Гость
Статьи
Проблема в новом …

Проблема в новом садике

Такая ситуация. Ребенку 3 г 2м. В садик на полный день стали водить с 2-х лет. Первый год прошел без проблем, садик нравился нам и ребенку. Летом сделали перерыв, с Сентября пошли в новый сад. Тоже все отлично, ребенок в сад шел с удовольствием. Так получилось, что в середине Октября нам пришлось поменять место жительства. Нашли новый (третий) садик, познакомились, все понравилось. Уже с начала Октября стали ребенка готовить к переводу, рассказывали, что переедем в новый красивый дом и пойдем в новый сад. Ок, дочка ждала, даже спрашивала иногда- когда пойдем в новый сад? И вот, мы переехали.
В первый день дочь пошла в сад с удовольствием, прямо побежала... А следующие три дня ( включая сегодняшний) идти не хочет. Уже с вечера капризничает- не пойду в новый садик, садик плохой. Пытались с ней разговаривать, спрашивать, что плохо... Спрашиваем: воспитательница хорошая? Дочь отвечает: хорошая, а садик плохой. Не хочу в новый садик, хочу в старый садик((( С утра приходится чуть ли не насильно вручать воспитателю, вырывается, не идет. Воспитатели производят очень хорошее впечатление, активные, молоденькие, приятные. Говорили с ними, объяснили проблему. Одна высказала предположение, что мог мальчик обидеть из группы- есть у них один драчун. Сказали, что проследят. Вот сегодня звоним каждый час, места себе не находим. Папа переживает, сказал, что если дочь еще хоть раз скажет, что садик плохой, больше ее не поведем.
А я уже и не знаю, стоит ли менять сад опять... Думаю, может быть привыкание такое к новому месту? Вспоминаю, как я в 9-м классе меняла школу, тоже привыкала долго... Так мне лет сколько было, а тут маленький ребенок...
Девочки, подскажите, как вы меняли сад? Подождать еще немного или забирать сегодня насовсем?
P.s- сад частный.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а няни там какие? Может привыкает, а может и причина есть. Мы ходили в хороший садик, воспитатели приятные, но один раз задержалась в группе и случайно услышала, как няня на ребенка гаркнула, есть не хотел, так мне сразу захотелось ребенка в охапку взять и бежать оттуда.

Гость
#2

ненавидела садик (( и брат мой тоже. Если есть вомзожность, переведите. О ребенке думайте.

Мой папа военный - кучу школ сменила. В последней, которая маме ну очень нравилось - меня обижали (( Кучу комплексов оттуда вынесла (( а мама упирала, что школа "ну очень хорошая, не чета прежней". Прежняя была в двух остановках - любила ее очень - хорошие ребята, чистенькая школа, в большинстве своем приятные учителя. Но маме очень не нравилась наша классная. КЛассная действиельно меня недолюбливала, но на общем фоне это было единственным неприятным моментом.

Родители, прислушивайтесь к своим детям!

Лили
#3

так получилось, что начиная с 5-го и до 9-го класса каждый след. год я шла в новую школу. это очень плохо отразилось на моей успеваемости, а потом и в жизни

Автор
#4
Гость

а няни там какие? Может привыкает, а может и причина есть. Мы ходили в хороший садик, воспитатели приятные, но один раз задержалась в группе и случайно услышала, как няня на ребенка гаркнула, есть не хотел, так мне сразу захотелось ребенка в охапку взять и бежать оттуда.

Няни тоже хорошие... Вчера пришли раньше, постояли, посмотрели как дети гуляют. Все хорошо, никто не кричит... Не поймем, в чем причина(( честно, про няню и не подула. Спасибо за мысль, сегодня уточню у воспитателя.

Автор
#5
Гость

ненавидела садик (( и брат мой тоже. Если есть вомзожность, переведите. О ребенке думайте. Мой папа военный - кучу школ сменила. В последней, которая маме ну очень нравилось - меня обижали (( Кучу комплексов оттуда вынесла (( а мама упирала, что школа "ну очень хорошая, не чета прежней". Прежняя была в двух остановках - любила ее очень - хорошие ребята, чистенькая школа, в большинстве своем приятные учителя. Но маме очень не нравилась наша классная. КЛассная действиельно меня недолюбливала, но на общем фоне это было единственным неприятным моментом. Родители, прислушивайтесь к своим детям!

К сожалению, от нового дома до старого садика 1 час езды((
Конечно, прислушиваемся к ребенку. Для меня вообще дико- как она не хочет в сад? Уже больше года, каждое утро- скорее в садик .. Иногда забрать не могли до закрытия (мама, уходи, хочу еще поиграть).

Гость
#6
Автор

К сожалению, от нового дома до старого садика 1 час езды((Конечно, прислушиваемся к ребенку. Для меня вообще дико- как она не хочет в сад? Уже больше года, каждое утро- скорее в садик .. Иногда забрать не могли до закрытия (мама, уходи, хочу еще поиграть).

автор, тем более - раз ТАК НРАВИЛОСЬ вашей девочке в старом садике... И муж не против - ну будете по очереди возить, че ж делать-то ((

Гость
#7

Поиграйте с ребенком в детский сад. Как будто вы и ее игрушки - это детки, а она воспитатель. Очень полезная игра. Помогает много чего выяснить.

Автор
#8
Гость

автор, тем более - раз ТАК НРАВИЛОСЬ вашей девочке в старом садике... И муж не против - ну будете по очереди возить, че ж делать-то ((

И так не получится(

Я плохо вожу машину, а дорога в старый сад по горным серпантинам( мы не в России живем). А работа мужа в 5-ти минутах езды от нового дома. Он никак не сможет 2 часа утром тратить... Да и в сумме по времени получается дорога в сад 4(!) часа в день ( отвезти забрать). Увы, для ребенка тоже не лучший вариант.(

Автор
#9
Гость

Поиграйте с ребенком в детский сад. Как будто вы и ее игрушки - это детки, а она воспитатель. Очень полезная игра. Помогает много чего выяснить.

Пыталась я с ней в игровой форме выяснить, но не получается, не доросла еще до таких сознательных игр.

Гость
#10
Автор

И так не получится(Я плохо вожу машину, а дорога в старый сад по горным серпантинам( мы не в России живем). А работа мужа в 5-ти минутах езды от нового дома. Он никак не сможет 2 часа утром тратить... Да и в сумме по времени получается дорога в сад 4(!) часа в день ( отвезти забрать). Увы, для ребенка тоже не лучший вариант.(

нда... бяда (( Другой еще садик разве что поискать... Или вообще вам осесть дома - заняться домашней работой и сидеть с дочкой. Или вообще брать еще деток нянчиться. ЧТобы типа садик дома был.

Гость
#11

Хотите проблемы у ребенка, оставляйте в этом саду. А вообще, сменить столько садов- это просто пи..сец, не каждый взрослый выдержит столько смен коллективов.
Рекомендую договориться с психологом сада, чтобы она провела наблюдение несколько дней для выявления причины недовольства вашей дочери.

Гость
#12

всего скорее мальчик обижает,а воспитателям пофиг. Отбирает игрушки,толкает,если там есть такой,его не исправить. Воспитатели на людях всегда заботливые,а там неизвестно что.

Гость
#13

кто то обижает,няня, мальчик, может даже просто другие дети с ней не играют, у вас нет языкового барьера ? Частный сад - детишки могут быть капризные, могут подражая взрослым уже унижать, обзывать, богатые дети избалованны вседозволенностью. Может, вашу именно дети не приняли, вот она и не хочет к ним.

Любовь
#14

у вас очень маленький ребенок для постоянных смен садов и места жительства. У девочки может быть стресс, может вам лучше посидеть немного дома, хотя бы недельку, общение с мамой пойдет ей на пользу. Еще можете попить успокаивающие препараты, мы пили успокаивающий мармелад зайчонок, это мягкое средство для деток с 3х лет на основе трав и витаминов, мы принимали перед садом, адаптация прошла хорошо.

Лунтик
#15

Хорошо, что сад частный. Был бы государственный, страшно представить какая беседа бы развернулась.

Гость
#16

может ребенку отдохнуть месяц дома и потом попробовать в сад отвести?

Автор
#17

Девочки, спасибо всем!
Сегодня вечером прогресс- не хотела уходить из сада)) Теперь говорит- садик хороший) Так надеюсь, что так теперь и будет..
Языкового барьера нет. Воспитатели сказали, что возможно проблема была в мальчике- драчуне, их сегодня друг от друга изолировали....
Так хочу верить, что все будет в порядке! Еще раз всем спасибо)