Гость
Статьи
пропали детские вещи …

пропали детские вещи из садика

Ситуация такая. Купила ребенку спортивные брюки. Первый раз одела в садик. Прихожу за ребенком, он в других (запасных, наших) брюках. Тех, новых, нет. Воспитатели не знают, где эти брюки. Может, по ошибке на кого нить надели. Брюк своих я так и не нашла. Жалко денег, потраченных на брюки, да и саму вещь жалко. Как теперь взыскать с садика стоимость этих брюк? И вообще, как наказать воспитателей за такое разгильдяйство?

МАрина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно идите к заведующей и пишите жалобы в РОНО. А если серьезно, то никак. У нас, например, есть группа ВК для родителей, иногда там ищем потерянные вещи. А вы брюки подписывали, чтобы исключить ошибку со стороны воспитателей?

Гость
#2

НАдела. Не своих, а штанов РЕБЕНКА.
Что вы собрались взыскивать? Воспитатели штаны вашего чада не носят. Штаны вполне мог чужой ребенок сам взять из шкафчика, либо положить в вещи, которые родители не глядя унесли домой. Путаница в вещах - обычное дело в детских садах. Поэтому, подписывайте.

Гость
#3

Заведующая ничем не поможет, посочувствует и все.

Гость
#5
Света

У нас серьги пропадали дважды золотые одного уха и знаю кто взял, но доказать не могу. Купила и одела простые серьги, приходит домой в одной серьге, но как не странно нашли нашу не золотую серьгу и вернули (не золото разглядела нянечка)! А так и вещи уносили из шкафчика, это дело рук родителей.

Прям озолотились вашими 100 рублями лома в пол грамма!
У некоторых мамаш с головой явно не все в порядке.
НАдела.

Анна
#7
Гость

Прям озолотились вашими 100 рублями лома в пол грамма!
У некоторых мамаш с головой явно не все в порядке.
НАдела.

НАдевают на себя. А ребенка одевают!

Гость
#8

ОДЕЛА ребенка в садик в спортивные штаны. Но не НАДЕЛА на него. Умники. По существу лучше напишите что нить

Таня
#9

. Штаны вполне мог чужой ребенок сам взять из шкафчика, либо положить в вещи, которые родители не глядя унесли домой. Путаница в вещах - обычное дело в детских садах. Поэтому, подписывайте.[/quote]
+++
Я работаю воспитателем( хочу сказать всем родителям :-" не покупайте дорогие вещи в садик, и испачкать могут и порвать и случайно забрать с собой другие родители случайно)
Чтобы такого не происходило - подписывайте ручкой вещи фио ( на этикеточках внутренних ) и обувь . Был у меня случай, девочки пришли в одинаковых плащах , ушли не в своих , определили только потому , что рост отдной девочки был немного больше. Но несильно заметно, дети одевались сами , пришли с прогулки, вещи положили рядом на скамейку , когда убирали в шкаф то перепутали !
Ещё хуже это спортивная форма : белая футболка , черные шорты , белые носки и чешки- надо подписывать всё ! Дети снимают форму и ситуация см. выше. И всё перепутали, а родители ищут потом . ( а воспитатель не всегда может уследить , чтобы все клали вещи сразу в шкафчик!
Игрушки мы тоже помечали свои - иногда по 5 шт. Одинаковых приносят , потом детки ищут свои игрушки и нервничают.
Случай 2 : мальчики принесли одинаковые машинки , уходя вечером домой один мальчик забрал свою машинку, а второй нет . На следующий день этот же мальчик , забыв , что он забрал машинку, забирает вторую . Дети плачут , воспитатель нервничает , мама тоже !
А еслибы подписали ,то нашли бы быстрее!

Гость
#10
Анна

НАдевают на себя. А ребенка одевают!

Света

Купила и одела простые серьги.

С глазами проблема или с пониманием русской речи? Про ребенка ни слова не было, написано про серьги.

Гость
#11
Гость

ОДЕЛА ребенка в садик в спортивные штаны. Но не НАДЕЛА на него. Умники. По существу лучше напишите что нить

Садитесь, два.

Гость
#12

у нас в садике запросто могут положить вещь в чужой шкафчик. Родители общаются в вотсап. так и выясняем у кого чья вещь затесалась.

Гость
#13

В секонде купи 10 штанов и не морочь голову такой ерундой. А если порвал?вымазал? Вы повесите ребенка?

Самой не смешно тему такую создавать?

#14

у нас в саду пропала дорогая брошь с шапки ребенка. На претензии - воспитатели сказали - что не стоит такое ребенку прикалывать.
Я уверена что дело рук воспитателей - ибо там застежка была с секретиком, ребенок не сможет ее открыть.
Но доказать нельзя - ну я им пожелала, пусть на таблетки себе заберут..
Это все что можно сделать((

Гость
#15
Гость

НАдела. Не своих, а штанов РЕБЕНКА.
Что вы собрались взыскивать? Воспитатели штаны вашего чада не носят. Штаны вполне мог чужой ребенок сам взять из шкафчика, либо положить в вещи, которые родители не глядя унесли домой. Путаница в вещах - обычное дело в детских садах. Поэтому, подписывайте.

ребёнка Одевают. Надевают на себя.

Маринка
#16

Одеть ребенка (кого?) . Надеть (что?) шапку, пальто и т.п.

Гость
#17

что уже 1 сентября? урок русского?
по теме - автор, была похожая ситуация, там другая мама заметила, когда стирку на выходных затеяла, нам вернули

Гость
#18

Муж несколько раз приводил ребенка из сада в чужой шапке. Возвращала. А одни залетные колготки у нас так и остались - сначала не нашла кому вернуть, потом забила - своих дел валом. Ну и некоторые наши вещи ушли бесследно - такова жизнь.

Гость
#19

работаю в саду.. такие мамаши бесят

Гость
#20

У дочки новые сандали воровали. Через месяц другая девочка одела,а не докажешь, что наши. Вот такие дела. При том они не бедняки. А так вышиванием занимайтесь на вещах ФИО.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: