Гость
Статьи
Что всетаки легче …

Что всетаки легче алгебра или геометрия?

Что вам было легче алгебра или геометрия? Даже, те кто плохо учился, всеровно какой предмет все же легче из них?

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Геометрия понятней.

Гость
#2

обо легкие, алгебра просто скучнее

Гость
#3

Геометрия.

Гость
#4

Оба предметы отличные. Обожал и алгебру и геометрию, благо был задротом и ботаном.

Гость
#5

Хотя всегда училась хорошо и отлично, но геометрию терпеть не могу. До сих пор помню бесконечные сечения(. Мне кажется, для геометрии надо иметь пространственное мышление. А алгебра - очень интересная наука, формальная, и в этом ее прелесть.

Гость
#6

геометрия сложнее, так все говорят. А алгебра легче, просто нужно формулы запоминать, чтобы подставлять.

#7

У каждого по разному. Лично у меня и алгебра, и геометрия хорошо получались. Но больше нравилась мне алгебра.

serpantina
#8

Желаю автору поскорей закончить 7 класс🤩

#9

Технический склад ума, так что близки обе науки, но геометрия всё ж милее. ;)

Гость
#10

Алгебра намного легче. Достаточно выучить формулы.

Рина
#11

Математика - очень красива, она не является сложной.

)))))
#12

Никакой. У меня по алгебре и геометрии была 3 натянутая. ну нафиг. Я гуманитарий.

Гость
#13

Для меня алгебра интереснее

Гость
#14

Оба предмета жесть

Гость
#15

Я плохо училась по матану всю жизнь, геометрия легче намного, выучил и все, а в алгебре все считать надо короч сложнее

Кэт
#16

По мне алгебра легче. Люблю алгебру.
Никогда не понимала геометрию. Сколько не учила эти теоремы, доказательства, как об стенку горох, не понимаю.

Анна А.
#17

Алгебра

Гость
#18

Я гуманитарий, но вот геометрию обожала - все было понятно и легко. Алгебру не любила, и было сложней. Кому как наверное.

Діана
#19

Геометоґрия легче

Гость
#20

Алгебра легче. Хотя в школе прекрасно знала оба предмета.

Добродетель
#21

Математика мне давалась очень трудно в начальных классах.
Затем пошло намного лучше.
А алгебра давалась легче даже в старших классах и она больше была симпатична мне.
Тригонометрия давалась, но не на 5.
Геометрию в самом начале ненавидела теоретический курс, а именно аксиомы и теоремы, а также как правильно записывать. Решала все верно и в 1-3 строчки, но правила забывала (требовалось говорить не своими словами, а как в учебники в точь-точь). Из-за этого сталкивалась с не справедливостью.
Геометрия вообще сложнее была в старших классах, там был раздел стереометрии, про пространство. Сейчас этот раздел есть в начальных классах и им намного проще, они ещё дети и фантазии больше.
Программа разная совершенно. Сейчас не то, что было у меня, исходя из программы своих двоюродных.

А вообще любой предмет зависит от качества преподавания учителя и способности ученика.
Мне отчасти повезло с учительницей математики. Был момент, что даже, когда не было места в журнале для оценки. А я была зависима от математики.

Гость
#22

Определенно геометрия

Форум: Дети
Всего: 48 874 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 402 темы