Гость
Статьи
Дочка не может в новой …

Дочка не может в новой школе.

Дочери 16 лет, в 10 классе. В этом году перевели её в новую школу с английским уклоном, чтобы хорошо написать ЕГЭ. Зарплата у нас средняя. В этой школе учатся дети богатых родителей, мы знали это, но подумали, что эта ерунда, когда нужны знания. Но она просто не выдерживает там. В школу их привозят на машине с личными водителями, планшетки у всех поголовно. Она просит вернуться обратно в старую школу. Но муж говорит, что это слабость. Я не знаю, что делать.

Лои
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сделайте так,как лучше ребенку,раз не воспитали сильного,самодостаточного человека

Гелла
#2

Бедная девочка... Конечно, верните обратно старую школу, а ЕГЭ лучше всего сдают, занимаясь с репетиторами.

Муж у вас, конечно, супермолодец(((

я
#3

глупости вы какие то делаете чтобы сдать егэ репетиторов нанимают, а не меняют школу в 10 классе, там учителя новые и все не привычное, да и что это за школа для богатых с личными водителями, где ваша дочь с вашей средней з/п бесплатно учится, да и в школу с английским уклоном из обычной в 10 классе не возьмут ибо уровень не тот.

РАЗВОДКА !!!

Лои
#4
Гелла

Бедная девочка... Конечно, верните обратно старую школу, а ЕГЭ лучше всего сдают, занимаясь с репетиторами.

Муж у вас, конечно, супермолодец(((

Ну и к репетиторам мы ходим. Просто другой уровень преподавания.

Лои
#5
я

глупости вы какие то делаете чтобы сдать егэ репетиторов нанимают, а не меняют школу в 10 классе, там учителя новые и все не привычное, да и что это за школа для богатых с личными водителями, где ваша дочь с вашей средней з/п бесплатно учится, да и в школу с английским уклоном из обычной в 10 классе не возьмут ибо уровень не тот.

РАЗВОДКА !!!

Мы не единственный, кто поменял школу, так что не надо. В год 20 тысяч в фонд класса, это уж мы осилим. Вот мы и хотим уровень поднять, поэтому и перешли. А репетиторы и сильный педагог-это большой плюс.

Гелла
#6

Хотите значительно повысить уровень знания языка - на лето девочку отправляйте на стажировку, хоть на месяц. А мучить ее новым коллективом, да еще с разницей в социальном статусе не нужно(

я
#7

вы не ответили, как из обычной взяли в спецшколу? 20 т.р немного, что то не вяжется личными водителями, да и планшетки сейчас есть практически у всех в 10 классе, это не показатель достатка

Alvage
#8

я вот только не поняла, эти дети ее обижают или что?

я
#9
Alvage

я вот только не поняла, эти дети ее обижают или что?

да не, там типа атмосфера не такая, если это правда то бедный ребенок, приобретет там кучу комплексов

Лои
#10
Alvage

я вот только не поняла, эти дети ее обижают или что?

я

вы не ответили, как из обычной взяли в спецшколу? 20 т.р немного, что то не вяжется личными водителями, да и планшетки сейчас есть практически у всех в 10 классе, это не показатель достатка

Нет, не обижают. Просто они барчуки такие, а она не может так.

Я пошла и поговорила с директором. У неё нормальный уровень английского, просто решили перейти туда, где преподавание лучше.

я
#11
Лои

Нет, не обижают. Просто они барчуки такие, а она не может так.

Я пошла и поговорила с директором. У неё нормальный уровень английского, просто решили перейти туда, где преподавание лучше.

тогда это глупость чистой воды, вам тут написали, куда надо отправить ребенка+ репетитор, да и не забывайте, то егэ это не только англ. яз но и русский, и математика, вы уверены, что там преподавание на должном уровне,а если придется репетиторов нанять + 20 т.р вы потянете? а в 16 лет девочке хочется еще красивой быть и одежду покупать красивую

я
#12

* + К 20 т.р

Alvage
#13

Нет, не обижают. Просто они барчуки такие, а она не может так.

Как так? Я спрашиваю, тк моя дочь (правда, еще маленькая) также учится в обычной государственной школе с углубленным изучением языка и ездит с личным водителем. У нас более половины класса - дети из не очень обеспеченных семей, какой-либо разницы в общении не замечает никто. Конечно, они еще маленькие. Но дело в том, что в государственных школах детей с водителями немного, и как-то странно, что у вас все такие. Или это лицей, гимназия, частная школа? Никаких вступительных взносов в государственной школе обычно нет и быть не может. Видимо, у вас все-таки школа не простая, вы не говорите.

Гость
#14
я

вы не ответили, как из обычной взяли в спецшколу? 20 т.р немного, что то не вяжется личными водителями, да и планшетки сейчас есть практически у всех в 10 классе, это не показатель достатка

Я учился в языковой школе в ЦАО Москвы с 1993 по 2003 г. С 7 класса начал изучать второй иностранный - до 7 класса было 6 англ.яз. в неделю, затем 4-5 англ.яз. и 2 франц. яз. в неделю, в 10 классе было 4 англ.яз. и 3 франц.яз. в неделю. Двоюродная сестра учится в 8 классе обычной школы на окраине Москвы, на англ. яз. не говорит. Их школу будут объединять с др., и скоро начнут учить нем. яз.

222
#15

и что, вы не можете иногда сами ее на своей машине подвозить и купить планшет за 20 тыщ?

я
#16
Гость

Я учился в языковой школе в ЦАО Москвы с 1993 по 2003 г. С 7 класса начал изучать второй иностранный - до 7 класса было 6 англ.яз. в неделю, затем 4-5 англ.яз. и 2 франц. яз. в неделю, в 10 классе было 4 англ.яз. и 3 франц.яз. в неделю. Двоюродная сестра учится в 8 классе обычной школы на окраине Москвы, на англ. яз. не говорит. Их школу будут объединять с др., и скоро начнут учить нем. яз.

вот и я про то же, не похоже это как то на правду

Гость
#19
Лои

Дочери 16 лет, в 10 классе. В этом году перевели её в новую школу с английским уклоном, чтобы хорошо написать ЕГЭ. Зарплата у нас средняя. В этой школе учатся дети богатых родителей, мы знали это, но подумали, что эта ерунда, когда нужны знания. Но она просто не выдерживает там. В школу их привозят на машине с личными водителями, планшетки у всех поголовно. Она просит вернуться обратно в старую школу. Но муж говорит, что это слабость. Я не знаю, что делать.

дочери 16 лет, момент когда школа с уклоном могла помочь давно упущен, мамашо. теперь спасет только репетитор. а по теме давить на детей в таком возрасте бесполезно, через два года она все равно будет делать что хочет, захочет бросит и универ и уедет работать в другой город от вас подальше если ее сейчас озлобить.

Гость
#20
Гость

сделайте так,как лучше ребенку,раз не воспитали сильного,самодостаточного человека

человек которому нравится быть не в своей среде не сильный, а социофоб которому пофиг так как его ненавидят везде.

Гость
#21
Лои

В школу их привозят на машине с личными водителями, планшетки у всех поголовно. Она просит вернуться обратно в старую школу. Но муж говорит, что это слабость. Я не знаю, что делать.

а что "сильный" муж на тачку приличную не заработал и на айфон? де бил, бедная дочь

Лои
#22

Из нашей школы из класса дочери и параллельных очень многие перешли в другие школы. Потому что нет лингвистического направления (сейчас классы разбивают на направления маатематический, филологический, гуманитарный).Там родители сами по желанию могут дать больше этих денег, допустим на компьютеры дать сумму или ещё на, что-нибудь, я так поняла. На питание или ремонт школы отдельно. Моя дочь неплохо говорит на английском, просто сейчас в этой школе они будут Адванс оттачивать, там какой-то высший уровень знания английского так называется. А в нашей школе этого не было и нет!

Лена
#23

Пусть девочка перетерпит до окончания школы, английский пригодится в жизни. Сама такую школу заканчивала. Пусть не обращает внимания.

Una donna cattiva
#24

Не, правда, планшет купитб - проблема? Тогда сидите в своей среде, нечего к богатым лезть.

Лои
#25
Лена

Пусть девочка перетерпит до окончания школы, английский пригодится в жизни. Сама такую школу заканчивала. Пусть не обращает внимания.

Una donna cattiva

Не, правда, планшет купитб - проблема? Тогда сидите в своей среде, нечего к богатым лезть.

Муж тоже самое говорит, что пусть терпит, характер станет сильнее.

Да не проблема планшет купить, дак это многое ли изменит?

Гость
#26
Лои

Муж тоже самое говорит, что пусть терпит, характер станет сильнее.

станет, и она вам отомстит.

Гость
#27

Разводка, сериала "барвиха" насмотрелись?

Лои
#28

Она ревет и говорит что не сможет больше.Неужели перевести?

Мари я
#29
Лои

Она ревет и говорит что не сможет больше.Неужели перевести?

конечно перевести.она же просит сама.

Лои
#30
Лои

Она ревет и говорит что не сможет больше.Неужели перевести?

Гость

Разводка, сериала "барвиха" насмотрелись?

Зачем писать от моего имени?

Нет, понимаете, если в вашей жизни чего-то не происходит, то не значит, что с другими это невозможно.

Лои
#31
Мари я

конечно перевести.она же просит сама.

Да в той школе нет никаких перспектив, у нас в городе это единственная школа с сильным английским.

Гость
#32

Автор, конечно переводите назад. У меня был похожий случай. Сын из престижного лицея вернулся в свою гимназию. Там не из-за денег было, ему просто не нравилось.Если ребенку плохо, зачем мучить?

Мари я
#33
Лои

Да в той школе нет никаких перспектив, у нас в городе это единственная школа с сильным английским.

лучше слабый английский и крепкие нервы.

я
#34
Лои

Да в той школе нет никаких перспектив, у нас в городе это единственная школа с сильным английским.

какие перспективы в школе? вы вообще о чем?

Лои
#35
Мари я

лучше слабый английский и крепкие нервы.

я

какие перспективы в школе? вы вообще о чем?

В той школе, английский сдают на очень высокий бал. Были люди, которые потом учились за границей, поступили в МГУ и МГИМО. Нет, мы, конечно, на эти вузы не надеемся, но хотелось бы, чтобы выбилась в люди.

Перспективы на будущее, понимаете?

Дейенерис
#36
Гость

а что "сильный" муж на тачку приличную не заработал и на айфон? де бил, бедная дочь

Справедливо.

Лои
#37
Дейенерис

Справедливо.

Он не смог, вся надежда на неё. Мы уже всё делаем, чтобы у неё было хорошее будущее.

Эльза
#38
Лои

В той школе, английский сдают на очень высокий бал. Были люди, которые потом учились за границей, поступили в МГУ и МГИМО.

Это не показатель знаний. Крутые родители могли покупать ЕГЭ и вступительные в вузы.

Эльза
#39

Я тоже оказалась в старших классах в крутой школе, где уже в мое время (7 лет назад) у половину были планшетники, личные водители и проч.. :) И Это провинция. На учебе не отражалось, а вот школа жизни была хорошая. Щас понты и богатых считывая сразу, в любом коллективе увижу. :))

Дейенерис
#40
Лои

Он не смог, вся надежда на неё. Мы уже всё делаем, чтобы у неё было хорошее будущее.

Ай молодцы.

Эльза
#41

Кстати, наши ЕГЭ не покупали, а вот олимпиады областного уровня покупали запросто))

Эльза
#42
Лои

Муж тоже самое говорит, что пусть терпит, характер станет сильнее.

смотрите за состоянием и психики девочки. Одна сильнее станет, другая с последнего этажа сиганет.

Лои
#43
Эльза

Я тоже оказалась в старших классах в крутой школе, где уже в мое время (7 лет назад) у половину были планшетники, личные водители и проч.. :) И Это провинция. На учебе не отражалось, а вот школа жизни была хорошая. Щас понты и богатых считывая сразу, в любом коллективе увижу. :))

Ну для них это не понты, наверно, а само собой разумеющееся, просто она не хочет ними вступить в отношения примирительные, ей нужно характер показать. Я ей говорю, ищи в них хорошее, может они тебе пригодятся в будущем.

Эльза
#44
Лои

Ну для них это не понты, наверно, а само собой разумеющееся, просто она не хочет ними вступить в отношения примирительные, ей нужно характер показать. Я ей говорю, ищи в них хорошее, может они тебе пригодятся в будущем.

может дело не в их планшетках, а в ее проблемах с характером? В лошарской школе была лучшей, а тут не звездит?

я
#45
Лои

В той школе, английский сдают на очень высокий бал. Были люди, которые потом учились за границей, поступили в МГУ и МГИМО. Нет, мы, конечно, на эти вузы не надеемся, но хотелось бы, чтобы выбилась в люди.

Перспективы на будущее, понимаете?

нет не понимаю, школу закончит, дальше вы на что рассчитываете, что за 2 года она резко станет умницей и поступит на бюджет мгу? если родители хотят детям перспектив, то нанимают репетиторов, готовя вообще, а не надеются на школу пусть и хорошую, ибо главное как преподают а не где

я
#46

и потом те дети небось с первого класса там учились, и из обычных школ поступают в мгу не знали?

Эльза
#47
я

и потом те дети небось с первого класса там учились, и из обычных школ поступают в мгу не знали?

там школы может и обычные, но кто-то с детьми с детства занимается.

я
#48
Эльза

там школы может и обычные, но кто-то с детьми с детства занимается.

конечно, а как же иначе?

Эльза
#49
я

конечно, а как же иначе?

ну вот. А Автор не может заниматься. Либо нет знаний, либо навыка.

я
#50
Эльза

ну вот. А Автор не может заниматься. Либо нет знаний, либо навыка.

да поймите вы даже в самой супер прекрасной школе с ребенком надо заниматься дополнительно дома или с репетиторами, я сейчас не говорю о действительно одаренных детях, а о самых обычных