Гость
Статьи
Кто сказал нет поборам …

Кто сказал нет поборам ?!

Я сегодня так и заявила денег больше ни на что не сдаю. А кто еще сказал нет поьорам. Отзовитесь.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять? Да вы что. Сколько можно!

Гость
#2

На колу мочало-начинай сначала))))

Гость
#3

так новый год же скоро, оставишь собственного ребенка без праздника и подарка?

Гость
#4

была такая тема вчера

Мэджика
#5
Гость

так новый год же скоро, оставишь собственного ребенка без праздника и подарка?

Своему ребенку я куплю подарок сама и принесу

Гость
#6

Автор, вы так часто пишете о поборах, видимо, вас это сильно трогает.
Мой сын школьник. Мы сдаём деньги на тетради для учебников. Закупают на класс. На хозяйственные нужды (новый веник, порошок, ещё что-то такого типа, может раз в год новый цветок в горшке украсить класс). На это копейки выделяются. Также деньги нужны на подарки ДЕТЯМ на все праздники в течение года. И последнее - 3 подарка в год на праздники учителю. Вы хотите сказать, что это поборы? Нет, ЭТО НЕ ПОБОРЫ.
Поборы, это когда требуют деньги на ремонт, пластиковые окна, шторы, парты, доску. На охрану. Это все обязана обеспечивать школа. И это поборы.
В нашей школе поборов нет.

гость
#7

мне проще сдать и не заморачиваться, как это делает автор

Гость
#8

Молодец! Очень рада за вас! Правильно сделали! Теперь вы стали богаче тыщи на 2 в год. А это около 200 рублей в месяц! Теперь-то заживёт!!!

Гость
#9
гость

мне проще сдать и не заморачиваться, как это делает автор

Ну вам то хочется скащать нет. Но вы чего то боитесь и завидуете тем, кто это сказал 😀

Гость
#10
Гость

Молодец! Очень рада за вас! Правильно сделали! Теперь вы стали богаче тыщи на 2 в год. А это около 200 рублей в месяц! Теперь-то заживёт!!!

Для вас мало это может хоть кажлый месяц 2000 давать. Вас никто не остановит

Гость
#11
Гость

Я сегодня так и заявила денег больше ни на что не сдаю. А кто еще сказал нет поборам. Отзовитесь.

Вообще никогда не сдавала и не собираюсь, даже на работе на дни рождения коллегам никогда не сдаю. Бесятся?))) Ну и пускай бесятся и злятся)

Гость
#12
Гость

Вообще никогда не сдавала и не собираюсь, даже на работе на дни рождения коллегам никогда не сдаю. Бесятся?))) Ну и пускай бесятся и злятся)

Вот скажите как вы впервые сказали в саду. Чем объяснили

Гость
#13
Гость

Вообще никогда не сдавала и не собираюсь, даже на работе на дни рождения коллегам никогда не сдаю. Бесятся?))) Ну и пускай бесятся и злятся)

А канцелярку носите в садик

Гость
#14
Гость

А канцелярку носите в садик

Нет

Гость
#15
Гость

Вот скажите как вы впервые сказали в саду. Чем объяснили

Ничем не обьясняла просто сказала у меня денег нет и все, и мне это не нужно

Гость
#16
Гость

Нет

А чем он пользуется чьими карандашами и альбомом, пластилином

Гость
#17

Скоро день рождения у ребенка думаю нести ли угощение детям в садик. Как думаете

Гость
#18
Гость

Скоро день рождения у ребенка думаю нести ли угощение детям в садик. Как думаете

Мы носим. Как и в 80-ых. Я покупала Барни на всех мелких - 24 человека.

Гость
#19
Гость

А чем он пользуется чьими карандашами и альбомом, пластилином

Наверно ничем, вообще не принципиально чем она там в саду занималась главное в саду и ладно, теперь в школе учиться в 9 классе, у нее одна тетрадь по всем предметам даже, к учебе у нее тяги нет потому не считаю нужным париться по поводу канцелярии, в начальной школе все по минимуму все скромненько и простенько, на школу и сад считаю траты пусты и бесполезны и тратиться особо смысла нет

Гость
#20
Гость

Мы носим. Как и в 80-ых. Я покупала Барни на всех мелких - 24 человека.

А восриателям что

Гость
#21

Такие мамаши не должны рожать. Им дети не нужны. Называть траты на своего ребёнка поборами, это не любить ребёнка. Вам дети не нужны. Заведите крокодила.

Гость
#22
Гость

А восриателям что

Торт "Прага", 800 гр за 299 руб.

Ксения
#23
Гость

Такие мамаши не должны рожать. Им дети не нужны. Называть траты на своего ребёнка поборами, это не любить ребёнка. Вам дети не нужны. Заведите крокодила.

Слушай ты поборы это когда тебе в садике говорят принесите лампочки, корм птицам , цветы , игрушки, которые потом же и детям не дают, дабы не сломались

Гость
#24
Гость

Такие мамаши не должны рожать. Им дети не нужны. Называть траты на своего ребёнка поборами, это не любить ребёнка. Вам дети не нужны. Заведите крокодила.

Нам просто ненужны понты, а понтов сейчас очень много лишь бы деньги с вас дураков выкачать! А ведь без многого можно и обойтись например напридумывали сейчас всяких ванночек для купания, а нафиг они нужны? Только лишние траты денег эту ванночку можно заменить обычным тазом например (это как пример)

Гость
#25
Гость

Такие мамаши не должны рожать. Им дети не нужны. Называть траты на своего ребёнка поборами, это не любить ребёнка. Вам дети не нужны. Заведите крокодила.

Вы в курсе, сколько стоит содержание крокодайла?

Ксения
#26

Поборы это когда требуют принеси фейри, белизну, порошок, мыло, салфетки, пакеты доя мусора, туал бумага. Хотя и порошок и мыло им очень даж выделяют.

Ксения
#27

Что самое интересное те кто сдают деньги. Они то бесятся. Им осень хочется не дать. Ну жутко бояться кто что подуиает. И по углам шепчутся дал ли Петя деньги. Или Ваня. И поговаривают вот твари не дают денег.

Гость
#28
Гость

Вы в курсе, сколько стоит содержание крокодайла?

А вы в курсе, сколько стоит содержание одного ребёнка?

Гость
#29
Гость

Гость
Вы в курсе, сколько стоит содержание крокодайла?
А вы в курсе, сколько стоит содержание одного ребёнка?

Не так уж и дорого если деньги на понты деньги не спускать

Гость
#30
Гость

А вы в курсе, сколько стоит содержание одного ребёнка?

В курсе. 1,900 в месяц. Муниципальный дет/сад. Екатеринбург. Никаких поборов нет. Очередей нет.

Казаночка
#31

Автор,да заebala уже всех!!!!!!!!!!!!! Подавись ты своей сраной тыщей!!!! Больше ведь потеряешь ....

Гость
#32
Казаночка

Автор,да заebala уже всех!!!!!!!!!!!!! Подавись ты своей сраной тыщей!!!! Больше ведь потеряешь ....

вы бы тоже ей подавились да боитесь ее не сдать на поборы)

Бони
#33
Гость

Опять? Да вы что. Сколько можно!

у дамы психоз

Бони
#34
Гость

Такие мамаши не должны рожать. Им дети не нужны. Называть траты на своего ребёнка поборами, это не любить ребёнка. Вам дети не нужны. Заведите крокодила.

+++

Бони
#35

если зайти в раздел "дет сады и школы", то там невооружённым глазом уже 15-16 тем видно от автора, в названии темы меняет постановка слов или одно слово

Ксения
#36
Бони

если зайти в раздел "дет сады и школы", то там невооружённым глазом уже 15-16 тем видно от автора, в названии темы меняет постановка слов или одно слово

Ты э любишь эти темы. Правда же. Постоянно пишешь

Ксения
#37
Казаночка

Автор,да заebala уже всех!!!!!!!!!!!!! Подавись ты своей сраной тыщей!!!! Больше ведь потеряешь ....

Гость

вы бы тоже ей подавились да боитесь ее не сдать на поборы)

+++

Гость
#38
Гость

Я сегодня так и заявила денег больше ни на что не сдаю. А кто еще сказал нет поьорам. Отзовитесь.

ну как бэ, молодец. Я собираю деньги в качестве родкома. Сегодня был утренник, покупали фрукты и прочие угощения для детей. На какие деньги это предлагается делать? Да не, можно и на день рождения не дарить подарки. Но я не думаю, что вы обеднеете от пары тысяч в год...

Гость
#39

В Алтайском крае в детских садах от родителей требуют сдавать продукты

Не так давно в детском саду «Родничок» Троицкого района Алтайского края появилось объявление, в котором администрация МБ ДОУ доводила до сведения «уважаемых родителей» нормы сдачи продуктов: картофеля 8 ведер, лука 5 кг, моркови 1 ведро, свеклы полведра и 2 трёхлитровые банки квашеной капусты. Все это – за одного ребёнка, посещающего детсад.

Как выяснили «АиФ«, такая практика в Алтайском крае является не единичной, а практически традиционной. Правда, нормы (логично предположить – и аппетиты ребятни) разнятся.

«В нашем садике 4 ведра картошки, 4 кг моркови, 4 кг свеклы и 4 вилка капусты. При оплате 1400 руб.» (Александра Анатольевна); «У нас 3 ведра картошки, 3 кг свеклы и 3 кг моркови» (Евгения Босак); «Просто собирают по 500 рублей на овощи, Барнаул» (Светлана Варфоломеева); «Мы квашеную капусту никогда не сдавали. У нас свежую приносили» (Марина Неудахина) и т. д. — поделились авторы комментариев к публикации.

Гость
#40

***
Государственной Думе, Совету Федерации и Счетной палате закупают элитный алкоголь за сотни тысяч рублей. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок, рассказал в *** Александр Скворцов. Как уточнили в разговоре с «URA RU» собеседники в этих органах власти, соответствующие закупки проводит Управделами президента для представительских целей: приема высокопоставленных делегаций из–за рубежа.

Для госучреждений закупили виски Блю Макаллан М Декантер, стоимость которого составляет 273 273 рубля за бутылку, следует из скринов документов, опубликованных Скворцовым. Кроме того, среди покупок значится коньяк Тессерон Экстрем по цене 450 000 рублей. За бутылку белого вина брют Винтаж 2005 года готовы заплатить 91 139 рублей.

Самый дорогой пункт в списке — красное сухое вино Романе–Конти 2005 года за 1 509 145 рублей.

На сайте госзакупок отмечается, что алкоголь будет доставлен на ул. Охотный ряд, д. 1 (Госдума); ул. Большую Дмитровку, д. 26 (Совфед) и ул. Зубовскую, д. 2 (Счетная палата).

хВика
#41

снова-здорова. может че нить новенькое??

Гость
#42
Гость

Вообще никогда не сдавала и не собираюсь, даже на работе на дни рождения коллегам никогда не сдаю. Бесятся?))) Ну и пускай бесятся и злятся)

Серьёзно у вас так? Зачем коллегам? Что за туппые традиции?!

Татьяна
#43

Я тоже не сдаю

Гость
#44

Инициаторами всяких поборов часто являются сами чокнутые мамешки с плебейским менталитетом - я всем должена, даже последние нищебродки готовы нести свои последние 100р, отложенные себе на трусы, в садик или школу,чтобы угодить воспитателю/ учителю!Отказ от поборов - это не жадность, как может показаться некоторым чеканушкам жополизкам, а просто не желания выполнять идеотские команды их тупого "коллективного разума"!