Гость
Статьи
Конфликт

Конфликт

Как определить, наговаривает классный руководитель на сына(2класс)или нет в том, что он постоянно во всем виноват. У сына диагноз СДВГ, (таких детей в классе минимум 3) а виноват всегда мой сын. В итоге случилась истерика сегодня и сын выдал такую фразу учительнице - "Сами Вы такая". Дома сын сказал, что не хочет больше в эту школу,что его всегда делают виноватым, будто весь класс "как сговорился". Учится сын хорошо. С девочками не конфликтует. Грубость в сторону учителя произошла впервые. Подскажите, как помочь ребёнку.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть деньги - в платную школу. Если нет, существуют специальные школы.

Гость
#2

Конечно переводить в другую школу. Не травмируйте ребёнка. Эти детские заговоры очень тяжело . И никаких там ,,ну эта же школа ближе ...переводить и точка !!! Вам порассуждать, а ему ходить туда каждый день. И переживать это на себе

Гость
#3
Гость

Конечно переводить в другую школу. Не травмируйте ребёнка. Эти детские заговоры очень тяжело . И никаких там ,,ну эта же школа ближе ...переводить и точка !!! Вам порассуждать, а ему ходить туда каждый день. И переживать это на себе

Спасибо за совет!

Артур
#4

Прислушайтесь именно к вашему ребёнку и к его чувствам. То, что расскажут учителя - это их больные чувства. Важно услышать о чем переживает ребенок, не превращайте его дни в этой школе и в этом коллективе в ад. Возможно дело и не в учителе, а в учениках, которые ему больше нравятся, чем ваш ребенок. Поверьте своему ребенку и через много лет он скажет вам спасибо

Артур
#5

То, что ребенок еще и смог за себя постоять, вообще молодец! Еще не каждый сможет ответить учителю, у Вас растет хороший человек, которого нужно поддержать и встать на его сторону

Гость
#6
Артур

То, что ребенок еще и смог за себя постоять, вообще молодец! Еще не каждый сможет ответить учителю, у Вас растет хороший человек, которого нужно поддержать и встать на его сторону

Спасибо, спасибо Вам огромное! Я аж заплакала. Просто я уже в отчаяньи.

Форум: Дети
Всего: 47 930 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем