Гость
Статьи
Не нравиться кл.рук …

Не нравиться кл.рук моего сына.

Утром знакомились с новой учительницей, новенькая, только пришла в школу, 28 лет, бездетная, одета дорого, на руках лак... Типичная городская чика. Чему она научит детей? И станут ли ее слушаться? На собрании пересекла душевные разговоры и сразу перешла к делу, раздала всем что надо купить (дорогущие тетради по английскому, природе, математике и т.д). Зачем все это 3-клашкам? Разрисуют ведь. Еще сказала купить дополнительние учебники или принести планшеты, хоть до этого все обходились тем, что выдала школа, только тетради, пенал покупали и все. Зачем 3 класникам это все допольнительное? Голова род.комитета предложила заменить окна и купить ковры, на что она сказала, что заниматься этим не будет, если хотим, то сами должны идти и договариваться, покупать там... И еще сказала, что мы должны были подумать об этом в мае, а не сейчас. А тогда нам сказали подождать новую учительницу, тк наша тогда уже ушла в декрет и наших ребят брала на 2 месяца к себе учительница 3 (теперь уже 4) класа. А заменить надо, так как многие дети там до 7 вечора сидят, а окна еще советские, все продувает. Воспитатель хорошая, но она уже старенькая, врядли будет помогать с этим, была надежда на учителя, мы бы ей деньги собрали за ремонт окон и остальное, а так сами заняться будет сложно. Многие работают, голова род.комитета тоже не может.

Наталья
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по моему у головы родительского комитета проблемы с головой, а поскольку рыба сголовы гниет то и у вас в у всех тоже
на кой вам ковры в школе, сдурели то ли? а учительницу вы не знаете даже, откуда взяли что она плохая. На тетрадки "дорогущие" денег жалко а на ковры нет

#2

Заменить окна в сентябре? Гениально!

Гость
#3
scratch_cat

Заменить окна в сентябре? Гениально!

Да, собственно, если заказать выполнение работ на воскресенье- за день вполне можно успеть, и с отделкой откосов. Вопрос тут в другом, расходы будут нешуточные

Гость
#4

Автор, дорогие тетради - это сколько?
Вчера купила дочери тетради по английскому, справочники, сборники упражнений. Заплатила 700 руб. Это недорого.

Гость
#5

Не нравится. Без "ь" пишется. Тебя,видимо,в 60-х годах не научили грамоте. Может эта чика твоих тугодумов чему-то научит.

Счастливая
#6

Автор, сколько вам лет что вы о человеке судите по внешности? И кстати, в том что это ухоженная молодая женщина нет ничего плохого, по мне так это плюс. И в ее словах и требованиях не вижу ничего особенного. У нее свой план и программа, она просит вас купить тетради, в этом нет ничего криминального, сейчас практически во всех школах рабочие тетради покупают родители. Меня бы больше насторожила женщина из род. комитета, которая предлагает купить ковры и поменять окна в сентябре.

Гость
#7

ВечОра))))

Гость
#8

Какой-то дешевый разводняк. Все в куче: и лак, и поборы, и окна. Что-то бы одно оставили.

Гость
#9

"Дорогущие" тетради предусмотрены программой? Нет - не покупайте! Да - возьмите у тех, кто уже купил и сделайте ксерокопии. Пусть ваш ребенок гордится вашей смекалкой и экономностью!

Гость
#10

"а сказала, что заниматься этим не будет, если хотим, то сами должны идти и договариваться, покупать там... "
Абсолютно права. Учителя не должны иметь ни каких финансовых дел с родителями. Хотите - собирайте, меняйте. С ее устного разрешения и при полном не участии.

Гость
#11

За классное руководство не платят (поатят какие-то копейки, типа 500 рублей), и в основном его вешают на учителя принудительно. Поэтому, если Вам нужны окна, то сам учитель жертвовать единственным выходным, чтобы контролировать установку окон, не будет. Вы все лето не думали, что Вашим детям нужны окна, и теперь вам только бы найти того, кто все сделает. Делайте. Не хотите- есть всякие ломоносовские школы с соответствующей платой за образование и новыми окнами. Нет денег? Ну тогда заканчивайте выпендриваться, вам никто ничего не должен.

Анна
#12

Вы сами излагаете как первоклашка. Голова род.комитета (может глава?) И в классе у вас все родители работают и им некогда для собственных детей заняться окнами,а училка что не работает? То что не замужем не означает что,что она одинока. И действительно надо было в мае окнами заниматься,1 сентября через пару дней. Дети учиться будут. Где они должны сидеть пока в классе ремонт??? И это вам нужно окна менять там ваши дети сидят ей то что? И учебники для занятий нужны. Детям что 2 года,чтобы учебники разрисовывать

Гость
#13

вообще-то у всех на руках лак, женщин, я имею ввиду.. и что?

Анна А.
#14

Зачем ковры, чет я никак в толк не возьму?? Кто-нибудь может пояснить ЗАЧЕМ, БЛИН,КОВРЫ В ШКОЛЕ??

Гость
#15

Автор, вы о ней как о потенциальной сопернице написали.Ничего толкового в вашем высере нет. Вы здорова на голову или нет?

Гость
#16

Где Вы живете? что такое "городская чика"????? А какой должна быть УЧИТЕЛЬНИЦА??? Старомодная, с ободранными ногтями - такая научит, по-Вашему, что ли? Вы там чему учиться собрались - картошку чистить или огород копать? Какое отношение маникюр имеет к уровню профессионализма? Бедная девчонка, хлебнет она с этим классом...

Гость
#17
Анна

Вы сами излагаете как первоклашка. Голова род.комитета (может глава?) И в классе у вас все родители работают и им некогда для собственных детей заняться окнами,а училка что не работает? То что не замужем не означает что,что она одинока. И действительно надо было в мае окнами заниматься,1 сентября через пару дней. Дети учиться будут. Где они должны сидеть пока в классе ремонт??? И это вам нужно окна менять там ваши дети сидят ей то что? И учебники для занятий нужны. Детям что 2 года,чтобы учебники разрисовывать

Демонтаж старых окон в классе и монтаж новых реально провести за один день (воскресенье)

Гость
#18

Ээээ.. судя по всему, критерий хорошего учителя - должна быть одета в обноски и на руках никакого лака? Л - логика.
Как по мне - нормальный, прогрессивный учитель.
И что значит "третьеклашки" разрисуют тетради?? Они ***, чтоле??? Я сама после университета преподавала год в младших классах, так даже первоклашки понимали, что тетради для внеклассного задания разрисовывать не надо.
Авто все в кучу свалила. Я считаю, нет тут грубых противоречий со стороны учительницы. Не нравится - переводитесь, всем мил не будешь.

Гость
#19
Гость

Демонтаж старых окон в классе и монтаж новых реально провести за один день (воскресенье)

Прекрасно. И кто же оплатит рабочий день всем тем, кто будет в школе осуществлять весь этот монтаж?! И не думайте, что учитель сама придёт и откроет ключом школу одна;)))) любой выход в выходной день, если это не шарашкина контора/ это целая процедура.

Гость
#20

На 19- так речь в принципе о том, что это не неделя и даже не несколько дней. Такую операцию проводили в своей школе именно в сентябре, в начале. По согласованию с руководством школы, естественно. В 8.00 утра воскресенья начата работа
(3 больших окна в классе), и уже к 16-17 часам завершена отделка (откосы, штукатурка тех мест, где отваливались куски старой при демонтаже, обрезка и замазывание пены монтажной под подоконниками). В следующее воскресенье с утра были покрашены водно-дисперсионной краской оштукатуренные места. Все, быстро и просто

Гость
#21

Еще к 20- кто оплатит- родители оплатили. В школе есть охрана даже в выходные, открыли нормально школу, заранее все было согласовано с дирекцией, повторюсь. Оконная фирма- самая известная в городе была, проблем никаких вообще не возникло. При желании все решается

Гость
#22
Гость

Еще к 20- кто оплатит- родители оплатили. В школе есть охрана даже в выходные, открыли нормально школу, заранее все было согласовано с дирекцией, повторюсь. Оконная фирма- самая известная в городе была, проблем никаких вообще не возникло. При желании все решается

Каким образом родители оплатят рабочий день классному руководителю?! Наличными?! Администрация школы в любом случае не может даже @известной фирме" просто так разрешить находиться в здании школы без контроля. Ну или огребет по полной.

Гость
#23
Гость

Каким образом родители оплатят рабочий день классному руководителю?! Наличными?! Администрация школы в любом случае не может даже @известной фирме" просто так разрешить находиться в здании школы без контроля. Ну или огребет по полной.

При чем тут классный руководитель? Его и не было в школе. Были- председатель родительского комитета и один из пап, который соображает в монтаже окон- просто для визуального контроля качества работ. Директор школы это дело разрешил, охрана в школе была (она ВСЕГДА есть у нас, и в выходные и в каникулы, чтоб не растащили компы и прочие мат-ценности). Или у вас по выходным совсем никого нет и школа заперта? Я вот все не пойму, в чем тут проблема-то

Гость
#24
Гость

При чем тут классный руководитель? Его и не было в школе. Были- председатель родительского комитета и один из пап, который соображает в монтаже окон- просто для визуального контроля качества работ. Директор школы это дело разрешил, охрана в школе была (она ВСЕГДА есть у нас, и в выходные и в каникулы, чтоб не растащили компы и прочие мат-ценности). Или у вас по выходным совсем никого нет и школа заперта? Я вот все не пойму, в чем тут проблема-то

То есть в школе были посторонние и сторож? Прекрасно. То есть в класс, в котором учится Ваш ребёнок, совершенно беспрепятственно может войти любой под маской "мы ставим окна/красим парты" и делать там что угодно. Ну кому шлют органы предупреждение о антитерроре, непонятно.

Гость
#25
Гость

То есть в школе были посторонние и сторож? Прекрасно. То есть в класс, в котором учится Ваш ребёнок, совершенно беспрепятственно может войти любой под маской "мы ставим окна/красим парты" и делать там что угодно. Ну кому шлют органы предупреждение о антитерроре, непонятно.

Господи, да у вас паранойя, что ли? Есть официальная организация, фирма по установке окон. Есть список работников, которые монтируют. Договор на установку. Служебная записка от директора школы охране на воскресенье, где все расписано подробно, когда, кто и что будет делать. ЧЕГО ЕЩЕ НАДО? Взвод морпехов? Совсем ку-ку, похоже. А как вы думаете, обычно такие работы делаются в классах, где РОДИТЕЛИ платят за покупку материалов и проведение работ? Замена линолеума, монтаж светильников, интерактивных досок и прочего? Вот так и делаются в течение учебного года, по воскресеньям. Никто не умер от этого еще

Гость
#26
Гость

Какой-то дешевый разводняк. Все в куче: и лак, и поборы, и окна. Что-то бы одно оставили.

А мне КОВЕР понравился!
Автор рулит!

Гость
#27

К 25 добавлю- у нас вот эту самую доску с электроникой оказалось необходимым монтировать в середине сентября. Потому что педагог пришел новый, кто с ней умеет работать. Деньги начали собирать с 1-го числа, к середине месяца собрали только. В обычный будний день детей (3 класс) из помещения девать некуда, работы было море, на большую часть дня, с учетом снятия старой, монтажа новой, настройки-проверки. Делали опять же в воскресенье с утра. Работало 4 спеца. Все опять же согласовано. Никаких проблем

Наталья
#28
Гость

А мне КОВЕР понравился!
Автор рулит!

Я автор. Ковер не на весь клас, а только в игровую часть, так как дети в школе до 7 вечора.

Наталья
#29
Гость

Где Вы живете? что такое "городская чика"????? А какой должна быть УЧИТЕЛЬНИЦА??? Старомодная, с ободранными ногтями - такая научит, по-Вашему, что ли? Вы там чему учиться собрались - картошку чистить или огород копать? Какое отношение маникюр имеет к уровню профессионализма? Бедная девчонка, хлебнет она с этим классом...

Да я не об этом. Она должна хотя бы скромно одета, а не как с обложки журнала, и лак не обычный такой, а навороченный - в салоне такое делают за 1/5 учительской зп. Да и не спросила ничего о детках, пришла, поздоровалась, раздала бумажки с тем, что надо купить и все.

Наталья
#30

Плюс, когда одна мама спросила насчет сладкого стола в классе на 1 сентября, она сказала, что ее не будет, так как нехочет тратить время на это.
Может она и хороший учитель, не спорю, но первое впечетление не очень, а оно меня еще ни разу не подводило.