Гость
Статьи
Проблемы ребёнка с …

Проблемы ребёнка с успеваимостью в школе.

Меня очень интересует проблема обучения детей. Моему ребёнку 11 лет. И у нас почти одни двойки по всем предметам. Мы не умеем бегло читать путаем местами буквы.

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вижу, что у автора проблемы с русским языком(((
УспеваЕЕЕмость. Это первое.
Второе. Перестаньте говорить "Мы не умеем, мы читаем...." Ребенок - отдельная личность.
Третье. Запишите на прием к логопеду. Он занимается такими детьми.

Гость
#2

Автор, Вы тоже не умеете бегло читать? Ребёнок в 11 лет это уже давно должен уметь. Не удивительно, что одни двойки по всем предметам. Это класс 4 или 5 судя по возрасту. У меня дочь в 5 классе, ей 12. В 5 классе дроби изучают.

Гость
#3

А "вы" это кто? Отцепитесь от ребенка, с такой долбанутой мамашей он никогда из двоек не вылезет. Дети плохо учатся, когда в семье проблемы. А у вас они явно есть.

Гость
#4
Гость

Автор, Вы тоже не умеете бегло читать? Ребёнок в 11 лет это уже давно должен уметь. Не удивительно, что одни двойки по всем предметам. Это класс 4 или 5 судя по возрасту. У меня дочь в 5 классе, ей 12. В 5 классе дроби изучают.

В 11 лет уже не ребенок,а подросток.
И этой "яжематери" ,тоже не помешал бы учебник русского языка за 5 класс,сплошь ошибки в орфографии и пунктуации.

Гость
#5

Репетитор по русскому поможет всей семье.

Гость
#6

Вы проверяли ребенка на дислексию? Потому что когда путают буквы - это первый признак.
Отсюда двойки.
С дислексиками должен заниматься специалист. Они не читают слова. Они просто запоминают как они выглядят и значение. А когда попадается новое, они теряются.
Помогает специальный шрифт и накладки на текст прозрачные цветные, разных цветов

Гость
#7

Не у нас, а у него, мамаша!

Гость
#8
Гость

... Ребёнок в 11 лет это уже давно должен уметь. ...

Мне интересно: кому ребенок 11 лет должен? И когда только успел в долги в долги влесть?

Форум: Дети
Всего: 48 529 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 295 тем