Гость
Статьи
есть кто работает в …

есть кто работает в детском саду

Здравствуйте . Затрону весьма щекотливую тему. Ситуация , ребёнку два года стоим на очереди в дс . В нашем городе на кривой кобыле не подьедишь . То есть сначала обещали в этом году , теперь не раньше следующего . Очень бы надо сейчас , так как все работают и получается ребёнок сидит то здесь то там ( ну думаю работающие мамочки меня поймут ). Не надо кидать тапками просто рассматриваю вариант подойти к заведующей дс и предложить скажем так " Помощь дс за место в саду " . Вообще на сколько это реально ? Или от них ни чего не зависит ? Я просто не знаю может все зависит от министерства образования ? Если кто то работает или работал в детском саду расскажите пожалуйста можно ли так сделать ? Может кто то отдавал ребёнка таким образом ??! Поделитесь пожалуйста опытом

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поняла.
Вы работаете и по этому ребенка надо устроить в детский сад и настолько надо, что вы готовы уволиться с работы и пойти работать в детский сад?????
Или кого вы там собрались на работу приглашать

Гость
#2

Если у вас электронная запись, то ничего не получится. Знакомая этим летом все сады обошла в пределах получаса пешком, заведующие даже разговаривать не стали, такое отслеживается на раз.

Гость
#3

Сейчас автор взятку дать заведующей практически нереально. Боятся очень. Но попробовать наверное можно, вам за это вряд ли что-то будет, попробуйте.

Гость
#4
Гость

Ничего не поняла. Вы работаете и по этому ребенка надо устроить в детский сад и настолько надо, что вы готовы уволиться с работы и пойти работать в детский сад????? Или кого вы там собрались на работу приглашать

Вот. Молодежь уже даже не понимает, о чем речь идет , растем ))

автор
#5

Да я то понимаю , что все боятся и тд. У меня в этот сад старшая дочь ходила , то есть если не поменялся там персонал ( я просто этого не знаю ) , то по сути я лицо то не новое и она меня знает .

Гость
#6
Гость

Ничего не поняла. Вы работаете и по этому ребенка надо устроить в детский сад и настолько надо, что вы готовы уволиться с работы и пойти работать в детский сад????? Или кого вы там собрались на работу приглашать

Вот. Молодежь уже даже не понимает, о чем речь идет , растем ))

Автор косноязычная, выражается непонятно, мысли до конца не доводит. Кобыла там ещё какая то . Таких близко к садикам не надо подпускать

Ирина
#7

Все зависит от заведующей,у нас старый задрыпанный сад,зав.там хамка и взяточница,родители за свой счет ремонтируют и содержат дет.сад,даже порошка стирального нет,все воруют!Так вот эта дама,за деньги в группы особенных детей пихает(дцп,задержка развития итд).Я когда узнала,то на хвост ей наступила,нормальные дети стали не адекватно вести себя,он беспредельщица,за бабло маму продаст.А рядом новый садик,новые корпуса,все цивилизованно,так там даже на территорию не пройдешь и заведующая не подступная.Многие идут в садик на работу,через год получают служебную путевку на ребенка и дальше по специальности бегут работать.

Гость
#8
Ирина

Все зависит от заведующей,у нас старый задрыпанный сад,зав.там хамка и взяточница,родители за свой счет ремонтируют и содержат дет.сад,даже порошка стирального нет,все воруют!Так вот эта дама,за деньги в группы особенных детей пихает(дцп,задержка развития итд).Я когда узнала,то на хвост ей наступила,нормальные дети стали не адекватно вести себя,он беспредельщица,за бабло маму продаст.А рядом новый садик,новые корпуса,все цивилизованно,так там даже на территорию не пройдешь и заведующая не подступная.Многие идут в садик на работу,через год получают служебную путевку на ребенка и дальше по специальности бегут работать.

А почему особенным детям нельзя быть вместе с остальными?
В цивилизованных странах инклюзия процветает.
Инклюзия - это когда детей не похожих на остальных учат и растят вместе с другими, а не отдельно за колючий забором.
И Да, вы 100% не можете быть уверенны, что вы родите здорового ребенка или что ваш здоровый ребенок никогда не заболеет и ему не укажут на гетто для таких же как он.

Гость
#9
Ирина

Все зависит от заведующей,у нас старый задрыпанный сад,зав.там хамка и взяточница,родители за свой счет ремонтируют и содержат дет.сад,даже порошка стирального нет,все воруют!Так вот эта дама,за деньги в группы особенных детей пихает(дцп,задержка развития итд).Я когда узнала,то на хвост ей наступила,нормальные дети стали не адекватно вести себя,он беспредельщица,за бабло маму продаст.А рядом новый садик,новые корпуса,все цивилизованно,так там даже на территорию не пройдешь и заведующая не подступная.Многие идут в садик на работу,через год получают служебную путевку на ребенка и дальше по специальности бегут работать.

Ну а то, что ваш"нормальный" ребенок неадекватно себя ведет...
Это к вам вопросы скорее.. .

Ирина
#10
Гость

А почему особенным детям нельзя быть вместе с остальными? В цивилизованных странах инклюзия процветает. Инклюзия - это когда детей не похожих на остальных учат и растят вместе с другими, а не отдельно за колючий забором. И Да, вы 100% не можете быть уверенны, что вы родите здорового ребенка или что ваш здоровый ребенок никогда не заболеет и ему не укажут на гетто для таких же как он.

Сразу видно,что своих детей не имеете.Когда в сад оформляешься в сад,в обязательном порядке проходишь психолога,без этой справки зачисление в общеобразовательное учереждение не возможно!Племянница в наш сад устроилась воспитателем,рассказывает как у дцп-шника весь день слюни текут,говорить не может и малые дети повторяют.Есть с отставанием в развитии,которые под столом сидят и воют на все голоса,а дети это как игру воспринимают!

Ирина
#11
Гость

А почему особенным детям нельзя быть вместе с остальными? В цивилизованных странах инклюзия процветает. Инклюзия - это когда детей не похожих на остальных учат и растят вместе с другими, а не отдельно за колючий забором. И Да, вы 100% не можете быть уверенны, что вы родите здорового ребенка или что ваш здоровый ребенок никогда не заболеет и ему не укажут на гетто для таких же как он.

Специальные дошкольные учереждения-это не колючая проволока!Это определенный педагогический подход,развитие навыков,которые с трудом даются,а так же мед поддержка....Офигеть!Споры тут развели не по теме,накинулись на меня,своим детям инклюзию устраивайте,пусть перенимают привычки нездоровые....

Гость
#12
Ирина

Сразу видно,что своих детей не имеете.Когда в сад оформляешься в сад,в обязательном порядке проходишь психолога,без этой справки зачисление в общеобразовательное учереждение не возможно!Племянница в наш сад устроилась воспитателем,рассказывает как у дцп-шника весь день слюни текут,говорить не может и малые дети повторяют.Есть с отставанием в развитии,которые под столом сидят и воют на все голоса,а дети это как игру воспринимают!

У меня есть дети.
Общаемся с друзьями у которых ребенок с ДЦП ее возраста.
Ни в чем проблемы не вижу вообще.
А если с вашим случится беда(переболеет менингитом например, получит черепно-мозговую) вы его запрете в специальное учреждение или будете ратовать за то, что чтобы он общался с осталтными детьми и социализировался более менее?

Гость
#13
Гость

Сейчас автор взятку дать заведующей практически нереально. Боятся очень. Но попробовать наверное можно, вам за это вряд ли что-то будет, попробуйте.

Будет, будет. Ответственность уголовная.

Гость
#14

Автор, не надо. В лучшем случае разговор не состоица. Есть и более веселые варианты. И это... вспомните, когда за коррупцию в стране выть с товарками будете, что Вы взятку дать хотели)))

Позитрон
#15
Гость

А почему особенным детям нельзя быть вместе с остальными? В цивилизованных странах инклюзия процветает. Инклюзия - это когда детей не похожих на остальных учат и растят вместе с другими, а не отдельно за колючий забором. И Да, вы 100% не можете быть уверенны, что вы родите здорового ребенка или что ваш здоровый ребенок никогда не заболеет и ему не укажут на гетто для таких же как он.

в цивилизованных странах к каждому особенному ребенку прикрепляется тьютор который облегчает его социализацию - то есть по сути следит чтоб этот особенный ребенок там в саду особо не пакостил и никого не бил и чтоб его никто тоже не бил и не пакостил ему. а в наших садах эти особенные дети так же слоняются нафик никому не нужные и творят что хотят наряду с неособенными. отсюда и проблемы. никто не хочет вести ребенка в сад в котором он рискует быть побитым покусанным и прочее другим ребенком, которому ничего нормально объяснить нельзя (это я сейчас про псих отклонения а не про дцп и прочие физические проблемы, не сказывающиеся на поведении в сторону агрессии)

Позитрон
#16
Ирина

Сразу видно,что своих детей не имеете.Когда в сад оформляешься в сад,в обязательном порядке проходишь психолога,без этой справки зачисление в общеобразовательное учереждение не возможно!Племянница в наш сад устроилась воспитателем,рассказывает как у дцп-шника весь день слюни текут,говорить не может и малые дети повторяют.Есть с отставанием в развитии,которые под столом сидят и воют на все голоса,а дети это как игру воспринимают!

вот поэтому и нужен тьютор особенному ребенку который будет объяснять в тч и остальным детям что у особенного ножки ручки болят, а не он кого-то обижает\так играет и тд. но к сожалению, в нашей стране инклюзия - это вот все то что вы описали(

автор
#17

К П 13 и 14 вот всегда было интересно как например получить права за деньги у нас обсуждается это легко ( читала где то тут такую тему , сколько нужно заплатить , чтоб экзамен прошёл успешно ) , а как тут спросить совета как бы побыстрее оформить ребёнка в дошкольное учреждение , так такое негодование . Я конечно против коррупции и тд , но ситуация ситуации рознь . Когда необходимо работать , а ребёнка оставить не с кем , точнее то тут то там , начинаешь продумывать все варианты

Гость
#18
автор

К П 13 и 14 вот всегда было интересно как например получить права за деньги у нас обсуждается это легко ( читала где то тут такую тему , сколько нужно заплатить , чтоб экзамен прошёл успешно ) , а как тут спросить совета как бы побыстрее оформить ребёнка в дошкольное учреждение , так такое негодование . Я конечно против коррупции и тд , но ситуация ситуации рознь . Когда необходимо работать , а ребёнка оставить не с кем , точнее то тут то там , начинаешь продумывать все варианты

Нееее.... Не против. Гибкая жабонькина мораль. И брать и давать готовы.

Ягодка
#19

идите в комитет по образованию, к заведующей, и требуйте сад, места есть всегда!

автор
#20

П 19 если не сложно напишите поподробней . То есть это не в сад надо , а именно туда в министерства образования ??? Я туда звоню почти каждый месяц , а они мне одно твердят " места нет , в сентябре идут дети которым уже есть 2 года , а вам ещё нет " , 2 будет через месяц . Хотя мы считаемся льготниками и все равно не пробиться ( у меня трое детей и пока я считаюсь многодетной )

маша из ералаша
#21

Автор, на ваш возраст - это ясли, а ясли есть не во всех дет.садах.
У нас в микрорайоне только с 3 брали все сады

автор
#22

Раньше туда брали с 1,5 в младшую группу , 3 считалось уже поздно ( дочь отдавала как раз в 3 и она была самая старшая в группе ) . Правда это было 7 лет назад , неужели за 7 лет настолько рождаемость повысилась , что даже льготники должны годами ждать