Гость
Статьи
ребенок не может …

ребенок не может успокоиться.6лет.

Добрый день!
пишу сюда уже от отчаяния. у нас проблемы с сыном. ребенок очень возбудимый. и при наступлении такого состояния не может успокоиться. хочу отметить,что такие ситуации происходят только при наличии 'раздражителей'. в основном в саду. началось с того,что воспитатель начала задавать вопросы о поведении дома (кстати дома ребенок идеален-внимательный,всегда помогает,занимаемся каждый вечер. дома режим. все спокойно,семья полная.его любим,много ласки. и от него тоже). так вот за учебный год дело приняло нехороший наоборот. замечания чуть не каждый день.жалобы от воспит, детей и уже и родителей!все происходит в игре.он возбужден и оч активен.от активности страдают все-может толкнуть, задеть ребенка и т,д.так же нередки поломки игрушек. воспитатель говорит,что он даже не может спать на сончасе.
по обследованиям неврологов все в норме. но пару раз пили классические курсы пантогам-магне-ТеноТеН. кололи кортексин. толку ноль.
были у психотерапевта. но там не помогли и вообще,ребенок был малоинтересен,врача интересовало больше сколько раз мы можем прийти на терапию и все считала на калькуляторе сколько денег получится.
в общем,я в отчаянии,что делать не знаю.на неделе опять пойдем к доктору,у меня опускаются руки уже. от бессилия. Каждый день в течение года мы разговаривали,разбирали ситуации,говорим,что можно делать,что нельзя. а результат обратный.
впереди школа.
может,у кого такое было? как справились? к какому врачу идти?
извиняюсь за объем((

Мама
29 ответов
Последний — Перейти
уля
#1

автор, чем помочь к сожалению я Вам не могу подсказать, но помогу Вас подбодрить. когда я училась в школе, то у нас в классе были такие ребята (забавно но это были тоже мальчики), могли посреди урака встать и бегать, ломали шкафу, вечно рваные учебники и т.д., ну ничего..выросли обычными людьми, работают (кем и где не знаю, но главное работают), аккуратные, кто-то уже женат и дети есть. это я все к тому, что перерастет со временем, вырастет и повзрослеет, да потрепет Вам нервы...главное терпение и уважение к ребенку.

#2

может нужно к неврологу сходить ?если он легко возбудим))

Гость
#3

Массаж успокаивает детей феноменально! А уж как они спят потом! Срочо н а курсы!

доктор Маус
#4

Автор. Просто бей ребёнка по жопке почаще. Пиздюли - лучшее лекарство для детей. А если вы с ним носитесь как с писаной торбой, и он у вас "солнышко" , "радость", и " самый любимый " и прочая ересь... То и вырастет психованый эгоист, который любит только себя и плюёт на всех кто его окружает... Да ещё и лицемером будет. Так как дома себя хорошо ведёт , а вне дома - всех бесит. Не надо ни к каким врачам ходить и искать оправданий дерьмовому характеру вашего сынульки. Нужно просто дать ему свежих пиздюлей.

татьяна
#5

очень хорошо в таком случае помогает бассейн. запишите его. если он толкает значит ему что-то не нравится. может быть воспитатель говорит слишком громко , а он у вас слуховичок и его это раздражает. нужно выяснить причину. она есть. дети просто так себя не ведут.и никакого ремня!легкий поджопник и не более!

Золотая
#6

По-моему, классический вариант СДВГ. С такими детьми надо заниматься синергетически - то есть часто и понемногу. В условиях сада это невозможно. В условиях массовой школы тоже. Основные проблемы начнутся в школе. Скорее всего переведут на домашнее обучение. Единственный действенный выход при СДВГ - мама забирает ребёнка из школы(садика) и занимается с ним с постоянной консультацией у специалистов. Для сброса физической энергии - спорт, плавание, гимнастический уголок в комнате, прогулки в парк, в лес, пребывание на даче, гуляние во дворе в отсутствии скопления детей. Вообще шумные и многолюдные мероприятия противопоказаны. Музеи, театры, выставки, концерты, просмотр соревнований - по чуть-чуть. Комп и телевизор - не более часа в день. Коррекция СДВГ - дело трудное, затратное и очень длительное. Ну и лечение в первую очередь, конечно. Хороший постоянный невролог, хорошие курсы, а не общеукрепляющие. Массаж, физиотерапия.

Золотая
#7

Кстати, походите по форумам родителей о СДВГ и гиперреактивности. Там много можно практических советов почерпнуть.

Гость
#8
Золотая

Кстати, походите по форумам родителей о СДВГ и гиперреактивности. Там много можно практических советов почерпнуть.

СДВГ - ЭТО ЛОЖНЫЙ ТЕРМИН, КОТОРЫЙ ПРИДУМАЛИ ДЛЯ ГЛУПЫХ МАМАШ, ЧТО БЫ БЫЛО ЧЕМ ОБЬЯСНИТЬ ДЕРЬМОВЫЙ ХАРАКТЕР И ПЛОХОЕ ВОСПИТАНИЕ ИХ ДЕТОЧЕК. ВСЁ ВАЛИМ НА СДВГ - И ЗАШИБИСЬ! МАМАШКИ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ - ЭТО ВСЁ СДВГ ВИНОВАТО! ПРОТИВНОЕ СДВГ!!!

Мама
#9

Спасибо всем за отклики и поддержку.
возим ребенка в бассейн 2жды в неделю,английский.
про наказание-наказываем.не физически. но ведь каждый день не будешь это делать-у него притупляется восприятие,уже не реагирует.
сдвг не ставят-он может сидеть и рисовать спокойно (на приеме у врача)да и дома тоже,собирает сложнейшие пазлы и тд.
планирую искать невролога.но предыдущие 3 специалиста не увидели ничего,по обследования так же

Гость
#10
Мама

Спасибо всем за отклики и поддержку.возим ребенка в бассейн 2жды в неделю,английский. про наказание-наказываем.не физически. но ведь каждый день не будешь это делать-у него притупляется восприятие,уже не реагирует.сдвг не ставят-он может сидеть и рисовать спокойно (на приеме у врача)да и дома тоже,собирает сложнейшие пазлы и тд.планирую искать невролога.но предыдущие 3 специалиста не увидели ничего,по обследования так же

Так зачем же вы бестолку ребёнка по врачам то таскаете? Если три специалиста ничего не нашли, вы думаете что четвёртый что то найдёт? Нет конечно! Займитесь уже нормальным воспитанием вашего чада. И хатит искать у него какую то болезнь, что бы потом свалить на это все проколы вашего воспитания. Вы сами отвечайте за вашего ребёнка. И за его действия. А не врачи. Примите уже ответственность на себя! Хватит от неё бегать. И смените стиль воспитания, раз ваш стиль никакого эффекта не даёт.

Гость
#11

Проблема не в ребёнке!Проблема в воспитателях!Они должны контролировать каждый процесс.Если видят что ребенок перевозбудился,должны отвлечь,дать водички например,попросить что то сделать.А они ждут когда начнётся драка или игрушка сломается.
Автор успокойтесь!Прекратите бегать по врачам.
Больше гуляйте с ребенком.У вас активный нормальный пацан.Дело во взрослых которые не занимают детей.

Куся
#12

А ваш сын ходит на какие-нибудь кружки? Отдайте его на спортивную секцию - пусть направит энергию в нужное русло. А вдруг поможет! Ведь очевидно, что ребенку просто некуда деть свой заряд. Не переживайте! У моих друзей был совершенно неконтролируемый сын. После 8-9 лет пацана как подменили. Стал тихим и скромным. Ему уже 17! Родители с ним проблем вообще не знают: рассудительный, спокойный, адекватный. А в детстве - все за голову хватались! Не исключено, что и ваш ребенок перерастет. И по врачам его особо не таскайте. А то еще залечат мальчика не дай Бог, вот тогда действительно проблемы будут у вас(

Гость
#13

Свекровь рассказывала, что мужа в садик не брали, везьде выгоняли. А в школе примерным ребёнком был.

Мама
#14

10. я занимаюсь сыном. Каждый день проговариваем ситуации. дома есть правила,расписание. он раздевается, складывает одежду.налажен режим.

Насчет кружков-ходим в бассейн и на английский,то есть занятость 4 дня в рабочую неделю. в выходные театры,выставки,зоопарк и т д. часто на вых забирает бабушка,живет в соседнем городке там много гуляют,ходят в церковь.

ищу специалиста потому,что боюсь запустить.вдруг все же неврология.
поведенческое не исключаю.есть и наследств факторы,и сама тревожная. просто все это принимает нехороший оборот,жалоб все больше. бьюсь как могу.муж,в основном,в стороне. думает,мелочи.

Гость
#15

Автор, если ребенок здоров, то срочно отдавайте его в активный командный спорт. Он маленький мужчина, у него энергия, ее необходимо куда-то девать.

Гость
#16
Гость

Автор, если ребенок здоров, то срочно отдавайте его в активный командный спорт. Он маленький мужчина, у него энергия, ее необходимо куда-то девать.

Лучший выход мужской энергии - онанизм. Научите его. Пусть дрочит.

#17

А чем кормят ребенка в детском саду?

FoxyStyle
#18

Меняйте садик, возможно его кто то там бесит.. либо еще что то

Гость
#19
Гость

Проблема не в ребёнке!Проблема в воспитателях!Они должны контролировать каждый процесс.Если видят что ребенок перевозбудился,должны отвлечь,дать водички например,попросить что то сделать.А они ждут когда начнётся драка или игрушка сломается.Автор успокойтесь!Прекратите бегать по врачам.Больше гуляйте с ребенком.У вас активный нормальный пацан.Дело во взрослых которые не занимают детей.

Вы очень сильно ошибаетесь. Нормальный ребенок не будет визжать, орать, истерить. Ему самому в такой роли будет некомфортно. Вот вы сами попробуйте 5 минут ( всего 5 мин) поистерить вслух, поорать, поваляться на полу, разбрасывать вещи. Вам это понравится? И главное, легко ли это вам дастся ??? Знаю, что -нет. А истеричные особы это легко "переносят". Так и дети. Сколько знаю таких деток- всегда неправильное воспитание в семье.

Гость
#20

к 19 посту. Насчет воспитания. Этим деткам просто слишком много позволено. Слишком.!!!! И никакие "беседуем, разговариваем" тут не помогут. Я вижу примеры поведения этих деток каждый день. Мама забирает из д.с. Дите просит по дороге купить очередную машину. Мама объясняет, денег нет, поздно или еще что. Ребенок начинает требовать и пинать маму. А мама ( о..ужас!!!!!!!!!!) спокойно говорит.. " ты меня очень расстроил таким поведением"... или утром ребенок сам определяет, в сад, или к бабушке , он едет. И идет ли сегодня на занятия ( подготовка к школе). И попробуй мама поступи иначе- крики, пинки, истерики. Вопрос---- кого нужно срочно к врачу???? Думаю- маму

#21

Отдайте заниматься спортом, может так энергии будет меньше и ребенок будет более спокоен. Я не думаю, что надо ребенка травить таблетками, это ребенок

Гость
#22
Apple

Отдайте заниматься спортом, может так энергии будет меньше и ребенок будет более спокоен. Я не думаю, что надо ребенка травить таблетками, это ребенок

Не всем детям спорт поможет. И не всех таких детом можно организовать. Вот бегает и орет по спортзалу. Что с ним делать? Он любит быть шутом. И вообще делает только то, что хочет сейчас. Сегодня захотел- пошел на занятия. Завтра не захотел- не заставишь...орет..истерит..

Гость
#23

Я не берусь судить поведение вашего сына, но думаю, что все зависит от вас и воспитания. Если врачи говорят, что проблема не со здоровьем, значит просто в воспитании есть пробелы. У меня тоже есть сын - подросток, но проблем с поведением никогда не было. А все потому, что с малых лет он знал слово " нельзя" и я научила уважать других. Именно неуважение к другим людям порождает такое поведение. Вчера на родительском собрании поднималась эта тема. Вопрос воспитания некоторые родители не считают важным. Жалобы прозвучали в адрес одних и тех же детей. Мамы, защищая своих сыновей, списывают все на гормоны. А у других детей нет гормонов?

гость
#24
Гость

Я не берусь судить поведение вашего сына, но думаю, что все зависит от вас и воспитания. Если врачи говорят, что проблема не со здоровьем, значит просто в воспитании есть пробелы. У меня тоже есть сын - подросток, но проблем с поведением никогда не было. А все потому, что с малых лет он знал слово " нельзя" и я научила уважать других. Именно неуважение к другим людям порождает такое поведение. Вчера на родительском собрании поднималась эта тема. Вопрос воспитания некоторые родители не считают важным. Жалобы прозвучали в адрес одних и тех же детей. Мамы, защищая своих сыновей, списывают все на гормоны. А у других детей нет гормонов?

Полностью согласна, воспитание на нуле. таких детей воспитывают"нежно".,считая что нельзя ущемлять личность ребенка. А такие вещи, как " сейчас выйдешь из класса"," стань в угол", "заклею рот" ( ребенок 6 лет весь сонный час стучал и орал)... такие мамы считают полным непрофессионализмом педагогов. Получается, ребенок просто травит учителя, и знает. что ему ну ничего не будет. Такие непутевые родители даже мультиков не лишают своих чад в наказание. Монстров растят

Гость
#25

Вот вчера наблюдала картину. Заходит в автобус мама с мальчиком лет 4-6. По росту лет 6. А по речи- 4.Много текста нечленораздельного произносит, не выговаривая половины звуков. Поэтому не понятен возраст. Ребенок захотел сам приложить талон, мама дала. Ребенок долго возился, просто игрался. Очередь возмущается. Талон упал на пол. Мама подняла.Ребенок орет- я сам..положи обратно на пол. Мама (о ужас) положила. Он снова играет, не прикладывает. Очередь ждет и возмущается. Чужая женщина забрала билет..у ребенка со словами" играть будешь дома". Мама устроила скандал

Босс
#26

ребенок повторяет за родителями, может родители часто ссорятся

гость
#27
Босс

ребенок повторяет за родителями, может родители часто ссорятся

Родители позволяют так себя вести. И это даже не скрывают. Они это называют правильным воспитанием, без травли и насилия над ребенком.

Автор
#28
Мама

Добрый день!
пишу сюда уже от отчаяния. у нас проблемы с сыном. ребенок очень возбудимый. и при наступлении такого состояния не может успокоиться. хочу отметить,что такие ситуации происходят только при наличии 'раздражителей'. в основном в саду. началось с того,что воспитатель начала задавать вопросы о поведении дома (кстати дома ребенок идеален-внимательный,всегда помогает,занимаемся каждый вечер. дома режим. все спокойно,семья полная.его любим,много ласки. и от него тоже). так вот за учебный год дело приняло нехороший наоборот. замечания чуть не каждый день.жалобы от воспит, детей и уже и родителей!все происходит в игре.он возбужден и оч активен.от активности страдают все-может толкнуть, задеть ребенка и т,д.так же нередки поломки игрушек. воспитатель говорит,что он даже не может спать на сончасе.
по обследованиям неврологов все в норме. но пару раз пили классические курсы пантогам-магне-ТеноТеН. кололи кортексин. толку ноль.
были у психотерапевта. но там не помогли и вообще,ребенок был малоинтересен,врача интересовало больше сколько раз мы можем прийти на терапию и все считала на калькуляторе сколько денег получится.
в общем,я в отчаянии,что делать не знаю.на неделе опять пойдем к доктору,у меня опускаются руки уже. от бессилия. Каждый день в течение года мы разговаривали,разбирали ситуации,говорим,что можно делать,что нельзя. а результат обратный.
впереди школа.
может,у кого такое было? как справились? к какому врачу идти?
извиняюсь за объем((

Автор
#28
Автор

Гость
#28

Ничего, в школе такому пиздюлей другие товарищи наступать, раз мама не хочет. Сразу поймёт.

Гость
#29

Да ремня он давно не получал... Наш тоже... в школе вытворял характер показывал,,, на уроках бегал дрался.... писать на уроках отказывался прям незгнали что с ним делать... в результате выгнали из школы... перешли в другую тоже самое обратились к присиатру.... она препарат выписала.... не помогло... в новой школе предупредили что тоже такого не потерпят... хотели в интернат отдать.... после плюнули в один прекрасный день как высекли чтоб на *** не мог сеть и сказали что будим сидеть с ним с ремнём на уроках вот позорище то будит.... неповерил....посидели 3 дня с ним в школе за одной партой ремень в сумочке... всё как рукой сняло.. Стал учится.... перестал бегать на уроке.... и чуть залёт просто напоминаем.. соскучился за поркой... мне опять с тобой на уроках сидеть.... тьфу тьфу.... второй класс заканчивает.... хорошо... стал добрым и отзывчивым в школе как подминили. Учителя сначала были против такого метода, но после увиденного результата согласились что подругому с ним не как!!! Но и от учителей зависит... наши нас поддержали и помогли если что сразу нам звонять и он ведёт себя идеально

Гость
#29

Да ничего не помогает, это развитие так у ребёнка проходит. Года просто немного ему помочь, а вот как это сделать лучше спросить у невролога хорошего. И ещё обратитесь к эндокринологу и педиатру на всякий случай чтобы исследовать формулу крови и гормоны