Гость
Статьи
Девочка в детском саду …

Девочка в детском саду пытается высмеивать мою дочку

Девочка в детском саду организовывает травлю моего ребёнка! Недавно увидела, как она начинает дразнить дочку, показывая на неё пальцем и призывая дразнить других детей, мальчиков. Дочка к ней относится хорошо, она очень добрая девочка. Но в процессе их общения я заметила, что например когда моя Дочка скажет ей что-то хорошее, та начинает ее высмеивать, скажет что-то грубое. А Дочка не понимает почему она так реагирует. Та девочка давно в этом саду, моя недавно и сразу подружилась с другими детьми. Эта девочка отталкивает дочку от ее друзей, с мамами которых мы дружим. Посоветуйте что делать?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить с воспитателем прежде всего.
И дать ей тонко понять, что или она налаживает атмосферу в коллективе или вы пойдете к заведующей и в гороно. Чем решительнее в своих кляузах вы ей покажетесь, тем охотнее она будет вам содействовать во всех ваших пожеланиях

Сумрак
#2

Учить драться))), я свою боксу ещё в садике начал учить, так она уже в школе пацанов гоняет, друзей защищает. Если ваш ребенок на язык не очень подвешен то только кулаками раз вдарит, больше насмешек не будет.

Ночка
#3

Ваша то ангел естественно)

Гость
#4
Сумрак

Учить драться))), я свою боксу ещё в садике начал учить, так она уже в школе пацанов гоняет, друзей защищает. Если ваш ребенок на язык не очень подвешен то только кулаками раз вдарит, больше насмешек не будет.

очень умный совет, прямо браво

Гость
#5

Сказать дочке, чтоб не общалась с девочкой. И объяснить почему.

Гость
#6

Русть над ней тоже смеётся и дразнит. Надо отпор давать таким. Если будет добрая, то ее быстро сожрут.

Гость
#7

Дети очень тонко всё чувствуют. Та деваха видимо поняла, что твоя в жизни будет служанкой, шожкой и посмешищем. И начала проделывать сие

Гость
#8
Сумрак

Учить драться))), я свою боксу ещё в садике начал учить, так она уже в школе пацанов гоняет, друзей защищает. Если ваш ребенок на язык не очень подвешен то только кулаками раз вдарит, больше насмешек не будет.

Наша Дочка меньше этой девочки на голову, и по весу. Я так поняла она ревностно к дочке относится, Дочка общается с мальчиками, с которыми та постоянно бегает. Другие девочки ту не любят и не дружат с ней особо, от других мам слышала что тот ребёнок жестко насаждает своё мнение и пытается командовать другими девочками. Что дочке говорить? Чтобы не подходила к ней? Говорила сама такая? Игнорировала? Бить не вариант, ее же никто не бьет

Гость
#9
Гость

Поговорить с воспитателем прежде всего.
И дать ей тонко понять, что или она налаживает атмосферу в коллективе или вы пойдете к заведующей и в гороно. Чем решительнее в своих кляузах вы ей покажетесь, тем охотнее она будет вам содействовать во всех ваших пожеланиях

Мама той девочки давит на воспитателей, у неё уже конфликты с другими мамами девочек, которые меньше по росту этой.

гость
#10

Учить ее реагировать на разные ситуации по разному: и сдачи давать, и не общаться с ней, и уметь ответить на обзывания и т.п. Разбирайте с ней каждую ситуацию. Конечно, и с воспитателем нужно поговорить. Советы про то, что дочь терпила или надо бить в ответ, в топку, поскольку даны недалекими людьми. В жизни рано или поздно у любого ребенка могут происходить подобные конфликты и он учится их разрешать. Жизненный опыт, так сказать.

Сумрак
#11

Мамочка, ну вы как наивный ребенок, это пока никто не бьёт. Я сына в 4 года начал учить боксу, дочь с 5. Так вот на лето как то раз, группу сына соединили ещё с 2 мя, группвми, младшими и выпускниками 7 лет, у него за неделб было 6 стычек, и своим выписал на орехи, кто начал борзеть, то младшим разок в живот, потому как за волосы хватали и рвали, 3 раза со старшиками, один аж при мне, я отвернулся нв секунду, слышу уже плач, 7 летка на полторы головы выше на 15-17 кг больше, жиробас такой сползает по шкафчику. Стеганул моего по глазам свитером, а до этого сын жаловался что в этот же день носками по лицу, на что я дал совет ещё раз и в лицо панчем, и вот за ним мама пришла, после того как ч сказал, я отвернулся он стиганул, получил молненосный удар в зубы, и сел плакать, там и мама этого хомяка стояла и воспитательница, они только рот воздухом ловят, ну я для проформы, картинно спескнул руками, мол сына чтож ты малентких то бьёш, ему ведь в этом году в школу, )))). И мороженку потомом купил, уронил такой вот шкаф))) Воспиталка и мама, нечего ее смогли сказать т.к. всё это было при них и они видели кто первый начал. Теперь сын в 6 классе, так этот же пацан с ним теперь здоровается, и меньше чем в троём к нему не подходят попросить на перемене в коридоре в кресле посидеть, и сразу пугают учительницей)))), вый парень в группе))))

Сумрак
#12

что скажут что он им не дал посидеть, сынуля, говорит, идите зовите)))) А словами вы мало чем добьётесь, видели видео где малыши топчат девочку на улице а воспитательнице плевать? Так что не дай бог, не доводите до такого ( в передиишколати универ и вообще жизнь, лумаеие все ребятки хорошие? Не козлы? Хотите по ночам спать спокойно? А не слушать в слезах дочь у которой муж пьяный пришол и буянит? А хотите слушать слезы этого мужа)))?, грушу на палке и перчатки не так дорого стоят, а за неделю по 20 минут ударов из правильной стойки, предатут опыта, сил и уверенности вашему ребенку. Я это уже проходил, как увидел что сын сдачи не даёт на прогулке, так понял, надо учить, и через неделю первая победа и сразу самый пер

Гость
#13
Сумрак

Учить драться))), я свою боксу ещё в садике начал учить, так она уже в школе пацанов гоняет, друзей защищает. Если ваш ребенок на язык не очень подвешен то только кулаками раз вдарит, больше насмешек не будет.

Это не выход, у нас одна тоже своего отпрыска учила, так стал настолько агрессивен, что с ним вообще все перестали общаться и воспитатели постоянно наказывали, стоял в углу, дети ему стали темную устраивать

Гость
#14

Надо невзначай наедине поговорить с обидчицей вашего ребенка, без свидетелей, где нибудь в раздевалке. У меня была такая же ситуация, я сначала наедине по хорошему поговорила с ребёнком который также обижал мою дочку, она не поняла, потом я ещё раз с ней поговорила, но уже более в строгой и жёсткой форме, со стальным голосом, ребенок испугался и больше не лез к моей.

Сумрак
#15

Ну учить или нет это выбор каждого, в вашем примере пацан изночальнл был зол и жесток, мои же летки, добрые, пацан друдит со всеми))), за 6 лнт шкоды ни одеой драки, он просто жмёт в рукопожатии руку стальной хваткой ну и на рефлексах, с ноги пару ращ комуто заехал ( ещё и тай боксу учу), ну и сам здоровый стал как лось отдал с 8 лет на плаванье, дочу с 7 лет отдал тудаже, так что тут от характера зависит, если добры и хороший то все будут с таким дружить, а если ещё видят что сильный и себя и друзей в обиду не даст так это плюс. С разговором это вы конечно молодец)), я как родитель прекрасно вас понимаю и на 100% за, но вы не подумали что это могло вам аукнуться? Упырёныш закатил бы истерику а дальше родаки его подключились, а там и до ментовке не далеко. Мой сынуля раз двинул в садике одну забияку дылду, фингал ей поставил, и ничего мне не сказал), а на следующий день краснели с ним перед её мамой оба, она тоже со стольными нотками разговаривала, ну тут увы признаю переборщил, но это был единственный раз, и стех пор ребятки дружат, в одном классе, когда онаиначинает выделываться, мой пацан просто

Сумрак
#16

резко к ней голову так, типа Аа?, и все сразу норм. А вот случай был ч ним, ему в школе девчонка разбила очки, так еачаоа заливать что оеиеё об стенкуиголовой бил, естесвенно никтоинеиповерил, пацан здоровый как лось, тренированый еслибы так сделал убил бы её, + свидетели были. Так жена подходила разбирать выбивать деньги ща очки, подошла по нормальному, таиразревелась, психанула, ещё сказала да пошли вы, и убежала, такиучилкп хотелаинаехать мол вв что к ней безиродителей, это 4 класс был, так ксли родиьели её скрываются и не приходят. Вот так вот времена теперь такие что к сужому ркбенку подойьи нельзя, а уж ткмболее что то сказать, а них теперь у всех ПРАВА, а обязоностей нет. Поэтому своему я обеспечил право сильного, то есть понимаете что это значит. А хоткл дрбавить в соседней школе пятикласник при помощи ножа отобрала деньги у 4 клашки. Такипацаниуже на учётеив полиции стоит ролителям его пох, директору пох, классная вообще уволилась, и как быть? Родитель не имеет права подойти и сказать, ты мол что о ккк.? Это угроза и сразу подымется вой. А если после уроков обеспечить нормальную стрелку без ножей, где сын спортсмен, выбьет все зубы этому уроду? Родитель не при делах, полиция? Пфф, да ставте на учёт, и что дальше? А бить его пока он в другую школу не перейдёт всеравно сын такого отца не перестанет. Вот что такое сила и ум.

Гость
#17
Сумрак

Мамочка, ну вы как наивный ребенок, это пока никто не бьёт. Я сына в 4 года начал учить боксу, дочь с 5. Так вот на лето как то раз, группу сына соединили ещё с 2 мя, группвми, младшими и выпускниками 7 лет, у него за неделб было 6 стычек, и своим выписал на орехи, кто начал борзеть, то младшим разок в живот, потому как за волосы хватали и рвали, 3 раза со старшиками, один аж при мне, я отвернулся нв секунду, слышу уже плач, 7 летка на полторы головы выше на 15-17 кг больше, жиробас такой сползает по шкафчику. Стеганул моего по глазам свитером, а до этого сын жаловался что в этот же день носками по лицу, на что я дал совет ещё раз и в лицо панчем, и вот за ним мама пришла, после того как ч сказал, я отвернулся он стиганул, получил молненосный удар в зубы, и сел плакать, там и мама этого хомяка стояла и воспитательница, они только рот воздухом ловят, ну я для проформы, картинно спескнул руками, мол сына чтож ты малентких то бьёш, ему ведь в этом году в школу, )))). И мороженку потомом купил, уронил такой вот шкаф))) Воспиталка и мама, нечего ее смогли сказать т.к. всё это было при них и они видели кто первый начал. Теперь сын в 6 классе, так этот же пацан с ним теперь здоровается, и меньше чем в троём к нему не подходят попросить на перемене в коридоре в кресле посидеть, и сразу пугают учительницей)))), вый парень в группе))))

а мы удивляемся, почему дети такие агрессивные в школу приходят : разговаривать не могут, а сразу кулаком в лицо .Но ничего, и на вашего найдётся такой-же папин выкормыш с кулаками!!

Сумрак
#18
Гость

а мы удивляемся, почему дети такие агрессивные в школу приходят : разговаривать не могут, а сразу кулаком в лицо .Но ничего, и на вашего найдётся такой-же папин выкормыш с кулаками!!

ну если вы терпила и дети тоде ваши терпилы, котором сначалатеоскаии в лицо будут тыкать, а потом поиглазам свитером стегать, то вы и ваши дети так и будете стоять и жевать сопли, надеясь на слова. А я своего воспитываю что надо бить в зубы. А если на моего кто такой найдётся с кулаками, то только за дело, но я за своими незамечаю чтобы они когото обижали, травили, и били без причин, а виду наоборот чтоиони не дают себя и своих друзей в обиду.

Гость
#19

Научите дочку бить, чтобы не было следов

Гость
#20
Ночка

Ваша то ангел естественно)

естественно,блть!

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 258 тем
Следующая тема