Гость
Статьи
Дети и школа

Дети и школа

Мамочки,поделитесь учите ли вы своих детей читать до школы? Стоит заставлять или нет?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Учим.
Стоит.

Ольга
#2

ну если вас не смущает что по программе школы ребенок должен читать сразу и то что все в классе, кроме маргиналов читать будут уметь, то можете не учить.

Гость
#3

Не заставлять, если не хотите проблем с учебной мотивацией на все школьные годы. У ребёнка могут участки мозга не дозреть до нужного уровня произвольного внимания. Дошкольнику надо много играть для хорошего развития. Можете предложить какие то упражнения в виде игры.

Клавдия
#4

Я своего не заставляла!У нас как то все получалась в играючей форме. Доча любит рисовать,поэтому я постоянно покупаю всю канцелярию для этого.Выгодные цены в ОФИСМАГ позволяют за купиться не бегая по магазинам.Мы постоянно рисуем и играем,она сама проявляет инициативу.

Галина
#5

в сентябре пришли дети с разным уровнем, но всем было интересно.Занимаемся мфы по системе Начальная школа 21 века. Наверное, можно было бы сказать, что все сейчас одного уровня, но это не так, потому что есть те, кто не так быстро схватывает - им учитель дает задачия полегче. А мой регулярно получает задания "со звездочкой". Учебники это предусматривают)