Гость
Статьи
Не берут в 10 класс !

Не берут в 10 класс !

Здравствуйте!
У меня такая ситуация...
Моя дочь сдала экзамены после 9го класса (ОГЭ) все на 4-5,кроме математики (сдвинулись все номера и пришлось пересдавать)
После успешной пересдачи она пошла в школу,чтобы узнать когда получит аттестат и попросила перевести её в 10 класс в гуманитарный профиль
Ей отказали (ссылаясь на то,что места в этом профиле закончились и остались только в социально-экономическом)
Имеет ли школа на это право? Сможет ли она попасть в гуманитарный класс? Можно ли как-то разобраться с этой проблемой?
(Просто очень обидно,взяли девочек,у которых оценки хуже,чем у моей дочери,а аттестат у неё с хорошими оценками)

Лолита
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец. У меня все было проще: учительница придумала нам профиль и все до единого перешли в 10 класс .

Гость
#2

Нет не имеет, обычная СОШ, Гимназия тоже. Если это какая то спец школа, со своим дебильным уставом, выдуманным чокнутым директором, то может быть, и то там вопрос деньгами решается. У нас в школе было проще, сдали ЕГЭ, написали заявление на перевод в 10 класс и все, 1 сентября с цветами)

Екатерина
#3
Лолита

Здравствуйте!
У меня такая ситуация...
Моя дочь сдала экзамены после 9го класса (ОГЭ) все на 4-5,кроме математики (сдвинулись все номера и пришлось пересдавать)
После успешной пересдачи она пошла в школу,чтобы узнать когда получит аттестат и попросила перевести её в 10 класс в гуманитарный профиль
Ей отказали (ссылаясь на то,что места в этом профиле закончились и остались только в социально-экономическом)
Имеет ли школа на это право? Сможет ли она попасть в гуманитарный класс? Можно ли как-то разобраться с этой проблемой?
(Просто очень обидно,взяли девочек,у которых оценки хуже,чем у моей дочери,а аттестат у неё с хорошими оценками)

Ну и сдался вам этот гум. Я училась в физмате, со мной в классе человек 5 сдавали гуманитарные предметы. С нами учились люди, которым математика никак не нужна(на врачей поступали). Никто не вешался , когда в других классах не было мест. Школа оьычно мало чего даёт для успешного поступления в ВУЗы. В какой нить стремный то вас конечно подготовят, а в другие нужны и репетиторы и самому попыхтеть.

Мария
#4

Если заявление на поступление вовремя не написали - могут отказать. Я помню мы писали заявление на поступление в профильный класс до сдачи экзаменов. Были те, кто заявление поздно подал, правда в параллельный класс. Их не приняли, пришлось в колледж поступать. Но было это много лет назад, сейчас может другие правила.

Гость
#5

Такая я же проблема! звонила в департамент образования, ругалась с ними, что на каком основании ребенка не зачисляют в 10-ый класс! На что мне ответили, если профильный, то у них рейтинги, а в общеобразовательную без какой либо специализации милости просим, только уже во многих школах набор закончен и в приоритете ученики данной школы, а мы так ((((

Гость
#6

И вот еще ситуация, знакомые пошли подавать документы в гимназию, был последний день набора, так у них даже документы принимать не стали, типа уже переполнено, хочу опять в Департамент звонить, совсем обнаглели!

Гость
#7

Мы тоже столкнулись с проблемой перевода в 10 класс. Тоже была пересдача по обществу. Первый раз сын переволновался и забыл переписать первую часть с черновика в чистовик. Ну и получил неуд. Пересдача была на четвёрку. И вот когда нам вручили аттестат, директор благополучно ушла в отпуск, а секретарю строго-настрого запретила принимать заявления. И мы теперь тоже в подвешенном состоянии.... А....ещё когда я разговаривала с директором она мне в открытую сказала- пусть идёт машины чинит! Да ещё таким тоном.....как с грязью смешала..... А то что он занимал призовые места на общероссийских олимпиадах по английскому языку- это не считается. Беспредел, товарищи, в образовании полный!!!!!

#8

Идите в тот, в который берут, мы идем в физико-биологический и тоже гумманитарии. чтобы развивать нужные знания уже подыскали на авито репетитора, с учителями договориличь, что сильно гнобить точными науками ребенка не будут..

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: