Гость
Статьи
Можно какое то время …

Можно какое то время не ходить в детский сад

Моя дочка осенью пошла в сад и за 2 месяца уже 2 раза тяжело переболела ротовирусной инфекцией. Сейчас она выздоравливает, но все равно сидит на диете. Я хотела ее этот месяц передержать дома. Можно не водить в сад без больничного. Кто-нибудь так делал?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

а почему с педиатром не договориться о том, чтобы Вас подержали дома? И выписали через месяц? Справка не больничный, не подотчетна...

МаняПулятор
#2

Мы сидим по бронхитам...

Гость
#3

За сад платите, и будет нормально

Гость
#4

Напишите заявление заведующей.

Гость
#5

Я просила воспитателей, чтобы нас отмечали, будто мы ходим. Ну и платила, естественно. Просочковала так почти весь садик. Постоянно болел, а я боялась место потерять, все надеялась, что малой окрепнет и будет ходить.

Автор
#6
Гость

Я просила воспитателей, чтобы нас отмечали, будто мы ходим. Ну и платила, естественно. Просочковала так почти весь садик. Постоянно болел, а я боялась место потерять, все надеялась, что малой окрепнет и будет ходить.

А как вы платили? Обычную плату за сад или что то еще?

Гость
#7

так делают все - платите обычную плату за сад, и договариваетесь, что вы не ходите, им деньги не лишние

Гость
#8

Не ходите и все. Но плата за садик с Вас все равно будет взиматься. Воспитателей предупредите, что сад не бросаете, а хотите здоровье поправить ребенку.

Наташа
#9
Автор

Моя дочка осенью пошла в сад и за 2 месяца уже 2 раза тяжело переболела ротовирусной инфекцией. Сейчас она выздоравливает, но все равно сидит на диете. Я хотела ее этот месяц передержать дома. Можно не водить в сад без больничного. Кто-нибудь так делал?

Не слушайте,кто вам пишет "платИте,но не водИте, договарийвайтесь с заведующей". Мы так постоянно болячки пересиживаем дома, потому как нужды нет сразу ребенка в сад тащить после болезни. Нам обычный районный педиатр фиксирует болезнь в карточке, потом я говорю -"не выписывайте нас пока,мы дома посидим, нЕчего сразу тащиться туда,новые сопли собирать". Мы сидим дома неделю-пару недель-месяц -два(как получается по состоянию здоровья дочки), потом я иду к педиатру,она нам просто пишет справу о том,что мы переболели ОРИ (к примеру) и НАХОДИЛИСЬ НА ДОМАШНЕМ РЕЖИМЕ. Всё! Сад доволен -мы со справкой, врач доволен -ему не надо мне выписывать больничный.
Выздоравливайте)

Наташа
#10

И не слушайте, кто пишет,что за это время вы место потеряете и за сад надо платить или воспитателям вас надо "отмечать как присутствовавших". Вы можете НЕ посещать сад по УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ (коей болезнь ребенка и является). Отчислить вас из сада не имеют права. Если заведующая начнет бузить по этому поводу - прокуратура вам в помощь. Но до этого,я думаю,дело даже не дойдет. Берите справку о долечивании на домашнем режиме и спите спокойно)

Наташа
#11
Гость

Не ходите и все. Но плата за садик с Вас все равно будет взиматься. .

Это вот с каких таких радостей плата всё равно взимается??

Гость
#12
Наташа

Это вот с каких таких радостей плата всё равно взимается??

Вот именно. Чушь какая-то. Автор - есть еще вариант в частной хорошей клинике посетить разок педиатра - и справочку Вам тоже обеспечат. Эти справки принимаются обычно и в садах, и в школах. Просто уточните. Мы так поступали - потому что с поликлиникой договориться бывает непросто, а в частной клинике вообще нет проблем. И сидите себе дома сколько нужно, чтобы ребенок окреп.

Гость
#13
Автор

А как вы платили? Обычную плату за сад или что то еще?

Обычную плату, т.е. как бы платила, если бы мы ходили. А по табелю мы ходили. Ну и воспитателям улыбаться приходилось.

Гость
#14
Гость

Обычную плату, т.е. как бы платила, если бы мы ходили. А по табелю мы ходили. Ну и воспитателям улыбаться приходилось.

Тяжелый случай.

Гость
#15

никакой врач - ни взрослый, не детский не имеет права держать на больничном более 10-14 дней, если вы не выздоровели, он направляет вас к другому узкому спецу, там вам, возможно, продлевают больничный, никаких справок о долечивании ни один врач не выписывает, ее можно только купить, тогда думайте что дешевле - купить справку или заплатить за сад

правда
#16

Поговорите с педиатором, пусть даст ребенку домашний режим на пару месяцев. Я сейчас с дочкой так сижу.

Вероника
#17

У меня дочка болела в прошлом году, я и месяц и полтора, а потом вообще три месяца, просто не приходила на прием сидела дома, а когда считала нужным сама в детскую за справкой шла! И мне никто ничего не говорил! Здоровье моего ребенка важнее чем детский сад, я мама и мне самой лучше знать когда ребенок здоров!

Алина
#18

Если сад государственный, то сейчас подход такой, что надо его посещать, не занимать зря место. На деле все зависит от ситуации - есть ли в вашем микрорайоне напряженность с местами в детский сад. Если есть - то лучше вариант официальной бумажки, совет про домашний режим от педиатра и соответственно официальную справку.
Если напряженки с местами нет, попробуйте просто предупредить воспитателей (заведующую) о том, что ребенок нуждается в долечивании и вы какое-то время побудете дома.
Что касается совета о том, чтобы вас отмечали как присутствующих - это обычно договариваются о нескольких днях (официально можно пропускать без справки кажется 3 дня не считая выходные и праздники), но не о месяце же.

Елена
#19

Мой ребенок болеет постоянно и с осложнениями.За год не посещали сад 6 месяцев,два раза по 3 месяца-каждый.Просто пишете заведующей заявление,что ребенок не будет посещать сад "по семейным обстоятельствам".Никому не надо платить и "договариваться".За время отсутствия плата за сад не взымается.

Лора___
#20

Министерство образования устроило бред в детских садах (дошкольных отделениях СОШ). По утверждению медсестры, предупреждать, что ребенок по семейным обстоятельствам даже на один день не придет в детский сад нужно не позднее, чем за 2 суток . И если предупредили заранее, изменить (как утверждает мед сестра) ничего нельзя - питание на него не заказано . То есть если ребенок придет, на него питание не рассчитано . А также мед сестра утверждает, что ужин (положенный в муниципальных детсадах), ей нужно заказывать отдельно . Везде пишут, что для младших групп ужин с 16-30 до 18 часов . Но медсестра (ул Басовская), утверждает, что для всех (и самых маленьких) ужин в 18-15 . В обще странно , кто обманывает? Министерство образования беснуется? Или медсестра лукавит ?

Светлана
#21

Такая ситуация предусмотрена правилами. Вы пишете заявление на имя заведующей примерно следующего содержания: "Прошу разрешить не посещать детский сад с такого-то по такое по таким-то обстоятельствам с сохранением места". В 99 случаях из ста ваше заявление примут. Никакой платы за период, пока ваш ребёнок не ходит в сад, не взимается! Это незаконно. И ещё - посмотрите договор, там могут быть подробно прописаны такие моменты. У нас в договоре указано, что по заявлению родителей при наличии уважительной причины ребёнок может не посещать сад с сохранением места.

Александра Д
#22

такая проблема-моя дочь не посещала детский сад 8 месяцев. причина семейного характера... дело в том, что никаких заявлений не писала, просто не могла, не было на это ни сил, ни времени..короче, хочу отчислиться из этого сада, а они мне счет выставляют-типа за "н"-ки тоже платят. Платить не могу-нет такой возможности. Как поступить?

Леська
#22

Мой тоже 8 месяцев не ходил в садик,и мы так же ничего не писали.как поступать.И будет ли директор косо смотреть?

Галя
#22
Наташа

Не слушайте,кто вам пишет "платИте,но не водИте, договарийвайтесь с заведующей". Мы так постоянно болячки пересиживаем дома, потому как нужды нет сразу ребенка в сад тащить после болезни. Нам обычный районный педиатр фиксирует болезнь в карточке, потом я говорю -"не выписывайте нас пока,мы дома посидим, нЕчего сразу тащиться туда,новые сопли собирать". Мы сидим дома неделю-пару недель-месяц -два(как получается по состоянию здоровья дочки), потом я иду к педиатру,она нам просто пишет справу о том,что мы переболели ОРИ (к примеру) и НАХОДИЛИСЬ НА ДОМАШНЕМ РЕЖИМЕ. Всё! Сад доволен -мы со справкой, врач доволен -ему не надо мне выписывать больничный.
Выздоравливайте)

Единственный верный ответ на вопрос. Не нужно платить. Берете справку

Гость
#25

Вам все равно необходимо будет взять справку после того, как вы посидите на деете дома. Независимо от того болел или сидели дома, он отсутствовал.

Гость
#25
Наташа

И не слушайте, кто пишет,что за это время вы место потеряете и за сад надо платить или воспитателям вас надо "отмечать как присутствовавших". Вы можете НЕ посещать сад по УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ (коей болезнь ребенка и является). Отчислить вас из сада не имеют права. Если заведующая начнет бузить по этому поводу - прокуратура вам в помощь. Но до этого,я думаю,дело даже не дойдет. Берите справку о долечивании на домашнем режиме и спите спокойно)

В нашей поликлиники не дают справки о том, что ребёнок долечивался на домашнем режиме. Мы месяц долечивались дома. А справку нам дали с 7.09 по 39.10 .