Гость
Статьи
Новая школа

Новая школа

Ребенку 8 лет учится во 2 классе. Сейчас мы переезжаем, решили переводить ребенка в новую школу, которая находится рядом с домом. И вот я наверное сильнее ребенка переживаю из-за этого. Не скажется ли это на его успеваемости, как он адаптируется. Поменяется все: смена, программа школьная, в субботу тоже придется учиться. Вот я и не знаю правильно ли поступаю, или надо было оставаться в старой школе?

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как повезет, вообще во 2 классе у них еще нет почти иерархии. Да может все будет еще лучше. У него и в этой школе будут любимые и нелюбимые учителя и в другой и друзья и враги. Так что меняйте не думайте. А программа так тоже почти одинаковая ну не войну и мир же они читают во 2 классе этой новой школы.

Гость
#2

Во 2 классе не проблема. Переехала в другой город как раз когда дочь во 2 классе была - ВООБЩЕ отлично все прошло. Не волнуйтесь.

Гость
#3

2 класс это вообще ерунда, там у них еще и дружбы как таковой нет, Маша заболела, значит дружу с Ирой, Ира не пришла, значит опять с Машей.. Мы сына в 6 класс переводили мало того что в другую школу, так еще и в другой город. И все отлично, даже на удивление класс лучше оказался, дружнее, приняли его там отлично, хотя я как и вы переживала оооочень, все таки 12-13 лет, почти подростки, всякое может быть. Вот уже второй год учится там, никаких проблем, да программа сложней , но сама по себе школа сильней оказалась, общественная жизнь там насыщенней, сын всегда чем то занят - проекты, презентации, доклады. А у вас всего то 2 класс, какая там еще программа, таблица умножения и жи-ши... даже и не парьтесь, и ребенку ни слова о своих страхах, наоборот рассказывайте что-то позитивное про новую школу.

Верона
#4

мы переехали в др город,4й класс.вообще никаких проблем.

Гость
#5

В первом классе одна школа, во втором - вторая, в третьем - третья, в седьмом - четвертая. Так сложилось. Вообще, никаких проблем. Что-то училось лучше, что-то хуже. Вуз был платный, карьера в гору. Все зависит от семьи и отношений в ней - будете Вы нервничать, будет и ребенок

Юлия
#6
Гость

Как повезет, вообще во 2 классе у них еще нет почти иерархии. Да может все будет еще лучше. У него и в этой школе будут любимые и нелюбимые учителя и в другой и друзья и враги. Так что меняйте не думайте. А программа так тоже почти одинаковая ну не войну и мир же они читают во 2 классе этой новой школы.

С детьми я думаю проблем не будет, с ними он найдет общий язык. Больше переживаю за программу. Этот класс с углублением по информатике. По знаниям и по тестированию он попал именно в этот класс, и в нем нагрузка будет больше чем в общеобразовательном.

Юлия
#7
Гость

2 класс это вообще ерунда, там у них еще и дружбы как таковой нет, Маша заболела, значит дружу с Ирой, Ира не пришла, значит опять с Машей.. Мы сына в 6 класс переводили мало того что в другую школу, так еще и в другой город. И все отлично, даже на удивление класс лучше оказался, дружнее, приняли его там отлично, хотя я как и вы переживала оооочень, все таки 12-13 лет, почти подростки, всякое может быть. Вот уже второй год учится там, никаких проблем, да программа сложней , но сама по себе школа сильней оказалась, общественная жизнь там насыщенней, сын всегда чем то занят - проекты, презентации, доклады. А у вас всего то 2 класс, какая там еще программа, таблица умножения и жи-ши... даже и не парьтесь, и ребенку ни слова о своих страхах, наоборот рассказывайте что-то позитивное про новую школу.

Уже со второго будут доп.факультативы, проекты какие-то. Меня это и пугает. Хотя ребенок не парится по этому поводу.

Гость
#8

Юлия, то есть вас пугает, что ребенок будет сильнее уставать из-за программы и дополнительных факультативов? Так есть другие классы и другие школы рядом, обычные. Не мучайте сына. Не портите ребенку детство

#9

Вот и я задумываюсь над вопросом: какая школа лучше и куда отдать ребёнка? Может кто-то слышал о специальных школах с углублённым изучением иностранного языка? Сейчас среди разнообразия различных школ очень трудно выбрать куда отдать своего ребёнка. В данный момент появилось и множество школ необычных, то есть с особым уклоном. Среди всех лицеев с математическим, гуманитарным и другими уклонами очень трудно выбрать, что же будет наилучшим именно вашему ребёнку. Я знаю много интересных вариантов. Вот недавно услышала про питерскую школу с названием Британская школа ILA Aspect, в которой используются наилучшие методы и программы обучения с углублённым изучением иностранного языка. Там даже преподаватели из Великобритании и есть возможность поехать поучиться в Англии. Меня очень интересуют подобные проекты, потому что в наше время без языка никуда. Если хочешь иметь престижную работу, то следует язык знать на отлично. Поэтому подобные проекты не могут не заинтересовать. Сейчас это актуально как никогда. Каждый хочет для своего лучшего будущего, а это будущее будет напрямую зависеть от того, где и чему учился ребёнок. Поэтому для меня очень сложная дилемма, куда же отдать ребёнка в первый класс в сентябре этого года?

Ирина
#10

мы тоже переезжали, но благо, ходили в ломоносовскую гимназию, у них свои автобусы, которые развозят детей по домам, независимо от адреса. так что как-то обошлось без перемены школы.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы