Гость
Статьи
Учитель ударил по лицу

Учитель ударил по лицу

Ребенок вышел с тетрадкой перепутав свою и соседа по парте, учитель домашнее задание не стала смотреть увидев другое имя на обложке и напустилась на ребенка. Тот сказал что перепутал, сейчас принесу свою. В ответ получил тетрадью по лицу. Потом два в журнал. И выведен был в коридор. Для чего пока неизвестно, ребенок говорит что ничего не делала она ему там и не говорила. Просто вышли и зашли. При этом о ситуации я узнала случайно, не от ребенка. В тот же день когда это было, вечером рвота сильная до ночи, бледность ужасная и заметно было после прихода из школы подавленное настроение. переживаю вдруг она его головой об стену приложила.. завтра пойду к директору. Что учителю грозит и как лучше вести себя, у меня желание ей так же по лицу тетрадью пройтись.

водичка
29 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Я тоже с детьми работаю. Но никогда за свою жизнь не видела, чтобы учителя детей били. Да, ругаемся, бывает недовольны, Но чтобы ударить... Вы уверены, что Ваш сын правду говорит? Дети иногда склонны преувеличить, чтобы их не ругали. Про меня ученики говорили,что я расистка и наказываю тех, кто не той нации, хотя этого и в помине нет. И родителям дома рассказывали небылицы. Я когда узнала об этом, меня неделю трясло от ярости. Всё ложь. И родителя сразу к директору бегут, не разобравшись. Я говорю всем,если есть вопросы -пожалуйста, я рада выслушать и ответить на них. Приходите! Но нет, они верят детям, рассказывают чушь другим родителям, тем самым внося сумятиту и дезинформации.
Автор, сходите сначала к учителю и задайте все вопросы. Возможно, всё не так, как Вам рассказали.

#2
Аня

Я тоже с детьми работаю. Но никогда за свою жизнь не видела, чтобы учителя детей били. Да, ругаемся, бывает недовольны, Но чтобы ударить... Вы уверены, что Ваш сын правду говорит? Дети иногда склонны преувеличить, чтобы их не ругали. Про меня ученики говорили,что я расистка и наказываю тех, кто не той нации, хотя этого и в помине нет. И родителям дома рассказывали небылицы. Я когда узнала об этом, меня неделю трясло от ярости. Всё ложь. И родителя сразу к директору бегут, не разобравшись. Я говорю всем,если есть вопросы -пожалуйста, я рада выслушать и ответить на них. Приходите! Но нет, они верят детям, рассказывают чушь другим родителям, тем самым внося сумятиту и дезинформации.
Автор, сходите сначала к учителю и задайте все вопросы. Возможно, всё не так, как Вам рассказали.

Я училась в классе, где учитель-мужчина чуть что, и затрещины раздавал, а нередко и покрепче мог приложить. Так что не рассказывайте нам всем о невинных учителях и детях-фантазёрах.

Кэп
#3

Мне хоть и 29, но школу помню как будто вчера было. Училась я в престижной столичной гимназии. В начальном классе у нас преподавала завуч. Дети у неё регулярно писались прямо на уроке. Эта с ука во время урока в туалет не пускала. Один раз влепила двойку отличнице за то что та подошла в неподходящий момент. У неё видишь ли настроения не было. Я помню истерики биологички, исторички, училки по русскому. Все орали как больные. С жестокостью учителей мы все были знакомы очень хорошо. Помню даже ранние годы в яслях. Тогда воспитатель заставила меня помыть рот с мылом за плохое слово. Потом извинялась перед моей мамой и директором. И никто мы не жаловались родителям. Нормально терпели. Думали что это нормально. И сейчас так же. Учителя те ещё психопаты. Им бы успокоительные пить да в смирительных рубашках сидеть. На детей орать нормально! Дети не расскажут никому и отпор дать не могут, ведь взрослых же надо уважать и слушать. У вашего сына травма. За это учитель должна ответить.

Кэп
#4

Мне хоть и 29, но школу помню как будто вчера было. Училась я в престижной столичной гимназии. В начальном классе у нас преподавала завуч. Дети у неё регулярно писались прямо на уроке. Эта с ука во время урока в туалет не пускала. Один раз влепила двойку отличнице за то что та подошла в неподходящий момент. У неё видишь ли настроения не было. Я помню истерики биологички, исторички, училки по русскому. Все орали как больные. С жестокостью учителей мы все были знакомы очень хорошо. Помню даже ранние годы в яслях. Тогда воспитатель заставила меня помыть рот с мылом за плохое слово. Потом извинялась перед моей мамой и директором. И никто мы не жаловались родителям. Нормально терпели. Думали что это нормально. И сейчас так же. Учителя те ещё психопаты. Им бы успокоительные пить да в смирительных рубашках сидеть. На детей орать нормально! Дети не расскажут никому и отпор дать не могут, ведь взрослых же надо уважать и слушать. У вашего сына травма. За это учитель должна ответить.

Гость
#5
Аня

Я тоже с детьми работаю. Но никогда за свою жизнь не видела, чтобы учителя детей били. Да, ругаемся, бывает недовольны, Но чтобы ударить... Вы уверены, что Ваш сын правду говорит? Дети иногда склонны преувеличить, чтобы их не ругали. Про меня ученики говорили,что я расистка и наказываю тех, кто не той нации, хотя этого и в помине нет. И родителям дома рассказывали небылицы. Я когда узнала об этом, меня неделю трясло от ярости. Всё ложь. И родителя сразу к директору бегут, не разобравшись. Я говорю всем,если есть вопросы -пожалуйста, я рада выслушать и ответить на них. Приходите! Но нет, они верят детям, рассказывают чушь другим родителям, тем самым внося сумятиту и дезинформации. Автор, сходите сначала к учителю и задайте все вопросы. Возможно, всё не так, как Вам рассказали.

Да-да, знаем мы таких учителей. Которым лишь бы сор из избы не выносить. У них вечно дети виноваты: ага-ага, маленький = выдумщик.

Они считают, что этот аргумент им позволит что-угодно делать безнаказанно с детьми, а потом просто прикрываться их возрастом.

Автор, правильно вы всё решили - идите к директору, привлекайте свидетелей. Эти учителя совсем уже обнаглели.

Касательно - как лучше вести себя - спокойно, без истерик, но жёстко и неприклонно. Они ж сейчас попытаются выставить это всё, как будто придумано .

Гость
#6

А куда ей надо идти?

Гость
#7
Кэп

Мне хоть и 29, но школу помню как будто вчера было. Училась я в престижной столичной гимназии. В начальном классе у нас преподавала завуч. Дети у неё регулярно писались прямо на уроке. Эта с ука во время урока в туалет не пускала. Один раз влепила двойку отличнице за то что та подошла в неподходящий момент. У неё видишь ли настроения не было. Я помню истерики биологички, исторички, училки по русскому. Все орали как больные. С жестокостью учителей мы все были знакомы очень хорошо. Помню даже ранние годы в яслях. Тогда воспитатель заставила меня помыть рот с мылом за плохое слово. Потом извинялась перед моей мамой и директором. И никто мы не жаловались родителям. Нормально терпели. Думали что это нормально. И сейчас так же. Учителя те ещё психопаты. Им бы успокоительные пить да в смирительных рубашках сидеть. На детей орать нормально! Дети не расскажут никому и отпор дать не могут, ведь взрослых же надо уважать и слушать. У вашего сына травма. За это учитель должна ответить.

бред какой-то вы несете- я училась и в обычной школе, и в крутой гимназии. В обычной школе мы бесконечно измывались над учителями- сейчас стыдно вспоминать и безумно жалко их- как это все можно было выносить. Да, ругали и наказывали, но всегда за дело- никаких психотравм и пр. это ни у кого не вызвало, родителям не жаловались- не было повода. Все учителя были великолепными педагогами- все без исключения. А в гимназии, где я проучилась с 8 по 11 класс- вообще блестящий пед. состав, при это очень все строго и жестко, но поступить туда было невозможно- такое количество желающих. Хватит уже дуть в *** своим мамсикам- воспитываете неуправляемых уродов, нытиков и психически неустойчивых инфантилов, при этом по полной требуете с учителей, у которых по вашему стойкому убеждению есть только обязанности, но не права, в отличии от ваших мамсиков- у которых по жизни исключительно права- при том должны им все: от учителей до случайных прохожих

Жанна
#8

Ага, а ваши дети не обнаглели? Вырастили моральных уродцев, которые не способны сложить два плюс два, нарушают дициплину в классе, орут с места, когда их не спрашивают, носятся по коридорам, сметая всех на своем пути, даже директора, врут безбожно, учатся кое-как. И да, учителя виноваты, что их дети такие. Это учителяиво главе с директором злыдни, которые не оценили их чадушек, не нашли подход, не уделили лишнее внимание.
А сами не догадываетесь, что ваши дети не идеальны? Что с ними тяжело и далеко не без Вашего участия они такими стали. Присмотритесь получше, возможно, поймёте, почему такое отношение к Вашим детям? !
Почему то хорошие ученики на учителей никогда не жалуются?Значит, проблема то не учителе....
Нечего на зеркало пенять.

Гость
#9
Гость

бред какой-то вы несете- я училась и в обычной школе, и в крутой гимназии. В обычной школе мы бесконечно измывались над учителями- сейчас стыдно вспоминать и безумно жалко их- как это все можно было выносить. Да, ругали и наказывали, но всегда за дело- никаких психотравм и пр. это ни у кого не вызвало, родителям не жаловались- не было повода. Все учителя были великолепными педагогами- все без исключения. А в гимназии, где я проучилась с 8 по 11 класс- вообще блестящий пед. состав, при это очень все строго и жестко, но поступить туда было невозможно- такое количество желающих. Хватит уже дуть в *** своим мамсикам- воспитываете неуправляемых уродов, нытиков и психически неустойчивых инфантилов, при этом по полной требуете с учителей, у которых по вашему стойкому убеждению есть только обязанности, но не права, в отличии от ваших мамсиков- у которых по жизни исключительно права- при том должны им все: от учителей до случайных прохожих

Я тоже не жаловалась. У нас и любимчики были и затрещины раздавали и оскорбляли и защищали только кого хотели. Очень было прикольно например так- у нас класнуха защищала мальчиков всегда. Сидит мальчик сзади, пинает впереди сидящую девочку по стулу, или линейкой тычет в спину, или карандашом. Когда она оборачивается-он поднимает руку и жалуется. Класнуха орет на девочку что та и шл*х* и прочие милые слова и что она на панель пойдет, если будет лезть к мальчикам на уроке, а не учится. Объяснеий ни от кого из девочек класснуха не слушала Вы мол все придумываете. Надо думать не о мальчиках, а об учебе.

Гость
#10

В смысле, с кого начинать? С директора?
У меня был похожий случай. Учительница ударила мою дочь кулаком по затылку (2-й класс) за то, что она обвела написанное "Контрольная работа". У неё было быстрое написание (и училась отлично по всем предметам), написала, а класс - нет. Ей скучно было сидеть, написала повторно по написанному, за это учитель ударила, вырвала ручку, сломала надвое и бросила в угол. Дочь ту конт. написала на 5, как и всегда. Рассказала она только вечером, мы сразу же отвезли в травмпункт, там проверили на сотрясение мозга, дали справку, что мы были. Утром я была уже к открытию в гор. отделе народного образования (это при СССР было ещё), там шло заседание. Рассказала секретарше, она побежала, там сказала, заседание прервали, меня все выслушали, велели писать заявление, мол, будем решать, что с ней делать. Но я не хотела это делать без неё, так сказать, за спиной, тогда решили, что это будет сделано при ней и в кабинете директора школы, а заявление адресовать в гороно. А в этот день как раз род. собрание. Мы, конечно, пришли и всё при всех сказали. Дальше на нас разоралось большинство участников ("Врут всё дети!" "Ну и что, их много, а она одна!" "А я своему ещё добавил бы!" "Двоечницу защищаете!") Уч-ца стояла, пожимала плечами и улыбалась, мол, вот выдумали-то. Потом перевела на хоз. вопросы. Когда пошли домой, она подскочила в дверях класса: "Приходите завтра, мы обо всём поговорим". Я сказала, что будем говорить у директора, мы в гороно договорились, что у него пишем при вас заявление, завтра после 1-го урока. Прихожу, она в школе сразу у входа, кинулась, увела к раздевалкам, там усадила на пуф, умоляла, объясняла, что у неё тяжело проходит м-струация (так и рассказала), что она лечится от бездетности и страшно страдает, что нет ребёнка, потому что приходилось делать а/борты, тк муж военный, много переезжали, а моя дочь чудесная девочка.

Гость
#11
Жанна

Ага, а ваши дети не обнаглели? Вырастили моральных уродцев, которые не способны сложить два плюс два, нарушают дициплину в классе, орут с места, когда их не спрашивают, носятся по коридорам, сметая всех на своем пути, даже директора, врут безбожно, учатся кое-как. И да, учителя виноваты, что их дети такие. Это учителяиво главе с директором злыдни, которые не оценили их чадушек, не нашли подход, не уделили лишнее внимание. А сами не догадываетесь, что ваши дети не идеальны? Что с ними тяжело и далеко не без Вашего участия они такими стали. Присмотритесь получше, возможно, поймёте, почему такое отношение к Вашим детям? ! Почему то хорошие ученики на учителей никогда не жалуются?Значит, проблема то не учителе.... Нечего на зеркало пенять.

А вот тем, кто обнаглел, ничего и сделают. Уч-ца будет бить не таких бойких.

Гость
#12
Жанна

Ага, а ваши дети не обнаглели? Вырастили моральных уродцев, которые не способны сложить два плюс два, нарушают дициплину в классе, орут с места, когда их не спрашивают, носятся по коридорам, сметая всех на своем пути, даже директора, врут безбожно, учатся кое-как. И да, учителя виноваты, что их дети такие. Это учителяиво главе с директором злыдни, которые не оценили их чадушек, не нашли подход, не уделили лишнее внимание. А сами не догадываетесь, что ваши дети не идеальны? Что с ними тяжело и далеко не без Вашего участия они такими стали. Присмотритесь получше, возможно, поймёте, почему такое отношение к Вашим детям? ! Почему то хорошие ученики на учителей никогда не жалуются?Значит, проблема то не учителе.... Нечего на зеркало пенять.

К слову у меня у сына в школе завуч(!!!!) на родительском собрании, при переходе в среднюю школу рассказывала родителям про одного педагога, что мол она великолепный специалист, по ее предмету все все знают в итоге, но очень специфический человек. Орет, может жестко ответить, имеет весьма черный юмор, может жестко пошутить. Вы мол объясните детям, не обижайтесь и тд. Завуч, не дети! (К слову одна и двух любимых учителей моего сына в итоге). В их классе говорит почти не орет, но шутки ее и сарказмы рассказывает. Действительно- очень своеобразная дама.

Зануда
#13
Гость

В смысле, с кого начинать? С директора? У меня был похожий случай. Учительница ударила мою дочь кулаком по затылку (2-й класс) за то, что она обвела написанное "Контрольная работа". У неё было быстрое написание (и училась отлично по всем предметам), написала, а класс - нет. Ей скучно было сидеть, написала повторно по написанному, за это учитель ударила, вырвала ручку, сломала надвое и бросила в угол. Дочь ту конт. написала на 5, как и всегда. Потом перевела на хоз. вопросы. Когда пошли домой, она подскочила в дверях класса: "Приходите завтра, мы обо всём поговорим". Я сказала, что будем говорить у директора, мы в гороно договорились, что у него пишем при вас заявление, завтра после 1-го урока. Прихожу, она в школе сразу у входа, кинулась, увела к раздевалкам, там усадила на пуф, умоляла, объясняла, что у неё тяжело проходит м-струация (так и рассказала), что она лечится от бездетности и страшно страдает, что нет ребёнка, потому что приходилось делать а/борты, тк муж военный, много переезжали, а моя дочь чудесная девочка.

И чем история кончилась? Это тяжкоменструативную абортницу уволили?

Зануда
#14

*Эту

ксю
#15

я учитель, терпение у меня - ого-го какое,некоторые пользуются этим. но если доведет кто, могу схватить за шкирку и выкинуть из кабинета. Потому что столько нагло себя вести,как ведут себя некоторые - это надо иметь очень большие проблемы дома

Гость
#16
Аня

Я тоже с детьми работаю. Но никогда за свою жизнь не видела, чтобы учителя детей били. Да, ругаемся, бывает недовольны, Но чтобы ударить... Вы уверены, что Ваш сын правду говорит? Дети иногда склонны преувеличить, чтобы их не ругали. Про меня ученики говорили,что я расистка и наказываю тех, кто не той нации, хотя этого и в помине нет. И родителям дома рассказывали небылицы. Я когда узнала об этом, меня неделю трясло от ярости. Всё ложь. И родителя сразу к директору бегут, не разобравшись. Я говорю всем,если есть вопросы -пожалуйста, я рада выслушать и ответить на них. Приходите! Но нет, они верят детям, рассказывают чушь другим родителям, тем самым внося сумятиту и дезинформации.
Автор, сходите сначала к учителю и задайте все вопросы. Возможно, всё не так, как Вам рассказали.

Не знаю как в России, но в Америке если хоть один ребёнок заикнётся о том, что учитель до него/неё пальцем дотронулся, то от работы отстраняют сразу, а потом и в тюрьму без шуток

ксю
#17
Гость

Не знаю как в России, но в Америке если хоть один ребёнок заикнётся о том, что учитель до него/неё пальцем дотронулся, то от работы отстраняют сразу, а потом и в тюрьму без шуток

и разве это не хорошая возможность для ребенка отомстить нелюбимому учителю?

Гость
#18
ксю

и разве это не хорошая возможность для ребенка отомстить нелюбимому учителю?

Камеры +свид. показания. В случае клеветы- большой штраф.

Гость
#19
Гость

Не знаю как в России, но в Америке если хоть один ребёнок заикнётся о том, что учитель до него/неё пальцем дотронулся, то от работы отстраняют сразу, а потом и в тюрьму без шуток

вы забыли рассказать, что в Америке за ЛЮБОЕ неповиновение и ЛЮБОЕ нарушение дисциплины ребенка отстраняют от учебы или принимают иные меры дисциплинарного воздействия. Там как раз у учителей прав достаточно, чтобы дети не садились на шею. У нас учитель абсолютно бесправен- кричать нельзя, выставлять из кабинета нельзя, ругать нельзя и пр. пр. - вообще ничего нельзя. При этом ребенку можно вообще все.

Гость
#20

Нужно выяснить правда это или нет. Дети часто врут и приукрашивают. А если это правда, то я добивалась бы увольнения педагога для ее же собственной безопасности. Иначе оторвала бы ей башку.

Гость
#21
Зануда

И чем история кончилась? Это тяжкоменструативную абортницу уволили?

Сама уволилась. Нет времени всё написать, там много всего было.
Извините. М.б. потом.

Гость
#22
Кэп

Мне хоть и 29, но школу помню как будто вчера было. Училась я в престижной столичной гимназии. В начальном классе у нас преподавала завуч. Дети у неё регулярно писались прямо на уроке. Эта с ука во время урока в туалет не пускала. Один раз влепила двойку отличнице за то что та подошла в неподходящий момент. У неё видишь ли настроения не было. Я помню истерики биологички, исторички, училки по русскому. Все орали как больные. С жестокостью учителей мы все были знакомы очень хорошо. Помню даже ранние годы в яслях. Тогда воспитатель заставила меня помыть рот с мылом за плохое слово. Потом извинялась перед моей мамой и директором. И никто мы не жаловались родителям. Нормально терпели. Думали что это нормально. И сейчас так же. Учителя те ещё психопаты. Им бы успокоительные пить да в смирительных рубашках сидеть. На детей орать нормально! Дети не расскажут никому и отпор дать не могут, ведь взрослых же надо уважать и слушать. У вашего сына травма. За это учитель должна ответить.

это мы в наше время не отвечали. Думаю, что мой ребёнок сможет ответить.

Б-ка
#23

Когда занимался в одной оздоровительной группе, рядом с нами были многочисленные коллективы "кавказского танца" для детей. Неоднократно наблюдал, как преподаватели танца охаживали своих учеников весьма смачными подзатыльниками. Причем, на глазах у их отцов, которые одобрительно улыбались и кивали: пусть сын старается, а не лоботрясничает. Тот, кто старается для твоего ребенка, имеет право и даже обязан делать это. Для меня это странно и непривычно, но свои резоны в этом есть, вопрос лишь в традициях и в договоренности. Но научить ребенка постоять за себя в любой ситуации, грамотно взаимодействовать, защититься от неадекватного взрослого - обязанность родителей. Тогда у ребенка не будет никакой бледности и рвоты от малейшего конфликта. Помогайте лучше своим детям стать сильнее и мудрее, ныть про их слабости малополезно.

водичка
#24
Аня

Я тоже с детьми работаю. Но никогда за свою жизнь не видела, чтобы учителя детей били. Да, ругаемся, бывает недовольны, Но чтобы ударить... Вы уверены, что Ваш сын правду говорит? Дети иногда склонны преувеличить, чтобы их не ругали. Про меня ученики говорили,что я расистка и наказываю тех, кто не той нации, хотя этого и в помине нет. И родителям дома рассказывали небылицы. Я когда узнала об этом, меня неделю трясло от ярости. Всё ложь. И родителя сразу к директору бегут, не разобравшись. Я говорю всем,если есть вопросы -пожалуйста, я рада выслушать и ответить на них. Приходите! Но нет, они верят детям, рассказывают чушь другим родителям, тем самым внося сумятиту и дезинформации. Автор, сходите сначала к учителю и задайте все вопросы. Возможно, всё не так, как Вам рассказали.

сходила конечно.. да так и было. причем не один раз ударила, а два. хлестала получается наотмашь по щекам и попала по глазу. извинилась. и директор извинялась. но от этого не легче стало чёта..

водичка
#25
Жанна

Ага, а ваши дети не обнаглели? Вырастили моральных уродцев, которые не способны сложить два плюс два, нарушают дициплину в классе, орут с места, когда их не спрашивают, носятся по коридорам, сметая всех на своем пути, даже директора, врут безбожно, учатся кое-как. И да, учителя виноваты, что их дети такие. Это учителяиво главе с директором злыдни, которые не оценили их чадушек, не нашли подход, не уделили лишнее внимание. А сами не догадываетесь, что ваши дети не идеальны? Что с ними тяжело и далеко не без Вашего участия они такими стали. Присмотритесь получше, возможно, поймёте, почему такое отношение к Вашим детям? ! Почему то хорошие ученики на учителей никогда не жалуются?Значит, проблема то не учителе.... Нечего на зеркало пенять.

вам вкратце даже не ответить. попытаюсь. недавно один мальчик получил два, у этого же преподавателя.он вечно с первого класса ведет себя по хамски и вызывающе, грубит всем, страдает как модно называть расстройства поведенческие - гиперактивностью. так вот - следом за ним получает два еще одна девочка и что вы думаете они сделали.. написали на листе с у ка и повесили на кабинет. учитель сняла лист и ушла плакать .. по морде не дала ни одному ни другому. на уроке когда мой получил по лицу - этот самый мальчик дождался что учитель подошла к нему и хотела вывести из класса или что-то еще, и он начал бегать от неё. в итоге взвинтил её так, что под раздачу попал мой. т.е. ему посылающему учителя и ведущему себя так дерзко - по лицу не дали ни разу. причем это я знаю и со слов сына и учитель рассказала о творящемся на уроках и после. как вы считаете - мой хуже поступил, заслужил по лицу да ?

водичка
#26
Гость

Нужно выяснить правда это или нет. Дети часто врут и приукрашивают. А если это правда, то я добивалась бы увольнения педагога для ее же собственной безопасности. Иначе оторвала бы ей башку.

к моменту моего прихода уже лежало заявление на столе у директора. я как раз зашла и она выходила. ну вот задержалась и поговорили. в итоге она уроки отказалась вести в нашем классе, и увольнять её директор не спешит, учителей не хватает. мне увольнение её не нужно, обидно за ребенка просто, особенно на фоне других случаев когда хамили и дразнили и откровенно издевались.. там побоялась руки распустить.

Гость
#27
Гость

вы забыли рассказать, что в Америке за ЛЮБОЕ неповиновение и ЛЮБОЕ нарушение дисциплины ребенка отстраняют от учебы или принимают иные меры дисциплинарного воздействия. Там как раз у учителей прав достаточно, чтобы дети не садились на шею. У нас учитель абсолютно бесправен- кричать нельзя, выставлять из кабинета нельзя, ругать нельзя и пр. пр. - вообще ничего нельзя. При этом ребенку можно вообще все.

В Америке другой менталитет, там терпил нет, там свободная страна и у всех есть оружие, а наших детей с детства пытаются сделать безмолвными рабами и терпилами - вот и результат нынешней обстановке в стране. Очнитесь ау

Гость
#28

Рыба гниет с головы.В школе бардак.Учителя хамят,ученики не отстают.
Если бы не была знакома с одним педагогом,то я бы молчала.В общении бестактная особа,которая живет в квартире свекра.Тот уехал на пмж в другую страну.Когда приезжает,то мне рассказы что задолбал ездить.Был отправлен ночевать к соседке.Это из своей квартиры( трешка,если что).
Чему научит детей эта дама? О каких внутренних проблемах ребенка она будет думать?
Да,дети тоже разные.Но мой сын( отличник и хам по мнению учителей)сказал ,что школа гнобит детей.В Вузе таких проблем нет.Там ,как ко взрослым.А если сын подошел в столовой в школе к учителю с вопросом ,но был дословно послан со словами:" вышел отсюда!вот поем и поговорим".Сын ответил:" приятно подавиться."Не хам? Хам.Но как должен был ответить учитель?Я бы любому ребенку сказала:" подожди пожалуйста..."
Почему есть тактичные педагоги ,а есть такие ,как моя знакомая .Ее юесит,значит - пшел вон.И неважно кто.Свекр,ученик.

Гость
#29
Аня

Я тоже с детьми работаю. Но никогда за свою жизнь не видела, чтобы учителя детей били. Да, ругаемся, бывает недовольны, Но чтобы ударить... Вы уверены, что Ваш сын правду говорит? Дети иногда склонны преувеличить, чтобы их не ругали. Про меня ученики говорили,что я расистка и наказываю тех, кто не той нации, хотя этого и в помине нет. И родителям дома рассказывали небылицы. Я когда узнала об этом, меня неделю трясло от ярости. Всё ложь. И родителя сразу к директору бегут, не разобравшись. Я говорю всем,если есть вопросы -пожалуйста, я рада выслушать и ответить на них. Приходите! Но нет, они верят детям, рассказывают чушь другим родителям, тем самым внося сумятиту и дезинформации.
Автор, сходите сначала к учителю и задайте все вопросы. Возможно, всё не так, как Вам рассказали.

Бывает такое а это считается за насилие или нет что меня учитель чуть по голове тетрадью не удивил но не ударил.Но направил тетрадь над головой будто хочет ударить

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы