Гость
Статьи
Садик. Как проходила …

Садик. Как проходила адаптация к детскому саду у Ваших детей?

Девушки,как проходила адаптация к детскому саду у Ваших детей?
Моему сыну 1.9.Начали ходить месяц назад.Кричит,визжит,истерит до тех пор,пока за ним не придут.Каждый день через час звонит воспитатель с требованием забрать его.Конечно забираем.Ни о каком сончасе там пока и речи нет.Воспитатель звонит через час после того,как приведем его.Как быть?Скоро нужно выходить на работу.Как облегчить адаптацию? #детскийсад #дети

Вера Любимова
9 ответов
Последний — Перейти
#1

сходите обязательно к детскому психологу. Если ребенок так болезнено привыкает, то необходимо обязательно помощь специалиста. А не думать: поплачет и перечтанет((((((((((

Гость
#2

классный детский сад. сразу видно, что там достойные специалисты

Гость
#3

повезло вам так рано в садике место получить!

Шопен, но не Гауэр
#4

Я в детском саду тоже визжала и истерила, дошло аж до нервного тика. Так и не смогла там прижиться, в итоге маме пришлось сидеть со мной дома до самой школы. Впоследствии у меня развилась социофобия – ужасно боюсь людей, стараюсь лишний раз никуда не выходить и ни с кем не общаться. Возможно, у Вашего сына всё не так серьёзно, но на всякий случай сводите его к психологу, лишним не будет. Удачи!

#5

Если не считать постоянные болячки то адаптация прошла хорошо. Сын пошёл в садик в 2.4 года, хоть и ходил первый год до сна иногда оставался на сон, но не разу не было истерик. Спокойно заходил в группу, я старалась уйти пока не видит

Гость
#6

Приводить на прогулку и передавать его воспитателю прямо на улице, на детской площадке на территории детского сада. 3-4 недели водить на 1 час ТОЛЬКО на это прогулку, забирать сразу после неё.
Потом ещё 3-4 недели приводить на прогулку и забирать через 2,5-3 часа из группы.
Потом ещё 3-4 недели водить до дневного сна.
Я делала так, ребёнок не орал и не истерил, начала водить в 2,11, а Ваш СУЩЕСТВЕННО МЕНЬШЕ, значит ему на адаптацию нужно в 2-3 раза больше времени🤷🏻‍♀️.

Гость
#7
Шопен, но не Гауэр

Я в детском саду тоже визжала и истерила, дошло аж до нервного тика. Так и не смогла там прижиться, в итоге маме пришлось сидеть со мной дома до самой школы. Впоследствии у меня развилась социофобия – ужасно боюсь людей, стараюсь лишний раз никуда не выходить и ни с кем не общаться. Возможно, у Вашего сына всё не так серьёзно, но на всякий случай сводите его к психологу, лишним не будет. Удачи!

Жесть какая вы истеричка нервная.бе

Гость
#8
Шопен, но не Гауэр

Я в детском саду тоже визжала и истерила, дошло аж до нервного тика. Так и не смогла там прижиться, в итоге маме пришлось сидеть со мной дома до самой школы. Впоследствии у меня развилась социофобия – ужасно боюсь людей, стараюсь лишний раз никуда не выходить и ни с кем не общаться. Возможно, у Вашего сына всё не так серьёзно, но на всякий случай сводите его к психологу, лишним не будет. Удачи!

Бедная ваша мама, вот это вы как хомут на шее-дочь истеричка.

Виктория
#9

Сложно адаптация проходила, из больничных не вылезали, но правда мы отдавали в 3. Дочке вроде и в садик хочется, но походит два дня, а потом с соплями неделю лежим. Нам педиатр посоветовала витамины попить для укрепления иммунитета, взяла мишек мультивитамины от эвалар. Ребенку нравится, жует с удовольствием их, они как мармеладки сладкие вкусные. А для меня главное что болеть меньше стала, я хоть на работу нормально могу выйти))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: