Гость
Статьи
я теперь не могу …

я теперь не могу нормально учиться

Здравствуйте, я учусь в 7 классе. Раньше у меня не когда не было проблем в школе, сейчас же у меня их полно. Всё началось с того что у меня упала самооценка и мои оценки, одноклассники стали меня игнорировать а некоторые пустили про меня слухи. Я заметила что учителя начали мне занижать оценки, из-за этого меня теперь одноклассники считают отсталой. У меня не давно были проблемы от которых теперь не хочется смотреть в глаза директору и другим учителям. Я просила маму перевести меня в другую школу, она против говорит что уже поздно подстраиваться под другой класс. Вообщем я теперь не знаю что мне делать, из-за этих проблем я теперь не могу нормально учиться, мне стали не даваться предметы потому что я постоянно думаю о том что я теперь самая плохая. От этого становится ужасно.

9 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Поговори со школьным психологом, пусть она пообщается с твоей мамой.

Анна
#2

Так поднимай самооценку тогда все и изменится. Или за тебя это кто то делать будет? Тебе судя по всему 13 уже пора головой думать. Или так и будешь плыть по жизни с такой самооценкой и все тебя чморить будут. Потом на работе и т.д. так что надо работать над собой а не искать пути отхода как рак отшельник. В другой школе тоже самое будет, потому что от себя не убежишь. Ты уже загинаешься, а что будет дальше? Школа такая ерунда, она закончится так и так, главное что в голове останется и в тебе.

Адольф Гитлер 🐞
#3
Лиса

Поговори со школьным психологом, пусть она пообщается с твоей мамой.

Пусть мама отправит ее в монастырь

#4

Вот главный смысл в учебе, четверошник -хороший инженер, пятерошник -отличный инженер, троишник -главный инженер. Очень часто встречал своих бывших однокашников у кторых и 4 и 5 были и что то им учеба сильно в жизни и работе не помогла, конечно есть те кто и устроился хорошо, но не все. А те кто привык бороться в жизни и класть на мнение окружающих те трудности в жизни лучше преодолевают. Я так понял какой то скандал был, что к директору пришлось идти и разбераться, а теперь учителя окрысились. Тут осталось 2 месяца потом говори мамаке или новая школа (потому как без разницы где получать плохие отметки, да и друзей у тебя нигде нет), или будеш сидеть дома. Но в свою школу не пойдеш. Мамака не поймет, уйди из дома на 1-2дня где нибудь с припасами заныкайся, пусть мама поволнуется, конечно влетит тебе за это еще ментов подключат (записку маме оставь мол вернусь через 1-2дня), если не поймет придется опять кудато ныкаться, главное смотри чтобы летом тепло было и чтоб бомжары не поймали.

Гость
#5

Я Мама и у моей дочери были такие проблемы. Только она боялась сменить школу. Типа не приживётся. Все было: и гнобили ее и учиться стала плохо и девчонки издевались. Слава богу мы к 8 классу сменили квартиру и школу. Там девочка расцвела. Коллектив хороший, школа крепкая. Учебу подтянули. И в семье дочка стала мягче. Сейчас ей 25 лет. Она стала моделью. Красавица глаз не оторвать. У неё 200 тыщ подписчиков в Инстаграмм, объездила пол мира. Сейчас живет и работает в США. А что ее одноклассники? Те которые ее унижали и иногда били? Девочки обабились, мальчики некоторые спились. Кто то конечно выбился, но в целом так себе. Недавно со мной связалась Мама одной ... той самой злобной подружки. Говорит мы следим в *** за вашей дочей... гордимся что были знакомы. Я промолчала... а хотелось на х.... послать.

Гость
#6

Оууу) Я в школе вообще была двоечницей и прогульщицей :) Зато у меня была мечта стать музыканткой и я лобала на гитаре так, что весь класс собирался полушать.
Не переживай, оценки не главное! Они сейчас тебе кажутся серьезными, а на самом деле они никак не влияют на счастье в жизни) Задайся вопросами: что для тебя главное в жизни? Какие у тебя интересы? Любимое дело? С кем ты хочешь дружить? Чего хочешь достичь? Что делает тебя счастливой? Если ты ответишь себе на эти вопросы, то у тебя в жизни будет вектор и ты будешь чувствовать себя уверенно, несмотря на какие-то там оценки. оценки- это все придет и уйдет, ты даже через год не вспомнишь за что ты их получала.

Гость
#7

В данный момент никто вас переводить не будет. Ни эта школа не отпустит, ни другая не возьмет. А после окончания учебного года все возможно

Гость
#8
Лиса

Поговори со школьным психологом, пусть она пообщается с твоей мамой.

я твою мать резал

Гость
#9
Анна

Так поднимай самооценку тогда все и изменится. Или за тебя это кто то делать будет? Тебе судя по всему 13 уже пора головой думать. Или так и будешь плыть по жизни с такой самооценкой и все тебя чморить будут. Потом на работе и т.д. так что надо работать над собой а не искать пути отхода как рак отшельник. В другой школе тоже самое будет, потому что от себя не убежишь. Ты уже загинаешься, а что будет дальше? Школа такая ерунда, она закончится так и так, главное что в голове останется и в тебе.

кирпичи поднимаю и о твою башку хуярю

Форум: Дети
Всего: 48 017 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 129 тем
Следующая тема