Гость
Статьи
Проблема с оценками

Проблема с оценками

Мне кажется,что учительница по физике специально хочет что б я была троечницей.

Вот недавно она вызывала к доске спрашивать параграф,т.к. я его долго учила,я подняла руку,вышла и начала рассказывать.Рассказала я весь параграф не запинаясь,все правила,все формулы,абсолютно все и даже небольшую часть из следующего параграфа,т.к. она подходила по теме.Дальше она начала задавать мне вопросы.Я ответила на все,кроме двух.На один из них я не ответила,т.к. она его сформулировала так,что я не особо поняла,что она имеет ввиду,я бы ответила если бы формулировка была не такой.А на второй не ответила потому,что тут я уже сама виновата,плохо повторила эту часть.Просто она говорила,что вопросы задавать будет по тому параграфу,который ты рассказываешь(там было три параграфа на выбор) и я усиленно повторяла именно один из них,остальные я повторила не особо хорошо.И только изза того,что я не ответила на каких то два вопроса,она мне поставила 3.При этом,всем остальным она ставила нормальные оценки и даже вопросов дополнительных не задавала.Я ужасно расстроилась,я что,зря учила все это???Она же все равно мне выше тройки НИКОГДА не ставит.А в прошлом году,она зачеркивала и не засчитывала мои решенные задачи в самостоятельных,а я потом проверяла,задачи были решены ПРАВИЛЬНО!И вот сегодня я увидела оценку за самостоятельную,опять ТРИ.Но там вполне можно было бы поставить четыре.Там из десяти,неправильных заданий всего два,ну и одно не совсем точное.
Я делаю дополнительные задания постояннно,читаю все параграфы и учу все правила.Я уже не знаю,что мне делать.Мне нужен хороший аттестат(

5 ответов
Последний — Перейти
Влада
#1

Учитель не должен ставить хорошую оценку только за то, что вы выучили хорошо один параграф из трёх заданных. Забейте. Физика вам вряд ли пригодится, оценки в школе нужны только тем, кто хочет поступить на бюджет в хороший вуз, и то для этого есть егэ.

Гость
#2

Ты е-балась когда-нибудь под партой на уроке? Одноклассник пихал тебе в пизьду пальцы в тот момент, когда учительница рассказывала новую тему?

Ника
#3

А родители знают об этой проблеме? Что они Вам говорят? Я бы на месте родителей сходила бы сначала к этой учительнице выяснить, что не так по её мнению с моим ребёнком. А затем к директору школу. И ходила бы с каждой контрольной к директору. Если бы и тут не помогло. То выше жалобу подала.

Гость
#4

Она просто чувствует, что вы ее боитесь и переживаете за оценки. Подходите и ищите с ней контакт. Спрашивайте как вам исправлять оценки, просите с вами позаниматься. Покажите, что она вас не напрягает особо.

Гость
#5
Sss

Мне кажется,что учительница по физике специально хочет что б я была троечницей.

Вот недавно она вызывала к доске спрашивать параграф,т.к. я его долго учила,я подняла руку,вышла и начала рассказывать.Рассказала я весь параграф не запинаясь,все правила,все формулы,абсолютно все и даже небольшую часть из следующего параграфа,т.к. она подходила по теме.Дальше она начала задавать мне вопросы.Я ответила на все,кроме двух.На один из них я не ответила,т.к. она его сформулировала так,что я не особо поняла,что она имеет ввиду,я бы ответила если бы формулировка была не такой.А на второй не ответила потому,что тут я уже сама виновата,плохо повторила эту часть.Просто она говорила,что вопросы задавать будет по тому параграфу,который ты рассказываешь(там было три параграфа на выбор) и я усиленно повторяла именно один из них,остальные я повторила не особо хорошо.И только изза того,что я не ответила на каких то два вопроса,она мне поставила 3.При этом,всем остальным она ставила нормальные оценки и даже вопросов дополнительных не задавала.Я ужасно расстроилась,я что,зря учила все это???Она же все равно мне выше тройки НИКОГДА не ставит.А в прошлом году,она зачеркивала и не засчитывала мои решенные задачи в самостоятельных,а я потом проверяла,задачи были решены ПРАВИЛЬНО!И вот сегодня я увидела оценку за самостоятельную,опять ТРИ.Но там вполне можно было бы поставить четыре.Там из десяти,неправильных заданий всего два,ну и одно не совсем точное.
Я делаю дополнительные задания постояннно,читаю все параграфы и учу все правила.Я уже не знаю,что мне делать.Мне нужен хороший аттестат(

Не переживай Сын в этом году ЕГЭ сдавал.Англичанка хотела не аттестовать.Прессинг постоянный.ЕГЭ сдал на 94.Отлицница -медалистка химию на 60 баллов.Если медаль не светит,то аттестат без разницы какой.Готовь предметы ЕГЭ.

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 362 темы