Гость
Статьи
почему не отчисляют …

почему не отчисляют ребенка с детского сада?

здравствуйте! у подруги сын не ходит в детский сад 4 месяца. за эти месяца накопился долг за попечительский совет. сегодня она его оплатила. с начала сын болел почти 2 месяца, потом она ( бронхит, ангина, зуб и последнее уши). воспитатель звонила всего 2 раза и всегда спрашивала" когда в садик придете? и у вас долг". вот уже с понедельника в сад. как так их не отчисляют? у другой подруги за неуплату 1 месяца их отчислили, и мне грозили что отчислят если я не уплачу до 15 часов ( раз у нас такой был, у мужа задержали зарплату). или они так сохроняют место в саду? разъясните пожалуйста кто знает)

Гага
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое впечатление, что вам хочется, ребенка подруги выгнали из сада. Зачем вам это?

Гость
#2

Странная вы, ребенок не ходил по причине болезни, образовался копеечный долг - за что его отчислять? А вы своего месяц водили и не оплатили - чувствуете разницу?

Гость
#3

потому что у них есть СПРАВКИ, ребенок не посещал дошкольное учреждение по уважительной причине. Основные сборы - это питание. Раз ребенок болеет и не ест - то пересчет идет и там долг копеечный. А вы не платите, хотя у вас справок нет, ребенок ходит в сад, ест, пьет, а кто за это платить то будет ?

Гость
#4

Сады в описании разные? может у одних недобор, у других очередь.
Опять же, льготника отчислить невозможно, а под льготы подпадают и дети финансово обеспеченных категорий (судей, депутатос, героев спецназа и т.д.)

Гость
#5

Нищебродка автор, даже за сад заплатить в срок не может и ждёт ещё, когда детей подруг турнут. Фу, не дай Бог такую подругу. *****

Гага
#6
Гость

Такое впечатление, что вам хочется, ребенка подруги выгнали из сада. Зачем вам это?

не хочется! подруге самой это интересно

Гага
#7
Гость

Нищебродка автор, даже за сад заплатить в срок не может и ждёт ещё, когда детей подруг турнут. Фу, не дай Бог такую подругу. *****

а на личности вас просили переходить? вот идите со своим мозгом в баню))

Гага
#8
Гость

Сады в описании разные? может у одних недобор, у других очередь.
Опять же, льготника отчислить невозможно, а под льготы подпадают и дети финансово обеспеченных категорий (судей, депутатос, героев спецназа и т.д.)

да у нас разные. у меня нас недобор а у них перебор

какашоид
#9

ИЗ детского сада автор! ИЗ

Гага
#10
Гость

потому что у них есть СПРАВКИ, ребенок не посещал дошкольное учреждение по уважительной причине. Основные сборы - это питание. Раз ребенок болеет и не ест - то пересчет идет и там долг копеечный. А вы не платите, хотя у вас справок нет, ребенок ходит в сад, ест, пьет, а кто за это платить то будет ?

а я не отказываюсь платить! я всегда исправно все платила. единственный раз был у нас всего, на 1 день просрочили

Гость
#11

Злобная завистливая тетка, какое тебе дело до чужих садов.

Гага
#12
Гость

Странная вы, ребенок не ходил по причине болезни, образовался копеечный долг - за что его отчислять? А вы своего месяц водили и не оплатили - чувствуете разницу?

а чем я странная? нам обеим интересно почему так!тут нет не какого чувства зависти

Гага
#13
какашоид

ИЗ детского сада автор! ИЗ

. спасибо за поправку

Гость
#14
Гага

а чем я странная? нам обеим интересно почему так!тут нет не какого чувства зависти

странная потому что не видите разницы между копеечным вынужденным долгом и злонамеренной (да у вас были задержки с зарплатой, но ребенка в саду в это время кормили -поили) задолженностью за целый месяц

Гость
#15

Вам уж 10 раз объяснили почему. Ребенок болел не ходид, долг маленький бла бла. ..

Гость
#16

"с сада"...

Гость
#17
Гага

не какого чувства

"не какого"...

Гость
#18

Мы по полгода не ходили,правда долгов не было,и не отчисляли.А какие там долги то,раз ребенок не ходит.Если б очередь огроменная в сад была,может бы и отчислили.

Гость
#19

Вообще то принудительные сборы в попечительский совет незаконны. За такие поборы с родителей наказывают. За что ребенка отчислять? Скорее заведующую выгонять. По поводу квитанции за оплату детского сада - при уважительной причине прогула плату не начисляют. Они ничего детскому саду не должны. Или должны совсем немного. Плюс к этому долгое время по уважительной причине же не могли оплатить. А вас зависть гложет?

Гость
#20

Они сохрОняют место в саду, т.к есть справки. Как вы с мужем живёте? Одним днём? От зарплаты до зарплаты? Задержка зарплаты на один день, а у вас нет ни копейки накоплений? Не откладываете совсем?

Гость
#21

Ааа, так вы не работаете! В тексте "мужу задержали зарплату", своих доходов не имеете.

Гость
#22

Гага, вы не пишите - частный детский сад или государственный. Если частный, то понятно почему через месяц отчислили. Это бизнес, нет оплаты - нет услуг. А в государственном наверняка воспитателям доплачивают в зависимости от количества детей в группе. Вот и тянут. Если уж совсем безнадежный случай, то и отсюда отчислят.

Гость
#23
Гость

Гага, вы не пишите - частный детский сад или государственный. Если частный, то понятно почему через месяц отчислили. Это бизнес, нет оплаты - нет услуг. А в государственном наверняка воспитателям доплачивают в зависимости от количества детей в группе. Вот и тянут. Если уж совсем безнадежный случай, то и отсюда отчислят.

В гос детсаду воспитателям платят в зависимости от детей, которые ПОСЕЩАЮТ садик. Поэтому воспиталкам нет резона держаться за тех, кто много отсутствует.