Гость
Статьи
Подарки учителям

Подарки учителям

До чего же надоели эти сборы денег на подарки учителям за 11 лет учёбы моего сына. Просто тошнит от наглости учителей, которые указывают какую сумму в конвертик им нужно положить. Как начался сентябрь, так и сдаем, то на подарки для первоклассников, то на уборщицу, то просто так на нужды класса. Правда деньги уходят не на нужды, а не понятно что. Учителя в открытую требуют в качестве подарка деньги, а не ерунду типа чашек, конфет и цветов. Меня это возмущает, но я в меньшинстве. Остальные безропотно платят . А вас возмущают сборы денег на подарки учителям?

Вишенка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На ютубе видел есть где одну маму гнобят за то, что она деньги не сдает. При чем гнобят другие мамаши.
Что у них в головах? Как будто лишние деньги есть.

#2

У меня племяшка пошла в первый класс. Летом на собрание ходила сестра, вернулась, сказала кучу денег просят на всякую ерунду, за которую денег брать вроде не должны. Сейчас на второе собрание пошел ее муж во взятом напрокат костюме прокурора. Оказывается, действительно, за все платит государство, класснуху не так поняли, бывает.
Поищите такой сервис, стоимость где-то 2000 + залог, один раз заплатите, повеселитесь, потом никто рот по поводу денег открыть не посмеет. Только держите лицо кирпичом чтобы не проколоться.

Гость
#3

Ничего с этим поделать нельзя, будете в открытую возмущаться--загнобят вас и вашего ребёнка.

Оксана
#4

У нас в школе никто ничего не требует. Собираем на нужды класса по 100 руб./мес. Я лично от себя, дарит, естественно ребёнок, покупаю хороший шоколад на день учителя, 8 марта и шар на ёлку с символом года на Новый год. Более дорогие подарки пусть учителям дарят мужья.

Гость
#5

Я ещё сама когда училась, понимала до чего охреневшие все. Вот у знакомой недавно в детском саду на день рождение воспиталке подарили айфон. Она возмущалась конечно, но против системы не пойдёшь, на Новый год, наверно, плазму дарить будут.

Гость
#6
Оксана

У нас в школе никто ничего не требует. Собираем на нужды класса по 100 руб./мес. Я лично от себя, дарит, естественно ребёнок, покупаю хороший шоколад на день учителя, 8 марта и шар на ёлку с символом года на Новый год. Более дорогие подарки пусть учителям дарят мужья.

Вам повезло, наверно все зависит от того какие мамашки в родительском комитете собрались.

URSA
#7
Гость

Вам повезло, наверно все зависит от того какие мамашки в родительском комитете собрались.

Родительский комитет- это чистое зло))

Гость
#8

Ну так не нойте, а напишите жалобу в прокуратуру, что поборы школа устраивает.
Очень быстро усмирят.
Только недавно читала, как отдали ребенка в сад, там сразу же поборы на все. Отец к заведующей, с вопросом, разве государство не выделяет деньги? Ответ - нет, не выделяет достаточно. Он обратился в мэрию и прокуратуру. Так сразу же оказалось, что выделяют достаточно и более того, все, на что требовали сдать деньги, есть на складе (т.е. деньги собирают, кладут в карман, а государственное выдают за купленное). Нашли еще кучу нарушений в саду и заведующая попала на хороший штраф. И знаете, что она отцу сказала? "Почему вы со мной не поговорили, что будете жаловаться. Мы бы решили мгновенно вопрос."
Рассчитано, что народ у нас ло..хи и будут молчать и платить, лишь бы не выбиваться из общего стада.
При этом все забывают, что сейчас очень хорошо разоблачают коррупционеров, особенно мелких и ничего не значащих, местечковых царьков.

Гость
#9
Димыч

У меня племяшка пошла в первый класс. Летом на собрание ходила сестра, вернулась, сказала кучу денег просят на всякую ерунду, за которую денег брать вроде не должны. Сейчас на второе собрание пошел ее муж во взятом напрокат костюме прокурора. Оказывается, действительно, за все платит государство, класснуху не так поняли, бывает. Поищите такой сервис, стоимость где-то 2000 + залог, один раз заплатите, повеселитесь, потом никто рот по поводу денег открыть не посмеет. Только держите лицо кирпичом чтобы не проколоться.

Ага,вот прям все знают,как выглядит прокурор и его костюм!
Щяс спецом погуглила - на фото костюм, как у летчика ! с небольшими отличиями

Гость
#10

Вот потому и собирают,что все платят.Сами же коррупцию и развиваем.В сад попасть вовремя-заплати,врачу-заплати,электрику из ЖЭУ-заплати,в школе-заплати...Пока будут такие вот глупые платящие,так и будем катиться вниз.Но до них это,видимо,не доходит.

Гость
#11
Гость

Ну так не нойте, а напишите жалобу в прокуратуру, что поборы школа устраивает.
Очень быстро усмирят.
Только недавно читала, как отдали ребенка в сад, там сразу же поборы на все. Отец к заведующей, с вопросом, разве государство не выделяет деньги? Ответ - нет, не выделяет достаточно. Он обратился в мэрию и прокуратуру. Так сразу же оказалось, что выделяют достаточно и более того, все, на что требовали сдать деньги, есть на складе (т.е. деньги собирают, кладут в карман, а государственное выдают за купленное). Нашли еще кучу нарушений в саду и заведующая попала на хороший штраф. И знаете, что она отцу сказала? "Почему вы со мной не поговорили, что будете жаловаться. Мы бы решили мгновенно вопрос."
Рассчитано, что народ у нас ло..хи и будут молчать и платить, лишь бы не выбиваться из общего стада.
При этом все забывают, что сейчас очень хорошо разоблачают коррупционеров, особенно мелких и ничего не значащих, местечковых царьков.

Плюсуюсь,все правильно!

Ягость
#12

За все 11 лет учёбы сына в школе НИКТО и НИКОГДА ничего не вымогал, никаких конвертов не дарили. Сын закончил школу в этом году. Сдавали какие-то копейки в фонд класса (порядка 150 руб в месяц), ну и плюс если родители решали, что будем покупать подарки детям на НГ, сувениры на какие-нибудь викторины. За абсолютно все потраченные деньги родительский комитет отчитывался чеками и плюс делали табличку с приходом, расходом. Классному руководителю обычно дарили цветы и чай/кофе или коробку конфет, предметникам если только кто-то сам от себя чего дарил, но я не в курсе, я не дарила. Шторы не покупали, ремонты не делали, окна не мыли, окна всегда мыла классная руководительница.

Гость
#13

А мы с дочерью всегда готовим небольшой подпрок учителю сами. И это нормально. Обязательно нужно приучать ребёнка Дарить. Это знак внимания, глубокого уважения к преподавателю. Ребёнок учится щедрости. Поверьте, не нужны ваши чаи учителям. А про то, что в школах выделяют деньги.. Да, выделяют. Но на то, что оговорено. 2 миллиона выделят на плакаты, а на бумагу и тряпки потратить-нельзя. Так что сидите дальше к клоунадских костюмах.... Лучше от этого вашего ребёнку не станет. А если сдадите - станет. Решать каждому.

В
#14
Гость

А мы с дочерью всегда готовим небольшой подпрок учителю сами. И это нормально. Обязательно нужно приучать ребёнка Дарить. Это знак внимания, глубокого уважения к преподавателю. Ребёнок учится щедрости. Поверьте, не нужны ваши чаи учителям. А про то, что в школах выделяют деньги.. Да, выделяют. Но на то, что оговорено. 2 миллиона выделят на плакаты, а на бумагу и тряпки потратить-нельзя. Так что сидите дальше к клоунадских костюмах.... Лучше от этого вашего ребёнку не станет. А если сдадите - станет. Решать каждому.

вы учите не быть щедрым, а быть коррупционером.

Гость
#15
В

вы учите не быть щедрым, а быть коррупционером.

Смотрите, не подумайте так на своих родственников. Не дарите бабушкам, родственникам, знакомым. Коррупция же!!! Даже в Америке и то дарят чисто символически подарки. Пусть ваш ребёнок вырастет с ощущением, что знак ВНИМАНИЯ-ЭТО КОРРУПЦИЯ! Я вам искренне желаю. Вы этого достойны.

В
#16
Гость

Смотрите, не подумайте так на своих родственников. Не дарите бабушкам, родственникам, знакомым. Коррупция же!!! Даже в Америке и то дарят чисто символически подарки. Пусть ваш ребёнок вырастет с ощущением, что знак ВНИМАНИЯ-ЭТО КОРРУПЦИЯ! Я вам искренне желаю. Вы этого достойны.

мы же знаем зачем вы дарите, не от чистого же сердца это идет)

Гость
#17
В

мы же знаем зачем вы дарите, не от чистого же сердца это идет)

По себе не судите....

Аленка
#18
Димыч

У меня племяшка пошла в первый класс. Летом на собрание ходила сестра, вернулась, сказала кучу денег просят на всякую ерунду, за которую денег брать вроде не должны. Сейчас на второе собрание пошел ее муж во взятом напрокат костюме прокурора. Оказывается, действительно, за все платит государство, класснуху не так поняли, бывает.
Поищите такой сервис, стоимость где-то 2000 + залог, один раз заплатите, повеселитесь, потом никто рот по поводу денег открыть не посмеет. Только держите лицо кирпичом чтобы не проколоться.

Прикольно! 😂👍😂😂😂

Гость
#19

Сам работал учителем. Меня удивляли коллеги которые постоянно обсуждали подарки. Прям ждут тетеньки конфетки ,шоколадки, цветочки. Ну вообще странно как то. А если не подарят обижаются

Никита Петрович
#20

Молодые бизнес леди, с дипломом хореографов, хормейстеров устанавливают такие лайфаки в России. За костюмы платят родители, но по уставу костюмы - собственность коллектива. Волки сыты, овцы ( родители) в шоке. Платите мамки, платите!!! Что лучше: незаменимый хореограф, который диктует условия руководству всего коллектива? Или хореограф, который раскрывает потенциал каждого ребёнка без лишних склок, оскорблений родителей, детей?. .. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые явно избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных, и отправили кляузу педагогу. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи, и далее кляузу мамзелей отправила худруку. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Гость
#21
Гость

Вам повезло, наверно все зависит от того какие мамашки в родительском комитете собрались.

Интересно, а зачем ещё и от себя дарить? На общий сбор денег нет, а лично подлизаться - пожалуйста. Вот от таких отсебятину всё и начинается .

Гость
#22
Гость

Смотрите, не подумайте так на своих родственников. Не дарите бабушкам, родственникам, знакомым. Коррупция же!!! Даже в Америке и то дарят чисто символически подарки. Пусть ваш ребёнок вырастет с ощущением, что знак ВНИМАНИЯ-ЭТО КОРРУПЦИЯ! Я вам искренне желаю. Вы этого достойны.

До коррупции он ещё не дорос, но подлизываться к начальству научился. Далеко пойдет. Может, до министра дорастет).

Форум: Дети
Всего: 48 007 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы