Гость
Статьи
Адаптация детей к …

Адаптация детей к условиям детского сада

Как быстро адаптировались ваши детки к детскому садику ?? Отправляем этой осенью, волнуюсь.. Может я могу его как-то подготовить ?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водила две недели на полдня. Потом уже на целый - нравилось. Если чуть заболевал - оставляла дома на три дня (можно без справки), усиленно лечила, потом опять в сад. Никаких врачей - они на больничный недели на две отправят. В саду с 1,5 лет до 7 лет болел раз пять серьезно, не больше

Гость
#2

мы ходили месяц на пол дня. но это я ещё осторожничала. можно было и раньше уже оставлять на сон, и на весь день. но у всех по разному. кто то и 3 месяца ходит - а дети плачут. так же и болеют дети индивидуально. но сопли и кашель, это наверно у всех главная проблема.

Гость
#3

все зависит от того как в принципе ваш ребенок обходится без вас, у кого то ребенок с бабушками-дедушками-тетями-подругами без проблем остается на день, а есть кто маму в туалет отпустить не может когда даже папа рядом... как подготовить, да никак не подготовите, настолько непредсказуема реакция, и от воспитателя зависит и от деток в группе, да даже от настроения ребенка - сегодня бежит к друзьям и игрушкам, а завтра - встал не с той ноги и никакими игрушками не заманишь в группу.

Гость
#4

Мой ходит уже год. Не адаптировался до сих пор

Гость
#5

Наш три дня сходил с удовольствием, потом переклинило и несколько месяцев слез и истерик. Через год стал ходить отлично и даже нравится. Всё индивидуально!

Гость
#6

Два месяца истерики были по утрам, когда приводила. Потом ой мамочка, я так люблю садик! Сейчас в основном нравится, если из-за простуд долго не ходит, начинает ныть по садиковским друзьям.

Шелест
#7

Ходим полгода.дочь общительная и игривая.но до сих пор может всплакнуть,если я оставляю ее в саду и ухожу.болеем периодически.каждый месяц сопли и кашель

Гость
#8

Как учили опытные воспитатели - расставаться быстро, уходить мгновенно, не рубить хвост по частям. На полный день переводить быстро, если ребенок обычный, то за 3-4 дня нужно перевести. особо впечатлительные могут и пол года привыкать. Обычно , оследние - это дети, которых взаперти держали и людей не показывали. Дети социализированные, которые с родителями и в отпусках и в отелях и в магазинах истерик в садах не устраивают. Они привычные.
На период привыкания к саду советуют никуда дополнительно не водить, кружки отменить.

Малина
#9

Мой сын ходит в ясли уже месяц. Начал привыкать, почти уже не плачет когда ухожу. Детки, которые пришли на 1-2 недели раньше не ревут, спокойно мошут пока-пока и идут в группу.
Первые 3 дня ребенок оставался хорошо, нравилось, даже не терял меня. А потом видимо понял, что теперь надо каждый день ходить и начались слезы. У многих детей так.
Первый день оставался на 1 час, второй-2, третий -3, потом неделя до обеда. И в итоге через 1,5 недели начал оставаться с сончасом.

Малина
#10

И один раз посидели дома с соплями 3 дня. Тут сад не виноват, у ребенка зубки лезли и плюс я еще ходила с соплями, заболела. Просто смотрю ребенок уже на грани, не сегодня-завтра заболеет, вот и передержала его дома. У нас разрешается 5 дней сидеть дома без справки.

Гость
#11

От ребенка зависит. Мои сыновья пошли в детский сад в три года, очень тяжело привыкали, постоянные слезы. Внук пошел в ясли 2 года, ходит с удовольствием. В этом году ему 3 года, ходит в детский сад.

Гость
#12

Мой сильно кричал первые 2 дня, потом все нормально. Только вот болел ну ОЧЕНЬ часто, в итоге забрала его временно из садика.

#13

Нужно максимально приблизить режим сна, питания и гуляния к садиковскому, узнать какое меню в садике и готовить дома похожее, так сказать приучить. Еще можно недели за две давать успокаивающий сироп зайчонок, он богат магнием и витамином В, которые помогают детской нервной системе пережить стресс, так как для детей такие изменения в жизни, отрыв от дома и мамы - это очень переживательно и не все могут самостоятельно справиться.

#14

У нас адаптация к детскому саду проходила сложно, ребенок долго привыкал к новой обстановке и воспитателю. Были жуткие истерики, плакал в садике первое время постоянно. Мы неделе на второй, когда поняли, что это сильнейший стресс и ребенок от этого сам с ума сходит и мучается, пошли к неврологу, тот нам прописал детский тенотен. Ну вот с его приемом дела стали лучше идти. Через месяца полтора, как в садик пошли, все эмоции стихли. Сейчас в садик ходим уже чуть больше года и ребенок его, слава богу, обожает)