Гость
Статьи
Первый раз в детский …

Первый раз в детский сад

В продолжение темы про детский сад. Хочу услышать уже опытных мам. КАк ваши детки в первый раз пошли в садик, как проходили первые дни в садике, сильно ли ребенок плакал, или все обошлось без истерик? Сколько понадобилось времени на адаптацию? Часто ли ребенок болел?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы как раз переживаем данный момент. Дочери сейчас 3,8. Пробовали полгода назад, очень сильно плакала - я не стала настаивать. Сейчас вторая попытка ГОРАЗДО легче! Сегодня был четвертый день. Похныкивает, но таких истерик до хрипоты и рвоты нет!

Леся
#2

дочке 2,9, пробовала ее год назад отдать не получилось, истерила так что н кто не мог с ней справится, сейчас ходит уже почти месяц, все отлично, адаптация около двух недель заняла, и уже перешли на полный день.

Ильгиза
#3

Дочке 4. Ходим с удовольствием завтра 4 день. тьфу тьфу тьфу. Сказали она у вас что уже в садике была.

Гость
#4

Да нормально. Пошла дочка в этом году с 1 сентября. Ну вот уже почти месяц ходит. 2 недели плакала уже в саду, нянечка на руках забирала. Ну сейчас уже более менее. Забираем после 4.

Гость
#5

Дочке 3 года в октябре.

Ильгиза
#6
Гость

Да нормально. Пошла дочка в этом году с 1 сентября. Ну вот уже почти месяц ходит. 2 недели плакала уже в саду, нянечка на руках забирала. Ну сейчас уже более менее. Забираем после 4.

а почему плакала не спрашивали может обидел кто

Лира
#7

Мы начали в два годы с группы временного пребывания. Сначала сложно было, первый раз я вышла за дверь он в борьбе с воспиталкой разнес половину игрушек, я вернулась. Недели две с ним сидела в группе (у нас все так сидели), потом стала выходить на 10-15-ть минут, потом ушла на все время. В общем, в то время, когда выходить начала, плакал только 4-е раза. В этом году, в сентябре три исполнилось, уже пошли в сад на полный день, без истерик вообще.

Лисичка
#8

плакал один раз только,минут 5, Болеем часто, пошли в 2,3 года

#9
Автор

В продолжение темы про детский сад. Хочу услышать уже опытных мам. КАк ваши детки в первый раз пошли в садик, как проходили первые дни в садике, сильно ли ребенок плакал, или все обошлось без истерик? Сколько понадобилось времени на адаптацию? Часто ли ребенок болел?

Тут - сколько мам - столько и мнений будет - каждый по-своему, у меня у подруги мальчику еще и 2 лет не было - они его в садик отправили, так он плакал не тогда, когда в садик вели, а когда из него забирали...

Ольга
#10
Ира Ира

Тут - сколько мам - столько и мнений будет - каждый по-своему, у меня у подруги мальчику еще и 2 лет не было - они его в садик отправили, так он плакал не тогда, когда в садик вели, а когда из него забирали...

Аналогично)) идет с удовольствием, а уходит с неудовольствием)))

Наталья Ватюковская
#11

Долго определялись с садиком для сына, живем в г.Ростов. В итоге выбрали "Любимые дети" - как раз не очень далеко от дома. Раньше были проблемы с питанием,на горшок не ходил,ему чуть больше двух лет.Но какое же было удивление,когда от воспитателей услышала ,что мой сын попросил добавки,и что после посещения садика в несколько дней,сам начал проситься на горшок.Это просто здорово!И еще мне очень понравился коллектив педагогов,умные квалифицированные,знающие и любящие свою работу.Спасибо огромное за их чуткость и понимание.

#12

Начали ходить в садик летом, болеет сын часто, поэтому до сих пор толком к садику не привык.

***
#13
Наталья Ватюковская

Долго определялись с садиком для сына, живем в г.Ростов. В итоге выбрали "Любимые дети" - как раз не очень далеко от дома. Раньше были проблемы с питанием,на горшок не ходил,ему чуть больше двух лет.Но какое же было удивление,когда от воспитателей услышала ,что мой сын попросил добавки,и что после посещения садика в несколько дней,сам начал проситься на горшок.Это просто здорово!И еще мне очень понравился коллектив педагогов,умные квалифицированные,знающие и любящие свою работу.Спасибо огромное за их чуткость и понимание.

какая топорная реклама

Сара
#14

Ходить начали с апреля, привыкает потихоньку, не без истерик. Каждое утро заманиваю, говорю что птички без нас голодными останутся(в саду кормушки висят, мы туда булку крошим по утрам). Дочка у меня ответственная, птичек жалеет и ходит :) Пока не болели,но я с первого дня на одежду Дыши капаю, думаю оно помогает. Потому что другие детки уже по пару раз заболевали, дома оставались.

Гость
#15

Я думаю с лета начать водить на полдня. Пока привожу малого к садику, показываю все рассказываю, смотрим как дети играют. Дыши знаю, мне мамы во дворе хвалили очень, тоже думаю взять.

Гость
#16

У моей сегодня был 1 день. Помахала ей рукой и пошла. Встала за закрытой дверью и буквально секунд через 30 начался вой. И так минут 20. Воспитательница и успокаивала и звала куда то. Я уже услышала что моя уже не зовет мама, а просто в истерике орет задыхаясь. Пришлось зайти. Невозможно просто. Сердце кровью обливалось. Сама лично успокаивала ее минут 15. Она орала и орала. Переодевала ее плачущуюю. Успокоилась только как вышли на улицу.
Боюсь завтрашнего дня. Теперь она от меня ни на шаг не отойдет.
Ей 2.2 года. Ребенок общительный. Остается спокойно с ночевками у обоих бабушек. Почему так с садиком не понимаю. Наоборот думала проблем не будет

маргарита
#17

Моей дочке 2.7 сегодня третий день как ходим в сад.первый день было все отлично сама убежала играться ,пришла я за ней в 12как раз обед прошел,воспитательница говорит вообще ни чего не ела,на второй день тоже с робостью побежала,завтракать не стала но обед весь съела,сегодня на 3тий день сама вела в садик все поела и просилась спать с детьми,но я думаю рановато еще хотя бы недельку походим до 12потом можно на целый попробовать

Гость
#18
Сара

Ходить начали с апреля, привыкает потихоньку, не без истерик. Каждое утро заманиваю, говорю что птички без нас голодными останутся(в саду кормушки висят, мы туда булку крошим по утрам). Дочка у меня ответственная, птичек жалеет и ходит :) Пока не болели,но я с первого дня на одежду Дыши капаю, думаю оно помогает. Потому что другие детки уже по пару раз заболевали, дома оставались.

Что капаете?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: