Гость
Статьи
Отказ от оплаты за …

Отказ от оплаты за чаепитие

Подскажите,пожалуйста!Я-в род.комитете,казначей.Организовывали детям чаепитие по случаю окончания второго класса.Договорились купить пиццу,торты и соки.Прошло все замечательно! После на Вайбер в группу родителей класса пишет мама одного из детей.:"Мой ничего не ел,выходил в медпункт.когда пришел.все съели." Это неправда.осталась половина продуктов,когда он пришел! Мог взять и поесть.Мама эта пишет,что верит своему ребенку и отказывается от оплаты чаепития,в категоричной форме требует вернуть деньги.Как быть? Мы видели,что ребенок съел пиццу и убежал куда-то,потом пришел. Мне она лично отправила сообщение:"Мой ребенок ничего не ел,эту сумму перебросьте в фонд класса на следующий год."Посоветуйте,пожалуйста,что делать.Я думаю,в следующем году на собрании поднять эту тему.

Ирина
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не виноваты что ее ребенок дурачок и не отъел уплаченное. Вообще неважно ел он или нет, он же пришел на чаепитие и там присутствовал. Я тоже всегда мало ела на таких мероприятиях но в голову не приходило обратно деньги забирать

Крошка Ру
#2

Настолько большая сумма?

Зануда
#3

Никто не фоткал? Может, есть снимки, где этот мальчик ест?

Гость
#4

Если вернёте, то пусть ребёнок больше не посещает чаепития. Вот новость. Все дети ничего не едят, как ни спросишь.
Сумму обговорили, все скинулись, нечего мелочиться и куски считать. Терпеть таких мамашек не могу. У нас тоже такая есть, орёт МЫ СКИДЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕМ, МОЯ НЕ ЕСТ, а за столом самые первые, ещё и конфеты по карманам. Причём мы собираем по 300 рублей два разв в год, иногда меньше.

Гость
#5

А по многу собирали? Чего такой кипиш.

#6

Собирали по 300 рублей.Но уложились в 200.Я фоткала,но к сожалению,когда он выходил.Знала бы..видео сняла бы.

Гость
#7

Впредь деньги заранее собирайте.

Гость
#8

Не возвращайте, скажите, что деньги потрачены, а из своего кармана Вы платить не намерены. Тут дело не в деньгах даже, а в заботе о своей шее, на которую такие как эта мама, с удовольствием садятся, не скинете потом, так и будут "ничего не есть" и вечно все им должны

Гость
#9

мамаша врет как дышит, сама эту историю с травмпунктом выдумала.

Гость
#9

Не возвращайте. Нельзя позволить мелочной мамаше ребёнка изгоем делать. Пусть будет не хуже всех. В школе это важно

Гость
#10

поддерживаю всех. Мама глупая. Ну не води ребенка на чаепитие тогда!
Мы вот с бывшими однокурсниками собирались у одного дома - скинулись деньгами и пошли в ближайшие супермаркет закупились, еще шашлыки заказали. Еды осталось немеренно. Но нам и в голову не пришлось высчитывать, кто сколько съел и кто должен доплатить, а кто - забрать оставшиеся продукты.
При этом я ем мало, а один парень жрет всегда в три горла.

Гость
#11
ais.7

Собирали по 300 рублей.Но уложились в 200.Я фоткала,но к сожалению,когда он выходил.Знала бы..видео сняла бы.

Дурная женщина. Забейте на неё. На следующий год поговорите на эту тему.

Гормон роста
#12

на мой взгляд, ситуация такова: у него была возможность есть? - да. То, что он где-то шарахался в то время, когда все ели - его проблемы. Мог бы сходить в медпункт в другое время. Я бы не стал возвращать деньги. Пусть эта мама учит сына не щелкать клювом.

Гость
#13
ais.7

Собирали по 300 рублей.Но уложились в 200.Я фоткала,но к сожалению,когда он выходил.Знала бы..видео сняла бы.

Вот и мы по стольку же всё время собираем. Всем нормально, а одна вечно орёт верните ей. Терпим только потому, что жалко её дочь. А так бы давно послали с чаепитий.

Крошка Ру
#14

Если она не отстанет, то устройте голосование. Если большинство родителей будет против, то она с ними спорить не будет. Если они будут за то, чтобы отдать ей деньги, то опять же эту сумму разделить на весь класс.

Гость
#15

У меня мама в школе за охрану и уборку платить отказалась после нескольких лет закатывания глаз, когда я у неё эти деньги ежемесячно просила. Блин, как попрошайка уличная и в школе очень стыдно было после ее отказа. Пусть мамашка приучается платить, никаких поблажек ей. Это пока еще, во втором классе дети ничего не понимают и не шушукаются, а дальше будет хуже.

Гость
#16
Крошка Ру

Если она не отстанет, то устройте голосование. Если большинство родителей будет против, то она с ними спорить не будет. Если они будут за то, чтобы отдать ей деньги, то опять же эту сумму разделить на весь класс.

Очень верное предложение.

Гость
#17
Крошка Ру

Если она не отстанет, то устройте голосование. Если большинство родителей будет против, то она с ними спорить не будет. Если они будут за то, чтобы отдать ей деньги, то опять же эту сумму разделить на весь класс.

также подумала ) скажите, что вынесете этот вопрос на общее обсуждение. ЧТобы все решили. Если решат, что ДА - все скинутся по 5-10 рублей и вернут мамаше эту ОГРОМНУЮ сумму, которую ее ребенок, по ее словам, не проел.
Также надо вынести на голосование вопрос со сбором денег на установку видеокамеры, которая бы следила за тем, кто что съел, чтобы впредь не было таких споров.

Ирина
#18

Самое главное,что эта родительница всех на собрании перекричала и настояла,чтобы была именно ПИЦЦА.Хотя предлагали вариант,что каждый принесет что-то к столу -выпечку,конфеты и т.д. Так делали на 23 февраля и 8 марта,и все были довольны. Так теперь и будем делать.

Гость
#19
Крошка Ру

Если она не отстанет, то устройте голосование. Если большинство родителей будет против, то она с ними спорить не будет. Если они будут за то, чтобы отдать ей деньги, то опять же эту сумму разделить на весь класс.

Да! Пристыдить её по полной перед родителями, чтобы неповадно было. Пока
дети мелкие, они ещё не станут это обсуждать

Ирина
#20

Спасибо всем за советы и поддержку!

Гость
#21

Ира, в школах запрещены поборы с детей и их родителей на какие либо нужды. Вы на данный момент занимаетесь вымогательством. Школа- это место где получают знания, а не кафе для детей. Мамаша эта правильно сделает, если напишет заяву на вас в прокуратуру и в мин образования что бы школу проверили. Родительский комитет это никто и ничто и органы власти вам это доходчиво объяснят если вы не понимаете . Вы не имели никакого права проводить в учебном учереждении какое либо мероприятия без согласования с администрацией и управой ( департамент образования). Более того вы не имели право покупать какие либо продукты и кормить ими детей, тк вы не пищеблок и не имеете договор на оказание услуг питания. И вы так же не имеете права заниматься вымогательством материальных средств. Надеюсь , мамаша не отдаст вам деньги а ещё и стукнет на вас куда надо, что бы таким инициативным как вы стало уроком. Если подскажете что за школа, вашу фамилию и какой класс- я лично займусь этим вопросом для наглядности приведённых фактов)

Гость
#22
Гость

Ира, в школах запрещены поборы с детей и их родителей на какие либо нужды. Вы на данный момент занимаетесь вымогательством. Школа- это место где получают знания, а не кафе для детей. Мамаша эта правильно сделает, если напишет заяву на вас в прокуратуру и в мин образования что бы школу проверили. Родительский комитет это никто и ничто и органы власти вам это доходчиво объяснят если вы не понимаете . Вы не имели никакого права проводить в учебном учереждении какое либо мероприятия без согласования с администрацией и управой ( департамент образования). Более того вы не имели право покупать какие либо продукты и кормить ими детей, тк вы не пищеблок и не имеете договор на оказание услуг питания. И вы так же не имеете права заниматься вымогательством материальных средств. Надеюсь , мамаша не отдаст вам деньги а ещё и стукнет на вас куда надо, что бы таким инициативным как вы стало уроком. Если подскажете что за школа, вашу фамилию и какой класс- я лично займусь этим вопросом для наглядности приведённых фактов)

боожее((( какие поборы? все, в том числе и та мама, скидывались добровольно. Откуда Вы такие беретесь? Заняться чем то полезным боже упаси, а как до какой-то керни докапаться чтоб собственную важность показать, так это всегда пожалуйста

Гость
#23
Гость

Ира, в школах запрещены поборы с детей и их родителей на какие либо нужды. Вы на данный момент занимаетесь вымогательством. Школа- это место где получают знания, а не кафе для детей. Мамаша эта правильно сделает, если напишет заяву на вас в прокуратуру и в мин образования что бы школу проверили. Родительский комитет это никто и ничто и органы власти вам это доходчиво объяснят если вы не понимаете . Вы не имели никакого права проводить в учебном учереждении какое либо мероприятия без согласования с администрацией и управой ( департамент образования). Более того вы не имели право покупать какие либо продукты и кормить ими детей, тк вы не пищеблок и не имеете договор на оказание услуг питания. И вы так же не имеете права заниматься вымогательством материальных средств. Надеюсь , мамаша не отдаст вам деньги а ещё и стукнет на вас куда надо, что бы таким инициативным как вы стало уроком. Если подскажете что за школа, вашу фамилию и какой класс- я лично займусь этим вопросом для наглядности приведённых фактов)

Интересно, а как она будет объяснять, что ее сын принимал участие в этом мероприятие? Силком видимо привели

Гость
#24

А ну раз уже даже доказывать не надо что он принимал участие - тада о чем речь?))) как сразу в кусты спрыгнули мамаши))) я за одну фразу сдать на классные нужды подняла такой кипиш, что класснуху выгнали из школы и устроили тотальную проверку))) зато урок для всех крахоборов в этой школе был на 11 лет- никто даже пикнуть не смел про какие то сборы .

Ирина
#25
Гость

Ира, в школах запрещены поборы с детей и их родителей на какие либо нужды. Вы на данный момент занимаетесь вымогательством. Школа- это место где получают знания, а не кафе для детей. Мамаша эта правильно сделает, если напишет заяву на вас в прокуратуру и в мин образования что бы школу проверили. Родительский комитет это никто и ничто и органы власти вам это доходчиво объяснят если вы не понимаете . Вы не имели никакого права проводить в учебном учереждении какое либо мероприятия без согласования с администрацией и управой ( департамент образования). Более того вы не имели право покупать какие либо продукты и кормить ими детей, тк вы не пищеблок и не имеете договор на оказание услуг питания. И вы так же не имеете права заниматься вымогательством материальных средств. Надеюсь , мамаша не отдаст вам деньги а ещё и стукнет на вас куда надо, что бы таким инициативным как вы стало уроком. Если подскажете что за школа, вашу фамилию и какой класс- я лично займусь этим вопросом для наглядности приведённых фактов)

Про чаепитие решили другие родители,не я одна.Я только отвечаю за деньги.В начале полугодия сдают деньги в фонд класса,и потом из них уже берут нужную сумму(все согласны). Наша учитель-строгий и законопослушный завуч,наверное,если было запрещено,не допустила бы этого.

Гость
#26

А то, что дети могли отравиться от ваших пирогов и пицц? Вы хоть бы голову включали

Аня
#27
Гость

Ира, в школах запрещены поборы с детей и их родителей на какие либо нужды. Вы на данный момент занимаетесь вымогательством. Школа- это место где получают знания, а не кафе для детей. Мамаша эта правильно сделает, если напишет заяву на вас в прокуратуру и в мин образования что бы школу проверили. Родительский комитет это никто и ничто и органы власти вам это доходчиво объяснят если вы не понимаете . Вы не имели никакого права проводить в учебном учереждении какое либо мероприятия без согласования с администрацией и управой ( департамент образования). Более того вы не имели право покупать какие либо продукты и кормить ими детей, тк вы не пищеблок и не имеете договор на оказание услуг питания. И вы так же не имеете права заниматься вымогательством материальных средств. Надеюсь , мамаша не отдаст вам деньги а ещё и стукнет на вас куда надо, что бы таким инициативным как вы стало уроком. Если подскажете что за школа, вашу фамилию и какой класс- я лично займусь этим вопросом для наглядности приведённых фактов)

уебанка, сдохни.

Екат
#28
Гость

Ира, в школах запрещены поборы с детей и их родителей на какие либо нужды. Вы на данный момент занимаетесь вымогательством. Школа- это место где получают знания, а не кафе для детей. Мамаша эта правильно сделает, если напишет заяву на вас в прокуратуру и в мин образования что бы школу проверили. Родительский комитет это никто и ничто и органы власти вам это доходчиво объяснят если вы не понимаете . Вы не имели никакого права проводить в учебном учереждении какое либо мероприятия без согласования с администрацией и управой ( департамент образования). Более того вы не имели право покупать какие либо продукты и кормить ими детей, тк вы не пищеблок и не имеете договор на оказание услуг питания. И вы так же не имеете права заниматься вымогательством материальных средств. Надеюсь , мамаша не отдаст вам деньги а ещё и стукнет на вас куда надо, что бы таким инициативным как вы стало уроком. Если подскажете что за школа, вашу фамилию и какой класс- я лично займусь этим вопросом для наглядности приведённых фактов)

Спасибо, вам за Ваш пост!!!!!! Пусть сумасшедшие мамашки увидят как они выглядит со стороны и, надеюсь, ужаснутся!!! Вот именно так вы и выглядите!!!

Аня
#29
Гость

А ну раз уже даже доказывать не надо что он принимал участие - тада о чем речь?))) как сразу в кусты спрыгнули мамаши))) я за одну фразу сдать на классные нужды подняла такой кипиш, что класснуху выгнали из школы и устроили тотальную проверку))) зато урок для всех крахоборов в этой школе был на 11 лет- никто даже пикнуть не смел про какие то сборы .

***, на *** пшла

Гость
#30
Гость

А то, что дети могли отравиться от ваших пирогов и пицц? Вы хоть бы голову включали

Маме кто то мешал отказаться?

Гость
#31

Мамашам следует провериться у психиатра : я без матов по полочкам все разложила и услышала в ответ "уеба н ка" "пошла на ху й"

Гость
#32
Зануда

Никто не фоткал? Может, есть снимки, где этот мальчик ест?

Да, я фоткала. Этот толстый парень рубал как не в себя. Особенно оливье. После винегрета ему стало плохо. Он побежал к врачу.

Гость
#33
Гость

Ира, в школах запрещены поборы с детей и их родителей на какие либо нужды. Вы на данный момент занимаетесь вымогательством. Школа- это место где получают знания, а не кафе для детей. Мамаша эта правильно сделает, если напишет заяву на вас в прокуратуру и в мин образования что бы школу проверили. Родительский комитет это никто и ничто и органы власти вам это доходчиво объяснят если вы не понимаете . Вы не имели никакого права проводить в учебном учереждении какое либо мероприятия без согласования с администрацией и управой ( департамент образования). Более того вы не имели право покупать какие либо продукты и кормить ими детей, тк вы не пищеблок и не имеете договор на оказание услуг питания. И вы так же не имеете права заниматься вымогательством материальных средств. Надеюсь , мамаша не отдаст вам деньги а ещё и стукнет на вас куда надо, что бы таким инициативным как вы стало уроком. Если подскажете что за школа, вашу фамилию и какой класс- я лично займусь этим вопросом для наглядности приведённых фактов)

Мамашу насильно на чаепитие никто не тащил. Вы в своём уме. Не хотите - не ходите. Какие поборы? Это ведь не обязаловка, а добровольный праздник для ребятишек. Не водите своих детей на чаепития. А то пришли, поели, попили и теперь им деньги верните. Захотели за чужой счёт выехать.

Гость
#34

Гость 745 права.
Та мамаша может крови попить еще так.
Считаю что из-за такой суммы не стоит разводить балаган. Просто отмените эти чаепития и все.
Впредь отмечайте мероприятия в других местах и зовите туда кто вам нравится и кто сдает деньги, а в идеале идете в кафе и каждый заказывает то что хочет, потом и расплачивается сам.
У меня тоже тут род комитет загибать стал пальцы, что типа они большинство и я должна прыгать под их дутку, в итоге были посланы, и я воспитателя предупредила что если узнаю что было что-то в не рамках закона и договоров садика с теми кто предоставляет услуги, то я напишу на нее жалобу, после этого все стали смирными.

Гость
#35
Екат

Спасибо, вам за Ваш пост!!!!!! Пусть сумасшедшие мамашки увидят как они выглядит со стороны и, надеюсь, ужаснутся!!! Вот именно так вы и выглядите!!!

Ага. Привели своего на кормёжку, а теперь виноватых ищут. Больные люди.

Гость
#36

Деньги сданы и потрачены на закупку продуктов в обговорённом всеми объёме. Причём тут кто и что съел?
Если бы в ресторане с отдельным порционным питанием, вопросов бы не было. А так. Продукты куплены как и решали. Деньги потрачены.

Гость
#37

А вам стало бы легче, если бы он действительно не ел, а остальные дети потравились бы?

Ирина
#38
Гость

Мамашу насильно на чаепитие никто не тащил. Вы в своём уме. Не хотите - не ходите. Какие поборы? Это ведь не обязаловка, а добровольный праздник для ребятишек. Не водите своих детей на чаепития. А то пришли, поели, попили и теперь им деньги верните. Захотели за чужой счёт выехать.

Тут дело еще в том,что мама сильно ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ и доверяет только своему чаду.Он отличник,гордость класса. Намона не верит.И она более всех хотела этого чаепития!!Она же за две недели в группу стала писать и всех агитировать сделать детям праздник!!!

Я
#39
Гость

А ну раз уже даже доказывать не надо что он принимал участие - тада о чем речь?))) как сразу в кусты спрыгнули мамаши))) я за одну фразу сдать на классные нужды подняла такой кипиш, что класснуху выгнали из школы и устроили тотальную проверку))) зато урок для всех крахоборов в этой школе был на 11 лет- никто даже пикнуть не смел про какие то сборы .

Молодец! Бесконечные поборы задолбали, на нужды класса, на нужды класса, охрана, технички, пиццы вот теперь. Я не успеваю от них отбиваться, ни на что не сдаю с того момента, как у моей дочери свистнули шапку и она ждала меня полдня в фоей школы с горючими слезами, чтобы домой уйти( зима была). А на охрану я сдавала, но гардероб оказался не их компетенцией))
Эти родительские комитеты состоят из куриц, которым делать нечего, сидят дома и керню всякую выдумывают, дети не учиться, а тусить ходят в школу, благодаря им. Вымогатели чертовы, вечно с ними ругаюсь

долбанная училка Шурочка
#40
Зануда

Никто не фоткал? Может, есть снимки, где этот мальчик ест?

Есть видеосъёмка, где мальчик съел 2 пиццы и ещё взял с собой коробку.
Мы будет судиться!!!

Гость
#41

Кстати, жалобы в мин образования , Роспотребнадзор и прокуратуру можно написать он Лайн и при желании анонимно. Так что я бы на вашем месте подумала бы семь раз прежде чем что то организовывать.

Гость
#42
Гость

Мамашам следует провериться у психиатра : я без матов по полочкам все разложила и услышала в ответ "уеба н ка" "пошла на ху й"

Если вы во ВСЕЙ школе прекратили поборы, то это круто, конечно. Но тут-то история другая. Мамаша только лично за себя просит. Да, она не обязана, допустим. Но тогда, во-первых, зачем ребенка на чаепитие отправлять? Во-вторых, он рискует стать изгоем при таком раскладе, если она постоянно будет от платы отказываться, а другие скидываться будут.

Гость
#43
Гость

Гость 745 права.
Та мамаша может крови попить еще так.
Считаю что из-за такой суммы не стоит разводить балаган. Просто отмените эти чаепития и все.
Впредь отмечайте мероприятия в других местах и зовите туда кто вам нравится и кто сдает деньги, а в идеале идете в кафе и каждый заказывает то что хочет, потом и расплачивается сам.
У меня тоже тут род комитет загибать стал пальцы, что типа они большинство и я должна прыгать под их дутку, в итоге были посланы, и я воспитателя предупредила что если узнаю что было что-то в не рамках закона и договоров садика с теми кто предоставляет услуги, то я напишу на нее жалобу, после этого все стали смирными.

Вы не путайте чаепитие коллективом и поборы на линолеум, ремонт и прочее. У вас каша в голове.

Гость
#44

uote="Гость"]
Ира, в школах запрещены поборы с детей и их родителей на какие либо нужды. Вы на данный момент занимаетесь вымогательством. Школа- это место где получают знания, а не кафе для детей. Мамаша эта правильно сделает, если напишет заяву на вас в прокуратуру и в мин образования что бы школу проверили. Родительский комитет это никто и ничто и органы власти вам это доходчиво объяснят если вы не понимаете . Вы не имели никакого права проводить в учебном учереждении какое либо мероприятия без согласования с администрацией и управой ( департамент образования). Более тог [/quote]

А я с Вами согласна. Не сдавала никогда и и на что после скандала в 1-м классе, хотя поступали за взятку в долларах. Училке разливка духов маленькой показалась. Она начала гнобить ребенка, довела до невроза. На собраниях рассказывала, что семья пьющая, ребенка надо забирать из лицея 1158 Москвы, он для одаренных, а девочка глупая, недалёкая. Ставила плохие оценки. Мамаши на нас фыркали, дети дочь травили. Я устала и занялась этой тварью, жаловалась везде, ей не дали платный класс, она со злости уволилась. Учителя с 5 класса к дочери относились хорошо, а родители и дети подолжали буллинг. Мы ушли в лицейи1580 при Бауманке, поступила по конкурсу. Так кошмар закончился. Тупая, ограниченная девочка возглавила список успеваемости из 300 детей, закончила с медалью, победила в Олимпиаде и по ней поступила в МГУ на физфак, красный диплом бакалавра, сейчас уехала за границу в магистратуру. Поборов не было. Учителя восхитительные, родители адекват. Тюрина Ольга Владимировна, училка (не учитель) в 1158 первого класса 2002 года набора, если до тебя дойдет этот форум, вспомни Машу, дурочку и олигофрена, которую ты и твои лизоблюдки из род комитета довели до невроза, осложненного циститом. Она физик-ядерщик. Говорит на 3 языках. А семья её не была пьющей никогда. Вот крик души.

Гость
#45
Я

Молодец! Бесконечные поборы задолбали, на нужды класса, на нужды класса, охрана, технички, пиццы вот теперь. Я не успеваю от них отбиваться, ни на что не сдаю с того момента, как у моей дочери свистнули шапку и она ждала меня полдня в фоей школы с горючими слезами, чтобы домой уйти( зима была). А на охрану я сдавала, но гардероб оказался не их компетенцией))
Эти родительские комитеты состоят из куриц, которым делать нечего, сидят дома и керню всякую выдумывают, дети не учиться, а тусить ходят в школу, благодаря им. Вымогатели чертовы, вечно с ними ругаюсь

Тётенька, вы путаете поборы с чаепитием. Не водите своего ребёнка чай с классом пить. И всё. А остальное незаконно. Чё вы всё в кучу валите.

Екат
#46

Эти родительские комитеты состоят из куриц, которым делать нечего, сидят дома и керню всякую выдумывают, дети не учиться, а тусить ходят в школу, благодаря им. Вымогатели чертовы, вечно с ними ругаюсь

Точное определение родительского комитета!!!!!!!!!!! Согласна с вами)))

Гость
#47
Ирина

Подскажите,пожалуйста!Я-в род.комитете,казначей.Организовывали детям чаепитие по случаю окончания второго класса.Договорились купить пиццу,торты и соки.Прошло все замечательно! После на Вайбер в группу родителей класса пишет мама одного из детей.:"Мой ничего не ел,выходил в медпункт.когда пришел.все съели." Это неправда.осталась половина продуктов,когда он пришел! Мог взять и поесть.Мама эта пишет,что верит своему ребенку и отказывается от оплаты чаепития,в категоричной форме требует вернуть деньги.Как быть? Мы видели,что ребенок съел пиццу и убежал куда-то,потом пришел. Мне она лично отправила сообщение:"Мой ребенок ничего не ел,эту сумму перебросьте в фонд класса на следующий год."Посоветуйте,пожалуйста,что делать.Я думаю,в следующем году на собрании поднять эту тему.

Мама конечно не права! Однозначно не права! Но назревает вопрос, а зачем все это устраивать после 2-го класса?! Кому это надо?!

Гость
#48
Я





Молодец! Бесконечные поборы задолбали, на нужды класса, на нужды класса, охрана, технички, пиццы вот теперь. Я не успеваю от них отбиваться, ни на что не сдаю с того момента, как у моей дочери свистнули шапку и она ждала меня полдня в фоей школы с горючими слезами, чтобы домой уйти( зима была). А на охрану я сдавала, но гардероб оказался не их компетенцией))
Эти родительские комитеты состоят из куриц, которым делать нечего, сидят дома и керню всякую выдумывают, дети не учиться, а тусить ходят в школу, благодаря им. Вымогатели чертовы, вечно с ними ругаюсь

Что мешает отказаться от чаепития? Не сдавать и ребенка не приводить?

Гость
#49
Гость

Если вы во ВСЕЙ школе прекратили поборы, то это круто, конечно. Но тут-то история другая. Мамаша только лично за себя просит. Да, она не обязана, допустим. Но тогда, во-первых, зачем ребенка на чаепитие отправлять? Во-вторых, он рискует стать изгоем при таком раскладе, если она постоянно будет от платы отказываться, а другие скидываться будут.

Именно это, гниды учителя и родители делают из ребёнка изгоя.