Гость
Статьи
Одноклассник ребёнка …

Одноклассник ребёнка выбросил его телефон в окно

Здравствуйте. Ситуация ужасная и очень странная, сегодня одноклассник моего ребёнка (у них плохие отношения, всегда были, с 1 класса, сейчас он в 7 классе), на перемене, взял телефон моего ребёнка и выбросил его в окно, с 4 этажа. Перед этим они поссорились, свидетели - весь класс. Что нужно сделать, обязаны ли родители одноклассника компенсировать стоимость телефона, как это сделать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

У меня сосед разбил лобовуху, свидетелей весь парадный и камера наблюдения, обязан ли он компенсировать стоимость лобовухи и ее установку, как это сделать?

#2

В суд

Гость
#3
Katya

В суд

В любой непонятной ситуации -- сразу в суд. 20 лет колонии строгого режима без права переписки.

черный обелиск
#4

Заявление директору школы, заявление в полицию. Дайте понять, что на тормозах вы это не спустите и готовы на судебное разбирательство.

Гайцы Газазат
#5

Заявление в подразделение полиции по делам несовершеннолетних.

бе
#6

Вполне себе есть основания обращаться в суд. Поступок малолетнего как минимум хулиганство, порча чужого имущества, как максимум - кража. Я бы явно не спустила на тормозах.

Гость
#7

Заявление в полицию и в суд. Нельзя оставлять такое безнаказанным. Если родители не могут привить ребёнку нормы поведения, пусть расплачиваются. До таких доходит только наказание рублем.

Гость
#8

Надо прийти и одноклассника выбросить в окно.

Гость
#9
Гость

Надо прийти и одноклассника выбросить в окно.

И потом 20 лет колонии строгого режима без права переписки.

Гость783779
#10

Донести ло кл.руководителя и администрации школы. Пусть организуют встречу с родителями. При встречи высказать материальную притензию. Требовать от соц.педагога разобраться в конфликтной ситуации между учениками. Полагаю дело не в телефоне,а в личной неприязни. Не спускайте на тормоза. Дальше будет,возможно,хуже. Не поможет-заявление в полицию.

гость
#11
Гость783779

Донести ло кл.руководителя и администрации школы. Пусть организуют встречу с родителями. При встречи высказать материальную притензию. Требовать от соц.педагога разобраться в конфликтной ситуации между учениками. Полагаю дело не в телефоне,а в личной неприязни. Не спускайте на тормоза. Дальше будет,возможно,хуже. Не поможет-заявление в полицию.

+1

Гость783779
#12

И мне не совсем понятна ваша позиция как родителя. Получаеться до этой ситуации с мат. ущербом вас все устраивало? Есть ли в штате школы шк.психолог?

Гость
#13

я бы лично к родителям мальчика обратилась для начала. Поговорила с ними на предмет возмещения материального ущерба. Если они ни в какую не согласны возмещать, то далее действовала бы по закону.

гость
#14

Автор, за несовершеннолетнего ребёнка несут ответственность его родители, в том числе и материальную, ни школа, ни соц.педагог, мамаша и папаша. Заявление пишите в суд с учетом возмещения судебных издержек и стоимости телефона.

Гость
#15
бе

Вполне себе есть основания обращаться в суд. Поступок малолетнего как минимум хулиганство, порча чужого имущества, как максимум - кража. Я бы явно не спустила на тормозах.

кража на глазах у всех это грабёж. Оценивается ещё строже.