Гость
Статьи
Опишите ваш типичный …

Опишите ваш типичный день в школьные времена

Какой у вас был самый обычный день в школьные годы? Как он выглядел? Чем вы занимались после школы или занимаетесь?Опишите ваш типичный день в школьные времена? И как проводили каникулы?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Дни как дни были))). Вечные шутки с одноклассниками, бесились, дурачились каждый день, действовали на нервы учителям. После школы где нибудь во дворе зависали с классом, если это была зима.. то в снегу валялись, с горок катались, всячески дурачились. На каникулах в гостях друг у дружки собирались. В общем, весело было, и хорошо)

Гость
#2

В 14.00 приходила домой, в 16.00 3 раза в неделю ходила в худ.школу.
Каникулы - у бабушки в деревне... лучшее время моей жизни. И бабушка здоровая, со своими рассказами и шутками-прибаутками... больше такого никогда не будет.
Я уже тогда знала, что это самая большая ценность, хотелось каждый день с ней запомнить... теперь бабушка в маразме, а я не могу выполнить свой долг перед ней.

Гость
#3

Школа, дом, уроки, интернет, сон.

Гость
#4

Ну просыпаешься в 7.00, сначала я не завтракала дома, а ела в школе на большой перемене пирожок с соком, но потом стала есть все что было дома, кашу, вчерашний ужин, в восемь быть в школе, там сидишь, ни во что глубоко не вникаешь, иногда чуть-чуть во что-то, приходишь домой за пять минут (ровно), моешь руки, три часа сидишь, потом переодеваешься, ешь, смотришь телек немного, включаешь комп, сидишь на стуле в скрюченной позе, на каком-нибудь женском форуме но для анимешников, школьников, беон называется. Делаешь уроки, из-под палки)) немного читаешь, немного спишь после школы. Болтаешь с сестрой, иногда вечером гуляешь на улице с друзьями. Что-то доделываю после прогулки ночью, либо на уроках или утром до школы. Телефона не было у меня, так что я на уроках не сидела в интернете) только дома.

Гость
#5

В школу в 8:30. В 15:00 дома. Смотрела мультики и ела. Через часа 2 делала уроки. А потом шла гулять к друзьям во двор. Приходила около 21:00. Вот и весь день.
На кружки не ходила. Мама считала, что "талантов нет".
Каникулы дома сидела. Гуляли с друзьями целыми днями по роли зоне вокруг дома). Дарили по деревьям. Ели всякие ягоды. Воровали металлолом и сдавали. На вырученые деньги ходили в магазин и покупали конфеты.
Падали, раздирали коленки и одежду, пару раз сломала руку).
Веселое детство. Когда чуть старше стали, то начали ходить на рок тусовки в город. Там уже купили травку и пили алкоголь.
Родители не сильно интересовались где я и с кем.
Выросла нормальная девушка. Сейчас мне уже за 30. Нормальная должность, доход и научная степень.
Так что тот факт, что мной почти не занимались и "талантов не было" (со слов мамы) никак на мне не отразилось. Время было такое.
И если у меня будут дети, то тоже не сильно буду их тащить на всякие кружки. Если я способна, то и так все получилось. А посредственность все равно ничему не научить.

Гость
#6

Встала, поела, долгая дорога в школу вдоль железной дороги, затем через гаражи в страхе встретить гопников, прихожу в школу, ни с кем не здороваюсь, в муках отсиживаю отведённое время, все бесит, с одноклассниками не разговариваю, долгая дорога домой, иду все время одна, сочиняю стихи про природу. прихожу домой, делаю уроки, учусь на отлично, на улицу обычно не выхожу, если не надо идти в муз. школу. Когда в муз. школу надо идти, все также в муках, потом прихожу домой, музицирую. В выходные и каникулы, все время дома играю в комп. игры вместе с сестрой, на улицу мы никогда не выходили. Это было начало 2000-х.

Гость
#7

Это были лихие 90-е... родаки без денег, ток стругали детей..
Нeнавидeла школу. Подьeм, голодная в школу, там уроки, дорога домой, жрать нeчeго, пустой суп (вода и 2 картохи), учишь уроки.. и так до 10 класса, потом в шайкe гопников - какая тут школа, поснулась, пошла на охоту, ужe eсть чe пожрать и чe одeть, потом бурса. Дни одинаковые пустые и бессмысленные. Это современные малолетки жизни не нюхали и ноют про айфоны, компы, тряпки, а тогда был закон улиц и выживали сильнейшие.

Гость
#8

Самые старшие были идеальные, младшие относились с придыханием. Жаль, никто не стал выдающимся. Я все имею, благодаря мужу.

Гость
#9

Крутая московская физ - мат школа. Последние два класса. Уроки начинались в 8-00. В 14 часов дома. Отдых до16 часов. Далее уроки, которые иногда длились до 22 часов. А бывало и до 24. Суббота - учебный день. Но после школы можно было не заниматься, а пойти с друзьями в кино. Воскреснье - целый день доделывать уроки. Все равно вспоминаю школу с удовольствием.

Гость
#10

вставала утром,родителеи уже дома не было,завтракала,клч на шею и в школу пешком.
во дворе была школа,но ходила в англиискую за два квартала от дома.
в школе часов до двух,потом шатанье с подругами по проспекту Ленина до 4,бегом домои,обед,уроки и возвращение домои родителеи.
в теплое время можно было отпроситься погулять во дворе с девочками.
играли в казаки -разбоиники,штандер,лапта.
веселое было время с 63 по 73.
но снова туда не хочу,а школу особо не любила

#11

Спасибо, что пишите свои истории мне очень интересно почитать. В мои школьные годы интернета не было(он только начал появляться), а спросить прямо не мог, но мне всегда было интересно, чем занимаются остальные дети моего возраста. И вот до сих пор интересно))

Гость
#12

Я ненавидела школу из-за ипанутых одноклассников, которые не давали мне спокойной жизни все 10 лет. Для меня школа это 10 лет ада. До сих пор не могу разгрести последствия, хотя школу окончила больше 10 лет назад.

Гость
#13
Гость

Я ненавидела школу из-за ипанутых одноклассников, которые не давали мне спокойной жизни все 10 лет. Для меня школа это 10 лет ада. До сих пор не могу разгрести последствия, хотя школу окончила больше 10 лет назад.

Наверное, проблема в тебе самой, если до сих пор последствия

Отморозок
#14

Я обожал свою школу, жаль что всего 11 лет в школе учатся правда. У нас сбыл дружный класс, к девочкам приставали постоянно но они не сильно нас били за это. Часто друг к другу в гости ходили тоже, учителей доставали постоянно. Вставал в начале 9го утра, с одноклассниками вместе в школу ходили и уходили всегда оттуда. А ещё у нас в школе скандал был дичайший помню, в 8 классе учитель русского языка ученице 8 класснице ребёнка заделал, он недавно тока из тюрьмы вышел кстати. Я с женой своей кстати в школе тоже познакомился, классное время было в целом. Школьные годы чудесные имхо в самом прямом смысле этого слова.

Отморозок
#15

автор а опиши ты свой школьный день как он проходил у тебя лично а?

Гость
#16

Типично.Кружки.Д/з.Каникулы на даче или у бабушки с дедушкой в райцентре +море в обязательном порядке.Каждый год.

Гость
#17
Гость

вставала утром,родителеи уже дома не было,завтракала,клч на шею и в школу пешком. во дворе была школа,но ходила в англиискую за два квартала от дома. в школе часов до двух,потом шатанье с подругами по проспекту Ленина до 4,бегом домои,обед,уроки и возвращение домои родителеи. в теплое время можно было отпроситься погулять во дворе с девочками. играли в казаки -разбоиники,штандер,лапта. веселое было время с 63 по 73. но снова туда не хочу,а школу особо не любила

Челябинск? Школа №1 на ул. Красной?