Гость
Статьи
Первый раз в сад

Первый раз в сад

Недавно сын пошёл в садик, в возрасте 4 лет, были некоторые причины, для столь позднего похода в сад.
У ребёнка небольшие проблемы с речью, занимается с логопедом, но дети в его возрасте значительно лучше разговаривают, на этой почве, я изначально приживала, что у него не заладятся отношения со сверстниками. Так и случилось, недельку он походил радостный и счастливый, даже домой не хотел уходить, сначала забирали мы его в обед, потом постепенно увеличивали время и в конце концов он стал там проводить целый день. Но вот уже несколько дней я стала замечать на нем синяки и царапины на лице, руках, ногах.
Я понимаю прогулки и все такое, стала у него спрашивать, он рассказал что есть один мальчик он его постоянно толкает, сегодня вцепился в лицо и он стал плакать. Из за этого ребёнок стал отказываться от посещения садика.
А главное что Воспитатели молчат, каждый раз спрашиваю у них как у него дела. Ответ один: Ой все хорошо. Он правда иногда плачет, когда других детишек забирают, вас ждёт.
Спросила у ребёнка, он говорит, я плакал потому что мальчик стащил с меня шапку и начал ее рвать, а потом бросился в лицо.
Но про конфликты сына молчат.
Что делать посоветуйте? С воспитателями отношения так не хотелось портить. #дети #детскийсад

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не учите давать сдачи? Или он у вас тепличный? Вы одна его растите, потому что похоже без мужской руки пацан воспитывается

Лиса Алиса
#2

Моя дочка тож плохо разговаривала,когда в сад пошла, но это не было проблемой. Она у меня очень спокойная, сейчас в школу ходит. Но и в школе к спокойным детям всегда цепляются. С родителями мальчика поговорите. И учите давать сдачу. Наглецы свой норов с сада показывают. Ищут послабее и лезут . Врезать тому мальчику надо хорошенько и отстанет.

Гость
#4

С воспитателями нужно поговорить на эту тему, чтобы были внимательны к поведению детей. И пусть ваш сын покажет этого мальчика... Надо пожаловаться родителям. У нас в саду вплоть до перевода в другой сад стоял вопрос, был один такой неадекватный... Обижал детей.. Воспитательница стала этого драчуна водить за руку, следить и занимать трудовой деятельностью. Он и стол накрывал, и убирал..))) времени на агрессию практически не было..вот после этого всё нормализовалось..

#5

Модеры, вы хоть разводки свои тухлые не писали!!!
До днища уже дошли.)))

Гость
#6
Pина

Модеры, вы хоть разводки свои тухлые не писали!!!
До днища уже дошли.)))

А что, тут какой-то заоблачный рассказ? По-моему типичная ситуация, многие дети подвергаются травле со стороны сверстников.

#7
Гость

А что, тут какой-то заоблачный рассказ? По-моему типичная ситуация, многие дети подвергаются травле со стороны сверстников.

Ситуация не типичная...
Не все мамы сидят и ждут перемен на авось дабы не испортить отношения с воспитателями, пока на ребенке появляются все новые и новые побои...
А сообщение номер 4 именно модеры затерли, у автора нет таких возможностей. )

Гость
#8
Pина

Ситуация не типичная...
Не все мамы сидят и ждут перемен на авось дабы не испортить отношения с воспитателями, пока на ребенке появляются все новые и новые побои...
А сообщение номер 4 именно модеры затерли, у автора нет таких возможностей. )

Ну не знаю что было в том сообщении, возможно удалили из-за провокации или мата.

#9
Гость

Ну не знаю что было в том сообщении, возможно удалили из-за провокации или мата.

Это сообщение писала я.)))

Гость
#10

Сына отдайте в спорт, для мелких хорошо айкидо и карате. Постарше можно кудо и бокс. И пофиг, что может навалять после тренировок, зато лезть не будут. Я своего учу давать сдачи, сама никуда не лезу. Ну и в саду за драки их наказывают. Синяки у ребенка есть, но только на ногах, это от того что везде лезут. Вообще с воспитателями разговаривать надо, вы ж не на конфликт с ними идете, а разговор о конкретно вашем ребенке. У нас на айкидо есть мальчик он на 1.5 года старше моего, что-то у него тоже с речью, не когда не выговаривает, а когда речь чистая, но не может связать двух слов. Вот этот пацан моего цеплял изподтишка. Тк он старше и крупнее, мой сдачи дать не сможет, я тренеру сказала об этом. Все, проблема решена. Своего учу не лезть первому, а если тот полезет, то бить как может. Конфликты будут и надо учить их решать. Словами, если не поможет, то кулаками, если лезут с драками

#11

ну надо идти разговаривать с востпитателями, спрашивать откуда у ребенка беруться ссадины, идти к заведующей говорить с ней уже, раз у воспитателей все нормально , а ребенок с синяками постоянно, это значит так хорошо они смотрят за детьми. Говорить в родителями ребенка который обижает, и правильно говорят , учить давать сдачи, один раз даст в нос, потом за добавкой не пойдет. Вернуться в сад ему будет однозначно теперь тяжело, я своей давала Глицинку Д3, нам очень тяжело давалась адаптация в саду, с сиропом как то она спокойнее стала и ходить туда и спать ночью. Постепенно конечно адаптировались. А на счет портить отношения с воспитателем, главное не испортить отношение с ребенком это все же важнее.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: