Гость
Статьи
Сколько вы даете денег …

Сколько вы даете денег ребенку?

Девушки, привет! У нас в школе ввели карты москвенок. Это такая электронная карточка, по которой теперь дети будут заходить в школу, а мне сразу будет приходить смска об этом. Еще на нее можно положить денег, а ребенок будет расплачиваться ей за питание в школьном буфете. Только моему сыну постоянно на что-то не хватает. Не могу понять, это моя проблема, что мало кладу. Или дите тратит куда-то еще?

Роза
22 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

1 класс, я даю наличными 200 руб в день. Проезд у ребёнка бесплатный, питание в столовой тоже/но он такое не ест. Покупает себе сам...
Деньги остаются, в копилку их складывает.
Автор, сколько вы даете денег?

41
#2

ни сколько . в школу из школы звбрали. там кормят. с 8 до 12 можно и не есть особо. берет с собой сок фрукты или коефеты. дома придет поест. дкньги портят детей. потом покупают разную фигню или сигареты. что нужно я сама куплю

555
#3

Ох, автор, вопрос сложный!У нас в среднем выходит 60 рублей в день на обед. Но я кладу больше, чтобы ребенок в школьном буфете мог побаловать себя всякими вкуснящками ))))))) Может ваш сын тоже их покупает, вот у вас кредит с дебетом не сходятся ))) Вообще у этой карты есть функция - заблокировать доступ к вкусняшкам. Прямо в личном кабинетевы можете выбирать на что ребенок может потратить деньги, на что нет! Мне кажется это крайне удобно!

Роза
#4
Рина

1 класс, я даю наличными 200 руб в день. Проезд у ребёнка бесплатный, питание в столовой тоже/но он такое не ест. Покупает себе сам...
Деньги остаются, в копилку их складывает.
Автор, сколько вы даете денег?

обычно 100 р.

Гость
#5

даю 30 руб в день. не москва. 14 лет,девочка, рост 170, вес 50 (+ -). толще ей быть не надо.

Белка
#6

Дочери 14 лет. 500 руб в неделю в школе оплатить завтраки + пирожки и 1000 руб в неделю на выходные - проезд на танцы + кино + посидеть после танцев в кафе (Мак, КФС, суши) с подружками. Итого 4500 - 5000 в месяц выходит. Вторая дочь 7 лет в этом году пойдет в 1 класс. Ей пока по 500 руб в неделю буду выдавать. Далее посмотрим.

Рина
#7
Роза

Рина1 класс, я даю наличными 200 руб в день. Проезд у ребёнка бесплатный, питание в столовой тоже/но он такое не ест. Покупает себе сам...
Деньги остаются, в копилку их складывает.
Автор, сколько вы даете денег?
обычно 100 р.

Какие цены в столовой?
У нас выпечка в среднем по 25 руб.+-
Коктейли, сок, вода...50 руб.+-

Рина
#8
41

ни сколько . в школу из школы звбрали. там кормят. с 8 до 12 можно и не есть особо. берет с собой сок фрукты или коефеты. дома придет поест. дкньги портят детей. потом покупают разную фигню или сигареты. что нужно я сама куплю

Портят детей недалекие родители, которые не учат детей обращ.с деньгами.

Гость
#9

Кладу по 500 по 1000. В день тратит 35-50 рублей на всякие- сок, мармелад.

Гость
#10
41

ни сколько . в школу из школы звбрали. там кормят. с 8 до 12 можно и не есть особо. берет с собой сок фрукты или коефеты. дома придет поест. дкньги портят детей. потом покупают разную фигню или сигареты. что нужно я сама куплю

Так про карту речь. С нее сигареты ну никак не купишь. Опять же у нас даже в младшей школе дети раньше 14.30 домой не приходят.

;)
#11

Ого, что это за продвинутые школы у вас такие? Это в Москве? У нас пока не ввели. На питание даю в день 100 рублей, и если дочке остается, то я не забираю, а оставляю на карманные расходы. Поэтому решать вам!

lia
#12
;)

Wow, che è questa scuola avanzata siete? E 'a Mosca? Non siamo ancora entrati. Il giorno del potere di dare $ 100, e se una figlia è, non mi riprendere, e lasciare la paghetta. Pertanto, si decide!

да, это в московских школах - http://moskvenok.mos.ru

lia
#13
;)

Ого, что это за продвинутые школы у вас такие? Это в Москве? У нас пока не ввели. На питание даю в день 100 рублей, и если дочке остается, то я не забираю, а оставляю на карманные расходы. Поэтому решать вам!

да, это в московских школах - http://moskvenok.mos.ru

света
#14

Хорошая тема! Мое мнение - детей баловать не надо )) приучайте к дисциплине, выделите какую-то сумму в день и пусть учиться тратить деньги с самого детства. Строго, но честно.
а вообще рада, что в наших шоколах потихоньку начинают вводить такие технологии. Интересно и родителям и детям. Еще и удобно!

;)
#15
lia

да, это в московских школах - http://moskvenok.mos.ru

Жаль, что только в Москве

Ира
#16

2 сына 13 лет, не даю денег. В школу проезд бесплатный, обед им с собой даю. Зачем им деньги? Всем чем нужно обеспечены.

Гость
#17

в нашей школе тоже недавно ввели. Я боялась, думала дочь будет тратить куда не надо, или не сможет правильно распределить. А в итоге дочька быстро разобралась, да еще и меня учила, как это работает.

В день тратим около 50 рублей.

Гость
#18

У нас планировали такую систему еще в сентябре. Не прижилось. Подмосковье. Сын в 9 классе. Каждый день даю 150 руб. Помимо этого оплачиваем обеды, но ему не хватает. Дочь в 4 классе. Денег ей даю 100 руб. в неделю. В школе кормят два раза. Вода попить есть в классе.

#19

чтобы хватало на булочку и чай. думаю этого достаточно

Гость
#20
;)

lia
да, это в московских школах - http://moskvenok.mos.ru
Жаль, что только в Москве

на москве обкатают и в регионах внедрят

Гость
#21
Гость

Так про карту речь. С нее сигареты ну никак не купишь. Опять же у нас даже в младшей школе дети раньше 14.30 домой не приходят.

не знаю....смотрю, сосед своих первоклашек в 12 забирает

Анастасия
#22

Я- подросток, 16 лет. В школу ежедневно дают 100 рублей.(обед стоит от 50+попить что-нибудь) Что остаётся - откладываю. Покупки вещей совершаю самостоятельно на ту сумму, которую отведёт мама.(3000-5000) Это я про обувь/одежду и косметику. На кафе, кино, прогулки в основном 1000, что остаётся возвращаю.