Гость
Статьи
Дет. сад и секция …

Дет. сад и секция одновременно

привет всем! Как Ваши дети ходят одновременно ив сад и в секцию? В какое время и кто их отводит/забирает?Ск раз в неделю? У нас такая ситуация:если водить с утра в секцию и потом сразу в сад-ребенок до обеда голодный, и с утра естественно надо оооч рано кормить перед тренировкой.
Если после сада, то ребенок уставший уже.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем ребенку секция? Ребенку покушать, буквы цифры выучить да в школе погонять мяч.

Гость
#2

себя запишите в секцию раз уж так надо.

Гость
#3

сыну 4 года. пн, чт - утром развивающие занятия, водит папа. в садике написали заявление и не видим в эти дни вообще. Вт - басик в 18, пн, ср - ушу в 17.15. вожу я. успеваем есть, спать ( в том числе днём) , играть и гулять по режиму.

Гость
#4

не видим = не водим. не водим в сад в пн и чт

Александр.
#5
Гость

привет всем! Как Ваши дети ходят одновременно ив сад и в секцию? В какое время и кто их отводит/забирает?Ск раз в неделю? У нас такая ситуация:если водить с утра в секцию и потом сразу в сад-ребенок до обеда голодный, и с утра естественно надо оооч рано кормить перед тренировкой. Если после сада, то ребенок уставший уже.

Самое главное не нужно забывать, что у ребёнка в детстве должно быть детство (песочницы, лужи по колено, разбитые коленки и тд), а не нереализованные детские мечты его родителей. Не нужно усложнять жизнь не себе и тем более ребёнку. Утром дет садик, вечером секция, кружок и тд,, 21:00 отбой. В выходные театр, цирк, поход,рыбалка и тд.

Александр.
#7
Гость

Таким как ты лишь бы детей сплавить из дома. Он же маленький ещё, вырастет и сам решит ходить куда или нет.

Лет так в 25 :)

Гость
#8

Ну видите, что ребенок устает и зачем?!

Гость
#9

оптимально - утром сад, после обеда кружки и секции. водят обычно неработающие мамочки или бабушки-дедушки.

Гость
#10
Гость

себя запишите в секцию раз уж так надо.

+1
зачем секция, если в сад водите? некоторые родители уже не знают куда детей впихнуть вундеркиндеров растят. знакомая таскает сына в школу и четыре секции, он криком орет мама я устал, а маме по барабану, главное изобразить видимость развития, ее сынок аж в четырех секциях, гений.

Гость
#11

бедные дети, замученные секциями -кошмар какой-то, у мамаш крышу что ли сносит

Гость
#12

я чет тоже не поняла. У меня знакомая водит сына на хоккей (проф.спорт) там альтернатив не предлагают: 7 утра и точка. в 9 они уже в саду. У вас, я так понимаю, ничего конкретного. Куда-нибудь... и зачем? я водила на дзюдо в 16.30. никаких проблем забирала после полдника и все. В это наигрались. Теперь бассейн в 18.00. он в это время еще не уставший. Утренние занятия вместо сада, зачем?

Леля
#13

Сейчас во многих центрах творчества уроки в секциях для дошколят ведутся вечером, так как учитывается то, что родители работают. По крайней мере у нас было так. Ходили в 4 года на балет, так вот у нас занятия начинались с 18 00. Я, конечно, не всегда успевала, приходила на работу на час раньше и уходила на час раньше. Если я не успевала, то водила бабушка. Ребенок уже отдавался даже поужинавшим

Гость
#14

я считаю,что ребенка можно отдавать на секцию,если ему это нравится. и считаю,что это должно быть или танцы или художество. это,то,что расслабляет. все остальное уже в школьном возрасте нужно пробовать. к примеру, у моей подруги дочка ходит второй год на танцы,ей это нравится. сейчас ей 5 лет,она уже ездила в другие города выступать. но,повторюсь,ей это НРАВИТСЯ! а вот,взять меня, мне 28 лет, и у меня за плечами нет никаких хобби. очень жалею,что не занималась ничем в школьные годы. вот подумываю,может на стрипденс пойти,но лучше в закс..

Гость
#15

унисекс

Гость
#16

Когда была маленькой ходила на танцы и на комп курсы. Сейчас дочь нашла на Родительском портале онлайн-курсы, занимается из дома, время на дорогу не тратит

Руслан Васильевич
#17

Водят многие. Трудно. Очень. И в такой ситуации хореографы, педагоги позволяют себе неуважительно относиться к мамам.
Хореография - клоака. Грамотный хореограф расскажет о ошибках. Нынешние хореографы ставят перед фактом : не пойдёшь в номер. Я художник, я так вижу. Главное - не со скольки. Главное то, сможете ли вы восторгаться бесконечно хореографов. Приплачивать. И одно место вылизывать. Кто не расположен лыбиться педагогу, подарками, взятками осыпать, того ребёнка в танец хореогровша не возьмёт, хоть ребёнок с 2, хоть с 3 лет занимался. Ребёнок в танце или нет - это от таланта ребёнка не зависит. Это зависит от шлеи под хвост педагогу. Для хореографов законы не писаны. Они ориентируются только на свое собственное настроение. В спорте по другому.