Гость
Статьи
Работа с детьми. …

Работа с детьми. обязан ли любить детей педагог ?

Как вы считаете, работая в саду или в школе, обязан ли любить детей педагог ? Или достаточно быть хорошим специалистом и выполнять свои функц-ные обязанности ?.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
UЕBAN
#1

нах их любидь? ан педобир штоли?

nadiin
#2

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

mamedovapolina
#3
nadiin

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

тоже слышала про детский центр смартум,думаем с мужем что стоит сходить на пробное занятие в конце концов бесплатно,а там увидим что дальше)

Принцесса-мильонщица
#4
mamedovapolina

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

тоже слышала про детский центр смартум,думаем с мужем что стоит сходить на пробное занятие в конце концов бесплатно,а там увидим что дальше)

реклама, что ли? Такая тупенькая, как будто майонез Ряба или бюджетный телефон рекламируют.

Гость
#5

Без любви к детям нельзя работать с детьми. Такое мое мнение

seleznevaolga
#6
mamedovapolina

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

тоже слышала про детский центр смартум,думаем с мужем что стоит сходить на пробное занятие в конце концов бесплатно,а там увидим что дальше)

девочки, не надо! Мы нашего сынишку водили в смартум, это такой кошмар! Пробное занятие не бесплатное, учителя по изо не умеют рисовать, физрук вообще похож на педофила! Учителя йоги сектанты-веганы, начали нам лекцию читать, ребенок плакал! Бежали оттуда в страхе!

Гость
#7

Без любви педагоги в этой сфере не задерживаются...

Гость
#8

Нет. Преподавать без любви к детям - профнепригодность. Однозначно.

Гость
#9

как можно любить по обязанности?

Гость
#10

Ну и вопрос. Докатились. Дети это не вещи, просто грамотного специалиста не достаточно. Любовь на первом месте и она же на всех остальных, а дипломом педагогическим можно подтереться.

Лето 🌴
#11

Обязательно должен, иначе в этой профессии долго не продержится.

Гость
#12

Я детей не люблю. Что не мешает мне работать репетитором уже более 5 лет. Просто иногда дети бывают реальными уродами, как и взрослые. Когда я сама решаю, кого мне учить, такой проблемы нет. Плохих детей себе не беру. А предмет свой очень люблю. И работаю на результат. Все родители на меня молятся.

Гость
#13

Не обязан любить, у него другие функции. Только дамы лёгкого поведения зарабатывают на любви.

Гость
#14

Педагог ОБЯЗАН бережно и уважительно относиться к детям, стараться в полной мере передать им знания. А любовь - это совсем про другое.

Lena
#15
Гость

Педагог ОБЯЗАН бережно и уважительно относиться к детям, стараться в полной мере передать им знания. А любовь - это совсем про другое.

Вот, абсолютно согласна!!!! Любовь к детям не равно хороший педагог. Детей надо уважать и воспринимать их такими какие они есть, плюс серьезно воспринимать свои обязанности.

Lena
#16

Я сама воспитатель. Да, есть дети в группе которых я очень люблю, есть дети к которым я боле менее ровно дышу, есть дети с которыми не могу оттаять. Но я со всеми поровну занимаюсь, всем уделяю равное внимание и любимчиков не выделяю. Просто невозможно относится ко всем детям одинаково.

Гость
#17
nadiin

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

Не ходите туда никогда! Я отвела сына! Просто выкачка денег,детьми нормально не занимаются . Даже орали на детей там. Убежали,сверкая пятками

Гость
#18
Гость

Не ходите туда никогда! Я отвела сына! Просто выкачка денег,детьми нормально не занимаются . Даже орали на детей там. Убежали,сверкая пятками

Люди, вы что, не заметили что это тупая реклама? Вопрос и последущий ответ написан с одного номера

Гость
#19

нет, педагог не обязан любить детей, но должен любить свою профессию и понимать её значение.
он должен уважать детей и быть в меру сил порядочным человеком.
а любить детей - абстрактно и всех скопом - невозможно, это пустые слова.

Гость
#20
Гость

Люди, вы что, не заметили что это *** реклама? Вопрос и последущий ответ написан с одного номера

вумане вообще дофига рекламы. не обращайте внимания.

#21

Не обязан, но без любви к детям там будет невыносимо работать

#22

О чем они вообще думают, создавая такую убогую рекламу и сами себе отвечая? Ведь получается антиреклама. Я теперь скорее отдам детей в школу милиции, чем в этот, как его там, который они рекламируют.
Раз реклама у них такая ужасная, значит, и все остальное тоже.
Теперь насчет вопроса Автора. Думаю, не обязан, но без любви к детям преподу самому будет тяжело работать. Допустим, веган ведь может быть поваром и делать отбивную? Может. Но, наверное, ему самому это будет неприятно. Наверное. Мне бы было.

Гость
#23
Гость

Нет. Преподавать без любви к детям - профнепригодность. Однозначно.

Любовь это не обязанность,и без любви к детям бывают отличные педагоги. Единственное что должен учитель это знать свой предмет и уметь его грамотно и доходчиво преподнести, а так же уважать себя и своих учеников. И не забываем, что ученик так же должен уважать учителя и стараться учиться, а не в телефоне сидеть и пиз**** как к нему придераются а он белый и пушистый. Те кто говорит что у хорошего учителя и дети "золото", тот в школе не работал и вряд-ли смогу бы.

маня
#24

странный вопрос Я педагог. Нельзя любить/не любить детей. Вот я беру новый класс. Я им ещё никто, и они мне никто. Проходит время , я начинаю к ним привязываться, а потом привязанность перерастает в сильную привязанность. Это вовсе не любовь, это взаимное уважение, помощь, поддержка.А просто любить всех детей мира невозможно.Да и зачем?

Гость
#25
Гость

Ну и вопрос. Докатились. Дети это не вещи, просто грамотного специалиста не достаточно. Любовь на первом месте и она же на всех остальных, а дипломом педагогическим можно подтереться.

Научить, дать знания, быть терпиливым, чётко выполнять функц-е обязанности... Это необходимо. Но любить ?.. Пусть родители дома любят. Зарплату получает педагог за конкретную цель в определенное учебное время.

Гость
#26
Катя Мраморная

Не обязан, но без любви к детям там будет невыносимо работать

Если дети безразличны , то работать, наверное, можно. А вот если не любишь их, раздражение с ума сведёт, это да... Работать будет самому невозможно.

Гость
#27

Не обязан, считаю. У меня мама педагог, 46 лет стажа, ветеран труда, уходить с работы пока не собирается. Детей не любит. Но очень устойчивая психика, всегда полна оптимизма, уверенности в себе и спокойна.

Марина
#28

На работу все, в том числе и учителя, ходят не любить кого-то, а работать. И это единственно правильный, на мой взгляд, подход. Их там сотни, этих детей, вы о какой любви говорите? или об абстрактной любви к детям вообще? Чушь какая... Мне, как маме, не надо, чтоб моего ребенка в школе любили чужие тетки и дядьки. Мне надо, чтоб его научили. А любить и воспитывать я его сама буду.

Гость
#29

У меня огромный педагогический опыт, и хочу сказать, любить всех детей невозможно и не нужно. Дети от нас ждут внимательного, чуткого отношения, поддержки. Педагог - это профессионал, он обязан дать знания с учетом индивидуального подхода к каждому ребенку и конечно воспитывать в детях нравственные чувства, в том числе и своим отношением к ним. Я просто люблю свою работу и чувствую искреннее отношение ко мне детей, что порой не скажешь о их родителях. А люблю я своих детей и внуков.

Форум: Дети
Всего: 48 405 тем
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 260 тем