Гость
Статьи
Права ли воспитатель

Права ли воспитатель

Воспитатель в саду дала перечень канц товаров и хоз вещей. Теперь заявила что подписывать будет все , даж карандаш. И кто не принесет чего то, тот ребенок не будет заниматься. Ваше мнение по поводу этого

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Правильно. Почему за счет других родителей должны чьи-то дети ущемдять моего ребенка тк "придется делится "тк их мама не ччитает нужным скмнуться по 300 р на карандаши.

Гость
#3

Карандаши с прошлого года остались еще

Гость
#4

Лохи кому нравится кормить садик продолжайте. Я не стану. Министерство образования сказало что ничего покупать мы не должны.

Мурка
#5

Да уж... а что за город?

Гость
#6

Все бы воспитатели так делали

я
#7

Мое мнение - спросить заведующую, что это за позиция. Так и сказать: я не против купить что-то для ребенка, но подобные моральные качества воспитателя сильно смущают, возникает вопрос о ее компетентности.
.
А если есть возможность, перевела бы в параллельную группу, если воспитатель с подобного начинает общение с родителями, это склочница, а не воспитатель. И вообще этот вопрос не так решается: воспитатель обращается к род комитету, род комитет этот вопрос утрясает. Я уже молчу, что у нас всем, что нужно, в саду обеспечивают. Мы покупали частично что-то, например, закупают пластилин жесткий, мы специально другой покупали. То же самое с туалетной бумагой, в сад присылают не бумагу, а наждак, покупали сами.

я
#8
Гость

*** кому нравится кормить садик продолжайте. Я не стану. Министерство образования сказало что ничего покупать мы не должны.

да флаг таким в руки! Лично мы покупали некоторые вещи. Министерство сказало, а закупят такую фигню! Не жалко своих детей, пусть им попы наждаком подтирают. А мы уж лучше докупим что-нибудь, чтобы детям было комфортно и хорошо.

я
#9

Я не говорю, что у нас правильный подход был, все-таки Москва и совсем уж бедных было мало. Но мы вообще в Воцапе писали: нужны влажные салфетки, общая сумма 100 руб. Кто готов скинуться? Готовы были почти все, кроме двух мамочек. Почему они не скидывались, не знаю. Бедность? Принципиальность? Покупали на всех, их детям в том числе. Им никто ничего не говорил вроде того "а вашему ребенку не дадим" или "ты жадина и нахлебница". По-моему это нормально.

Гость
#10
я

Я не говорю, что у нас правильный подход был, все-таки Москва и совсем уж бедных было мало. Но мы вообще в Воцапе писали: нужны влажные салфетки, общая сумма 100 руб. Кто готов скинуться? Готовы были почти все, кроме двух мамочек. Почему они не скидывались, не знаю. Бедность? Принципиальность? Покупали на всех, их детям в том числе. Им никто ничего не говорил вроде того "а вашему ребенку не дадим" или "ты жадина и нахлебница". По-моему это нормально.

Москва выдает в садиках все сама да. А вот в шкоде как с тетрадями также выдают

Гость
#11
Гость

Все бы воспитатели так делали

Тебе то, что с того

Гость
#12

Ну это организованность для каждого ребенка, то что у каждого свои карандаши, у нас так же было. На счет хоз.товаров не помню, помню, что у каждого ребенка были свои краски, кисточки, пластелин, альбом.

Анна
#13

Здравствуйте! В группе есть ребенок который в спальне прыгает по кроватям, БЕГАЕТ И НЕ ДАЕТ СПАТЬ ДЕТЯМ, на замечания не реагирует, смеется. Что делать? Беседы с мамой ни к чему не привели.