Гость
Статьи
Внеурочная …

Внеурочная деятельность

Имеют ли мою дочь, которая в 8 классе, заставлять ходить на внеурочную деятельность?
Моя дочь не лентяйка.
Просто я попробую вам описать распорядок дня: со школы приходит в 17:00 вообще ни какая, без сил совсем, поэтому отдыхает да 18:30. Потом начинаются уроки, которых нам задают в таком количестве, что их делать надо минимум 2 часа, так ещё и объяснять приходится многие темы из-за ужасной программы в школе. Соответственно уже 20:30, ну, добавим 50 минут на отдых + еду. В итоге, уже 21:20, а моя дочь обычно готовит ужин, т.к. она и так любит готовить, и за одно мне помогает.
Надеюсь вы поняли, что ни одну внеурочку не запихнуть сюда. Но на протяжении 2 недель абсолютно каждый день на мою дочь чуть ли не орут за то, что она никуда не ходит после школы. Соответственно у меня вопрос, как справиться с этой проблемой?
Заранее скажу, что у дочери я спросила, насчёт этого. Она сказал, что не хочет никуда ходить после школы, т.к. её интересует рисование, а она им не собирается заниматься в группе "...где заставляют рисовать, то, что она не хочет".

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гост713ь
#1

Автор, у меня несостыковка. Школа с 8.00. уроки до 14-15.00. Внеурочка до 17.00. У вас вторая смена? И по 3урока? Детей не держат дольше,чем до 18.00 и то в крайних случаях (репетиции концертов).

Гайцы Газазат
#2

Мама-лентяйка.

Гость.
#3

А чего описывать? Все мучаются. Может в какой школе есть толк от внеурочки, у нас просто держали детей в школе. Ничем полезным с ними не занимались. Учителя не хотят напрягаться, это не уроки. Приходила уставшая, занятия английским бросили, не успевала. Такой хороший преподаватель был, жалко. Многие в музыкальную не успевали, тоже побросали. Это просто издевательство.

Гость.
#4
Гост713ь

Автор, у меня несостыковка. Школа с 8.00. уроки до 14-15.00. Внеурочка до 17.00. У вас вторая смена? И по 3урока? Детей не держат дольше,чем до 18.00 и то в крайних случаях (репетиции концертов).

Читайте внимательно, автор имела ввиду домашние задания.

Гость.
#5

Ваша дочь имеет право не ходить на эти занятия, но тогда ей придется в конце года все это сдавать. Учителя покажут ей "небо в алмазах", дабы другим неповадно было. Когда в нашей школе зашла речь о том, что у ребенка здоровья не хватает до вечера торчать в школе стали орать, что больным детям нужно переходить на домашнее обучение.

Гост713ь
#6
Гость.

Читайте внимательно, автор имела ввиду домашние задания.

Читаю "дочь приходит из школы в 17.00." где трагедия?
От внеурочки освобождаются все,кто приносит справки,что посещает секции и кружки.

Гость
#7

Внеурочные занятия обязательны, учителям за них платят(копейки), эти занятия исключительно по желанию. Спросите завуча. Проводятся строго после уроков. Желательно через 40 мин после основных занятий (чтобы ребёнок успел поесть)

Гость
#8

Что за внеурочные занятия? Когда я училась в школе такого не было, была только продленка.

Гость
#9
Гост713ь

Читаю "дочь приходит из школы в 17.00." где трагедия?
От внеурочки освобождаются все,кто приносит справки,что посещает секции и кружки.

Обычно по 7 уроков, а если 6, то появляется классный час, который длится от 40 минут, потом дорога занимает по 30 минут

Гость
#10

Имеют ли вашу дочь?
Имеют.