Гость
Статьи
Родители, которые не …

Родители, которые не сдают денег, почему

не помогают физически хотябы??? В группе детского сада есть компания родителей которые ни на что и никогда не сдают деньги.
Ну да ладно, 3 детей, младшая по их словам кормилица - имеются ввиду детские деньги наверное.
Но возмущает другое.
Денег нет - я понимаю, но физической помощи тоже нет!
Родители никогда не приходят если их конкретно просят помочь убрать группу после ремонта, повесить тюль, отмыть плафоны от побелки.
Вот где у таких людей совесть?????

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У жырных и независимых нет совести.

Гость
#2

Оно им надо!
Какая ещё совесть,тетя?
Вы как с луны свалились..

Гость
#3

а в детсадах нет уборщиц, которым за это платят деньги?

Гость
#4
Автор

не помогают физически хотябы??? В группе детского сада есть компания родителей которые ни на что и никогда не сдают деньги.
Ну да ладно, 3 детей, младшая по их словам кормилица - имеются ввиду детские деньги наверное.
Но возмущает другое.
Денег нет - я понимаю, но физической помощи тоже нет!
Родители никогда не приходят если их конкретно просят помочь убрать группу после ремонта, повесить тюль, отмыть плафоны от побелки.
Вот где у таких людей совесть?????

а вам завидно что другие могут ни деньги ни сдавать не убираться?) а смысл это все делать и вестись на поборы в которых нет смысла...а вы просто боитесь что вас осудят, мы тоже игнорируем поборы и плевать кто что подумает, я дармоедов кормить всяких не собираюсь!

Привет
#5

Потому что никто не обязан этим заниматься. А садикам выделяют деньги, рабочих и т.д. Если не выделяют, спрашивайте с начальства, а не с родителей.

Гость
#6
Гость

Оно им надо!
Какая ещё совесть,тетя?
Вы как с луны свалились..

т.е . их же ты не нужно нормальное отопление, освещение в группе, набор нормальных игрушек и т.д.

Гость
#7

насчет физической помощи я принципиально не хожу ни на какие субботники. деньги сдаю и не против скидываться на уборщицу.
у нас тоже есть около 5 чел принципиально не сдающих деньги тк заведующая каждое собрание гордо говорит, что сад всем обеспечен и поборы запрещены. а потом воспитатели тихо начинают намекать, что в группе чего то не хватает. все потому, что такое вот двуличие идет. официально у них все чисто, а на деле сдавать все таки приходится. элементарно в саду не положены влажные салфетки, только обычными снабжают. но вл салфетки это удобно же и воспитатели просят род комитет их покупать. и еще очень интересный момент сад выделил деньги на ремонт, но только на материалы, а на оплату рабочего нет))) то есть родители должны сделать сами. никто разумеется не хочет убивать так свои выходные, а кто то просто не умеет. вот сдавали на оплату работы родители. кто то принципиально не сдавал.

Гость
#8
Гость

Оно им надо!
Какая ещё совесть,тетя?
Вы как с луны свалились..

т.е . их же ты не нужно нормальное отопление, освещение в группе, набор нормальных игрушек и т.д.
а на это должен сад выделять деньги и государство, но никак не родители!!!

Гость
#9
Гость

т.е . их же ты не нужно нормальное отопление, освещение в группе, набор нормальных игрушек и т.д.

а на это должен сад выделять деньги и государство, но никак не родители!!! Хорошо, почему никто из таких умников ни разу не обратился к администрации сада, города???
Не выбил эти. средства, не проконтролировал их расход?

Гость
#10
Гость

т.е . их же ты не нужно нормальное отопление, освещение в группе, набор нормальных игрушек и т.д.

вот что что но отопление и освещение точно должен садик обеспечить.

Гость
#11
Гость

а на это должен сад выделять деньги и государство, но никак не родители!!! Хорошо, почему никто из таких умников ни разу не обратился к администрации сада, города??? Не выбил эти. средства, не проконтролировал их расход?

а оно им надо?)) они свою проблему решили, они не сдают деньги и никак не страдают. проблема у вас как раз. вы сдаете и не довольны этим. вы и обращайтесь

Гость
#12

потом такие же активные мамашки бегают в школе деньги учителям на подарки собирают,золото,фотоаппараты,часы дорогие,во что только мы не одели нашу учительницу из-за таких вот.

Гость
#13

А почему они должны что-то сдавать ещё?За сад платят,налоги платят.Это у таких как Вы совести нет и ума,-только способствуете коррупции в стране.

Гость
#14

Совести нет у вас. А народ все правильно делает. Люди работают, а если вам нечем заняться, то вы и проявляйте активность!

Гость
#15
Гость

т.е . их же ты не нужно нормальное отопление, освещение в группе, набор нормальных игрушек и т.д.

а на это должен сад выделять деньги и государство, но никак не родители!!! Хорошо, почему никто из таких умников ни разу не обратился к администрации сада, города???
Не выбил эти. средства, не проконтролировал их расход?а кому это надо? в садах отопление есть как и в школах и больницах, остальное-блажь и поборы

гость
#16
Гость

а оно им надо?)) они свою проблему решили, они не сдают деньги и никак не страдают. проблема у вас как раз. вы сдаете и не довольны этим. вы и обращайтесь

Их же дети играют в игрушки, которые куплены на эти деньги, например. У нас в группе хорошие игрушки, и куплены уж точно не на гос.деньги, есть телевизор, другие необходимые вещи - кулер, обогреватель. Деньги не такие большие собираются. Я лично против огроменных и раздутых поборов, стоимость подарков (знаков внимания) к праздникам тоже должна обсуждаться, а сдать небольшую сумму посильно всем. Такие вот родители потом ходят с обоссанными глазами и на всех плюют. Потом три копейки на подарки своим же детям сдавать не хотят. Ну жизнь потом таких учит, что нельзя выезжать за чужой счет.

Гость
#17

Ныне все эти ремонты за счет родителей- подсудны и незаконны. Можно смело писать в министерства. Садитесь, два за разводку.

Гость
#18
Гость

потом такие же активные мамашки бегают в школе деньги учителям на подарки собирают,золото,фотоаппараты,часы дорогие,во что только мы не одели нашу учительницу из-за таких вот.

О, да ладно, говорили- а может не будем дарить, кто от себя хочет- поздравит- так такой гвалт начался- что мол мы хуже всех?! Как это не дарить. Причем не родком. Родком как раз предлагал не дарить).

Гость
#19
Гость

А почему они должны что-то сдавать ещё?За сад платят,налоги платят.Это у таких как Вы совести нет и ума,-только способствуете коррупции в стране.

Вот именно. "Не сдают", понимаешь.

Гость
#20
гость

Их же дети играют в игрушки, которые куплены на эти деньги, например. У нас в группе хорошие игрушки, и куплены уж точно не на гос.деньги, есть телевизор, другие необходимые вещи - кулер, обогреватель. Деньги не такие большие собираются. Я лично против огроменных и раздутых поборов, стоимость подарков (знаков внимания) к праздникам тоже должна обсуждаться, а сдать небольшую сумму посильно всем. Такие вот родители потом ходят с обоссанными глазами и на всех плюют. Потом три копейки на подарки своим же детям сдавать не хотят. Ну жизнь потом таких учит, что нельзя выезжать за чужой счет.

Пусть жизнь сначала научит Вас, что не надо пытаться выезжать за чужой счет. Хотите комфортный детский сад - идите в платный, частный, дорогой. Не надо за счет других родителей и детей улучшать жизнь свою своих детей.

Гость
#21
Гость

Пусть жизнь сначала научит Вас, что не надо пытаться выезжать за чужой счет. Хотите комфортный детский сад - идите в платный, частный, дорогой. Не надо за счет других родителей и детей улучшать жизнь свою своих детей.

👍👍👍

Гость
#22
Гость

Пусть жизнь сначала научит Вас, что не надо пытаться выезжать за чужой счет. Хотите комфортный детский сад - идите в платный, частный, дорогой. Не надо за счет других родителей и детей улучшать жизнь свою своих детей.

т.е. вашим детям в хлеву вполне комфортно

гость
#23
Гость

Пусть жизнь сначала научит Вас, что не надо пытаться выезжать за чужой счет. Хотите комфортный детский сад - идите в платный, частный, дорогой. Не надо за счет других родителей и детей улучшать жизнь свою своих детей.

Так не только я одна хочу. Большинство родителей, которые дают деньги. Зачем мне частный детский сад, если этот расположен возле дома? И потом, не мой ребенок расстроится, когда ему подарок не подарят на утреннике. Логика у вас странная, однако. Видимо не знакомы с этим предметом и не изучали никогда. Оказывается, сдавшие деньги выезжают за счет не сдавших. Ниже правильно про хлев написали. Если такие правильные, объясните детям, что нельзя играться чужими игрушками и смотреть чужой телевизор, поскольку бережливые родители на них деньги зажлобились сдать. 678196

Гость
#24
Гость

а на это должен сад выделять деньги и государство, но никак не родители!!!

Хорошо, почему никто из таких умников ни разу не обратился к администрации сада, города???
Не выбил эти. средства, не проконтролировал их расход?Вы реально глуповаты или принципиально упёрты в своем недалеком мнении.
Финансирование на дошкольные детские учреждения выделяются каждый год с учетом закупки&ремонтов и прочей лабуды.
Но для таких лопоухих поется песня "ай ай ай.. ничё нет.. ничё не выделили.. нужно помочь.."
Просто кто-то в курсе этого и под эту дудочку не пляшет.
Продолжайте сдавать, чо

Гость
#25

Автор, а зачем создавать ситуации, при которых кто-то расстроится? Я вот сдаю деньги на подарки, но не вижу особого обязательного смысла в этом. Поздравляют детей дома, в кругу семьи, радуют так, как сами пожелают. А такие как вы напридумывают всякого, потом злятся. Вот не поздравляли бы никого, не дарили бы ничего - и всё было бы ок. Покутили с Дедом Морозом на утреннике, стихи псени и домой. Чего устраивать своячества с чужими людьми?

гость
#26

Ни в одной стране нет такого беспредела. никто не обязан ничего сдавать, НО я раз в месяц каждой воспиталке даю по тысяче, чтобы они на моего личинуса не орали и не давали обижать никому, это работает, деть рад ходить в сад, его там любят))))остальные писдюлейогребают, это конечно ненормально, но я свою проблему решила.

Траляля
#27

О какой совести идет речь? На всё выделяются деньги из бюджета, Вы согласны платить свои деньги за то, что уже оплачено государством? Платите дальше. Экономить выделенные финансы физической помощью? Да пожалуйста! Другие то тут причем?

Жеже
#28
гость

Так не только я одна хочу. Большинство родителей, которые дают деньги. Зачем мне частный детский сад, если этот расположен возле дома? И потом, не мой ребенок расстроится, когда ему подарок не подарят на утреннике. Логика у вас странная, однако. Видимо не знакомы с этим предметом и не изучали никогда. Оказывается, сдавшие деньги выезжают за счет не сдавших. Ниже правильно про хлев написали. Если такие правильные, объясните детям, что нельзя играться чужими игрушками и смотреть чужой телевизор, поскольку бережливые родители на них деньги зажлобились сдать. 678196

чужой телевизор и чужие игрушки О_о бедные дети. ваши. Раз они с детского сада привыкли так отделять себя, быть жадными

гость
#29
Жеже

чужой телевизор и чужие игрушки О_о бедные дети. ваши. Раз они с детского сада привыкли так отделять себя, быть жадными

Так вроде те родители, которые не сдали денег на телевизор, и есть жлобы и жмоты. Как раз они у учат своих детей такому вот жмотству и возможности выехать за чужой счет. Оно потом боком и выходит. Жизнь учит таких уму разуму.

Гость
#30

Вы сами превращаете детсад в помойку, а потом изумляетесь - а почему кто-то не хочет в этом участвовать?
В нашем саду нормальные адекватные воспитатели, никто не вымогает никаких подарков, нормально относятся, отлично работают. Но завелась группа кре тинок типа родкомитета, которые ахнули - ой, день дошкольного работника, давайте собирать на подарки.
Если учитель или преподаватель, или воспитатель вымогает подарки, и родители боятся, что к детям будут хуже относиться, то этот уитель - го вно. Но вот нам попались нормальные. Так нет же, надо сделать помойку самостоятельно.

То же про тюль (зачем он нужен?) и уборку. Нужно - напишите жалобу в портал мой город или ещё куда-то, куда надо, что надо убрать, в ДС грязно. Вы вместо этого влезли без мыла куда не просят, вникли в проблемы, угодливо предлагаете помощь, превратили свой ДС в место, где вас имеют, вымогают услуги и деньги, и поражаетесь - а почему все так не хотят.
Я хочу, чтобы в ДС было цивилизованно, а вот эта дичь - типа ой всё плохо, надо обязательно ещё вложиться и убрать самим, - ушла в прошлое.
.

Гость
#31
гость

Так не только я одна хочу. Большинство родителей, которые дают деньги. Зачем мне частный детский сад, если этот расположен возле дома? И потом, не мой ребенок расстроится, когда ему подарок не подарят на утреннике. Логика у вас странная, однако. Видимо не знакомы с этим предметом и не изучали никогда. Оказывается, сдавшие деньги выезжают за счет не сдавших. Ниже правильно про хлев написали. Если такие правильные, объясните детям, что нельзя играться чужими игрушками и смотреть чужой телевизор, поскольку бережливые родители на них деньги зажлобились сдать. 678196

Нет, вам совершенно правильно написали. Вы пытаетесь выехать за счёт других. Если завтра вы начнёте говорить, условно, что детям нужно всем обучающие планшеты дорогие, давайте на них скидываться.
Потом пойдёт - ага, вам плевать на своего ребёнка, вы готовы в хлеву без планшета. И дальше обвинение не сдавших родителей, что они приучают детей играть в чужие планшеты.
Решение? Отвязаться и свои проблемы решать дома за свой счёт. А не решать за всех, что им тоже это нужно, и пора это всё оплачивать

Спокойная
#32
гость

Так вроде те родители, которые не сдали денег на телевизор, и есть жлобы и жмоты. Как раз они у учат своих детей такому вот жмотству и возможности выехать за чужой счет. Оно потом боком и выходит. Жизнь учит таких уму разуму.

Нет, они учат, что если ты пришёл в коллектив, и там внезапно нашёлся кто-то, кто объясняет тебе, что тебе что-то нужно, что ты теперь обязан по его указке на это скидываться, этого человека можно послать и иметь СВОЁ мнение.

гость
#33
Гость

Нет, вам совершенно правильно написали. Вы пытаетесь выехать за счёт других. Если завтра вы начнёте говорить, условно, что детям нужно всем обучающие планшеты дорогие, давайте на них скидываться. Потом пойдёт - ага, вам плевать на своего ребёнка, вы готовы в хлеву без планшета. И дальше обвинение не сдавших родителей, что они приучают детей играть в чужие планшеты. Решение? Отвязаться и свои проблемы решать дома за свой счёт. А не решать за всех, что им тоже это нужно, и пора это всё оплачивать

А вы пределы разумного от излишнего отличить не можете. Речь шла о минимуме, и подарках детям на новый год в том числе. Подарки воспитателям чисто номинальные, как знак внимания. Никто не говорит о дорогостоящих подношениях, когда родители рвут свои ж..., чтобы угодить. У нас (это не РФ) действительно деньги на игрушки и текущие ремонт в группе (покрасить, освежить) не выделяются из бюджета. И если все будут халявщиками, то дети будут действительно в хлеву. Причем тут планшеты, смартфоны и электромобили. Вообще не в кассу. И каким образом проблему игрушек в саду и отремонтированной к началу учгода группе можно решить дома. Не водить ребенка в сад что ли. Странные люди с полным отсутствием логики.

Спокойная
#34
гость

А вы пределы разумного от излишнего отличить не можете. Речь шла о минимуме, и подарках детям на новый год в том числе. Подарки воспитателям чисто номинальные, как знак внимания. Никто не говорит о дорогостоящих подношениях, когда родители рвут свои ж..., чтобы угодить. У нас (это не РФ) действительно деньги на игрушки и текущие ремонт в группе (покрасить, освежить) не выделяются из бюджета. И если все будут халявщиками, то дети будут действительно в хлеву. Причем тут планшеты, смартфоны и электромобили. Вообще не в кассу. И каким образом проблему игрушек в саду и отремонтированной к началу учгода группе можно решить дома. Не водить ребенка в сад что ли. Странные люди с полным отсутствием логики.

Проблемы с отсутствием ремонта следует решать жалобами в вышестоящие органы. Особенно в Москве. А если жалоб не будет, а родители будут ремонтировать сами, то такая ситуация будет ВСЕГДА. Логика ясна?
\А подарки на Новый год вполне можно дарить друг другу дома. У ребёнка всегда есть куча родственников и друзей, неужели так не хватает внимания, что надо добирать и в саду тоже? Вот мне на работе коллеги подарки не дарят, никто не скидывается, это же норма - я подарки в семье получаю.
Если часть родителей не хочет скидываться на подарки, то это сигнал, что нужно это прекратить.
Подарки воспитателям тоже безобразие. Мне на работе ученики ничего не дарят, а когда были попытки сделать это, я вежливо давала понять, что это неуместно - я на работе.

Спокойная
#35
гость

А вы пределы разумного от излишнего отличить не можете. Речь шла о минимуме, и подарках детям на новый год в том числе. Подарки воспитателям чисто номинальные, как знак внимания. Никто не говорит о дорогостоящих подношениях, когда родители рвут свои ж..., чтобы угодить.

И да, по поводу подарков воспитателям. Если вам действительно очень нравится воспитатель, вы искренне хотите его поздравить (её), подарите подарок от себя. В этом смысл подарка.
Если вас таких много, ну скиньтесь и дарите вместе, ваши проблемы. Зачем вы требуете, чтобы ВСЕ скинулись и наезжаете на тех, кто не хочет. Превращаете этот подарок, который должен быть по желанию, в обязаловку? ЭТо и есть - выезжать за чужой счёт.

гость
#36
Спокойная

Проблемы с отсутствием ремонта следует решать жалобами в вышестоящие органы. Особенно в Москве. А если жалоб не будет, а родители будут ремонтировать сами, то такая ситуация будет ВСЕГДА. Логика ясна? \А подарки на Новый год вполне можно дарить друг другу дома. У ребёнка всегда есть куча родственников и друзей, неужели так не хватает внимания, что надо добирать и в саду тоже? Вот мне на работе коллеги подарки не дарят, никто не скидывается, это же норма - я подарки в семье получаю. Если часть родителей не хочет скидываться на подарки, то это сигнал, что нужно это прекратить. Подарки воспитателям тоже безобразие. Мне на работе ученики ничего не дарят, а когда были попытки сделать это, я вежливо давала понять, что это неуместно - я на работе.

Я писала выше. что не из РФ, и тем более не из Москвы. Какие жалобы, если деньги на текущий ремонт не выделяются. Могут что крупное отремонтировать в саду, по мелочовке деньги не выделяют. От суммы, эквивалентной 150 рублям на подарок как знак внимания, никто из родителей обеднеет, я так думаю. Не фиг свое жлобство прикрывать умными словами про жалобы и бескорыстность воспитателей.