Гость
Статьи
Случай в саду.

Случай в саду.

Здравствуйте, моей дочери 4,5 года, ходим в сад, адаптация проходила, сложно, сейчас, ходим без желания,но и без слез.
Вчера, она описалась вовремя тихого часа.Она не спала лежала, потом встала и отправилась в туалет и тут же у неё полилось, заплакала, очень растроилась. Все это я знаю со слов воспитателя.
Воспитателю она сказала, что хотела дотерпеть и не утерпела, воспитательница поговорила с дочкой, что терпеть не надо и успокоила её.
Воспитательница с виду хорошая, добрая, адекватная, не думаю, что она строит и дресирует детей.... Но мысль такая не покидает меня, а вы что думаете?
Может стоило жёстко поговорить с воспитательницей, а не улыбаться и не соглашаться?
Дочка у меня скромная, боязливая

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня там вообще били, потому что я лежала и не спала. В туалет не пускали,
я босиком на цыпочках пробиралась. Меня засекли, когда я смыла свои писюки.
Не надо было смывать, а так я опять получила веником по голове.
Есть люди, которые сознательно идут в профессию, где их все ненавидят.
Воспиталка, кондуктор, продавец, кассир, админ, охранник, газонокосильщик,
учитель, полицаи, депутат, министр, резчик деревьев... это их сознательный выбор. Пусть будут готовы к презиранию, даже если им улыбаются как вы.

Фисташка
#2

Автор, а сама дочка что говорит? Вы ее аккуратно расспрашивали? Даже хотя бы в форме игры про детский сад. Рассадить кукол, предложить быть воспитательницей. И если она будет негативно себя вести в роли нее, то тогда это должно насторожить, возможно кого-то онс копирует

Гость
#3

Автор, я правильно Вас понимаю, Вы подозреваете воспитателя в том, что дочку не пустили в туалет?
А что ребёнок говорит?

Гость
#4

А с какой стати ребенку терпеть до последнего? Стопудов ругают их, если в туалет просятся во время тихого часа. Нас ругали, все терпели, кто-то под себя писался... вспоминаю с дрожью это издевательство.
Поговорите с дочкой, спросите.

кикки
#5

Автор, я сама воспитатель. Перед тихим часов все дети в обязательном порядке идут в туалет (следим за этим). И не всегда сразу можно оценить правильно ситуацию. В основном просятся в туалет те, которые не хотят спать, потом начинается "писать-какать" и т.д. Если я точно знаю что ребёнок был по маленькому 15 минут назад (слышала находясь рядом кабинкой), я не пускаю. И был случай, что одна девочка описалась, потому что слышала что я одного не пустила (ну там точно просто хотелось побегать да с водой поиграться), она побоялась попроситься (девочка как и Ваша скромная, боязливая). Плакала потом.
Я ей объяснила, что ничего страшного не произошло и она не должна боятся просится в туалет.

Автор
#6

Я дочку не прошивала, решила не напоминать и не смаковать. Сама она мне не рассказала, тоже не понятно почему не поделилась

Автор
#7
Гость

А с какой стати ребенку терпеть до последнего? Стопудов ругают их, если в туалет просятся во время тихого часа. Нас ругали, все терпели, кто-то под себя писался... вспоминаю с дрожью это издевательство.
Поговорите с дочкой, спросите.

Эта воспитательница, на вид очень добрая, деликатная, подошла и тихонько все рассказала

Автор
#8

Понимаете, если бы ребенок отписался во время сна я бы на это и внимания не обратила ( хотя дома мы уже давно не писаемся), а тут она встала и не утерпела, как-то не понятно

Гость
#9
Автор

Понимаете, если бы ребенок отписался во время сна я бы на это и внимания не обратила ( хотя дома мы уже давно не писаемся), а тут она встала и не утерпела, как-то не понятно

Да все понятно, боялась попроситься.

кикки
#10

Понимаете, если бы ребенок отписался во время сна я бы на это и внимания не обратила ( хотя дома мы уже давно не писаемся), а тут она встала и не утерпела, как-то не понятно [/quote
Автор, не накручивайте себе. Дети в таком возрасте мало делятся, если только начать расспрашивать.
Вариантов несколько - во сне, просто побоялась сразу спросить, а когда решилась было поздно.
Дети часто терпеть др последнего и потом не доносят до места назначения )).
Вы же сами пишите, что воспитатель хорошая. Доверяйте ей.

Гость
#11
Автор

Понимаете, если бы ребенок отписался во время сна я бы на это и внимания не обратила ( хотя дома мы уже давно не писаемся), а тут она встала и не утерпела, как-то не понятно

Возможно это реакция на стресс. Часто дети не могут адаптироваться в саду, начинается заикание или энурез. Так что если ситуация повторится, то это повод задуматься.

Гость
#12

Как вы задолбали, овуляхи. Сиди дома сама со своим выродком если никому не доверяешь.

Гость
#13
Гость

Как вы задолбали, ***. Сиди дома сама со своим выродком если никому не доверяешь.

Грубо, но справедливо.
Кто вы такая, чтоб "жёстко поговорить" с воспитательницей? Начальница её?
С мужем своим жёстко разговаривайте, чтоб больше зарабатывал, тогда будете сами дома неусыпно за своей дочкой приглядывать. Я не воспитатель, и вижу, что некоторые из них ошиблись с профессией, но наглые мамаши совсем уже оборзели.

Гость
#14
Автор

Дочка у меня скромная, боязливая

При такой-то мамаше немудрено...

Викки
#15

Может стоило жёстко поговорить с воспитательницей, а не улыбаться и не соглашаться?
Дочка у меня скромная, боязливая [/quote]
Автор - а что на людей то сразу кидаться ?
Или воспитатель не человек ? Не допускаете что ребёнок побоялся встать в туалет когда все лежат - не удобно стало ? ( да- да ребёнок личность и он может стесняться !)
Поговорите с дочкой и при воспитатели ей скажите- захочешь в туалет в тихий час - иди !

Лили
#16
Гость

Грубо, но справедливо.
Кто вы такая, чтоб "жёстко поговорить" с воспитательницей? Начальница её?
С мужем своим жёстко разговаривайте, чтоб больше зарабатывал, тогда будете сами дома неусыпно за своей дочкой приглядывать. Я не воспитатель, и вижу, что некоторые из них ошиблись с профессией, но наглые мамаши совсем уже оборзели.

+++
А я вот воспитатель- и одна такая мамаша на меня наехала , что её деточка не добежала , она поздно попросила , я её отпустила , и вышел конфуз, а воспитатель тут же виноват ...

Лили
#17
Лили

+++
А я вот воспитатель- и одна такая мамаша на меня наехала , что её деточка не добежала , она поздно попросила , я её отпустила , и вышел конфуз, а воспитатель тут же виноват ...

////////
Если ребёнок дома описался -то вы на себя любимую кричать не будете , а на воспитателя можно, дома поцарапался это не страшно, а воспитатель сразу преступник - будьте человечнее !

Автор
#18

Я склонна верить воспитательнице, ( конкретно этой) , но то что она говорит, не могу сопоставить с поведением своего ребёнка.
Воспитательница сказала, что дочка не спала просто лежала, потом попросилась в туалет и описалась, ещё воспитательница, сказала, что девочка очень растроилась и я решила не спрашивать ничего у ребёнка, что бы лишний раз не напоминать.

Автор
#19
Викки

Может стоило жёстко поговорить с воспитательницей, а не улыбаться и не соглашаться?
Дочка у меня скромная, боязливая

Автор - а что на людей то сразу кидаться ?
Или воспитатель не человек ? Не допускаете что ребёнок побоялся встать в туалет когда все лежат - не удобно стало ? ( да- да ребёнок личность и он может стесняться !)
Поговорите с дочкой и при воспитатели ей скажите- захочешь в туалет в тихий час - иди !
Не допускаю! если моего ребёнка будут обижать буду разговаривать жестко

Lorka
#20

Автор, простите, но Вы истеричка. Именно так себя "боязливые и стеснительные" дети ведут - боятся лишний раз спроси что-то. И как воспитатель, совет от души. Посмотрите искренне на себя и Ваши отношения с ребенком (тут можете даже не отвечать). Не слишком ли Вы авторитарны? Не кричите ли Вы на ребенка? Почему девочка забита? У нее явно страх перед взрослым.

Гость
#21

В продвинутых садах сейчас есть камеры во всех углах. В такой и отдавайте, раз на слово не верите.

Гость
#22
Автор

Здравствуйте, моей дочери 4,5 года, ходим в сад, адаптация проходила, сложно, сейчас, ходим без желания,но и без слез.
Вчера, она описалась вовремя тихого часа.Она не спала лежала, потом встала и отправилась в туалет и тут же у неё полилось, заплакала, очень растроилась. Все это я знаю со слов воспитателя.
Воспитателю она сказала, что хотела дотерпеть и не утерпела, воспитательница поговорила с дочкой, что терпеть не надо и успокоила её.
Воспитательница с виду хорошая, добрая, адекватная, не думаю, что она строит и дресирует детей.... Но мысль такая не покидает меня, а вы что думаете?
Может стоило жёстко поговорить с воспитательницей, а не улыбаться и не соглашаться?
Дочка у меня скромная, боязливая

у вас все кругом виноваты ?

Конечно им же потом приятнее мочу убирать . Дочери объяснять надо, что хочешь в туалет попросись , чтобы отвели . А не сопли жевать .