Гость
Статьи
Новая школа,ребенка …

Новая школа,ребенка выгнали из столовой

Переехали в другой район. Сын берет еду из дома,в столовой питаться не хочет. В старой школе проблем с этим не было, если пришел в столовую со своей едой,садись и ешь пожалуйста. Имеют ли они право так поступать?

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имеют, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Конфликт только усугубит ситуацию. Раз в той школе так принято, то давайте ему денег на еду.
Я вообще, блин, в школе за всю учёбу ни разу не пообедала! В 90-е годы училась. И - ничего. Обедала дома после уроков, а в школе терпела. Да в нашей школе и не было столовой. Что за дети пошли современные такие нежные.

Гость
#2
Гость

Не имеют, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Конфликт только усугубит ситуацию. Раз в той школе так принято, то давайте ему денег на еду.
Я вообще, блин, в школе за всю учёбу ни разу не пообедала! В 90-е годы училась. И - ничего. Обедала дома после уроков, а в школе терпела. Да в нашей школе и не было столовой. Что за дети пошли современные такие нежные.

У вас совсем ума нет советовать не есть в школе? Если у вас за школьные годы гастрит не появился, то вам сильно повезло, вот только таких везунчиков меньшинство. Если 6-7 уроков, то до двух-трех часов ребёнок голодный ходит, хорошо еще, если дома завтракает.
Автор, ну узнайте для начала у классного руководителя, почему нельзя есть в столовке свою еду. Может у них там помещение маленькое, мест для тех, кто еду у них покупает, не хватает или что-то подобное. Может и нет такого правила, а просто повариха не в настроении была, вот и сорвалась.

Серебряная книга 📖
#3

Скандальте. Идите к директору и скажите ему, что если еще хоть раз тронут вашего ребенка, вы замучаете их жалобами и проверками на все, что угодно.

Гость
#4

Обычно дети любят столовскую еду, а взять с собой их не заставишь.

Гость
#5

Бутерброд и в коридоре съесть может, если денег нет на столовку. Или вы ему там супы в термосе посылаете и он свои харчи в столовке раскладывает? 🤣🤣🤣 Не помрет без супа, до дома дотерпит. Прям такие нежные растут. Оттого и мужики не мужики, а мямли сплошные 🤣🤣🤣

Гость
#6

если про это написать в соц.сети и распостранить в местные паблики, то школу так законое...что месяц будут отмываться

Гость
#7

Не имеют! По Уставу школы (а он везде одинаковый) ребенок вправе приносить с собой еду и есть ее в столовой. Многие школы сейчас закупают микроволновки, чтобы дети могли разогреть принесенное из дома. Знайте свои права и не давайте ребенка в обиду.

Гость
#8
Серебряная книга 📖

Скандальте. Идите к директору и скажите ему, что если еще хоть раз тронут вашего ребенка, вы замучаете их жалобами и проверками на все, что угодно.

Ой какой кошмар! Сыначку из столовки попросили.. надо скандалить на всю школу и рожи там всем набить. Яжмать за сынулю рвать зубами должна. И никак по другому.

Гость
#9

И вообще не стыдно супы и другие в столовке заставлять ребёнка хлебать? Его и дети засмеют. Раз выгоняют, значит никто с собой не таскает. Уж найдите ребенку деньги на обед, либо бутер делайте. А не пакеты с термосами таскать заставляйте

Гость
#10
Гость

Ой какой кошмар! Сыначку из столовки попросили.. надо скандалить на всю школу и рожи там всем набить. Яжмать за сынулю рвать зубами должна. И никак по другому.

Потом этот сынуля будет жену заставлять харчи в баночки разливать. И по итогу еще один разведенец

Гость
#11
Гость

Не имеют! По Уставу школы (а он везде одинаковый) ребенок вправе приносить с собой еду и есть ее в столовой. Многие школы сейчас закупают микроволновки, чтобы дети могли разогреть принесенное из дома. Знайте свои права и не давайте ребенка в обиду.

Это вот прям в уставе написано, да?

Гость1
#12

Я бы пришла и посадила бы ребёнка есть суп , а если бы подошли - вылила бы его на голову тому человеку , который быкует, на видео бы сняла и отправила куда надо 😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#13

Во многих учреждениях не пускают в столовую со своим, это по санпину

Гость
#14

Насколько знаю по уставу, в школах можно свою еду есть в столовых. Так что варианта 2- либо кто-то встал не с той ноги и тогда жаловаться. Либо ребенок хулиганил(едой там кидался) - за что его и выгнали, а теперь не признается. Тогда люлей ребенку. В общем в начале спокойно выяснить, почему выгнали. И не только у ребенка.

Гость
#15
Гость

Это вот прям в уставе написано, да?

Да. Обучающиеся имеют право и тд.

Гость
#16
Гость

Это вот прям в уставе написано, да?

Да, в Уставе образовательных учрежд. В детский сад нельзя, а в школу, колледж, институт - можно. Не секрет, что готовая еда (в столовке только разогревают) не отличается хорошим вкусом (хотя отвечают всем СанПинам и прочее, белки, углеводы и т.д.), сами учителя это едят с трудом, были созданы комиссии (и из родителей тоже), и результат - можно приносить еду с собой. А вообще - была у меня знакомая, работала в школе, медкнижка просто пропечатанная за деньги, ни одного анализа не сдавала, и там почти все такие (и никому не уперлось все эти книжки проверять, стоят печати и ладно). А нее гепатит, пьет прилично, и еще в таком виде готовила детям (ну а уж сколько они перли продуктов я молчу).

Гость
#17
Гость

Да. Обучающиеся имеют право и тд.

Ссылочку на нормативку скиньте.

Лена
#18

Поясняю для особо одаренных. Ребенок учится с обеда,перед школой дома плотно обедает. С собой берет йогурт питьевой,булочку, фрукты,шоколад. Не все конечно сразу,с что то одно и берет попить. В школе готовят обед под заказ, в розницу там ничего не продают. Питаться не хочет со всеми потому что был горький опыт отравления в старой школе.

Гость
#20
Лена

Поясняю для особо одаренных. Ребенок учится с обеда,перед школой дома плотно обедает. С собой берет йогурт питьевой,булочку, фрукты,шоколад. Не все конечно сразу,с что то одно и берет попить. В школе готовят обед под заказ, в розницу там ничего не продают. Питаться не хочет со всеми потому что был горький опыт отравления в старой школе.

И зачем с этим идти и раскладываться в столовой? Это все едят в классе

Гость.
#21

В прошлом году кажется начали говорить, что еду носить нельзя, типа дети отправятся . Но чем закончилось? Может и запретили уже. Кто из столовой выгнал? Персонал или старшие, которым места не хватило. Дети постарше как правило командуют в столовой, буфете. Особенно, если можно что-то купить. Там на перемене такое творится.

Гость
#22

ммм, может и имеют, если столовую обслуживают по договору сторонней организацией, они отвечают за съеденное (и не дай бог отравление) на их территории. Это от школы надо требовать уголок для разогрева пищи и приёма для отдельных категорий детей (диабетиков, аллергиков, инвалидов и пр.)
надо изучать документы

Гость
#23
Гость

Не имеют, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Конфликт только усугубит ситуацию. Раз в той школе так принято, то давайте ему денег на еду.
Я вообще, блин, в школе за всю учёбу ни разу не пообедала! В 90-е годы училась. И - ничего. Обедала дома после уроков, а в школе терпела. Да в нашей школе и не было столовой. Что за дети пошли современные такие нежные.

тоже самое. еще и дома есть особо нечего было кроме хлеба, мелкой отварной картошки и семечек жареных. и ничего выросли, еще и работали лет с 8 по дому, а с 12 за деньги в балаганах.

Гость
#24
Гость1

Я бы пришла и посадила бы ребёнка есть суп , а если бы подошли - вылила бы его на голову тому человеку , который быкует, на видео бы сняла и отправила куда надо 😂😂😂😂😂😂😂😂

Да да да!!!
И ещё надо на все уроки за ручку водить а то вдруг обидят дитачку.
Ржака с вас таки клушек

Лена
#25
Гость

Поясняю для особо одаренных. Ребенок учится с обеда,перед школой дома плотно обедает. С собой берет йогурт питьевой,булочку, фрукты,шоколад. Не все конечно сразу,с что то одно и берет попить. В школе готовят обед под заказ, в розницу там ничего не продают. Питаться не хочет со всеми потому что был горький опыт отравления в старой школе.

И зачем с этим идти и раскладываться в столовой? Это все едят в классе Потому что ребенок привык есть там где положено,в старой школе с этим проблем не было.

Лена
#26
Гость

ммм, может и имеют, если столовую обслуживают по договору сторонней организацией, они отвечают за съеденное (и не дай бог отравление) на их территории. Это от школы надо требовать уголок для разогрева пищи и приёма для отдельных категорий детей (диабетиков, аллергиков, инвалидов и пр.)
надо изучать документы

вот с этим не поспоришь,чего не знаю того не знаю,завтра поговорю с классным руководителем,если ситуация не прояснится,пойду к секретарю,буду просить утвержденный устав школы. Почитаю,что да как там.

Гость
#27
Гость

И вообще не стыдно супы и другие в столовке заставлять ребёнка хлебать? Его и дети засмеют. Раз выгоняют, значит никто с собой не таскает. Уж найдите ребенку деньги на обед, либо бутер делайте. А не пакеты с термосами таскать заставляйте

блин жаль что такое в голову вбивают детям сами же взрослые. что это стыдно есть свою нормальную, мамой приготовленную еду. я например большинство блюд брезгую есть в общепитах. например, все из фарша (чебуреки, катлеты, пирожки с мясом, голубцы, пельмени итд). а то, что и могу сьесть, то в большом проценте случаев просто не вкусно тк я привыкла готовить по своему.
когда иду в кафе (смотря в какое) заказываю, чтобы это был видимый кусок мяса. шашлык или стейк рыбы или говядины.
суп думаю ребенку никто не кладет с собой. там наверное контейнер с катлетой и пюре. вообще не стремно такое поесть. в некоторых странах типа Японии это вообще целая культура. минус только в том, что ребенку еду с собой тащить. итак целый рюкзак учебников на спине. а маме готовить с вечера контейнер с едой.

Гость
#28

У нас такая же проблема! Многие пишут-купите, а не продают, нет буфета. В классе нельзя, учителя гоняют, в коридоре , да в туалете остаётся. Мы учимся с 8 до 16.00 перекусы неизбежны, вопрос где???

Форум: Дети
Всего: 48 650 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 21 328 тем