дети распариться там в принципе не могут. А за час и ньюфаундленд высохнет.

Бассейн - не сауна. Но гулять с мокрой головой не есть хорошо. А волосы всё равно всегда намокают несмотря на шапочку.

Гость
#12

*** или нет работают в садике, - это отдельный разговор. А вот то, что группа переполнена,обычно не сильно радует воспитателей.

Однажды прихожу без предупреждения за ребёнком в тихий час, - а окна открыты. И это в ноябре. Типа воспитатель проветривает, ага...

Аня
#13

У меня когда сын ходил в сад,у нас бассейн и тренажерный зал были с яслей! В бассейн нужно было всегда иметь пижаму,халат с капюшоном,носки,тапки,шапочку,очки и полотенце. Детей водили по двум под группам,всё это начиналось в первой половине дня после занятий и до обеда,накупавшись дети обедали и ложились спать. Вытирались дети сами,но и помогали взрослые,с ними всегда была мед сестра,тренер,и воспитатель...зимой два раза в неделю,а летом каждый день был бассейн,ребят научили плавать еще в саду!

Аня
#14

А еще у нас в садике был фотарий! Тоже очень хорошо для ребятишек))

Гость
#15
Гость

*** или нет работают в садике, - это отдельный разговор. А вот то, что группа переполнена,обычно не сильно радует воспитателей.

Однажды прихожу без предупреждения за ребёнком в тихий час, - а окна открыты. И это в ноябре. Типа воспитатель проветривает, ага...

Это точно не Москва. В Москве никто так делать не будет, зарплата зависит от количества детей в группе.

юния
#16
Гость

ГостьДебилы или нет работают в садике, - это отдельный разговор. А вот то, что группа переполнена,обычно не сильно радует воспитателей.

Однажды прихожу без предупреждения за ребёнком в тихий час, - а окна открыты. И это в ноябре. Типа воспитатель проветривает, ага...

Это точно не Москва. В Москве никто так делать не будет, зарплата зависит от количества детей в группе.

Знаю 100% что так делали в подмосковье, одинцово.

#17

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

тифанни
#18

Елки-палки , Вы реально такая ***. Ну слов нет

Гость
#19
Гость

ГостьДебилы или нет работают в садике, - это отдельный разговор. А вот то, что группа переполнена,обычно не сильно радует воспитателей.

Однажды прихожу без предупреждения за ребёнком в тихий час, - а окна открыты. И это в ноябре. Типа воспитатель проветривает, ага...

Это точно не Москва. В Москве никто так делать не будет, зарплата зависит от количества детей в группе.

Так делают у нас с саду. Как раз Москва.

дочка
#20
Гость

*** или нет работают в садике, - это отдельный разговор. А вот то, что группа переполнена,обычно не сильно радует воспитателей.

Однажды прихожу без предупреждения за ребёнком в тихий час, - а окна открыты. И это в ноябре. Типа воспитатель проветривает, ага...

открыты где, в спальне или в группе?

Гость
#21
Гость

Так делают у нас с саду. Как раз Москва.

Не верю. Смысл?

Во первых, не могут сразу ТРИ человека потерять прибавку к зарплате (2 воспитателя на пересменке и няня). Во вторых, в любую минуту может в группу войти кто угодно из персонала сада, и то, что сад от недостачи детей потеряет в деньгах будет доложено немедленно начальству. Если не сама заведущая еще зайдет.

автор
#22

Я смотрю списки немного отличаются, сейчас у знакомой спросила - у них шлепок нет. Ладно, напишу по максимуму список для папы. если что, спортивный костюм можно и дома одеть или на улицу летом. Всем спасибо.

На собрании заведущая сказала, что когда бассейн будет до обеда - группа в этот день будет гулять только после полдника, и я так поняла вся группа, даже кто не плавает. Не ходить в бассейн можно будет только по справке от врача, обещала за этим следить. На вопрос про мокрую голову - заведущая сказала что купит фены и будут им сушить.

Lemonka
#23

Мы приносили халаты с капюшоном и резиновые тапочки (мы брали кроксы), А на плавки и полотенца сдавали деньги и их закупали централизованно, стирали в прачечной садика,

Татьяна
#24

Дорогие блогеры! Я работаю педагогом в частном детском саду с бассейном (английский клуб полного дня), каждый вторник и четверг у нас плавание. Занятия длятся с 11 часов приблизительно до 11.50. 1 группа - старшие дошкольники - 40-45 минут, 2 группа - с 11.30 до 11.50. В одной подгруппе у нас не более 7 человек. Одновременно всего 10 минут, в районе между 11.30 и 11.40, находится могут 11 человек. Каждый раз перед посещением занятий, проводится уборка территории и бассейна. специально отслеживается температура воздуха, воды. Занятия ведет профессиональный тренер, учитывая индивидуальность ребенка обязательно! Младших детей ведут воспитатели за ручки очень бережно. После бассейна дети идут в хаммам - греются, Потом малышей обмывают, вытирают, одевают, высушивают феном( у нас их 3).Длинные волосы девочек собирают резинкой. В раздевалке есть куллер с водой, вода закуплена специально. Также практикуется чаепитие для желающих. На улицу в этот день мы идем вечером. По поводу одежды уже все сказали.

В отношении окон - лично проверяю, так как детей мало, потерять тех, кто ходят - потерять работу.

Гость
#25
Гость

*** или нет работают в садике, - это отдельный разговор. А вот то, что группа переполнена,обычно не сильно радует воспитателей.

Однажды прихожу без предупреждения за ребёнком в тихий час, - а окна открыты. И это в ноябре. Типа воспитатель проветривает, ага...

В группе, всегда проветривают, пока дети спят, не в спальне же.