Гость
Статьи
кто автор книги …

кто автор книги "Занимательная математика"

Здравствуйте родители. Думаю, этот раздел самый подходящий для моего вопроса. У меня лет 10 назад была книга "Занимательная математика", у неё была коричневая обложка и золотистые буквы в названии. Кто автор, не могу вспомнить, а задания были очень интересные. Помню что была задача про то как пожарить 3 оладья на сковороде за минимальное количество времени, если на одной стороне оладьи жарятся 1 минуту. Может, кто подскажет автора?

Лунди
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перельман

гость
#2

"Физика для малышей" тоже был хороша. Эх, детство))))))

Горгона Б
#3

Точно Перельман. Еще есть "Математические рассказы и головоломки" у него.

Гость
#4

Г. Остер

Ель
#5
Лунди

Здравствуйте родители. Думаю, этот раздел самый подходящий для моего вопроса. У меня лет 10 назад была книга "Занимательная математика", у неё была коричневая обложка и золотистые буквы в названии. Кто автор, не могу вспомнить, а задания были очень интересные. Помню что была задача про то как пожарить 3 оладья на сковороде за минимальное количество времени, если на одной стороне оладьи жарятся 1 минуту. Может, кто подскажет автора?

У меня она была в трех разных изданиях, надо раскопать и детям дать! Очень любила ее в детстве. Двухтомник. Автор, разумеется, Перельман.

Лунди
#6

Отлично! спасибо!

Гость
#7
Гость

Перельман

Яков Перельман, отец Григория Перельмана, доказавшего гипотезу Пуанкаре.

Zluka
#8

Григорий Остер.

Гость
#9
Гость

Яков Перельман, отец Григория Перельмана, доказавшего гипотезу Пуанкаре.

Это заблуждение. Яков Перельман умер в 1942 году, почитайте Википедию.

Гость
#10

Просто два Якова Перельмана. Тот, что книжку написал, отцом нынешнего не является. )

Ольга
#12

Борис Кордемский , возможно.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: