Гость
Статьи
Сколько денег вы даете …

Сколько денег вы даете своему ребенку каждый день?

Вот с утра идет ваш ребенок в школу\ универ, сколько денег ему на целый день даете?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1500-2000 в неделю; одежда, обувь, парфюмерия - отдельно. Помимо выданных мной денег у ребенка есть стипендия - около 5000 рублей в месяц, она сама ею распоряжается.

Гость
#2

долбаные буржуи!

Лара Дольче
#3

20 копеек на ром-бабу.

666
#4
Гость

1500-2000 в неделю; одежда, обувь, парфюмерия - отдельно. Помимо выданных мной денег у ребенка есть стипендия - около 5000 рублей в месяц, она сама ею распоряжается.

ишь ты..

Гость
#5
Гость

1500-2000 в неделю; одежда, обувь, парфюмерия - отдельно. Помимо выданных мной денег у ребенка есть стипендия - около 5000 рублей в месяц, она сама ею распоряжается.

нда, многовато, учится хоть детка хорошо??:-))

Гость
#6

прям чтоб каждый день - не даю.

#7
Гость

1500-2000 в неделю; одежда, обувь, парфюмерия - отдельно. Помимо выданных мной денег у ребенка есть стипендия - около 5000 рублей в месяц, она сама ею распоряжается.

а где такая стипендия??тоже хочу)у нас 1000

#8

вы хоть возраст указывайте. 10 лет и 15 - большая разница.

По теме: моему 11 лет - даю на проезд + немного сверху. в день около 100 рублей. Плюс отдельно на еду в столовой сдает. ну и если что-то купить надо.

Гость
#9
Гость

1500-2000 в неделю; одежда, обувь, парфюмерия - отдельно. Помимо выданных мной денег у ребенка есть стипендия - около 5000 рублей в месяц, она сама ею распоряжается.

А у вас один ребенок?Может удочерите меня.Так хочется тоже такое финансирование.Тут сутки на пролет пашешь,а доход меньше чем у вашей дочери.

Драная чёкнутая кошка
#10
Гость

1500-2000 в неделю; одежда, обувь, парфюмерия - отдельно. Помимо выданных мной денег у ребенка есть стипендия - около 5000 рублей в месяц, она сама ею распоряжается.

Попа не слипнется у дитяти?

Драная чёкнутая кошка
#11

В 14 лет можно денег и не давать уже, мы с подружкой летом пошли работать, продавали газировку, раздавали листовки, работали на заправке и т.д. Я деньги обратила в солнечные очки (с диоптриями, стоят дороже), и постепенно сумма истаяла на всяких мелочах, подружка деньги сохранила, теперь каждый день после школы идем и покупаем на ее деньги шоколадку за 30 рублей. Иногда в холод едем домой на автобусе, уже каждая на свои. Чего боле надо подростку? Когда мне нужно в кино или в клуб я прошу у мамы да и все, тем более что не так то и часто туда хожу.

Еще те деньги себе забираю, которые в магазине с продуктов выдают в виде сдачи, если не больше 15 рублей. Нечего буржуев ростить)

Ольха
#12

Сыну 10 лет. Где-то 100 руб в неделю. На наш с мужем взгляд, ребёнок должен знать, что деньги могут заканчиваться, и тратить их надо разумно. Все действительно необходимые вещи я покупаю сыну сама, в том числе и журналы, которые он любит. Он тратит свои деньги на булочки в столовой, какие-нибудь карточки или маленькие сувенирчики для одноклассниц)

Гость
#13

Моей 7 лет. Ничего не даю, всё сама покупаю:) Как-то отдала ей деньги,подаренные прабабушкой на НГ-100р,на ДР-200р, и 8 марта-100р. Ну и мелочь она себе в копилку кладёт,что муж по дому разбрасывает по полу, я разрешила ей копить на "Винкс". Ну и что? Она всё взяла к бабушке в маленький городок,где гуляет и ходит в магазины сама и всё растрынькала на конфеты,жевачки и мороженое для себя и подруг. Причём девочки там руководили постарше,лет 9, кажется. Больше не даю. Выговорила ей,что нечего кормить всю улицу. Были даже случаи,что купила я им с подругой мороженое, подружка уронила своё и толкает мою,мол,пусть мама твоя мне ещё одно купит. И моя ко мне с просьбой! Такая наивная! Всё объяснять приходится. Там много маргиналов,детки такие хитрые! Потом дочь и призналась,что покупала и им отдавала сладости.(((

Гость
#14

Дочери 10 лет, даю 150 руб. в неделю, тратит на шоколадки в школьном буфете и журнал раз в месяц. Остальное покупаю сама - сладости, игрушки, на кино даю и т.д.

Чувствую, не научится она так траты планировать, но если дать больше (типа, на все личные нужды), она в рекордные сроки потратит, весь класс накормит...пытались уже..

Гость
#15

Судя по своему опыту взросления, скажу, что пока вы выдаёте детям мизерные суммы, которых хватает только на булки, они эти булки покупать и будут, а как сами обьедятся, то будут друзей кормить. Зачем им задумываться о большем, если на шмоточки и киношки они могут отдельно получать дотации. Не представляя в целом, сколько они тратят денег, они и не научатся их ценить. Пока мне давали на каждую мелочь в отдельности, я не научилась копить, расчитывать и класть зубы на полку в случае, если по глупости растранжирила всё. Конечно, моё мнение не касается самых маленьких детишек, но лет с десяти, считаю, надо постепенно какие-то крупные и постоянные траты переводить в разряд карманных денег

девушка-технарь
#16

мне давали сотню на неделю - проезд отдельно. Щас в месяц 2500 стипендия - в общем хватает

Красивая
#17

смотря сколько лет ребеночку, и сколько ваш семейный бюджет.

Мне всегда много денег давали- и я их разумно тратила.

Будете меньше денег давать- станут попрашайничать в школе. Помню была у меня одноклассница, которая за всеми все доедала.

Гость
#18

Мне давали около 20 рублей в день... А мне было уже 16-17. И работать запрещали.

Аннушка
#19

#18, жестоко, если вы не из провинции, где пирожки по 5 рублей (а такие места есть).

Мне вот (в техникуме учусь сейчас на 1 курсе) давают 3т.р. в месяц.

Но ничего сверх этого - в эту сумму надо уложить расходы на дорогу (тат, метро), расходы на питание и т.д. Т.е. в день я могу потратить не более 70р.

Ну и ещё плюс к этому - стипендия 1300р (т.к. хорошо учусь, троечникам у нас вообще стипендию не дают), её я трачу на, так сказать, полезные мелочи.

Аннушка
#20

дают))

наталья
#21

сыну12лет,даю руб по 20 в день.когда просит на какую-нибудь дрянь-даю,если считаю нужным.все подареные и заработаные им деньги остаются у него,откладывает.этим летом купил хороший системник,теперь собирает на велик,который стоит ок14тыс

Клякса
#22

Сын в 11 классе. Ежемесячно даю 3000 руб "одной выплатой". Ещё тысячу он получает от какого-то фонда - типа "молодой общественный деятель". Расходы на контролирую, знаю, что на всякую *** не потратит. В принципе, это и получается 100 рублей в день. Транспортных расходов нет. А как можно уложиться в меньшую сумму, если, например, билет в кино стоит минимум 250 рублей, а если девчонку пригласит - неужели она сама билет покупать будет? Ну и там кофе с пирожным...

Лена
#23

Я в 11 классе, мне карманных денег не дают вообще. Если только просить, что я очень не люблю делать. Сразу начинаются вопросы "Зачем?" и т.п., но дают практически всегда сколько попрошу. Прошу редко, может раз в полгода 2-3 тысячи.

С 13 лет работаю. Сначала начала в фирме отца, гладила брюки. И потом как-то пошло-поехало, сейчас работаю в выходные.

#24

сыну 12 лет, даю как зарплату 100 рублей в день, отдельно на карточку на питание, если ему нужны игры, диски и т.п. - он копит и покупает на свои, если какие- то крупные покупки- новый телефон, ролики и т.п.- на это даю сама. да, еще если съезжает в школе на тройки- даю по 50 рублей в день, пока не исправит.

Совок
#25
Гость

Моей 7 лет. Ничего не даю, всё сама покупаю:) Как-то отдала ей деньги,подаренные прабабушкой на НГ-100р,на ДР-200р, и 8 марта-100р. Ну и мелочь она себе в копилку кладёт,что муж по дому разбрасывает по полу, я разрешила ей копить на "Винкс". Ну и что? Она всё взяла к бабушке в маленький городок,где гуляет и ходит в магазины сама и всё растрынькала на конфеты,жевачки и мороженое для себя и подруг. Причём девочки там руководили постарше,лет 9, кажется. Больше не даю. Выговорила ей,что нечего кормить всю улицу. Были даже случаи,что купила я им с подругой мороженое, подружка уронила своё и толкает мою,мол,пусть мама твоя мне ещё одно купит. И моя ко мне с просьбой! Такая наивная! Всё объяснять приходится. Там много маргиналов,детки такие хитрые! Потом дочь и призналась,что покупала и им отдавала сладости.(((

Когда моей двоюродной сестре было лет 9-10, бабушка давала ей 50 руб. или чаще 20 руб. Сестра покупала себе и соседу чипсы (вредно!) и т.п. Сосед с еврейской фамилией (года 2-3 назад они переехали из Москвы в деревню под Одессой) сказал, что он копит деньги.

Совок
#26
Совок

Гость

Моей 7 лет. Ничего не даю, всё сама покупаю:) Как-то отдала ей деньги,подаренные прабабушкой на НГ-100р,на ДР-200р, и 8 марта-100р. Ну и мелочь она себе в копилку кладёт,что муж по дому разбрасывает по полу, я разрешила ей копить на "Винкс". Ну и что? Она всё взяла к бабушке в маленький городок,где гуляет и ходит в магазины сама и всё растрынькала на конфеты,жевачки и мороженое для себя и подруг. Причём девочки там руководили постарше,лет 9, кажется. Больше не даю. Выговорила ей,что нечего кормить всю улицу. Были даже случаи,что купила я им с подругой мороженое, подружка уронила своё и толкает мою,мол,пусть мама твоя мне ещё одно купит. И моя ко мне с просьбой! Такая наивная! Всё объяснять приходится. Там много маргиналов,детки такие хитрые! Потом дочь и призналась,что покупала и им отдавала сладости.(((

Когда моей двоюродной сестре было лет 9-10, бабушка давала ей 50 руб. или чаще 20 руб. Сестра покупала себе и соседу чипсы (вредно!) и т.п. Сосед с еврейской фамилией (года 2-3 назад они переехали из Москвы в деревню под Одессой) сказал, что он копит деньги.

Конечно, не каждый день.

Совок
#27
xrusha

сыну 12 лет, даю как зарплату 100 рублей в день, отдельно на карточку на питание, если ему нужны игры, диски и т.п. - он копит и покупает на свои, если какие- то крупные покупки- новый телефон, ролики и т.п.- на это даю сама. да, еще если съезжает в школе на тройки- даю по 50 рублей в день, пока не исправит.

Думаю, снижение финансирования при ухудшении успеваемости полезно, но все "пробелы" по основным предметам нужно заполнять "по горячим следам". Для этого нужен педагогический талант.

наталья
#28

был недавно на работе скандал с хозяином,он задерживает з/пл на 2 мес,мне сказали,что 20руб в день на питание пацану 12лет это много!"пирожок в школьной столовке стоит 4руб"где он такие цены взял?и вообще,школе платить ничего не надо,перебьются

Katharine
#29

Дочери, 16 лет, перевожу деньги на счёт один раз в месяц, если она просит в займы, занимаю, но и отдаёт всегда. Сыну 8 лет, получает корманные деньги 1 раз в неделю. Научится разумно пользоваться деньгами можно только если деньги есть, а научится экономно пользоваться тем, чего у тебя нету, просто невозможно.

Гость
#30
Гость

1500-2000 в неделю; одежда, обувь, парфюмерия - отдельно. Помимо выданных мной денег у ребенка есть стипендия - около 5000 рублей в месяц, она сама ею распоряжается.

Брехня .Это сама детка пишет .Ей бы так хотелось.

Гость
#31
Есфирь

вы хоть возраст указывайте. 10 лет и 15 - большая разница.



По теме: моему 11 лет - даю на проезд + немного сверху. в день около 100 рублей. Плюс отдельно на еду в столовой сдает. ну и если что-то купить надо.

вы хоть возраст указывайте. 10 лет и 15 - большая разница.

По теме: моему 11 лет - даю на проезд + немного сверху. в день около 100 рублей. Плюс отдельно на еду в столовой сдает. ну и если что-то купить надо. Еще одна крутая. А не многовато для 11 лет ?

Гость
#32
Гость

долбаные буржуи!

Слгласна. Из-за таких уродов нормальные дети себя ущемленными считают .17 год нужен.

Аня
#33

Я вообще считаю, детям деньги (на еду в столовке) давать не надо, а лучше давать с собой нормальный завтрак. Потому что дети вместо еды покупают себе на эти деньги всякую ерунду. Моя двоюродная сестра например на деньги с завтраков покупает себе значки и комиксы (ей 14). Так что родители, не ленитесь делать детям завтраки с собой в школу! Конечно, проще сунуть ребенку сотню, чем испечь пирожки или хотя бы бутерброды и сок в пакетике с собой дать!!!

Аня
#34
Аня

*вместо еды

Вместо нормальной еды

Ведь как вы думаете, что ребенок скорее купит в столовке: пюре с котлетой и компот или чипсы, сникерс и спрайт?

Вот мой муж, хотя ему уже 25, если не дать с собой нормальной еды, будет жрать на работе сникерсы! А вы про детей говорите...

Влада
#35

Мне 16 лет. Ежедневно мама на карманные расходы дает 30 грн (120 руб) + 200 грн (800 руб) на выходные. Одежда, косметика - отдельно.

Гость
#36

Даю сыну около 17500 в месяц на еду , транспорт и в кино с девочками сходить

Барби
#37

Мне 16лет,Мама даёт по сто рублей в день..типа на водичку,булочку,мороженко.

Прекрасно хватает)

Гость
#39
Гость

Слгласна. Из-за таких уродов нормальные дети себя ущемленными считают .17 год нужен.

Не умри от желчи

Лиза
#40

Я за в школу хожу, деньги дают когда прошу. У нас нет такого, что мне каждый день дают опр. сумму, мне надо- я прошу, и без проблем) правда бабушка каждые пару дней 50 грн. впихивает;)

Енот
#41
666

ишь ты..

А какое твое собачье дело? Ишь тыкать тут

Гость
#42
Лара Дольче

20 копеек на ром-бабу.

Не знаю что это такое, но сейчас из-за 20 руб ничего не купишь, к сожалению...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: