Гость
Статьи
Стало очень трудно …

Стало очень трудно учиться в 10, хотя в 9 классе было все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Начнем с того, что в 9 ом классе я закончила без троек, почти КРАСНЫЙ. Мое решение было поступать в 10 класс, да я понимала, что будет много новых учителей, но меня это как-то не пугало (пока). Уже перед школой, я заходила постоянно в эл.ж проверяла какие учителя будут, когда я увидела, что у нас по математике будет новый учитель, мне стало страшно!!!.
Я летом время не теряла готовилась к ЕГЭ. но мы начали с повторения программы 6, 7 класса. По моим воспоминаниям ,я никогда не училась в 6,7 классе, я начала учиться в 8 и в 9, ко мне начали с того времени очень хорошо относиться, учителя ставили в пример.. и т.д .В 10 классе у меня опустились руки(в 9 классе, когда я могла получить редко 3ку я к ней нормально относилась, я всегда как себя помню ходила очень замотивированная) Нооо ... после первой 3, а потом уже и 2 ки, для меня это было шоком(((. Я думаю, что это "Слабость" и просто говорю себе это постоянно, мне было бы очень приятно, если бы кто-то поделился своей историей, если у кого-то была подобная история, потому что сейчас, я не знаю как начать заново, хорошо учиться((( И как думаете, еще есть шанс исправить((?

pineapple
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Можешь после 10 уйти в ССУЗ, да и сейчас наверно еще не поздно куда-нибудь поступить.

#2
Хам

Можешь после 10 уйти в ССУЗ, да и сейчас наверно еще не поздно куда-нибудь поступить.

Нее спасибо, думаю как-то справлюсь в 9 же получилось)

Гость
#3

У вас еще есть время! Было бы желание...

Анна
#4

10 класс всегда сложнее 9-го, и даже 11-го.
Я сейчас в 11, и прошлый год был для меня самым лёгким плане свободного временем, но самым тяжёлым в плане учёбы. Органическая химия, тригонометрия, стереометрия, сложная биология, физика... Но я относилась к этому не так тяжело.
Совет тебе: если хочешь хорошо учиться - действуй. Сидеть сложа руки не получится, нужно постоянно искать новую информацию, читать учебники, спрашивать у учителя. Не бойся новых учителей, если будешь стараться, то проблем не будет. Тем более оценки ставятся по полугодиям.
Пробелы в математике нужно исправлять. Смотри те же видео на ютьюбе по решению разных заданий, очень помогает. К репетитору сходи на крайний случай, исправишь пробелы.

Гость
#5

Чтобы вспомнить программу на 5-7 класс, возьми учебники тех лет. Там информация изложена проще и доступнее, чем те же темы на повторение за 10-ый класс. А вообще, детям всегда в 10-ом сложнее, чем в 9-ом, легче, чем в 11-ом. По русскому в 11-ом осложненное простое предложение и синтаксис сложного, а так в основном всё повторение ЕГЭ. А в 10-ом и орфография, и лексика, и орфоэпия...

Гость
#6

А что сейчас проходят в 6-7 классе? Просто очень интересно. Сама я даже представить не могу, что в 10 классе могут повторять 6-7. Автору надо найти репетитора.